Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Ваш телефон подключился к незащищенной сети Wi-Fi.

Во избежание компрометации данных, из телефона очищаются все платежные данные.

Чтобы продолжить пользоваться Mir Pay, нужно отключить Wi-Fi от незащищенной сети и заново добавить карту (возможно, дополнительно понадобится сделать очистку данных, если будут возникать ошибки при повторной регистрации).

 

Чтобы ситуация не повторялась, не используйте незащищенные общественные сети, отключите в настройках телефона «Автоматическое подключение» к открытым сетям Wi-Fi.

Мы подумаем над смягчением этой проверки безопасности, т.к. запрос становится массовым.

В следующих версиях не будет такого жесткого контроля Wi-Fi.

 

26 ноя 2021 в 13:49

 

Всё ещё думают!

 

В отделениях РНКБ сеть незащищённая ! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно есть каждый кусок хлеба, который, к примеру, лежит на лавочке - козленочком станешь. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать что 80% защищенных сетей с включенным WPS стандартным SSID типа TP_LINK_XXXX и дефолтными паролями обеспечивают надежный уровень безопасности.

Если хватит мозгов перехватить данные с Mir Pay, то обойти WPA2 мозгов хватит и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать что 80% защищенных сетей с включенным WPS стандартным SSID типа TP_LINK_XXXX и дефолтными паролями обеспечивают надежный уровень безопасности.

Если хватит мозгов перехватить данные с Mir Pay, то обойти WPA2 мозгов хватит и подавно.

Я к WiFi в отделениях РНКБ подключался ! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что?

ВотЪ

Ваш телефон подключился к незащищенной сети Wi-Fi.

Во избежание компрометации данных, из телефона очищаются все платежные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы откуда это взяли?

Это дата ответа техподдержки Мир вконтакте.

 

Остальные вопросы по платежной карте «Мир»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, дата ответа ноябрь, а вы постите это сообщение в феврале, через несколько месяцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia (04 Февраль 2022 - 11:14) писал:

 

вы откуда это взяли?

 

Это дата ответа техподдержки Мир вконтакте.

 

Остальные вопросы по платежной карте «Мир»

 

 

ну, посмотрела по ссылке, почитала, что там криминального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скрин по ссылке

 

Screenshot_2022-02-04-11-45-35-240_com.mi.globalbrowser.jpg

девушка оплатила проезд в метро, у неё начались какие-то проблемы, она обратилась в техподдержку, ей ответили, она поблагодарила. Я не пойму, при чем тут отделение рнкб? при чем тут вообще рнкб? она что, рнкб-шной картой рассчитывалась? или подключалась к сети рнкб, спустившись в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia,

РНКБ тут только в роли дающего бесплатный, публичный wifi smile.gif

С тем же успехом можно было бы прийти в любое кафе с открытым wifi, результат будет тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, регулярно пользуюсь вайфаем в ньюйоркстритпицце, вот уже несколько лет, проблем не было ни разу, деньги у меня не воровали, никаких данных не пропадало и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, изначально бредовое требование. В любом случае третьи лица имеют доступ к роутеру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одной из моих работ был официальный запрет использования рабочего vpn через публичный wifi. не помню уже нюансы реализации, скорее всего vpn клиент даже не давал сделать запрос на подключение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скрин по ссылке

 

Screenshot_2022-02-04-11-45-35-240_com.mi.globalbrowser.jpg

девушка оплатила проезд в метро, у неё начались какие-то проблемы, она обратилась в техподдержку, ей ответили, она поблагодарила. Я не пойму, при чем тут отделение рнкб? при чем тут вообще рнкб? она что, рнкб-шной картой рассчитывалась? или подключалась к сети рнкб, спустившись в метро?

Девушка подключилась к Wi-Fi сети в метро и мир пей посчитал эту сеть не безопасной и удалил все платежные данные.

Я подключился к Wi-Fi сети в отделении РНКБ и мир пей посчитал эту сеть не безопасной и удалил все платежные данные.

Ваш телефон подключился к незащищенной сети Wi-Fi.

Во избежание компрометации данных, из телефона очищаются все платежные данные.

В чем разница ?

 

Тем более, что:

Мы подумаем над смягчением этой проверки безопасности, т.к. запрос становится массовым. В следующих версиях не будет такого жесткого контроля Wi-Fi.

 

Уже 2 месяца думают !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключился к Wi-Fi сети в отделении РНКБ и мир пей посчитал эту сеть не безопасной и удалил все платежные данные.

у вас так было? у меня с вайфаем рнкб ни разу проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас так было? у меня с вайфаем рнкб ни разу проблем не возникало.

С Wi-Fi РНКБ проблем нет. Проблема с приложением МИР пей через Wi-Fi РНКБ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется, что в названии этой темы не хватает запятой ? Или это просто пятничное настроение ?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не с вайфаем, а с тем ,что ты как дурак заполняешь платежные данные в приложении, сохраняешь их для дальнейшего удобства, пользуешься, а потом подсоединился к открытому вайфайю - хрясь, и это сучье изделие все ,что ты навводил, стерло, и еще и издевательски сообщило ,что это для твоей же безопасности. Примерно как если бы сейф сжигал свое содержимое при открытии сразу обеих входных дверей в квартиру, чтобы потенциальный гость не спер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что я не пользую "открытые" WiFi точки.

Конечно, больше по причине их убогости связи, но и массово раздавать свой номер не хочу.

Могильного 4-г инета хватает, чтоб покрыть мои надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как дурак заполняешь платежные данные в приложении, сохраняешь их для дальнейшего удобства, пользуешься

А что там заполнять?

Я просканировал с nfc. Карта привязалась.

Делов 5 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сеть RNCB в отделениях открыта для того, что бы посетитель мог на халяву подключиться к сети интернет, установить приложения (в том числе и мобильное приложение Банка, которого нет на PLay Market) и провести определённые операции (при необходимости)

2) Силой НИКОГО в эту сеть не подключают. Это надо САМОМУ зайти или выбрать эту сеть и подключиться к ней или настроить телефон так, что бы он автоматически подключался к сетям без пароля

3) Сеть не совсем и "открытая". Т.е. подключится к сети можно, но для доступа к ресурсам интернет необходимо всё равно идентифицироваться, предоставив свой номер телефона, на который придёт звонок/СМС и ввести в определённое поле ответный код.

4) У меня почему-то таких проблем с MirPay не возникало. А если и возникает - так это к производителю софта, НСПК, вопросы.

 

Странно, вроде ещё не весна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и возникает - так это к производителю софта, НСПК, вопросы.

 

Странно, вроде ещё не весна...

Это ещё с осени ! :pardon:

И производителя с осени вопросами заваливают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...