Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон-2022


Рекомендуемые сообщения

А чо там? Море? Где это вообще?

Я так понял, что это коса на Кызыл Яре, между Ивановкой и Новофёдоровкой..

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был пару лет назад на Караби-Яйла. До вторых пещер шли хорошо, возвращались полностью до нитки мокрые под ливнем с молниями. Красивые места. Но говорят гоняют и штрафуют.

S_TxuuP7dBE.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беляус пару недель назад

DSC_0122.JPG

DSC_0127.JPG

DSC_0128.JPG

DSC_0136.JPG

DSC_0141.JPG

DSC_0155.JPG

DSC_0157.JPG

DSC_0160.JPG

DSC_0161.JPG

DSC_0165.JPG

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какая на беляусе сейчас температура воды? Может кто есть там сейчас/вчера/завтра?
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На косе южной, считай тот же беляус вчера говорили хорошая вода. Но это такой человек что +18 уже хорошая. Так что не лед точно. В заливе (озере) вообще теплая говорят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это такой человек что +18 уже хорошая

 

Ээээ, нее. Не мой размерчик :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните, пожалуйста, на каком сайте смотреть билеты на поезда.

 

Беседую с интернетной знакомой, собирается недели через 3 в Крым. Но гемор с транспортом. На машине такой путь она не выдержит, от Подмосковья до Крыма, Фрунзе. Самолёты не летят, на поезда билетов нет или есть, но купейные по бешеным ценам. А она едет с тремя дочками. И вот всю голову сломала, уже все варианты изучила. если с пересадками, то геморно и дороже. Говорит: если раньше на дорогу на семью потратишь от 20 до 40 тыс, то сейчас выходит больше сотки.

Так что понятно, почему Крым пустой и бронирования снимают. Люди тупо доехать к нам не могут.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, может, кто посоветует варианты, как доехать, и перевозчиков.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодное в этом году лето. Для июля солнце и воздух не прогретые - где та жуткая жара что плавит асфальт? На месте туристов я бы с экономил денег и остался дома. Имхо море в этом году не прогреется выше 21.

 

MamaMia, https://grandtrain.ru


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водичка в Евпатории сегодня очень чистая и прозрачная, но бодрящая. 20 градусов.

 

Тоже был, в Заозёрке, очень хорошо

 

 

Ну и, может, кто посоветует варианты, как доехать, и перевозчиков.

 

В Мин воды самолёт, оттуда как-то сюда, не раз уже такое слышал.

Не знаю, что людьми движет, что бы на такое пойти.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понимаю людей.

 

Коронавирус, ограничения, потом СВО..

Если не отдыхать и не переключаться, так и крыша съехать может.

 

А какой отдых в городе в тридцатиградусную жару?

 

Ехать за границу сейчас многие просто боятся. А отдохнуть на море всё равно хочется, несмотря на дороговизну.

 

Не тратить деньги и складывать их в кубышку? Дык они обесцениваются.

 

И вобще, страдать синдромом отложенной жизни, когда третья мировая того и гляди, начнётся, сейчас вот совсем не время..

 

Я вот тоже сейчас перманентно борюсь то с манией вобще ничего не тратить, откладывая на чёрный день, то с мыслью: Ну сколько её, той жизни?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, напомните, плиз, раньше все столбы и подъезды были обклеены объявлениями типа "К морю и обратно" о поездке в Новофедоровку два раза в день.

 

Нынче что-то не наблюдаю.

 

Они ездят ещё?.

Во сколько и откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче что-то не наблюдаю.

Видел на Балаклавской в середине июня


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не про Крым но про отдых. Сестра мужа еще перед нг купила билеты в круиз с Питера в Карелию на 7 дней. С ней подвязалась кума (живет в Австрии) Как порядочные девочки все купили, забронировали заранее, но тут началась СВО и у кумы накрылся самолет до Питера, ладно сдала один до Питера взяла два сначала до Таллина оттуда в СПБ. Наша все ждала что самолеты запустят, когда кинулась билетов на паравоз от нас уже нет. Взяла купе из Краснодара. Мы отвезли посадили утром пишет сообщение у кумы отменили самолет с Таллина до СПБ ищет такси ( 550 евро нашла) чтоб успеть на лайнер. Позавчера отплыли как будут домой возвращаться пока не знают....

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провёл денёк в Прибрежном (Саки). Что-то сегодня Прибрежное пользуется успехом.

Людей немного - у последнего навеса до ближайшей "стоянки/лежанки" около 50 метров.

Вода прозрачная, как выше заметили, но колотунистая, по ощущениям 18 - 19 ...

 

Чайка озёрная и зуёк малый.

post-12176-046495900 1656792747_thumb.jpg post-12176-052492800 1656792749_thumb.jpg

post-12176-005192900 1656792751_thumb.jpg post-12176-078321700 1656792753_thumb.jpg post-12176-078050300 1656792755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать за границу сейчас многие просто боятся.

 

Сейчас многие и в Крым ехать боятся. Сюда же добавим отсутствие авиа и на жд не купить билет. Как приехать то? Через минводы? Это капец какое путешествие, долго и дорого.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне рассказывали впечатления о прогулке по Евпатории. "Примерно четверть туристов от обычного в июле"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинах много едут по городу много неместных авто, и по Тавриле тоже.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, может, кто посоветует варианты, как доехать, и перевозчиков.

С сыном ещё в начале июня смотрели варианты, чтоб после завершения сессии (то есть в последних числах июня) ему сгонять домой и вернуться в Москву к 15 августа — билетов на прямые поезда не было уже тогда на нужные нам даты и около них.

Рассмотрев все варианты, остановились на самом приемлимом и по времени, и по стоимости:

— из Москвы ранним утренним рейсом в Минеральные Воды, и оттуда плацкартом в поезде Кисловодск—Симферополь собственно до Симферополя. По времени в пути даже чуть быстрее, чем 28 часов на самом быстром прямом поезде, по стоимости ~5000 руб. самолёт и ~2700 руб. поезд, что вполне сопоставимо со стоимостью купе на прямом поезде.

— обратно в Москву таким же образом, на поезде Симферополь—Кисловодск до Минеральных Вод, и вечерним самолётом в Москву. Стоимость такая же, как и в первом варианте, время в пути около 26 часов.

 

По факту вышло чуть сложнее — авиакомпания предупредила (хорошо, что не в день вылета хоть) об отмене утреннего рейса и переносе билетов на следующий рейс. Естественно, что на следующем рейсе на поезд уже не успеть, так что сдал билет, купил на вечерний рейс днём ранее, и забронировал отель — к затратам +600 рублей за другой рейс (деньги за возврат вернут рано или поздно), и 1800 — за отель.

 

P.S. Сейчас ещё добавили поезд Симферополь—Адлер, так что самолётом можно и в Сочи, но билеты заметно дороже были, когда смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...