Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Без деревьев остается улица Горького


Рекомендуемые сообщения

Если бы эти товарищи искали и пилили сухие. А пилят как удобнее и быстрее.

 

Плюс оказывается, что на одних участках пилить должен ЖЭК, на других только город.

Яркий пример.Фото только не успел сделать.

Когда вырубили сквер на Гагарина,оставили 4 хвойных дерева(от лиственных же мусор-убирать надо).

Одно скоро засохло.Простояло сухое года полтора.А срубили его только на прошлой неделе.

А вот если бы на машины упало-вот вони бы было.Почему весь сквер не вырубили?

Кстати,те,что высадили по периметру-зачахли.А сегодня впервые видел,как их утром??? поливает с шланга садовник(надпись на футболке).

Спохватились,но уже поздно.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те туи что посадили на проспекте Победы тоже частично засохли. Обратил внимание, что засохшие на прошлой неделе выкопали. Теперь в ряду промежутки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падают,падаю,падают ветки...

Последствия обрубки деревьев ввиде столбика.Позавчера упала.И это при том,что и ветра не было.

post-10034-097355600 1629664221_thumb.jpg

post-10034-033170600 1629664230_thumb.jpg

post-10034-097343500 1629664236_thumb.jpg

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пл. Куйбышева собираются рубить платаны

https://facebook.com/groups/Aktiv.Simf/permalink/1132651023926239/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул К. Либкнехта

239961584_1872584449772475_1978856908991785523_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

241468231_571744777595714_5836732911176244333_n.jpg

В Севастополе (Казачья бухта) вырубили 363 хвойных и лиственных дерева, которые высаживали герои Великой Отечественной войны.

Абсолютно здоровые деревья, которые выращивались титаническими усилиями ветеранов, вырубили за одну ночь.

Местные жители возмущены, помочь никто не может. ТК Крым мой Край.

https://www.facebook.com/102378927865637/photos/a.102379377865592/571744770929048/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе (Казачья бухта) вырубили 363 хвойных и лиственных дерева, которые высаживали герои Великой Отечественной войны.

 

Во-первых, на сторону застройщика встала Федеральная антимонопольная служба, признавшая жалобу ООО «Стандарт-строй» обоснованной и выдавшая Севприроднадзору предписание о выдаче порубочного билета.

 

Во-вторых, интересы девелопера пролоббировал и севастопольский межрайонный природоохранный (!) прокурор, признавший отказ Севприроднадзора незаконным и необоснованным.

https://sevastopol.su/news/pochemu-sevastopolskiy-zastroyshchik-poluchil-pravo-vyrubit-skver

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там комментарии почитать - вообще печалька((

Фигово всё это закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересы девелопера пролоббировал и севастопольский межрайонный природоохранный (!) прокурор

Нагуглилось

 

 

Севастопольскую межрайонную природоохранную прокуратуру возглавил юрист из Краснодарского края Дмитрий Рейх, который работал в севастоскольком ведомстве с марте этого года. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

 

Дмитрий Рейх родился в 1983 году в Краснодаре. В 2006 году окончил юридический факультет Кубанского государственного университета, в 2008 году начал службу в органах прокуратуры Краснодарского края. Прошел путь от помощника прокурора Северского района до заместителя Сочинского межрайонного природоохранного прокурора. Работал заместителем прокурора Адлерского района Сочи.

 

С марта 2019 года занимал должность заместителя начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства - начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы прокуратуры города Севастополя.

 

Напомним, что летом прошлого года на должность прокурора Севастополя был назначен экс-прокурор Сочи Марк Большедворский.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы. Это случайно так получилось, что они раньше в одном районе работали))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральная антимонопольная служба, признавшая жалобу ООО «Стандарт-строй» обоснованной

Погуглил эту контору:

Работал у Григорова А.И в Стандарт-Стой продолжительное время,до сих пор не могу понять как Григорова не посадили, хотя бы за то, что он киданул на зарплату пару Тысяч людей, нарушает все трудовые законы и...»


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Иду сегодня на обед по аллейке в промзоне, вижу у одного из деревьев

стоят козлы (строительное приспособление для работ на небольшой высоте),

на них некто пилит ветку у дерева. Спрашиваю, зачем. Отвечает, что по

распоряжению ЖЭК (ближайший ЖЭК и его территория находится неблизко).

Говорю, что вырубка подобного дерева стоит от полутора миллионов,

далее говорю, что к нему лично претензий нет, но сейчас я схожу за фотоаппаратом

и сделаю пару фото без него, а там разберутся. Сходил за камерой, мужик испарился

вместе с козлами. Однако веток уже попилил ....

post-12176-023465200 1634203415_thumb.jpg post-12176-068351900 1634203415_thumb.jpg

post-12176-042548900 1634203416_thumb.jpg post-12176-091467400 1634203416_thumb.jpg

 

Дело рук вот этой конторы какой-то за забором (контора только построилась,

вывески нет).

post-12176-039169300 1634203417_thumb.jpg

 

 

Кстати при устройстве этих ворот тоже дерево было спилено...

 

 

Где это находится - https://yandex.ru/maps/-/CCUqJWr~1C

 

Интересно, доживёт дерево до завтра или нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBAS, на аллее со стороны проезда к СЭЛМА?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно там.

 

Кстати, не по теме, но ... на месте асфальтового завода сейчас огромный пустырь,

на заборе которого красуется объява о предложении 2,1 га ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет обычный сценарий - построят склад и порубят аллею. Часть на ворота, часть на парковку.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение вчерашнего поста #962

 

Вот тут вчера было дерево ...

post-12176-093242300 1634288489_thumb.jpg

 

 

А вот и пенёк от него, заботливо присыпанный

post-12176-042501600 1634288490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел пилильщиков возле гост. Москва. Пилили вдоль ул. Киевской в районе домов 1 и 1А.

МУП "Город что-то там". Три мужика с бензопилами пилят оставшиеся деревья и ветки на них. Проходят там уже раз, наверное, в пятый. И каждый раз что-то пилят и пилят и пилят... Три палки там осталось уже, а они опять пилят что-то. Приехали на ГАЗели. Что интересно, засохший от прошлогоднего варварского топпинга тополь старательно обходят мимо. Пилят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО зелёные и живые деревья. Это, суко, какой-то беспредел просто. Не сносят опасное и аварийное сухое дерево, а пилят живые.

Мне кажется наступил уже тот момент, что встретив человека с бензопилой в городе его нужно тупо пи.дить. Ногами. Иначе толку не будет. Такими темпами через пару лет в городе летом без тени от деревьев будет пекло адово.

 

Красиво ведь стало, правда?

 

post-7837-086383600 1634300084_thumb.jpg post-7837-061433500 1634300237_thumb.jpg

 

Кстати, на этих фото и виден этот засохший уже тополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засохший от прошлогоднего варварского топпинга тополь старательно обходят мимо.

На Русской/Батурина стоит на виду сухое дерево года три - ветки падают, но нет дела. Тоже самое на Кечкеметской.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спилить засохшее дерево - это надо общее собрание жильцов !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спилить засохшее дерево - это надо общее собрание жильцов !

 

Они сегодня спилили штук 10 чудом ранее уцелевших небольших зелёных деревьев и с оставшихся от бывших нормальных деревьев обрубков дополнительно поспиливали ещё кое где целые ветки. Те есть вы предполагаете, что собрание жильцов постановило пилить живые деревья, а засохший кусок-обрубок тополя оставить? Или как?

Уже ближе к ул. Гурзуфской к одному пилителю вышла женщина и стала говорить что-то вроде, да сколько можно уже?!!!, он как-то быстренько зачехлили свою пилу и все они свалили на ГАЗели в закат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для живых деревьев собрание не надо, только для засохших ! :facepalm:

И спилить сухое дерево во дворе - это еще тот квест ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

давно подозреваю что кто- то очень заинтересован в бесплатной древесине. И пишет фальшивые порубочные. При нынешних ценах на куб неплохой бизнес. И потому понятно почему рубят нормальные деревья, а не сухие и гнилые.

 

https://facebook.com/groups/Aktiv.Simf/permalink/1172759846582023/

 

... И тут пожалуйста! Никогда не было, и вот опять! Просто мёдом наказание кому- то этот угол! А деловой древесины сколько- тонны! И все себе на карман!

 

При этом в окна, под фундамент лезут айланты.Под углом к дороге- пустое гнилое дерево.По- страшному обшуруханые до 6 метров голого ствола 2 дерева- а не мешают.Вот платан- мешает страшно! ..


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Приговорен очередной скверик на ул 60 лет Октября, напротив дома № 26.

Кад. номер 90:22:010310:2671.

Сегодня делали геологию и поломали минимум одно дерево.

Геологию для одноэтажного строения обычно не делают, удавятся.

Жаль жильцов и город.

Я надеюсь что когда-нибудь это все снесут за одну ночь с формулировкой "нельзя прикрываться купленными правами".

 

https://www.facebook.com/groups/212699185921432/?multi_permalinks=1188868371637837

257660215_1976105719215740_4177331368640620954_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что жильцы дома 26 (да и соседних) будут не очень довольны новой постройке под их окнами. Думаю максимум пристройка к квартире/ам, и "облагораживание" территории в виде вырубки и плитки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...