Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чем кормить домочадцев? Ну и где купить?


Рекомендуемые сообщения

В семье Кот+Собака до последнего кормил Фарминой пр-ва Словакия, естественно цена на эти низкозерновые корма залезла за облака,

но мало того, ожидаемо начались проблемы с логистикой доставок.

Брал в Дубках в фасовке для питомников Кот 10кг, Собакен 20кг.

Поделитесь соображениями, что из цена/качество выбрать исходя из сегодняшней ситуации, ну и где такую большую фасовку покупать?

Всем МИР :beer2:

 

P.S. Собаке взял на попробовать Пурину - Сухой корм DOG CHOW для собак, ягненок, 14 кг за втриразадешевле Фармины, понимаю что производится тут в России, чем вероятно и объясняется цена?

Вобщем хоть самому дегустируй..... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот вообще не в теме, но в "Безцене" есть влажный корм вискас в пакетиках по 23, если кому надо.

 

П.С. оффтопик: Не жрет бодягу из объедков, хлеба, костей и обрези - не стоит и заводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. оффтопик: Не жрет бодягу из объедков, хлеба, костей и обрези - не стоит и заводить...

 

Иногда лучше "оставаться не в теме", чем советовать подобное........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас корм на 300 р поднялся. ) PURINA ONE. Пробовали как-то дать Мираторг Winner понюхала и пошла собрать вещи рассказав всем, что ее никто не любит. Больше не экспериментируем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мопсу уже несколько лет артек варим с рыбой (килька/тюлька) или с органами (легкие, вымя).

Коту сухой корм ПроХвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, если кормить дрянью, то лечить потом дороже выйдет. Кошка осенью сперла вяленое мясо, так потом только одно лекарство от поджелудочной встало в тыщу.

Вискас, кстати, вообще отрава редкостная.

 

Из низкозерновых мне с точки зрения ветеринара в условиях перебоев с кормами очень сильно советовали Monge, он в России производится - но я вот хрен его знает, сколько он нынче стоит.

Как начались в декабре перебои с поставками нашего корма (Grandorf), так я от страха закупила его на полгода вперед. Сидела потом, думала - ну я и дура... Теперь думаю, какая же я молодец :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую щеню переводить на смешенное питание: каши с требухой и корм. Ройял Канин один не накупишься уже, да и подрастает собакен, ест много.

Кот породы дворовой - на подножном корме, с ним проблем нет - что дадут, то и съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, если кормить дрянью, то лечить потом дороже выйдет.

Я не о том.

Зачем вообще заводить животное, которое нельзя кормить тем, что ему в природе перепадает? Даже с поправкой на синантропность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Зачем вообще заводить животное, которое нельзя кормить тем, что ему в природе перепадает.....

 

Про причины зачем вообще заводить животное, когда люди за себя ответственность взять не могут, согласен - незачем)))))

А вот зачем НЕ кормить животное помоями, ответ кажется очевидным, но видимо не только ведь всем...))))

 

 

Средний срок жизни домашних кошек составляет 14 лет...

Кастрация котов и стерилизация кошек благоприятно сказывается на их здоровье......Однако кастрированные коты часто страдают мочекаменной болезнью и подвержены ожирению...

 

Средний возраст бездомных котов составляет 4,7 лет. В условиях современного города бродячие кошки живут обычно не более двух лет.

 

Про собак лень гуглить, а про Котов это наиболее явные причины кормления комбинированными кормами, лежащие просто на поверхности.

 

P.S. Ну и банальная лень конечно, кормить готовым поликормом проще, гарантированный результат и ДЕШЕВЛЕ!!!, считайте сами если интересно, я считал)))) :whistle:

Моя история, про "что ему в природе перепадает", началась с приходом Кота в нашу семью в 2013м, естественно все началось с озвученного про природу подхода, но жена подошла к этому серьезно и не захотела считать что в пророде присутвуют "кости, обрезь, помои и прочее не характерные для природы ингридиенты". Жена Внимание!!! Погуглила!!!!))))

Вобщем мы неожиданно окунулись в целый мир натурального питания млять КОТОВ!!!! начиная от веганов с их котобобовой диетой до помоеедов! жена не отступала и составила карту "природного питания", Коту была куплена нежирная свинина, говядина, натуральное зерно, мел!! и прочее уже не помню что, наиболее продвинутые считают формулу убитой мыши!" ну там 30%мяса, 2% зерна и т.п. - все все формулы и ингредиенты такого питания есть в нете, можете окунуться)))

Вобщем начали готовить такие спреды, из которых замораживались котлетки, и Кот с удовольствием их лопал!

И вот в один из дней, сижу я на кухне, мелю млять нежирную говядину и понимаю, что мало того, что у кота появился обслуживающий персонал, Я в этом персонале всего лишь помощник Котовьего повара!!!

Осознав это, Кот был кастрирован, Говядина доедена, а я купил первый большой мешок Роял Канина для кастратов!

Из плюсов, высвободилось время, из визуальных характеристик улучшилась шерсть, Кот черный, начал блестеть, как норочка!!! До сих пор вспоминая это котовье рабство ржем все семьей! :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор вспоминая это котовье рабство ржем все семьей!

во-во.

А так - или "жричедали", или "безкота".

