Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Триммер садовый


kosmos

Рекомендуемые сообщения

специфическая головка, трудоемкость резко уменьшилась.

 

 

она,естессно,не универсальна?Под отределенное крепление?

лично я заправляю леску не целой катушкой,а отдельными отрезками так,что у меня режет не одна леска,а по две с каждой стороны.Вот у Вас на головке 4 конца,а у меня 8 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

она,естессно,не универсальна?Под отределенное крепление?

лично я заправляю леску не целой катушкой,а отдельными отрезками так,что у меня режет не одна леска,а по две с каждой стороны.Вот у Вас на головке 4 конца,а у меня 8 )

 

универсальная. ставится вместо катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсальная. ставится вместо катушки

 

Не, это я понял, но посадочные разве везде одинаковы? Или может я что-то не понимаю) объясните..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это я понял, но посадочные разве везде одинаковы? Или может я что-то не понимаю) объясните..

 

да. посадочные для катушек одинаковые. катушку можно снять с одной косы и поставить на другого производителя. как зарядка на телефон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. посадочные для катушек одинаковые. катушку можно снять с одной косы и поставить на другого производителя. как зарядка на телефон))

 

Да, не знал что одинаковые... Спасибо, буду знать. Пользовался только своим... простительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это я понял, но посадочные разве везде одинаковы? Или может я что-то не понимаю) объясните..

 

Как правило у всех гайка М10 с шагом 1,25 резьба левая.

 

Триммерная катушка (головка) 116 универсальная (винт сбоку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она,естессно,не универсальна?Под отределенное крепление?

Большинство креплений похожи, болт и болт, просто накрутить. Но понятно, желательно с собой взять оригинал, чтобы подобрать правильную, хотя скорее все подойдет и так...

 

Вот у Вас на головке 4 конца,а у меня 8 )

Хороший вариант при большой мощности тримера, если же ее недостаточно, то могут падать обороты при скосе, но в общем идея более чем, имеет право на жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму, это надо 2 кусочка лески отрезать и вставлять?

это же каждые 2 минуты надо делать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму, это надо 2 кусочка лески отрезать и вставлять?

Да.

 

это же каждые 2 минуты надо делать.....

Нет.

Дело в толщине лески. Диаметр 4, профиль "звезда", в данной ситуации рулит. Как по мне даже лучше троса, который косит хуже и переламывается у основания. Но на счет троса, мнения разные, выше top, писал, что у него как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму, это надо 2 кусочка лески отрезать и вставлять?

это же каждые 2 минуты надо делать.....

 

серьезно,каждые 2 минуты?И не 2 кусочка,а один )

 

Мил человек,неужели Вы думаете,шо мне больше нех делать,как менять леску каждые 2 минуты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро (06 Июнь 2022 - 19:38) писал:я не пойму, это надо 2 кусочка лески отрезать и вставлять?это же каждые 2 минуты надо делать.....серьезно,каждые 2 минуты?И не 2 кусочка,а один )Мил человек,неужели Вы думаете,шо мне больше нех делать,как менять леску каждые 2 минуты )

 

 

ну как помню, надо каждые 2 минуты надо стукнуть, чтобы новая леска вылезла. 30 соток косил несколько раз...

 

Но вот про диаметр 4 не знаю.... там как говорят реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как помню, надо каждые 2 минуты надо стукнуть, чтобы новая леска вылезла. 30 соток косил несколько раз...

 

Но вот про диаметр 4 не знаю.... там как говорят реже...

 

Ну за сезон раза три меняю.

30 соток... :blink: Да Вы прям... это ....Героям слава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять леску приходится нечасто, если прле деятельности относительно ухоженное и ровное. Если кочки, камни, молодая поросль деревьев, то леску они сжирают быстро. Как ни осторожничай, все равно чиркнешь. Ну или обходи подальше (читай - руками потом пропалывай "недобривы" :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Апнем...

 

углядел тут в ДНС хускварну. Ну вот что-то нет доверия всяким "патриотам", "питам" и "крофтам", подсознательно.

полез копаться в сети, углядел ,что на бензокосы есть еще и всякий интересные насадки типа кусторезов и культиваторов.

 

Никто с мотокосой с насадкой-культиватором дела не имел? А то интересно, прям задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апнем...

 

углядел тут в ДНС хускварну. Ну вот что-то нет доверия всяким "патриотам", "питам" и "крофтам", подсознательно.

полез копаться в сети, углядел ,что на бензокосы есть еще и всякий интересные насадки типа кусторезов и культиваторов.

 

Никто с мотокосой с насадкой-культиватором дела не имел? А то интересно, прям задумался...

 

О,вспомнил..у меня эта хрень Кедр называется.Очень наша и прёть, шо танк.Но в бензиковой есть свой шик.Запах,например )

 

А скока стоит,Сева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скока стоит,Сева?

Ну, Гуськоварный у нас стоит как у них крейсер. То я по сути не мотокосу, а триммер нашел, порядка двадцатки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего культиватор будет крутиться через понижающий редуктор, мощности должно хватить. Да и сами косы разные бывают, это даже по размеру моторов видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто с мотокосой с насадкой-культиватором дела не имел? А то интересно, прям задумался...

 

 

Пробовал.

Архинеудобно, руки устают очень быстро да и глубину соблюдать абсолютно невозможно.

Пришлось дополнительно докупить ролики (примерно такие)

 

post-9612-031415800 1655734693_thumb.jpg

 

Потом поменял колёса на более крупные, ибо мелкие, и не едут по полю нихрена, только цепляются за всё подряд, в следствии чего мотокоса постоянно "клюёт" носом.

 

К концу сезона накрылся редуктор (ибо на такую мощность не рассчитан).

Ну и как итог выкинул нах всю эту муть, но да, было интересно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Гуськоварный у нас стоит как у них крейсер. То я по сути не мотокосу, а триммер нашел, порядка двадцатки....

 

....ипать...чо так дораго?Не-не-не...Кедр адназначна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал.

Архинеудобно, руки устают очень быстро да и глубину соблюдать абсолютно невозможно.

Пришлось дополнительно докупить ролики (примерно такие)

 

F016800172.jpg

 

Потом поменял колёса на более крупные, ибо мелкие, и не едут по полю нихрена, только цепляются за всё подряд, в следствии чего мотокоса постоянно "клюёт" носом.

 

К концу сезона накрылся редуктор (ибо на такую мощность не рассчитан).

Ну и как итог выкинул нах всю эту муть, но да, было интересно. :D

 

 

от вы Ломоносовы....) А пончики он не изготавливал?Может ванночка какая понижающая там...Ребятки,то не та мощность со всеми коврижками...это ТРИММЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вы Ломоносовы....) А пончики он не изготавливал?Может ванночка какая понижающая там...Ребятки,то не та мощность со всеми коврижками...это ТРИММЕР.

 

С триммером я бы и заморачиваться не стал. ;)

Речь о мотокосе (ака бензокоса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипать...чо так дораго?Не-не-не...Кедр адназначна!

я уже запутался.. у тебя электрический триммер или бензиновая мотокоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С триммером я бы и заморачиваться не стал. ;)

Речь о мотокосе (ака бензокоса).

Все равно редуктор изнашивается куда быстрее. Как тут выше писали - каждой технике - свое назначение. Мотокоса должна мотокосить. Все остальное - от лукаваго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже запутался.. у тебя электрический триммер или бензиновая мотокоса?

 

электрический триммер Кедр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...