Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кроме впн никак ютуб не посмотреть?

А чего goodbyedpi не попробуешь? Сейчас работает. Но бывало что глючил (может временно или так совпало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего goodbyedpi не попробуешь? Сейчас работает. Но бывало что глючил (может временно или так совпало).

 

а что это и как работает? Я когда врубаю впн у меня танки не работают а это уже катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это и как работает? Я когда врубаю впн у меня танки не работают а это уже катастрофа.

 

используйте vpn в виде расширения браузера. Тогда vpn будет работать только в браузере. Танки будут вне опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используйте vpn в виде расширения браузера. Тогда vpn будет работать только в браузере. Танки будут вне опасности.

 

они обычно не работоспособные. А вот скачал, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это и как работает? Я когда врубаю впн у меня танки не работают а это уже катастрофа.

Ну так на предыдущих страницах уже ж писал http://simferopol.in/topic/43706-internet/page__view__findpost__p__799492

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на предыдущих страницах уже ж писал http://simferopol.in...post__p__799492

 

дык ранее и не читал, не было надобности. Вижу там танцы с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, сын сделал пару движений и заработало, сказал немного другой способ.

Угу. И вот как то не очень стабильный: то всё отлично, то застревает напрочь. Надоело с ним играться, поставил браузерный бесплатный vpn (до этого был программный) и пока с ним смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. И вот как то не очень стабильный: то всё отлично, то застревает напрочь. Надоело с ним играться, поставил браузерный бесплатный vpn (до этого был программный) и пока с ним смотрю.

 

Давно так и делал, но потом браузерный стал протсо бесполезным и от него ничего не зависело, поэтому и по удалял. А тут пацан какие то галочки в настройках поставил и привет ютуб. Браузерный впн тоже поставил работает проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь список?

 

 

Приведенный к /16

172.217.0.0/16
173.194.0.0/16
178.176.0.0/16
185.214.0.0/16
188.128.0.0/16
188.43.0.0/16
9.192.0.0/16
77.153.0.0/16
74.125.0.0/16
80.77.0.0/16
81.177.0.0/16
92.242.0.0/16
95.167.0.0/16
64.233.0.0/16
199.223.0.0/16
142.250.0.0/16
142.251.0.0/16
143.204.0.0/16
207.223.0.0/16
208.65.0.0/16
208.117.0.0/16
209.85.0.0/16
212.188.0.0/16
213.59.0.0/16
216.58.0.0/16
216.239.0.0/24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знает ли кто VPN расширение для браузера в котором можно вбить свой сервер?

Пока использую "Обход блокировок рунета" там можно вбить свои прокси. Но из-за особенностей хромо браузеров, они криво работают с проксями под паролем. С SOCKS5 совсем не работает, а с HTTP глючит периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обход замедления для Android TV

https://habr.com/ru/articles/833508/

как обойти ограничение скорости Youtube на Android TV. Найти универсальное решение "одной кнопкой" мне не удалось (ByeDPI не заработал) и роутера с OpenWrt у меня нет, поэтому пойдем по сложному пути!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ютуба, оказывается, есть зеркала. Работает как на компе, так и на Андроиде. https://pikabu.ru/story/gayd_kak_yuzat_piped__zerkalo_yutuba_11611075 Один минус, регистрация с Ютуба там не работает. И если понравится, то регаться именно в Пипед и подтягиваться уже туда подписки с Ютуба.

Буду ставить всем знакомым пожилым дамам с работы, а то уже трое ругались что Ютуб не посмотреть))), а там сериалы, вязание и прочее, прочее что они так любят смотреть. У меня уже 2 проверенных способа для телефонов, пусть выбирают)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методические рекомендации по взаимодействию операторов связи (провайдеров) и председателей многоквартирных домов города Симферополя

 

Для операторов связи ввели безвозмездный доступ провайдера в МКД.

Изменения внесены Законом от 06.04.2024 № 67-ФЗ (далее – Закон № 67-ФЗ), они начали действовать с 6 апреля 2024 года.

Ключевые изменения:

- Запрет на взимание платы за использование общего имущества и доступ к сетям связи при их установке в МКД – ранее действующая плата перестает действовать по заявлению провайдера;

- Отменена необходимость принимать решение о доступе провайдера в МКД на общем собрании собственников дома - достаточно договора об оказании услуг связи с гражданином – собственником помещения или нанимателем жилья по договору соцнайма;

- Операторы связи обязаны привести сети связи в соответствие с будущими Правилами взаимодействия оператора связи и управляющей МКД организации сроком до 6 апреля 2025 года - правила будут содержать типовые технические требования к монтажу сетей связи на объектах общего имущества в МКД.

Правила взаимодействия провайдеров и управляющих МКД организаций при установке, использовании и демонтаже сетей будут утверждены Правительством Российской Федерации к 1 сентября 2024 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил дома роутер, а в нем есть IPv6, но выключен. Почитал про эту тему что адресов не хватает, что провайдеры не спешат переходить на 6-ю версию. И появился вопрос - как проверить поддерживает провайдер IPv6 или нет? Пробовал включать его на роутере, там три варианта - native, nat6 и статический IP адрес. Пробовал оба первых, но что то ничего не меняется, в свойствах "Состояние - Internet" IPv6 подключение - без доступа к сети. Как этим пользоваться? И надо ли вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом нет особого смысла - для нас, конечных пользователей особой разницы нет.

Провайдеры, особенно небольшие, не спешат с переходом - оборудование стоит денег.

Посмотрите сами на статистику использования протокола IPv6 в мире. У нас в РФ, к примеру,

примерно 4%...

 

То есть в настройках и компутера, и роутера, и прочих умнейших вещей можно этот протокол

не включать (если нет особо крайней необходимости)... Да и драйверов в системе будет меньше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, да.

Туннель IPv6 через IPv4 для обхода замедления Youtube на уровне роутера

https://habr.com/ru/articles/834308/

я попросил своего провайдера включить мне ipv6, но половину необходимых мне сайтов перестали работать, например GitHub, потому что работают они только по ipv4. А так YouTube заработал. В Keenetic есть обратная настройка "Предоставление IPv4 через IPv6", но у меня не заработало, возможно провайдер должен предоставить какую то настройку. Не стал разбираться и нашёл эту инструкцию.

 

 

***

Если вы все сделали правильно, то в 99% случаев YouTube снова заработает на полной скорости на всех устройствах, которые будут находится в вашей LAN сети без установки на них какого-либо софта.

На некоторых провайдерах данный трюк может не пройти - там придется играться с настройками tcp proxy (tpws) - обратитесь к документации (очень подробной на самом деле).

https://habr.com/ru/articles/835228/

 

***

Способы улучшить работу YouTube на Windows, macOS и ТВ, так и на смартфонах и роутерах

https://habr.com/ru/news/834490/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех ...

 

1 - белый IP

2 - внешний транслятор протоколов

 

Сомнительное преимущество для рядового пользователя (моё личное мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...