Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон-2022


Рекомендуемые сообщения

Никогда не понимал прелестей Сочи.Зачем?

Не могу за себя ответить, но за подругу, продавшую дом в Красноярске и купившую в Сочи , могу . Длинные, очень долгие холода, морозы. Болезни, желание видеть море все время, желание растить детей у моря. Присылает мне фото роз .Говорю- тут их везде. Она- это же уникальное растение! Роза у нее- уникальное растение. Присылает хурму - смотри! Это хурма! я- И?... Она- это хурма, ты что не понимаешь. Отвечаю, что одуванчик ты тоже будешь есть ? Шутка. Она- а как сажать одуванчик?. Поэтому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал прелестей Сочи.Зачем?

Представь себе, что ты вырос и живешь не в Симферополе, а в Красноярске. И как житель вечной мерзлоты покупаешь квартиру в субтропиках. Да, по сравнению с нами, там несколько теплее и пи*дец насколько влажнее - летом с тем же успехом можно в оранжерее жить. Но по сравнению с Красноярском таки смысл есть.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу за себя ответить, но за подругу, продавшую дом в Красноярске и купившую в Сочи , могу .

Немного с перегибом, но по сути верно. Хотя я лично ни на Сочи, ни на Крым не поменяла бы свой регион. Но это уже другой разговор и все зависит от многих аспектов.

Крым и Кавказ - исключительно про отдых. Жить постоянно - нет.

 

в Красноярске. И как житель вечной мерзлоты

:facepalm:

Ничего, что вечная мерзлота в Красноярском крае примерно в районе Полярного круга?

Чем грешит Красноярск, так это экологией, но никак не мерзлотой.

 

З.Ы. Кли́мат Красноя́рска континентальный с относительно морозной зимой и жарким летом с малым количеством осадков. Среднегодовая температура +2°C; среднегодовое количество осадков — 465 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю вопрос: вы форумчан хотели оскорбить или им нахамить?

 

Повотряю ответ: Нет это мое субъективное оценочное мнение, данного персонажа.

 

Более того, крайне удивлен, основываясь на каких словах можно было сделать вывод о личном оскорблении направленном против кого-то из форумчан?.....

 

А перечитал, понял....нет моя логическая цепочка безответсственные беспоследственные слова = все равно имеют реакцию

Изменено пользователем Zosim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, мне везло? ... Не знаю даже, кто пользовался курятниками , все , кто работал , имели возможность лето проводить в пансионатах .

Вы ж керчанка, как я понимаю, и что-то мне подсказывает, что мало какое приличное керченское предприятие в ту пору не имело собственного ведомственного пансионата на берегу моря :)

Но тут классическая ошибка у вас допущена, в части излишней генерализации, ибо даже в Крыму было полно предприятий и организаций, у которых собственных ведомственных пансионатов отродясь не бывало. Что уж говорить за остальной СССР. Так что и кемпинги были, и курятники, и просто дикари с палатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам интересно- уже комплекс таких домов наблюдала этим летом в Золотом. Спрос огромный. Все было занято.

 

Да, я слежу за трендом в таком строительстве, при переходе психологической отметки в 1 млн., человек хочет получить готовое изделие типа "дом" и им пользоваться, а не доделывать после капстроя, что при "наших доходах" превращается в долгострой.

Очень многие, вт.ч. и я недооценивают стоимость внутренней отделки, которая всегда превышает стоимость коробки. В случае модульного дома, сейчас даже сантехникой и кондеямт комплектуют, ты получаешь готовый к проживанию модуль. Поэтому и бизнес голосует инвестиционным рублем за такое решение, а потребитель не хочет уже жить в хлеву.

 

Но согласитесь, тема есть, и даже инициатива минтуризма правильная, исполнение, как всегда.

 

Кроме Золотого, я тем годом прям Бум такого гостиницестроения видел на всем Тарзанкуте, с Автодом ездил просто. Другое дело, что то что делают тут унылое все, но материк мне кажется поправит все, более того на Авито начинает появлять вторичка таких предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, что вечная мерзлота в Красноярском крае примерно в районе Полярного круга?

Ничего, что я не прицепил к посту страницу из толкового словаря со статьей "фигуральные выражения"?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я лично ни на Сочи, ни на Крым не поменяла бы свой регион.

 

 

все хотят в Тюмень.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 нояб −8 −15

22 −10−19

23 −15−21

24 −11−18

25 −13−19

26 −14−20

27 −12−17

 

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 нояб −8 −15

22 −10−19

23 −15−21

24 −11−18

25 −13−19

26 −14−20

27 −12−17

Шифровка?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифровка?

