Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Подробностей ноль

в комментариях:

https://www.vipole.com/en/

 

VIPOLE is an encrypted communication platform designed for teams of all sizes.

 

Тут заголовок еще ярче можно сделать, у нас тут (я томич) не за VPN осудили, а за мессенджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

осуществлял использование путем неоднократных запусков вредоносной компьютерной программы «Router Scan», заведомо предназначенной для несанкционированного копирования компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение балета истории про VPN

Россиянину дали три года за использование защищенного мессенджера

Томский районный суд приговорил местного жителя Константина Белоуса к трем годам ограничения свободы за использование защищенного мессенджера Vipole.

Мужчине запрещено выезжать за пределы территории муниципального образования «город Томск», изменять место жительства и пребывания.

Суд квалифицировал его действия по статье 273 УК РФ – использование вредоносной компьютерной программы, заведомо предназначенной для нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

 

Частичная информация была опубликована на сайте Октябрьского районного суда Томска, где обвиняемый был назван гражданином К., а название программы не указывалось.

Из ее описания некоторые Telegram-каналы заключили, что речь идет об использовании VPN-сервиса в личных целях.

 

Представители Томского районного суда сообщили CNews, что гражданин был обвинен не за использование VPN-программы.

 

Позже на сайте суда появилась подробный обвинительный приговор по делу № 1-981/2022 от 21 октября 2022 г. с мотивировочной частью, где детально описывается ситуация с участием жителем Томска Константином Белоусом.

Уголовное дело рассматривала судья Ильина А.А.

 

Одним из самых безопасных средств мобильной связи является мессенджер VIPole.

Создатели позиционируют его в качестве защищенной системой связи премиум-класса, где главной особенностью выступает промышленные стандарты шифрования информации.

Отмечается также кроссплатформенность, благодаря чему пользователи могут не ограничивать себя в выборе устройства.

Кроме того есть и огромный выбор функций, позволяющих совершать различные операции при подключении к сети интернет.

+ бесплатная опция - "три года ограничения свободы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то доказать не смогли, потому дали за что смогли. Может был диспетчером "закладчиков".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Группа китайских учёных опубликовала исследование, где утверждается, что им удалось взломать 2048-битный RSA

https://arxiv.org/pdf/2212.12372.pdf

https://www.schneier.com/blog/archives/2023/01/breaking-rsa-with-a-quantum-computer.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Представители Томского районного суда сообщили CNews, что гражданин был обвинен не за использование VPN-программы.Позже на сайте суда появилась подробный обвинительный приговор по делу № 1-981/2022 от 21 октября 2022 г. с мотивировочной частью, где детально описывается ситуация с участием жителем Томска Константином Белоусом.Уголовное дело рассматривала судья Ильина А.А.

 

нашел решение на сайте суда.

 

 

https://oktiabrsky--tms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&case_id=85513812&case_uid=069005c9-2c18-4783-a427-01366c2024e1&delo_id=1540006&case_type=0&new=0&srv_num=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

VIPole?

Судья Анна Ильина признала фээсбэшный месседжер VIPole вредоносным ПО Больше читайте на портале Компромат: https://m.kompromat1.pro/articles/219219-sudjja_anna_iljina_priznala_feesbeshnyj_messedzher_vipole_vredonosnym_po

 

Проект «Сетевые Свободы» прокомментировал уголовное дело за использование защищённого мессенджера

 

Ранее на сайте «РИА Томск» был опубликован ответ представительницы облпрокуратуры, в котором заявлялось, что в приговоре речь идёт не о VPN-сервисе, а о программе, пользующейся популярностью у хакеров и позволяющей полностью их анонимизировать. Название программы при этом раскрывать отказались.

Вслед за «РИА Томск» редакция vtomske.ru разместила комментарий представителя прокуратуры Томской области, заявившего, что и защищённый мессенджер не имеет отношения к этому делу.

 

«Его название просто похоже на название вредоносной программы, за использование которой осудили мужчину.

По данным прокуратуры, эта программа популярна среди хакеров, в открытом доступе найти её нельзя.

По какой причине в приговоре написали неверное название, в прокуратуре уточнить затруднились», — указала редакция vtomske.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это только в 11 винде - Что это за красная рамка в лисе ???

проинспектируй в лисе и посмотри, может, плагин какой бузит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это только в 11 винде - Что это за красная рамка в лисе ???

 

А в системе присутствует ESET Internet Security?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в системе присутствует ESET Internet Security?

