Симферопольский Форум: Просветите на счет наложенного платежа - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Просветите на счет наложенного платежа

#1 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 мая 2011 - 20:47

К примеру хочу купить б.у. фотоаппарат. Продавец находится в другом городе Украины, но может отправить товар через Нову почту и проч наложенным платежом. Как собственно происходит механизм оплаты? Это что, просто пришел в офис перевозчика и если дефектов не выявлено, то оплатил товар и стоимость пересылки? А если упаковано в коробку и обмотан скотчем - внешне все цивильно, а внутри может быть все разбито, к примеру. Это что, надо на месте распечатывать и проверять работоспособность? А если есть дефекты и я не хочу платить за испорченный товар, то тогда как? Могу ли отказаться от покупки, но перевозчик получается тут причем?

И сразу тогда задачка от обратного. А если надо что то отправить тем же наложенным платежом, то тогда как? Мне фирма-первозчик сразу что ли платит или после доставки товара и успешной покупки товара покупателем? Какой тут механизм? Может кто то уже с подобным сталкивался и не лень разъяснить?


#2 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 мая 2011 - 21:16

Я покупал так по мелочи электронику - да, прихожу, показываю на складе код, прошу принести, открыть, при нем посмотреть, проверить, работает ли - и если все гуд - то идти оплачипвать. Если нет - в сад. Если в сад - то не знаю как - скорее всего оно едет к получатею и все затраты на перевозку его проблемы. Если все гуд - идешь оплачиваешь посылку и стоимость отправки денег обратно, сумму, которую надо передать при тебе упаковывают в конверт, ты на нем расписываешься и все. Через какое-то время (день-два, в зависимости от удаленности города), продавец едет и получает деньги в конверте. То есть - если ты продавец - ты получишь деньги только после того, как покупатель получит, оплатит и деньги дойдут до тебя. Фирма-перевозчик сама ни за что не будет платить или ускорять получение платежа.


#3 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 мая 2011 - 21:23

если Вы что-то приобретаете через инет магазин, с которым у НП заключен договор, то при получении можно посмотреть, пощупать, включить и т.п. все это происходит в присутствии работника НП (при мне проверяли пылесосы, огромные ящики, айфоны, ноуты и т.д.).

при покупке у обычного человека они могут отказать Вам в проверке. типа вот товар и либо оплачиваете и забираете, либо до свидания. ну а вообще можно договориться и дадут проверить. не знаю, как фотик, но документы я проверял, распечатывая конверт, а потом уже оплачивал.

после проверки, если все устраивает - оплачиваете и забираете товар, либо отказываетесь и уходите. но есть еще нюансы с оплатой доставки товара и доставки денег, т.е. заранее нужно уточнить у человека, который Вам отправляет, кто платит за доставку товара и кто за доставку денег (% я не помню).

Механизм наложенного платежа такой: Вы отправляете посылку (указав, что это наложенный платеж на сумму N), там ее получают и оплачивают (деньги кладут в конверт), Вы этот конверт получаете здесь.


#4 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 мая 2011 - 22:31

Спасибо большое за своевременную подсказку :bravo:


#5 Пользователь офлайн   scrutinizer 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 29 мая 2011 - 19:37

В Укрпоште посылку наложенным платежём не отдают пока не оплатите, и никаких рекламаций по содержимому не принимают. Этим часто пользуются интернет-кидалы. В обратном адресе такой посылки обычно стоит "предъявителю паспорта такого-то". Паспорт — либо утерянный, либо фиктивный и есть "свой человек" в почтовом отделении. Так что, будьте бдительны.


#6 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 мая 2011 - 20:19

Просмотр сообщенияscrutinizer (29 мая 2011 - 19:37) писал:

В Укрпоште посылку наложенным платежём не отдают пока не оплатите, и никаких рекламаций по содержимому не принимают. Этим часто пользуются интернет-кидалы. В обратном адресе такой посылки обычно стоит "предъявителю паспорта такого-то". Паспорт — либо утерянный, либо фиктивный и есть "свой человек" в почтовом отделении. Так что, будьте бдительны.


тут как бы о Новой Почте идет речь. ;)

а вообще внимательным нужно быть всегда, т.к. кидки бывают разные. слышал такую тему: чел заказывает айфон по инету, при проверке меняет его на китайский (естественно при содействии сотрудников службы доставки) и отказывается от посылки. в итоге отправитель получает обратно свою посылочку, но уже с китайским айфоном. доказать что-то не реально.


#7 Пользователь офлайн   roland 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 июня 2011 - 21:56

Если обратная доставка за ваш счет, будьте готовы уплатить 2% от стоимости обратной доставки + минимум 10 грн за оформление конверта.


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей