Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон-2022


Рекомендуемые сообщения

Если нужно что-то природно-величественное, то однозначно Качи-Кальон. Но как-то или пораньше, или попозже, чтобы не утыкаться в кучу народа.

На машине можно подъехать прямо к началу подъема. А после Качи-Кальона посмотреть монастырь, что сразу за ним. Тоже грандиозно и величественно. То есть программа на один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ливадия. Экскурсия во дворец, прогулка по Солнечной тропе, вечером - концерт органной музыки.

 

Как по мне так Воронцовский дворец в Алупке с парком гораздо лучше. Там, к стаи, и дегустационный зал Массандры есть, но я предпочитаю дегустировать на головном заводе в самой Массандре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 день: экскурсия в Массандру с дегустацией.

2 день: экскурсия в Альма Вэлли с дегустацией.

3 день: экскурсия в Солнечную долину, подвалы Архадерессе, с дегустацией.

 

:D

 

Достопримечательности там везде рядом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без видов с Ай-Петри, Фиолента, Тарханкута считай, что и не был в Крыму. Дворцы, винзаводы это всё такое, скучное :pardon:

 

 

PS: Ко мне тоже как-то приезжали гости из KZ, просили зрелищ, поехали на Ай-Петри. Люди из степей КZ на Ай-Петри :D

Поднимались со стороны Соколиного, сначала все в машине громко разговаривали, смеялись, потом, чем выше тем тише, потом я для антуражу, чуть по резче в повороты, так и совсем притихли :D

Стоим, любуемся видами на смотровой, а оно ещё с погодой повезло, то есть облака, то нет, красотищаа. Дамы делают фоточки, гусары любуются.

Ну пора уже уезжать, говорю главе семейства - видишь справа, вдалеке, строение? Это станция канатки, я сейчас вниз спущусь на машине, а ты с девочками поедешь в кабинке вниз.

Я вам говорю - никогда не забуду его лицо :D

Всё это было:

 

http://arsenal-blog.com/wp-content/uploads/2016/09/5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9.jpg

 

Пришлось налить чуток для храбрости и вперёд

Потом в Балаклаву поехали, с остановкой на смотровой в Ласпи. Я всю дорогу слушал эти эмоции :D

В Балаклаве, кстати, нужно не просто по набережной пройтись, а подняться к крепости Чембало, оттуда виды открываются на бухту. Потом в Севастополь заехали, к памятнику затонувших кораблей, вернулись домой через Николаевку.

Люди за день увидели разный берег Чёрного Крымского моря, показал им на карте весь путь. Эмоций было море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подняться к крепости Чембало, оттуда виды открываются на бухту.

Если время есть, то я прошелся еще бы выше на Южный форт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня всего! На мой взгляд для трех дней Тарханкут далековато.

 

Если с горами и видами, то вот так:

 

1. Ай-Петри, с канаткой обязательно.

2. Чуфут-Кале.

3. Гора Клементьева.

Или, если поближе, - пещера Мраморная, пещера Эмине Баир-Хосар, пещеры Крвсные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд для трех дней Тарханкут далековато.

На мой взгляд, там вообще делать нехрен в ненырятельный сезон =)

 

пещера Мраморная, пещера Эмине Баир-Хосар, пещеры Крвсные.

Красные, имхо, вариант - там и водопад красивый по пути, и идти не очень далеко. В Мраморные, емнип, надо на вездеходе добираться. Кстати, на повороте от дороги там зазывалы "до пещеры на уазике!" прямо под колеса кидаются, осторожно едьте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Гора Клементьева.

Если там полеты, то красиво. А если ветер не туда и полетов нет, то скучно и грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в Судак и далее по берегу.. Сам серпантин прекрасен.

Судак. пройтись по набережной в сторону Феодосии. Пройтись по тропе. Там чудесные закаты.

Новый Свет.

Мы недавно сделали пешеходную прогулку из Приветного в сторону Нового света. Виды непередаваемые.

Мне кажется почти всю суть горного Крыма можно там раскрыть. Маршрут очень простой, подъемов нет.

https://youtu.be/MwUZXzBD5Uw

 

 

Алушта.