 

"Домочадцы", кстати - это люди, не животные =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Домочадцы", кстати - это люди, не животные =)

 

Тут готов спорить, от Кота мы отличаемся только тонкой пленкой неокортекса в мозгу, по остальным параметрам одинаковы, если отбросить божественное начало (прости-мя-Господи, я на посту как раз сейчас)))) то получается, что Кот, что Собака по уроню развития как ребенок до 2-3 лет.

Посему, как сказать....не домочадцы, ты Коту это скажи, я вот не рискну......... опасаюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасаюсь

Не, ну ты их даже с большой буквы пишешь, что тут пытаться доказать... это я для других больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Домочадцы", кстати - это люди, не животные =)

Кошка-старперша пятнадцати лет от роду - полноценный член семьи.

Умный, хитрый, капризный, вредный. Вот прямо сейчас муж разговаривает с кошкой, и она ему отвечает - у тайцев вообще очень богатая мимика и модуляции голоса - и на призыв "дай пять" хлопает лапкой по подставленной ладони.

Короче, заведи себе домашнего кота или собаку, и поговорим лет через 8-10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали Gemon, он итальянский, от бренда Monge. Вроде запас небольшой есть, но надо ж думать наперед в расчете, что эта бодяга надолго.

Короче, вот хороший обзор от толкового человека:

Обзор российских кормов

что радует: в Ашане начали появляться эти корма, взяла пару на пробу - едят очень даже.

И в крымских доставках зоокормов тоже в ассортименте уже есть.

Берем тут:

https://zoocrimea.ru/

и тут:

https://www.korm-v-dom.com.ua/

Доставка от 1500 бесплатная по Симферополю, привозят быстро, все корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От у вас проблемы. Не надо приучать к "кормам". У нас все просто: чередуем каши+мясо/кости/супнаборы+овощи. Со стола ему тоже недоеденное отдаем. Псинка джек-рассел. Всякие там пэдигри/шмедигри ему вообще фиолетовы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим купила 10 кг сухарика "Наш рацион", сначала брала на развес, попробовать. Коты отреагировали нормально, стул хороший, шерсть не лезет, аллергии нет. Ничё не могу сказать по качественному составу, не разбираюсь. Коты едят, им нравится, мне тоже, ибо решает проблему "чедатьпожратькотам". Дешёво.

 

А вот на Вискас у моей рыжей красотки была реакция - стул и рвота.

 

Screenshot_2022-03-30-21-02-17-888_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg

 

когда нет готового корма все животные дома переходят на натуралку - остатки со стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё не могу сказать по качественному составу, не разбираюсь.

вот с говядиной:

Кукурузная крупа, мука из говядины, мука из птицы, пшеница, жир животный, гидролизованные мясные белки, дрожжи сухие, семена льна, жир лососевый 0,3%, минеральные вещества, спирулина (сине-зелёные водоросли), экстракт юкки Шидигера, пробиотический комплекс ProStor (Bacillus subtillis, Bacillus licheniformis, автолизат пивных дрожжей, пектиновый комплекс, эхинацея, ромашка), витамины, таурин.

Из плюсов - нет искусственных консервантов. Из минусов - на первом месте в составе должно быть мясо и его производные, желательно в процентном соотношении. Ну и пшеница может аллергию давать в некоторых случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сырая килька уже не модно? я в основном таким котов кормил.

 

Странный выбор ежедневного рациона для животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю свою дичь вот таким:

229076-da475318138e4e303cea0a026e22242d.jpg

Продается в Багире. При покупке кол-ва, кратного 5, неплохая скидка.

Расход - 3 пакетика в день. Жрет с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный выбор ежедневного рациона для животного.

 

 

в чем странность? 1 кот прожил 10 лет ничем никогда не болел. Умер в бою с собаками.

 

2му коту 13 лет.

 

Понятное дело кроме кильки была еще прочая еда, типа "Куриного филе", "Куриных ног" и всякой домашней стряпни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем странность? .... Понятное дело кроме кильки...

 

Что на вопрос про сухой корм - советуют кормить непоймигдесейчаспокупать кильку? Разве про это мои вопросы? Я понимаю что есть разный опыт кормить животных чем попало, он тоже имеет место быть, просто мне он не подходит))))

И ещё сложи в столбик цену "кильки + ещё кроме кильки" - умножь на 6 месяцев (ровно на столько мне хватает 10 кг мешка корма) и прозрей с суммы. И логично возникает простой вопрос Зачем? Зачем кормить помоями, если поликорм дешевле в разы, ещё и с добавками от мочекаменной болезни и ожирения???? Для опытов, или чтоб доказать что не сдохнет и от обрезки с костями?????? Честно не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь соображениями, что из цена/качество выбрать исходя из сегодняшней ситуации, ну и где такую большую фасовку покупать?

Что покупать не посоветую, но для своего хвостатого нашла лайфхак. Заказала на яндекс маркете с оплатой тинькофф в марте на это дело был повышенный кешбек 20% ( тинькофф кстати кешбек реальными деньгами возвращает). Одно плохо, что доставки в Крым нет :( , но если по делам надо на материк то почему с оказией и не взять? по цене вышло дешевле чем здесь.

Завтра поеду забирать.

IMG-20220329-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...