Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымские коньяки (бренди)


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что тому кто слаще морковки ничего не пробовал ...

Но я вот уже много (около 20) лет предпочитаю коктебельский Кара-Даг-Резерв-Резерв4.

Пробовал разные крымские, не зашли.

А вот вчера попробовал Дюльбер *** производства «Алеф-Виналь-Крым» в Багерово.

Сладкий !!! И чем-то на дионисовский десертный херес похож :)

 

Собственно пока все. Вам слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как ни странно, но даже в те времена, когда не чурался крепкого алкоголя, коньяк никогда не любил. Ни наш, ни какой-либо ещё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но даже в те времена, когда не чурался крепкого алкоголя, коньяк никогда не любил. Ни наш, ни какой-либо ещё :)

Раньше, любил коньяки. Пил хорошие крымские, грузинские, армянские и др., когда служил много разных перепробовал, особенно из Еревана 15, 25 и даже 50-летние коньяки.

Дело в том, что со мной служил двухгодичник лейтенант Ашот - сын зама директора Ереванского коньячного завода и ему родители высылали раз в месяц посылку с разными коньяками, бастурмой и пр., долго всё это у него не задерживалось, угощал всех в нашем 4-х комнатном барачном общежитии, а так как мы жили с ним рядом, то нашей комнате доставалось больше всего ещё и потому, что я учил его жарить картошку, мясо, делать капусту и т.д.

Потом, в 90-х, мне привозили французские коньяки из Европы, не все они были дорогими, но обязательно выдержанными, даже малоизвестный коньяк ХО из Шампани или близкой к ней провинции, был вкуснее раскрученных брендов в наших магазинах.

А потом как отрезало - перестал его пить. Аромат коньяка нравится, а пить не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армянский сладкий покупной. Употребляю только своё хоть и редко и по не многу. Ранее чаще употребляли виноградную водку и даже армяне думаю пьют больше эту водку чем коньяк, по словам коньяк тяжёлый, а пьют не мало. Родственник сестры дальний, технолог завода коньячного в Армении. Сладость я так понимаю от карамелизации идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили к кумовьям. Разного спиртного - просто валом, 3 вида виски, водка Finlandia и т.п. Открыли бутылку чачи, завод в селе Первомайское Симферопольского района.

Сказать, что я удивлен - ничего не сказать. В один голос с женой и с кумом - пьется лучше вискаря, и вкуснее. Так что...

Вот такие бутылки, если подвернется - настоятельно рекомендую.

 

03d128a6039d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как крымчанин, пью крымское вино и искренне не понимаю, зачем даже пробовать что-то еще. Особенно крепкие напитки, которые начисто отшибают вкусовые рецепторы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как крымчанин, пью крымское вино и искренне не понимаю, зачем даже пробовать что-то еще. Особенно крепкие напитки, которые начисто отшибают вкусовые рецепторы...

 

 

Согласен-пью по большей части крепленые и десертные крымские вина.Но очень редко.

 

Н когда не был фанатом коньяков.Да,пробовал много по молодости и разных.Больше всех понравился коньяк...ммммм...как бы это сказать.Короче был я на Новый год в гостях у подруги.А папа у подруги был в те благословенные времена ОЧЧЧЧЕНЬ жирным министром в Крыму.Кто это по понятным причинам говорить не могу,т.к. у него и сейчас куча прожектов и успешный бизнес здесь и в Киеве.Так вот ,наотмечались мы здорово.Сауна там,бассейн во дворе и все такое.И вот когда уж все расходились,говорит мне "Игорь,слушай,тут мне коньяк подогнали жырный...много...возьми ящмк себе...с друзьями будет самое то" Причем мы его не пили на столе.Взял.Неказистый ящичек.Бутылки стандартные поллитровки,светлые,этикетки то-ли с Первомайского завода...не помню.Но это было ЛУЧШЕЕ что я пил из коньяков в жизни.Обволакивающая мягкость,вкус,теплота напитка реально удивили.А,потом еще Сараджишвили друзья привозили...но тот был лучше )

Но я не коньячный чел однозначно ) У меня всего два критерия-нравится ,не нравится.И коньяк в магазе никогда не куплю.Куплю или Эгермастер или Бехеровку.В 90 процентах куплю вино десертное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюльбер ***** - плюсую

Коктебель - шмурдяк и коньяк, и водка. Причём ещё и необоснованно завышена цена.

Ещё пробовали Севастополь ***** - ничего, но не лучший.

 

Из крымских больше ничего не пили.

Пьём Армянский 5 звёзд Абовянского завода в тёмных матовых бутылках - беспроигрышный вариант. Ещё очень понравился Ной, 5 звёзд прям ваще, взяли ещё 3 звезды попробовать. Ной прям очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюльбер ***** - плюсую

Коктебель - шмурдяк и коньяк, и водка. Причём ещё и необоснованно завышена цена

 

Коктебельский был шмурдяк - это когда они его в бутылки с дозатором разливали :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, да вот пили пару недель назад - полная херь. Вонючий, спиртягой несёт. Голова болит. От армянского такого нет.

 

Купила водку Граппа Коктебелевскую, бутылка больше 700 рублей стоит - хуже самогона, ей богу. У меня подозрение, что Коктебель использует какой-то шмурдяковый спирт. Пить его не рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, да вот пили пару недель назад - полная херь. Вонючий, спиртягой несёт. Голова болит. От армянского такого нет.

