Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Письма счастья.


Пэтро

Рекомендуемые сообщения

‼️❤❤Делюсь с теми, кто мне дорог!

Сделай то же самое!

 

*ПОСЛАНИЕ ГЛАВВРАЧА Армавира, Василия Казьмина:*

 

Коллеги! Эта памятка для ВАС: Ковид будет по плану ВОЗ с нами до 2024 года. Вот поэтому, если хотите остаться в живых, занимайтесь профилактикой. Постарайтесь, по возможности, бывать на свежем воздухе, где больше кислорода! Особенно полезен сосновый лес.

Пейте чай с лимоном и имбирём. Витамина С много в шиповнике. В декабре - январе в сосновых ветках накапливается наибольшее количестве витамина С.

Также надо принимать витамин Д. В рацион всегда включайте рыбу, богатую витамином Д. Или покупайте рыбий жир. Вот тогда легко

*Чтобы оставаться в безопасности*

 

Препараты, применяемые в изолированных больницах:

 

*1. Витамин C 1000*

*2. Витамин E (E)*

*3. Посидите на солнце 15-20 минут в 10-12 ч.*

4. Ешьте одно яйцо в день.

5. Отдых/сон не менее 7-8 часов.

6. Пейте 1,5 литра воды в день.

*7. Все блюда должны быть горячими (не холодными).*

 

*Помните, что значение pH вируса короны варьируется от 5,5 до 8,5*

 

* Следовательно, все, что нам нужно сделать, чтобы избавиться от вируса, - это потреблять щелочную пищу, больше, чем уровень вируса *.

 

*Зеленый лимон - pH 9/9*

*Желтый лимон - 8,2 pH*

*Авокадо - 15,6 pH*

*Чеснок - 13,2 pH*

*Манго - pH 7/8*

*Мандарин - 8,5 pH*

*Ананас - 12,7 pH*

*Апельсин - 9,2 pH*

 

*С теплой водой лимон убивает вирус, прежде чем он достигает легких.*

 

Не храните эту информацию при себе, делитесь ею со всеми своими знакомыми и друзьями.

 

*_Желаю здоровья и долгих лет жизни._*

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Коллеги, будьте бдительны:

 

Новая афера: звонят с телефона и просят нажать 1, если сделали прививку.

Как нажмете 1. Сразу же телефон станет заблокирован, и далее телефон взломан.

У многих привязаны банковские карты. Так что будьте осторожны, когда вам будут поступать подобные звонки.

Поместите это в свои групповые чаты. Передайте родным и близким людям эту информацию. Пусть будут осторожнее. Уже есть случаи с этой схемой.

Для сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая должна произойти реакция, в организме или где-то еще, чтобы лимон стал щелочным? Постоянно говорят, что лимоны относятся к продуктам, которые ощелачивают организм. Хочу понять, как это происходит. Ведь сам по себе лимон кислый, и никакой рН у свежего лимона не 8,2, а вовсе даже около 3. Я сама только что проверила с помощью индикаторной бумажки! Вот у мыла, которое конкретно щелочь, рН действительно где-то между 8 и 9. Сода пищевая, хоть она и соль, но как известно тоже имеет щелочную реакцию. Соду растворила - тоже около 8. А как лимон может 8 иметь? Сам по себе на мой взгляд никак, поэтому и вода с лимоном ни фига не щелочная. Ну, то есть, что имеют в виду эти люди, которые пишут, что все эти продукты имеют рН, как у щелочей?

Даже манго у меня в хозяйстве нашлось.))) Посмотрела, какое у него значение рН. Примерно 6. Слабокислое то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая должна произойти реакция, в организме или где-то еще, чтобы лимон стал щелочным? Постоянно говорят, что лимоны относятся к продуктам, которые ощелачивают организм.

А почему вы рассматриваете организм как ведро раствора, в котором кислотность изменяется непосредственно введением нового реагента? Лимоны действуют не сами по себе, а вызывают у организма реакцию повышения pH среды - как раз для компенсации излишней кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет, я никак не рассматриваю организм, наоборот, хочу как раз понять механизм повышения рН из-за употребления кислых продуктов.

Но и сами по себе лимоны всё же не имеют рН 8,2, т.е табличка со значениями рН продуктов что вообще означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle

Вот посмотрите эту статью, вдумчиво и не торопясь.

Ну, мне помогло разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - я не ем цитрусы кислые , а чеснок, лук, хрен как яблоки уплетаю ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала. Всё то же самое! Пишут, что надо пить щелочную воду и не есть кислотных продуктов. И тут же у них сельдерей имеет рН 10! Да откуда? Он даже на вкус кислый. Измерила рН сельдерея - 4.

Сливки относят к кислым продуктам. Нашлись у меня и сливки.)) Вообще нейтральные.

