Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ищу мастера по ремонту посудомоечных машин


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

 

Посудомойка самсунг DW50R4050BB/WT перестала работать, показывает ошибку "нет воды", хотя вода подается нормально через фильтры.

Судя по всему - накрылся клапан системы АкваСтоп, но это не точно.

 

Имею вопрос: есть ли мастер по данным агрегатам, который приедет домой и все починит? Или таки везти ее в СЦ? В идеале бы заменить эту говнохрень на обычный шланг без понтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

 

Посудомойка самсунг DW50R4050BB/WT перестала работать, показывает ошибку "нет воды", хотя вода подается нормально через фильтры.

Судя по всему - накрылся клапан системы АкваСтоп, но это не точно.

 

Имею вопрос: есть ли мастер по данным агрегатам, который приедет домой и все починит? Или таки везти ее в СЦ? В идеале бы заменить эту говнохрень на обычный шланг без понтов...

Ремонт бытовой техники СМА-сервис: +79787267301 Александр (выезд, ремонт, запчасти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт бытовой техники СМА-сервис: +79787267301 Александр (выезд, ремонт, запчасти)

Благодарствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Millionova, ага. Нормально, за полчаса разобрали, шланг сменили и собрали.

 

 

Покупателям посудомоек: если что, бегите от системы "аквастоп" как от чумы - один геморрой с ней, шланг 2,5 тыщи стоит, а "который не ломается" - ВОСЕМЬ. А там тупо шланг, два провода и клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

 

Посудомойка самсунг DW50R4050BB/WT перестала работать, показывает ошибку "нет воды", хотя вода подается нормально через фильтры.

Судя по всему - накрылся клапан системы АкваСтоп, но это не точно.

 

Имею вопрос: есть ли мастер по данным агрегатам, который приедет домой и все починит? Или таки везти ее в СЦ? В идеале бы заменить эту говнохрень на обычный шланг без понтов...

На обычный шланг заменить самостоятельно не сложно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от него впечатления похуже, и при разборке разломал разъем. После постановке диагноза, пообещал узнать про запчасти и пропал, периодически ему названиваю, говорит, что помнит, поищет и так уже полтора месяца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обычный шланг заменить самостоятельно не сложно!!!

хрен там.

заменить-то, может, и не сложно (его, правда, придется, срезав штуцер, хомутом крепить) , а вот добраться до точки присоединения аквастопа к нужному месту - пол-машины разобрать надо. Я прифигел, когда увидел, сколько всего надо снять и открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим вызвала я этого мастера на пятницу, перестала моя трудяжка работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Сегодня поменял свой аквастопный шланг. Ну не так много там всего снимать, кожухи - это само собой. Плюс открутить от основания, чтобы можно было руку к разъемам просунуть. Но это фигня, бывает хуже ) Сейчас любую технику так собирают: максимально плотный монтаж, одноразовый крепёж. Вот это больше всего бесит. В данном случае пришлось два одноразовых хомута заменить на многоразовые. И в разъёмной муфточке, которая гофрированную оболочку шланга фиксирует на корпусе, одна защёлка сломалась - но её без потерь не разобрать в любом случае. Ничего, встало как родное. И лишних винтиков не осталось :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем связана потребность замены?

С безвременной смертью катушки клапана )

Если интересует вся история, то появился симптом - машина не набирает воду. Почитал немного и узнал, что 1. наиболее вероятная причина - клапан на входе, 2. это не редкость, а скорее наоборот.

На этом месте я остановился и решил хотя бы убедиться в диагнозе, прежде чем звонить в скорую. Сначала ограничился внешним осмотром, т.е. включал машину и дул в клапан. Убедился, что он не открывается. Тогда произвёл вскрытие и убедился, что в катушке клапана обрыв.

А дальше всё просто: Озон, несколько дней ожидания, имплантация, запуск.

Клапана отдельно не продаются?

На ютубе есть история замены клапана в шланге. Мужик купил самый простой на али, что-то около 250 рэ, емнип, распилил корпус, удалил оттуда старый клапан и вкорячил новый. Но у меня нет возможности покупать на али в разумные сроки и я не люблю вот эти франкенштейновские приёмы. Хотя, если честно, переплата за шланг приличная выходит. Что там вообще есть: плотный армированный шланг, разъёмом на 1/2", два провода с разъёмом на клеммы, всё это в гофре плюс собственно клапан, залитый наглухо в пластик. А в итоге за самые дешманские экземпляры цены четырёхзначные получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...