Нет, это Пэтро попытался меня подъе подколоть, что у нас в Тюмени холодно.

 

И да, Пэтро, представьте себе, у нас есть зима и лежит снег. Но я никогда не променяю свой снег на вашу зимнюю слякоть. Вы из-за этого решили изъеб съязвить? Выбросьте свой гидромет и запомните, наши -20 это далеко не ваши -20:

21 нояб −10 −17

22 −8−18

23 −17−22

24 −15−22

25 −15−21

26 −14−21

27 −10−16

 

все хотят в Тюмень.

Не все. И слава Богу. Пусть остаются подальше, в испаниях, им там самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не все. И слава Богу..

Вот бы с Крымом так было..А то понаехало хозяевов больше чем земли..!

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного с перегибом, но по сути верно. Хотя я лично ни на Сочи, ни на Крым не поменяла бы свой регион. Но это уже другой разговор и все зависит от многих аспектов.

 

Та, а с перегибом, почему? Моя рассчитывала до взлета цен прям в самом Сочи, а пришлось брать за 17 млн ( 198 кв) недострой в горах, 30 мин к морю. Никак не могу комментировать, кроме того, что видела, как этот план переезда строился 5 лет и огромное желание уехать. Для меня это дичайшая цена , для нее- " мы еще неплохо успели". Но я и не жила в Красноярске. А у нее 5 детей и режим " черное небо" -теперь знаю даже я.◘За год жизни в Сочи у мальчиков ( трое погодок) исчезли все хронические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но согласитесь, тема есть, и даже инициатива минтуризма правильная, исполнение, как всегда.

 

 

Тема есть),спрос большой. Мне интересно , как это охраняется в несезон. Степь большая. Деревня , понятно, рядом,но речь об одном закрытом поселке не идет, а 9 месяцев дом будет стоять. Предположу, что те, кто купили, такими вопросами пока не озабочены, но , как местный житель, понимая , что растащить по гвоздям могут все за день, предположу немалые расходы на охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, а с перегибом, почему?

С перегибом про розы и одуванчики, да и хурма есть всегда (по сезону). Все-таки там не север.

В остальном согласна, про тамошнюю экологию наслышана (выше уже писала). Плюс удалённость - да. За цены и зарплаты не знаю, для моего региона квартиры за 17 млн. что-то неслыханное.

 

За год жизни в Сочи у мальчиков ( трое погодок) исчезли все хронические.

Та же история с нашим севером, но там болота и очень частые детские астмы. Переезжают к нам в город - болезнь исчезает.

 

И еще к вышеозначенному Пэтро: откуда на нашем севере огромное количество хохлов? Наверное, "все" приехали, будто мёдом там намазано. Чёта не мерзнут оне там, калачом не выманишь! (сарказм) Ан нет! Они же за денюшкой... и холод нипочём! Наши давно болт забили на северА... только аборигены там остались, кому не повезло родиться "на земле". Самое место для жадных хохлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перегибом про розы и одуванчики, да и хурма есть всегда (по сезону). Все-таки там не север.

В остальном согласна, про тамошнюю экологию наслышана (выше уже писала). Плюс удалённость - да. За цены и зарплаты не знаю, для моего региона квартиры за 17 млн. что-то неслыханное.

Согласна, но это не метафора была, ровно так она ходит , смотрит на свой сад и шлет мне " сторисы"- тут лепесточек распустился, ой, смотри, инжир маленький, а тут я варенье варю из хурмы- стопиццот фоток. Сарказма про одуванчик это она не поняла. Она всерьез. Она уже и лепестки какие-то молодые чего-то обдирает-очень нужно для чего-то. Просто созерцаю и радуюсь- исполнилось же.

Ждала вопроса, но ждала , что и сами все нагуглят Норникель, как бюджетобразуещее и " все деньги". Та, о квартирах речь не идет. Это смена дома на дом, но в Красноярске он отдан " за копейки". Режим " черного неба" есть даже в новостях Первого Канала. Хочешь денег- плати здоровьем- мэм Красноярска. Это тот город , куда продают агрегаты очистки воздуха в квартирах. Думала, что шутка, пока мне не показали два в трехкомнатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж керчанка, как я понимаю, и что-то мне подсказывает, что мало какое приличное керченское предприятие в ту пору не имело собственного ведомственного пансионата на берегу моря :)

Но тут классическая ошибка у вас допущена, в части излишней генерализации, ибо даже в Крыму было полно предприятий и организаций, у которых собственных ведомственных пансионатов отродясь не бывало. Что уж говорить за остальной СССР. Так что и кемпинги были, и курятники, и просто дикари с палатками.