Про механизм превращения кислых на вкус продуктов в щелочи в организме там ни слова. Только про то, что надо щелочную воду пить. И какие-то выдуманные значения рН различных продуктов питания. И что из этого можно понять?

Опять же всё кислое объявлено жутко вредным, в кислой среде якобы патогенные микробы разводятся. А как же кисломолочные продукты, в которых как раз молочная кислота препятствует размножению вредных микробов, а живут в ней полезные кисломолочные? Желудок и вовсе соляную кислоту выделяет и если он здоров, то никакого вреда ему от нее не будет, только польза для переваривания пищи. Пониженная кислотность - одно из болезненных состояний желудка.

При этом тут же в другой таблице пишут, что лимонный сок имеет рН 2. А лимон 10? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Никто не ожидал, что дотошная Акварель начнет измерять и придираться. Расчет на то что тема на хайпе а там лайки, репосты, просмотры а все это монетизируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг... Такое обсуждение пошло..

 

Это "письма счастья". Там написан всякий бред. Типа PH 15 у Авокадо.. Автор думал что чем больше PH тем кислее..

Вот посмотрите эту статью, вдумчиво и не торопясь.

 

 

Бредостатья. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, будьте бдительны:

 

Новая афера: звонят с телефона и просят нажать 1, если сделали прививку.

Как нажмете 1. Сразу же телефон станет заблокирован, и далее телефон взломан.

У многих привязаны банковские карты. Так что будьте осторожны, когда вам будут поступать подобные звонки.

Поместите это в свои групповые чаты. Передайте родным и близким людям эту информацию. Пусть будут осторожнее. Уже есть случаи с этой схемой.

Для сведения.

А вот про эту схему уже слышал.. печально конечно.

Не храните эту информацию при себе, делитесь ею со всеми своими знакомыми и друзьям :warning:

Передам всем своим родственникам в семейном чате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Прошу распространить для тех,кто хочет питомца.

На Ленина 42 находятся кошки и собаки вывезенные из Мариуполя. Сейчас есть ротвейлер и спаниель, а так же много котов и кошек, породистых и нет. Если у Вас есть возможность помочь с распространением данной информации среди своих знакомых и клиентов, то будем Вам благодарны. Чем больше животных попадут в добрые руки, тем больше и быстрее привезут новых. Животные сидели в шахтах лифтов, в подвалах, бегали по улицам, многие после контузий и осколочных ранений. Большинство из них не приспособлены к уличной жизни.

Подробности по телефону +7 988 575-24-23 Татьяна

 

 

тоже самое объявление распространяют в Ростове на Дону.. В Ростове нет улицы Ленина.. В Симферополе ул. Ленина ограничена 26 номером.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Какая должна произойти реакция, в организме или где-то еще, чтобы лимон стал щелочным? Постоянно говорят, что лимоны относятся к продуктам, которые ощелачивают организм. Хочу понять, как это происходит. Ведь сам по себе лимон кислый, и никакой рН у свежего лимона не 8,2, а вовсе даже около 3. Я сама только что проверила с помощью индикаторной бумажки! Вот у мыла, которое конкретно щелочь, рН действительно где-то между 8 и 9. Сода пищевая, хоть она и соль, но как известно тоже имеет щелочную реакцию. Соду растворила - тоже около 8. А как лимон может 8 иметь? Сам по себе на мой взгляд никак, поэтому и вода с лимоном ни фига не щелочная. Ну, то есть, что имеют в виду эти люди, которые пишут, что все эти продукты имеют рН, как у щелочей?

Даже манго у меня в хозяйстве нашлось.))) Посмотрела, какое у него значение рН. Примерно 6. Слабокислое то есть.

А Вы проверяли и коррелировали свой тестер при помощи эталонов? Бо без них показания Ваших тестеров - это "пальцем в небо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом тут же в другой таблице пишут, что лимонный сок имеет рН 2. А лимон 10? Это как?

Да легко. Сок концентрирован и во-первых сам сразу начинает восстановительные процессы и терять кислотность, во-вторых емо искуственно понижают кислотность, что-бы можно было чаще покупать. В третьих лимон защищен слоями своих оболочек, что позволяет ему сдерживать потери PH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно говорят, что лимоны относятся к продуктам, которые ощелачивают организм.

Пояснение на пальцах:

 

1. лимон - кислый.

2. организм имеет определенный рН среды (в разных частях - свой) и поддерживает его в весьма строгих пределах путем изменения секреции различных влиюящих на кислотно-щелочной баланс веществ.

3. при попадании в организм лишней кислятины в виде лимона оный организм снижает уровень секреции всяких кислых ништяков, тем самым смещая баланс в щелочную сторону.

4. излишняя кислота из лимона довольно быстро выводится, а эффект от пониженной секреции кислостей остается на какое-то время. В итоге и происходит то самое ощелачивание.

 

Там, конечно, все несколько сложнее, но вам точно нужно проходить курсы физиологии и биохимии человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...