Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Без деревьев остается улица Горького


Рекомендуемые сообщения

Пролетарской и Ленина.

Я ее по привычке по всей длине Караимской называю, живу там недалеко :) Но ок, раз уж вы так дотошны, пусть будет именно Пролетарская.

 

Уточню, не три, а четыре. Сегодня проходил, отметил для себя.

 

Ну на том месте где спилили как раз все было в порядке с тротуаром. Так что это просто прихоть, а не необходимость. Там где необходимость ничего не пилят)).

 

Вы, меня извините, но там - ничего не происходит.

 

Тогда другое дело. Точнее, совершенно не дело это. Там достаточно было санитарной обрезки (как и многим, в принципе, деревьям). Да и вообще, могла бы хоть чуть-чуть тротуар отремонтировать за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилить будут много

"Консоль" взялась за парк Тренева

При этом Ю. Иванченко уточнил, что это не тот проект, который был презентован городским головой в июне в рамках празднования Дня города. Нынешним проектом, по его информации, предусматриваются "ландшафтная реконструкция, более ярко выраженная планировочная структура парка", создание комплекса фонтанов. Что примечательно, старого недействующего фонтана в парке не будет. "Нынешнего не будет, там будет другой фонтан", — отметил главный архитектор и сообщил, что от идеи создания катка, который планировалось устанавливать зимой на фонтане, городские власти не отказались, он в парке будет, но в другом месте.

 

На вопрос, почему именно "Консоль-проект" был выбран проектантом и были ли другие претенденты, Ю. Иванченко ответить затруднился. "Я не могу сказать, не мы являемся заказчиком этого проекта", — отметил он, при этом не сообщив, кто же является заказчиком и какой инвестор взялся за реконструкцию парка Тренева.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на продмаше собираются отгрохать торгово-развлекательный комплекс... вот там как раз каток планируется...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро Симферополь будет являться самым крутым городом по количеству ларьков обмена валют, количеству банков, стоматологий и вот теперь по торговым комплексам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество торговых комплексов уже и так впереди планеты всей.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество торговых комплексов

для отмывки денег. Показывают прибыль, которй на самом деле нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, скорее принцип дойных коров.

для отмывки денег. Показывают прибыль, которй на самом деле нет.

А не наоборот? Вроде бы скрывают прибыль, показывая что бедные при стабильном доходе :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти магазины никто не ходит, но они работают, платят зарплату двум продавцам. Наверное какая то причина есть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча местечковых и по качеству, и по размерам ТЦ - это конечно ерунда. Хочется чего-то одного большого вроде одесской Ривьеры там или Европы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Сады... вспомни :)

Таких центров, как в Одессе строить в Симферополе смысла нет.( денег тут таких нет и никогда не будет)

Хотя можно было отгрохать что-то вроде Среднефонтанского ... хоть кинушки бы посмотрели :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Сады... вспомни :)

Таких центров, как в Одессе строить в Симферополе смысла нет.( денег тут таких нет и никогда не будет)

Хотя можно было отгрохать что-то вроде Среднефонтанского ... хоть кинушки бы посмотрели :)

Ну почему, в количестве 1 штука может получиться вполне рентабельным, при условии, что большинство остальных "крытых рынков" поприкрывают нафиг) Больше, конечно, действительно нет смысла.

Город просто погряз в разброде и шатании, центра общественной жизни нет. И тут не в целом о состоянии страны речь. В других городах такие центры есть, а у нас вот нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Центр будет один, то и цены у нас будут, как в Одессе ( я не про 7-й) и за товар и за аренду и т.д. и будет он стоять как памятник, а наживаться будут зарубежные инетмагазины и посредники к ним.

центра общественной жизни нет

в ТЦ?!?!

 

Обратите внимание на развитие подобных центров в Севастополе. Мне нравится.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Центр будет один, то и цены у нас будут, как в Одессе ( я не про 7-й) и за товар и за аренду и т.д. и будет он стоять как памятник, а наживаться будут зарубежные инетмагазины и посредники к ним.

 

в ТЦ?!?!

 

Обратите внимание на развитие подобных центров в Севастополе. Мне нравится.

 

Хм.. На счет цен, да, вы правы - я что-то не подумал. Но с другой стороны тот качественный уровень, который есть сейчас, тоже совсем не устраивает. Что делать то?

 

И да, ТРЦ (буква Р тут важна) действительно обычно являются центрами общественной жизни. Не главными, но одними из крупнейших. Потому что там и кинотеатры, и аквапарки, и магазины со всякими разными товарами (продукты, шмотки и все такое прочее), и детские площадки, и кафешки, в некоторых даже общественные организации и клубы размещаются. Я именно это имел ввиду, а не всякие там митинги и праздники, конечно :)

 

На счет Севастополя - я там редко бываю, не могу оценить, но слышал много про "Муссон" - говорят, это что-то вроде того, что мы тут обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ТРЦ вроде и собираются на Евпаторийской строить ( на счёт удачности места расположения другой разговор), FM тоже ведёт строительство. Французы, когда выкупили долю Фуршета тоже мысли имели, но вероятно посчитали окупаемость и не сложилось.

Музыку заказывают те кто может инвестировать деньги а видать в нашем городе "музыканты" никакие а на "гастроли" ждать некого - масштаб не тот нашего города :(

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масштаб не тот нашего города

а на приезжих нечего рассчитывать. Специфика.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ТРЦ вроде и собираются на Евпаторийской строить ( на счёт удачности места расположения другой разговор), FM тоже ведёт строительство. Французы, когда выкупили долю Фуршета тоже мысли имели, но вероятно посчитали окупаемость и не сложилось.

Музыку заказывают те кто может инвестировать деньги а видать в нашем городе "музыканты" никакие а на "гастроли" ждать некого - масштаб не тот нашего города :(

Ох, давно я в свет не выходил) А что ФМ то строит? и главное - зачем? кто туда ездить то будет за этим?

 

Вот наразвлекаемся скоро....

О как, эту яму наконец превратили в фундамент? Как-то не обращал внимания. Чувствую, скоро берега поползут. Нашли, где строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто туда ездить то будет за этим?

в точку - Евпаторийское шоссе это тупик, к которому прорваться можно или через убитые дороги или через длинные пробки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с какой стороны смотреть :acute: Для кого-то (меня, например, да плюс весь ГРЭС, аэрофлотский и т.д) как раз город находится за пробками на убитых дорогах.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, недавно осознал, что в памяти стерся вид участка улицы Карла Маркса до "реконструкции"... Какая она была? Ни у кого нет старых фото? В смысле, не совсем старых, а где-то начала 2000-ых или когда там этот ремонт был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUNTER, если не ошибаюсь, то эпицентр строят за автостанцией "восточная". там где раньше в 90-е вещевой рынок был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде да... но что тогда строят на пустыре на повороте с пр.Победы в сторону Каменки?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что "эпидемия" уничтожения деревьев, распространяется дальше по Симферополю - на соседней, с улицей Горького, Желябова 18, возле владений мадам Кунициной,(это - здесь: http://maps.yandex.ru/-/CBu8BK0J )спилены ещё 3 старинных дерева.

старые спилили, пеньки под ноль фрезернули, рядом посадили три молоденьких деревца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что тогда строят на пустыре на повороте с пр.Победы в сторону Каменки?

эпицентр строят за автостанцией "восточная". там где раньше в 90-е вещевой рынок был

 

Это все Эпицентр будет, одной территорией.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...