 

Каспер только .KIS

Проверю завтра на 11 винде !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

photo_2023-01-25_16-39-50.jpg

Секретный офис мелкософта в Симфи:

Центр Оконных Технологий

Полная информация об организации Центр Оконных Технологий по адресу улица Александра Невского, 16/13, в Симферополе, Республике Крым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретный офис мелкософта в Симфи:

Я еле на работу езжу ноги капец.

Хотя Мелкософт в Париже есть плямяша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-17242-056710100 1674481289_thumb.jpg

 

И это только в 11 винде :( - Что это за красная рамка в лисе ???

Косяк какой-то,11я винда не виноватаяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Уважаемые, что думаете про предложение домашнего интернета от Волны мобаил? Скажем тариф за 500 р. с безлимитом и скоростью 200 мб\с. + 100 каналов ТВ? Интересно как и каким оборудованием оно обеспечивается и насколько работоспособно? Сегодня я плачу 800 р. за 100 мб\с. + 230 канала ТВ из которых я смотрю 3-4 что есть в эфире. Возможно пришло время задуматься и период перехода к большим компаниям домашних хоумнетов уже приходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333

Инет на территории Крыма у абсолютно всех операторов технически «налит» из одного и того же источника, так что по факту разница между ними только в объемах услуг, тарифах, качестве «последней мили» и работе техподдержки. Подключают по технологии GPON, которая уже, можно сказать, является современным технологическим стандартом в данном сегменте. По скорости — следует понимать, что «200 Мбит/сек» означает «до 200 Мбит/сек», да и то значение распространяется только на сеть оператора. Тариф... ну, мой домашний оператор предлагает 100 Мбит/сек и пакет бесплатных ТВ-каналов за практически те же деньги, плюс у меня IPTV пиратское — итого за ~600 рублей у меня стомегабитный интернет и более тысячи ТВ-каналов, потому предложение «Волны мобайл» мне совершенно не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333

Инет на территории Крыма у абсолютно всех операторов технически «налит» из одного и того же источника, так что по факту разница между ними только в объемах услуг, тарифах, качестве «последней мили» и работе техподдержки. Подключают по технологии GPON, которая уже, можно сказать, является современным технологическим стандартом в данном сегменте. По скорости — следует понимать, что «200 Мбит/сек» означает «до 200 Мбит/сек», да и то значение распространяется только на сеть оператора. Тариф... ну, мой домашний оператор предлагает 100 Мбит/сек и пакет бесплатных ТВ-каналов за практически те же деньги, плюс у меня IPTV пиратское — итого за ~600 рублей у меня стомегабитный интернет и более тысячи ТВ-каналов, потому предложение «Волны мобайл» мне совершенно не интересно.

 

Ну как писал у меня тоже 100 мб. и 230 каналов, но не за 600 р. а уже за 800 р. Как вы заметили важно техподдержка, сегодня она похуже, если сломалось завтра придут, или утром сломалось после обеда придут, если не выходной. Ранее было в течении 2 часов. вот Волна думал работает в 4Ж, или безпровода тогда было бы интересно. Когда мой домашний ломается меня выручает Волна, пакет за 300 р. я плачу и там всегда собирается накопленные 100 Гб. нета. Болячка ремонта у меня дома это питание на крыше и пару лет она не меняется хоть и упс вроде ставили. Раз в неделю или две отрубон нета до визита рабочего. Мои 100 мб\с. это в среднем 85-96 мб.\с. по кабелю. Тут же за меньшие деньги динамическая скорость в два раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут - https://www.ididb.ru можно посмотреть (после регистрации) граф связанности AS крымских провайдеров инета.

 

Мне волна с их предложением до 200 за 500 понравилась, но мне Миранда предложила 300 за 520 (как старому и вредному клиенту) и я согласился :)

У волны сейчас месячник щедрости - все по 100! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате манипуляций с МАС попал на 2.63.176.43

Ваш провайдер: Ростелеком МРФ "Сибирь"

 

https://ru.ntunhs.net/IPInfo/RU/2/63.htm

Страна: Российская Федерация

Государства/Регион: Krasnoyarskiy Kray

Город: Krasnoyarsk

Провайдеры: Rostelecom

Это правда?

Или это всё-таки Миранда?

IP диапазон: 2.63.176.0 - 2.63.191.255

CIDR: 2.63.176.0/20

Название провайдера: Miranda_Media_net

ASN: 201776

 

РосКосмос и с этого адреса не пускает :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, как мне этот ресурс может помочь?

 

 

нужно подключится к потоку сознания Геннадия. Тогда все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...