Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вопрос по отметке в Укр.паспорте


Рекомендуемые сообщения

Нужно ли ставить отметку о загранпаспорте в новый украинский паспорт? В старом стояло, но то, что надо поставить в новый заново никто слова не сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ставили, что загранпаспорт получен. С указанием серии и номера загранпаспорта. В авире это и сделали сразу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страны Шенгена, кроме ЗП сдают ксерокопии всех страниц ОГП Отметка о ЗП должна совпадать, а то заподозрят, что у Вас есть ещё и другие ЗП ( с деп-ми или т.п.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но почему перестали вписывать детей в паспорт?

Из за лени. Раньше паспортисты это делали по умолчанию, сейчас наверное обленились или кто то хай поднял.

 

Выдержка из Приказа МВД "О порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Украины"

 

8. На сторінках від сьомої до дев'ятої, які призначені для особливих відміток, проставляються лише відмітки, внесення яких до паспорта (дані про дітей віком до 16 років або про можливість здійснювати будь-які платежі без наявності ідентифікаційного номера) покладено на службу громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб. Дані про дітей вносяться за заявою батьків на підставі свідоцтва про народження. Інформація про внесення в паспорт таких відміток вноситься до графи "службові відмітки" зворотного боку заяви про видачу паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK а вот об этом можно подробнее?

если я, например, хочу иметь 2 загранпаспорта(закон это сейчас не запрящает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ставили, что загранпаспорт получен. С указанием серии и номера загранпаспорта. В авире это и сделали сразу...

Мне в предпоследнем тоже ставили при получении. А сейчас новый паспорт, без отметки, вот и думаю, стоит ли тратить нервы и время в очередях.

 

Но судя, по ответам, необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK а вот об этом можно подробнее? если я, например, хочу иметь 2 загранпаспорта(закон это сейчас не запрящает)

Да нет проблем, только отметки об этих паспортах должны стоять в паспорте и соответственно - предоставить ксерокопии всех страниц второго.

Я вот тоже собираюсь подождать введение нового бланка ЗП и получить его не спеша. Красный сдавать не буду ( там шенгенов много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...