Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Минут 20 браузер вместо YouTube показывал надпись "Сайт YouTube заблокирован" либо заглушку что сайт находится в запрещенном списке РКН.

Сейчас отпустило и YouTube открылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отпустило и YouTube открылся.

 

 

У нас говорят это провайдер с верху :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут 20 браузер вместо YouTube показывал надпись "Сайт YouTube заблокирован" либо заглушку что сайт находится в запрещенном списке РКН.

Сейчас отпустило и YouTube открылся.

Это что-то ваше местное. У меня никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Суверенный российский протокол на замену TCP/IP? Путин одобряэ!

 

На территории индустриального парка «Руднёво» на встрече Владимира Путина с представителями организаций в сфере беспилотных авиационных систем, председатель совета директоров ГК ООО «Техноджет» Александр Селютин попросил финансовую поддержку для завершения разработки и внедрения специализированного стека (связанного набора) интернет-протоколов для беспилотного транспорта и высокоскоростной технологии приёма-передачи данных на базе низкоорбитальных спутников.

 

Что было сказано Селютиным?

«На сегодняшний момент мы приступили к разработке системы управления беспилотными аппаратами и модема связи, который будет работать на нашем собственном протоколе связи.

 

Понимая, что Российская Федерация зависима от зарубежных технологических информационно-телекоммуникационных решений, мы десять лет назад в инициативном порядке приступили к разработке собственного стека технологий, которые позволят создать независимое российское информационно-коммуникационное пространство. Данный проект мы назвали «Интернет из России».

 

Фундаментом наших технологических решений являются собственные протоколы передачи данных, внедрение которых позволит отказаться от использования стека американских сетевых протоколов TCP/IP, на котором в принципе мы сейчас все и работаем, и высокоскоростная технология приёма-передачи данных на базе низкоорбитальных спутников.

 

В 2016 году мы разработали в «железе» и испытали все основные технологические блоки, которые необходимы для создания широкополосной системы спутниковой связи.

 

В 2018 году была сформирована межведомственная комиссия, двухмесячные результаты работы которой привели к рекомендации госкорпорации «Роскосмос» объединить наши усилия в разработке спутниковых систем связи.

 

В декабре 2022 года в 16-м институте Министерства обороны мы закончили тестирование российского протокола. Результаты показали, что мы работаем лучше, чем TCP/IP на сети. Я приведу цифру. Если задержка или потеря пакетов в TCP происходит в размере одного процента, то TСP восстанавливает эти пакеты в течение 360 секунд. Мы восстанавливаем – 5,7 секунды.

 

Опираясь на государственные возможности и эти технологические решения, мы в кратчайшие сроки готовы создать кооперацию, необходимую для производства и развёртывания как наземного, так и спутникового сегмента связи проекта «Интернет из России». По нашим расчётам, для развёртывания понадобится от полутора до пяти лет.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость оборудования для спутникового интернета Starlink в России составляет от 659 тыс. руб.

О стоимости и вариантах оплаты трафика не сообщается.

При этом использование Starlink и сетей конкурирующей компании OneWeb в России может караться штрафом после внесения весной 2022 года соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях.

Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
А что, на фейсбук сейчас вообще никак не попасть? Может, есть какие-нибудь плагины для браузеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вот эта стеклянная штука, которая засовывается в роутер, коннектор так называемый, его никак не заменить самостоятельно? Обязательно обращаться к провайдеру, сидеть на телефоне, мыть пол?

 

И почему не пропустили мой вопрос про фейсбук, это запретное слово нынче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, на фейсбук сейчас вообще никак не попасть? Может, есть какие-нибудь плагины для браузеров?

FB заблокирован, но google же нет. Не пробовали соответствующий запрос сделать?

 

Подскажите, вот эта стеклянная штука, которая засовывается в роутер, коннектор так называемый, его никак не заменить самостоятельно?

product-500x500.jpeg

 

Вот такая? Если она — можно сделать и самому. Купить сам коннектор, взять вот такую штуку —

 

file1440.jpg

 

— и обжать кабель с новым коннектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать и самому. Купить сам коннектор, взять вот такую штуку —

 

— и обжать кабель с новым коннектором.

Смеетесь над человеком, еще бы раскладку написали... :D

 

эта стеклянная штука, которая засовывается в роутер, коннектор так называемый, его никак не заменить самостоятельно?

Нет, если вы называете коннектор "стеклянная штука", сами не справитесь. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представителя провайдера звать не обязательно, если у Вас есть друзья/знакомые,

которые поймут просьбу "переобжать витую пару". + сам коннектор пусть захватят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетку RJ-45 поставить!

3bfa877901e604b1918acec13b718fde.jpeg

И для подключения использовать заводские пачкорды, а не самопал из алюминиевой витой пары !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть какие-нибудь плагины для браузеров?

ВПН называется. Есть и в виде плагинов.

 

И почему не пропустили мой вопрос про фейсбук, это запретное слово нынче?

Премодерация осуществляется вручную в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там вообще кто-то кроме Расула сети имеет?

 

Видать инфа прошла мимо вас. Расул продал давно всё с названием. Есть КСТ давно с украинских времён и сын говорит есть Ардинвест куда хочет очень перейти. На КСТ я сидел давно когда продали пацаны им местный ФансНет, но долго не усидел, рвалось и долго ждать тех.поддержку. Половина пацанов перебижала на работу в ГрэсНет - ныне СимСтар, поэтому тех. вопросы там решались быстрей и я перешёл в СимСтар. Сегодня стало всё хуже, задолбало пропадание питания на свитчах моего подъезда, попытки сделать не сработали, а в общем видать проблема в старой линии видать ещё не оптики, возможно по разводке.

КСТ даёт скорость до 200 мб.\с, СимСтар до 100 мб.\с. за 500 руб.(КСТ) и 650 руб. (СимСтар). Выходит за плату в 650 руб. я могу на КСТ иметь 300 мб.с. вместо 100 на СимСтаре. Но всегда меня интересовал вопрос быстрого восстановления связи - тех поддержка, за это я и готов платить.

Вопрос куда пойти - куда податься стоит на повестке дня.

Волна говорят унылое Г. Тем более у меня пакет в котором собралось более 140 Гб. безлимита и он растёт. Помогает когда проблемы на СимСтар.

Без названия.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу на КСТ иметь 300 мб.с. вместо 100 на СимСтаре

а обычно надо 10 Мбит, чтоб ютубчик не тормозил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333

Спасибо за информацию — не особо часто актуализирую данные по фактическим владельцам. Надо будет озаботиться — много, думаю, нового увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обычно надо 10 Мбит, чтоб ютубчик не тормозил smile.gif

 

трое в семье, у каждого телефон на ви-фи, 2 компа постоянно работают, часто играют и смотрят. ТВ уже не считаю почти не смотрим и то кабель 200+ каналов из кторых 3 иногда новости. 100 уже часто маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 мб. уже часто маловато.

 

 

это кажется. скорей всего в роутер упирается. надо роутер с 5ггц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...