 

Купила водку Граппа Коктебелевскую, бутылка больше 700 рублей стоит - хуже самогона, ей богу. У меня подозрение, что Коктебель использует какой-то шмурдяковый спирт. Пить его не рекомендую

Да нет никакого коктэбеля уже. Всё сырьё, что они на Симфер вывезли, думаю наврядли на прилавки наших "колхозных" магазинов идёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну многие забывают что кому то нельзя вино по медицинским соображениям, а водка одно из чистых производных, ну конечно когда знаешь и особенно когда сам делаешь. Не просто так сегодня государство придумывает как запретить самогоноварение, уже на учёт нужно ставать, следующий шаг запрет. Организм не обманешь, я бы ещё понял когда полностью контроль был у государства при СССР, но когда сами пишите, что шмурдяк и химия, то почему нас можно травить за деньги и нет альтернативы? Честно говоря мне приятно заходили пару рюмок в мужской компании возле мангала снимая горячее мясо с шампуров. Такой алкаш с меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колой что коньяк, что виски - отвратительны. Причем любые. Не понимаю, как это вообще люди пьют ) Если уж нет нормального бухла под рукой - лучше вообще не пить. А коньяк требует специального подхода, чтобы раскрыться :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коктебельскую граппу не пробовал, к вот алуштинскую, когда она только появилась - да! Все три номера - из шкурок, из косточек и из веточек ;) Все три были с разным вкусом.

Кизлярка интересная, но не зашла. Чача абхазская на грецких орехах, они ее коньяком называют :)

Крымские коньяки - октябрьского, первомайского, симферопольского заводов, все показались резкими и тяжелыми. Джанкойский "Изумруд" был как армянский 3* в советское время.

 

Как я понимаю в коньяке главное - это купаж и колеровка.

Коктебельский Кара-Даг-Резерв разливали в Крыму и в Одессе. Вкус был одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колой что коньяк, что виски - отвратительны. Причем любые. Не понимаю, как это вообще люди пьют ) Если уж нет нормального бухла под рукой - лучше вообще не пить. А коньяк требует специального подхода, чтобы раскрыться :acute:

 

А красное вино с колой?

 

 

В институте мы пили такой напиток. Пепси 0.33, 100 граммов отпивается и туда заливается 100 граммов спирта(фунфырик). Отлично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не признавал никаких шмурдяков типа разбавленного спирта. Самогон - только домашний (свой собственный), а лучше, если еще и на перце настоян. Вино хорошее или коньяк - ради Бога, что, я на них не заработал? То, что месят в подвале всякие бабы Нюры, пусть они сами и пьют. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красное вино с колой?

 

 

В институте мы пили такой напиток. Пепси 0.33, 100 граммов отпивается и туда заливается 100 граммов спирта(фунфырик). Отлично)))

Самая жесть с "Крем Сода"..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино с колой не пробовал и почему-то не хочется ) подозреваю просто, что дело не в коньяке,а в коле )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за странные пристрастия у вас, господа?

Коньяк с колой ? :facepalm:

Вы еще клопов вспомните ...

 

У меня бабушкина рюмка 25 гр. Коньяк - это как конфетка на десерт !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, ну на самом деле почему бы и нет. Я часто с яблочным соком пил, если летом хотелось чего-то холодненького и алкогольного, но не пива ;) А продукты типа Коктебель 3* прямо-таки созданы для подобных коктейлей, т.к. в чистом виде "на любителя"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, ну на самом деле почему бы и нет. Я часто с яблочным соком пил, если летом хотелось чего-то холодненького и алкогольного, но не пива ;) А продукты типа Коктебель 3* прямо-таки созданы для подобных коктейлей, т.к. в чистом виде "на любителя"

По мне летом - это белый портвейн с холодной водой, например "Крымской минеральной".

Или белое полусладкое. У "Диониса" было отличное ркацители для этого дела.

Зы

Нижнегорский яблочный сок и без коньяка хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шмурдяков типа разбавленного спирта.

Разбавленный спирт - самое лучшее, что изобрело человечество из крепких напитков. Просто это должен быть чистый (в смысле концентрации примесей) спирт и правильное разбавление. Как в свое время в совершенстве освоивший данное производство химик говорю.

 

Кореш мой тогдашний по универу в школе работал. Делал "водку а-ля ректификатэ" всему коллективу. Поехал летом (4 курс) в пионерлагерь на пару месяцев подработать и на море побыть, вернулся - его школьные дамы чуть не разорвали за то, что "секретный ингредиент" утаил, когда инструкцию по разбавлению спирта им оставлял. А никакого ингредиента-то и не было, просто нефиг кипяченой водой разбавлять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавленный спирт - самое лучшее, что изобрело человечество из крепких напитков.

Смотря какие критерии предъявлять ) с моей точки зрения, водки служат только для получения опьянения. Учитывая, что с возрастом значение этого фактора отступает на второй план, туда же перемещается и водка. Не помню точно, но за последние года три наверняка ни грамма "разбавленного спирта" не употребил и желания нет. Совсем другое дело - коньяк, виски, ром :whistle: Ну и вино, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...