 

Можно забраться на Демерджи. Но подъем чуть хардовей. Алуштинская Долина, это что-то.

https://youtu.be/bfVxOmVhnMc

 

 

Партенит. Айвазовский и санаторий Крым(если он открыт). Подняться на Медведь гору.

 

Гурзуф +парк.

 

Канатная дорога на Ай-петри. Канатная дорога Ялты. Ялта.

 

Ливадийский Дворец.

 

Алупка. Симеиз. Форос.

 

Байдарские ворота.

 

Балаклава. Пройтись по пляжам.

 

Фиолент.

 

Севастополь.

 

 

Тут конечно не 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом в Балаклаву поехали, с остановкой на смотровой в Ласпи. Я всю дорогу слушал эти эмоции biggrin.gif

В Балаклаве, кстати, нужно не просто по набережной пройтись, а подняться к крепости Чембало, оттуда виды открываются на бухту. Потом в Севастополь заехали, к памятнику затонувших кораблей, вернулись домой через Николаевку.

Люди за день увидели разный берег Чёрного Крымского моря, показал им на карте весь путь. Эмоций было море.

Прошу прошения, но в Севастополе всё же Памятник Затопленным кораблям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без видов с Ай-Петри, Фиолента, Тарханкута считай, что и не был в Крыму. Дворцы, винзаводы это всё такое, скучное pardon.gif

 

 

Конечно Крым славен не только прекрасными творениями рук человеческих, но и неповторимыми красивейшими ландшафтами. Но говорить, что посещение дворцов, винзаводов и т.д. всё же неправильно.

А к перечисленным выше природным достопремечательностям хотелось бы добавить Ялтинский горно-лесной заповедник, благо туда пускают и на своих машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс экскурсия на завод шампанских вин. С дегустацией!

Это летом поехали в Новый свет молодняк пошел по тропе Голицина, ну а мы с маман на экскурсию на завод пришли послушали на дегустацию явились мама не пьет, и я за рулем тоже не пью продегустировали :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но говорить, что посещение дворцов, винзаводов и т.д. всё же неправильно

 

Три дня всего, поэтому и считаю, что виды Крыма приоритетней видов помещений :pardon:

 

Я бы так эти три распределил:

1) См моё предыдущее сообщение

2) Тарханкут, Евпатория (старый город)

3) Судак (крепость), Новый свет, назад через Лучистое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это летом поехали в Новый свет молодняк пошел по тропе Голицина, ну а мы с маман на экскурсию на завод пришли послушали на дегустацию явились мама не пьет, и я за рулем тоже не пью продегустировали :rofl:

 

Мой зять мужественно ждал, пока мы с дочкой дегустировали. Но потом мы набирали с собой и вечером продолжали дегустацию дома, так что никто обижен не был :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня всего, поэтому и считаю, что виды Крыма приоритетней видов помещений :pardon:

 

 

Ну, допустим.

Но как я поняла Илону, на один день уже запланирован Севастополь. И если гость в Крыму впервые, то конечно ЮБК - Ялта плюс что угодно - Ай-Петри, Алупка, Никитский ботанический сад, Ливадия, Ласточкино гнездо. По дороге из окна автомобиля любоваться видами Чатырдага, Демерджи, Медведь-горы и пр. Третий день - шашлычок на природе. Прекрасный план! Все дегустации можно и дома провести - в массандровском магазине на ул.Ленина все крымские вина продаются, не только массандровские. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делать на пляжу низя, а аккуратно кушать - можно!

Так про кушать и было.. Про делать было тоже, но сказали можно, но чуть подальше и шаурму с гамбургерами.. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет чтобы как нормальные крутые отдыхающие пойти и купить крутейшую шаверму за 100 руб.

* шавермы в Крыму нет

* за сто рублей можно в лучшем случае посмотреть на процесс приготовления шаурмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще было: "приедут такие вот и жрачку с собой привезут, нищеброды, а нет чтобы как нормальные крутые отдыхающие пойти и купить крутейшую шаверму за 100 руб."

"Ах там у тебя еще и яйцо!!!!!"

"Ты бы еще по Пушкинской с воблой прошел!"

 

 

 

3.jpg

 

Я предлагаю запустить бессрочный флешмоб, делаем фотки с яйцом и помидоркой на море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...