На берегу Керченского Пролива. Вторая сторона медали- про существование ЮБК (точнее, что есть Ялта и в нее можно доехать на автобусе) я узнала в 8 классе в 1987 г. Никто не мог себе этого позволить, об этом даже не говорилось. А так, да, город 19 промышленных предприятий заботился о своих так, что хватило ,примерно, до 2005. Но только на своей территории. ЮБК , как и Западный, были абсолютно недоступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, а с перегибом, почему?

С перегибом про розы и одуванчики. Все-таки там не север.

В остальном согласна, про тамошнюю экологию наслышана (выше уже писала). Плюс удалённость - да. За цены и зарплаты не знаю, для моего региона квартиры за 17 млн. что-то неслыханное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перегибом про розы и одуванчики, да и хурма есть всегда (по сезону). Все-таки там не север.

В остальном согласна, про тамошнюю экологию наслышана (выше уже писала). Плюс удалённость - да. За цены и зарплаты не знаю, для моего региона квартиры за 17 млн. что-то неслыханное.

 

 

Та же история с нашим севером, но там болота и очень частые детские астмы. Переезжают к нам в город - болезнь исчезает.

 

И еще к вышеозначенному Пэтро: откуда на нашем севере огромное количество хохлов? Наверное, "все" приехали, будто мёдом там намазано. Чёта не мерзнут оне там, калачом не выманишь! (сарказм) Ан нет! Они же за денюшкой... и холод нипочём! Наши давно болт забили на северА... только аборигены там остались, кому не повезло родиться "на земле". Самое место для жадных хохлов.

 

Та, давайте уберем "хохлов" , предлагаю. В остальном ,все проще- при Союзе лучшие специалисты нефтегазовой отрасли обучались в Полтавской области, там вузы были. Вахтовым оттуда и летали. Там и оставались. Там много специалистов и до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? 5800 убогая однушка 33м.кв или 17млн дом 180кв с шестью сотками и садом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год 22 ноября я открываю " сезон свечей" в своей квартире . Не памятник блэкауту Крыма, не отдавая дань родному городу, просидевшему без света 6 дней, не нагнетая , не сарказмируя, а просто для красоты подсвечников. И для атмосферы.

1669039469554345.jpg ( Задний фон-это мой ремонт, и так жить можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при Союзе лучшие специалисты нефтегазовой отрасли обучались в Полтавской области, там вузы были.

Утверждение очень сомнительное, ВУЗы есть и были по всему союзу. Только у нас в городе аж с 60-х лохматых, не говоря о Татарстане и Башкирии, это что знаю точно.... остальное можно поискать. Про Полтаву слышу впервые... но все может быть.

Я сама заканчивала ВУЗ по этой специализации, отработала до самой пенсии в этой отрасли и объездила весь наш север. Поэтому так заявляю: там больше половины именно хохлов, которые приехали за длинным рублем и это не скрывали. Работали они на самых сложных неквалифицированных работах да и по их уровню это было заметно. Возможно, кто-то из обученных был и в конторах, но это малая часть, их можно назвать украинцами.

И еще: не было в руководстве украинцев, только наши, доморощенные, местные. Я имею в виду север Тюменской области. Ведь раньше все главки были в Тюмени, а вахтами летали на север.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение очень сомнительное, ВУЗы есть и были по всему союзу. Только у нас в городе аж с 60-х лохматых, не говоря о Татарстане и Башкирии, это что знаю точно.... остальное можно поискать. Про Полтаву слышу впервые... но все может быть.

Я сама заканчивала ВУЗ по этой специализации, отработала до самой пенсии в этой отрасли и объездила весь наш север. Поэтому так заявляю: там больше половины именно хохлов, которые приехали за длинным рублем и это не скрывали. Работали они на самых сложных неквалифицированных работах да и по их уровню это было заметно. Возможно, кто-то из обученных был и в конторах, но это малая часть, их можно назвать украинцами.

И еще: не было в руководстве украинцев, только наши, доморощенные, местные. Я имею в виду север Тюменской области. Ведь раньше все главки были в Тюмени, а вахтами летали на север.

Та, это не предмет спора. Мы про многое слышим , иногда, впервые. Так было, есть, и Украина в плане компетенций скважин была в пуле. Вы сама спокойно можете посмотреть, что такое Полтавский Институт Нефти и Газа при Союзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду север Тюменской области.

Там должны быть нефтяники Татарстана


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...