Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Без деревьев остается улица Горького


Рекомендуемые сообщения

ОН кажись только сухостой пользует-по свежему не работает,ибо все на смарку после усыхания.Но если пеньки проморить сухом ,то сойдет :dribble: :dribble: :dribble:

Работает и по живому ... :facepalm:

На Лермонтова, перед "детским миром" живые акации обрезали и на скульптуры пустили. Они еще год после этого пытались побеги пустить.

Теперь там голубые ели между скульптурами ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает и по живому ... :facepalm:

На Лермонтова, перед "детским миром" живые акации обрезали и на скульптуры пустили. Они еще год после этого пытались побеги пустить.

Теперь там голубые ели между скульптурами ...

Я не досконально в его теме-так на первый взгляд.Смысл делать по сырому ,если действительно или ростки пустит или потрескается уже готовое безвозвратно ...

Хотя каждый "художник" со своими "приколами". :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё же повторю - ивам такая обрезка не страшна, это не ёлка.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё же повторю - ивам такая обрезка не страшна, это не ёлка.

 

Разговор не только про ивы.А про саму тенденцию "обрезки",а ивы как составная/не главная/часть таковой .

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести прокурорский "топпинг" виноватых голов кто такое санкционировал.

Если сейчас это общепринятая методика, то все законно. Прокурор же не ботаник, он обратится к профильным специалистам, а те подтвердят :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор не только про ивы.А про саму тенденцию "обрезки",а ивы как составная/не главная/часть таковой .

 

не знаю как у вас, а у меня разговор именно только про ивы. Если внимательно почитаете мои сообщения, то я пишу как раз про ивы.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас, а у меня разговор именно только про ивы. Если внимательно почитаете мои сообщения, то я пишу как раз про ивы.

Перечитайте мой 629-я там поясняю и про ивы тоже. :unsure:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пишу как раз про ивы.

Бяда в том, что эти деревья так обкарнали не потому. что они - ивы, а потому, что по-другому не умеют/не хотят/не приказано.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас это общепринятая методика, то все законно. Прокурор же не ботаник, он обратится к профильным специалистам, а те подтвердят :pardon:

Что они подтвердят ?Что это вредно для деревьев или наоборот ? :bravo: :bravo:

 

FreeLSD см тут #621Пользователь онлайн Gennadyi

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бяда в том, что эти деревья так обкарнали не потому. что они - ивы, а потому, что по-другому не умеют/не хотят/не приказано.

Или потому что зима на дворе,а дрова в цене?Как вариант-не претендую на экслюзив :unsure:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20-054064700%201516646349_thumb.jpg

 

Вот в Европах обрезают.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще точка зрения на проблему

 

https://news.mail.ru/society/32385088/?frommail=1 :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат прошлогодней обрезки

27072860_481982458864556_1586718925142305300_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

про вырубку в Парке Гагарина. Фото

https://m.facebook.com/groups/1396506793999935?view=permalink&id=1974079156242693

 

В этом месте парка Гагарина была красивая композиция краснокнижного ягодного тиса - несколько стволов тиса образовывали своеобразный букет..

 

Зачем-то вырубили часть этой композиции. На втором фото справа видна оставшаяся такая же композиция, а слева - уже нет. В чем смысл такой обрезки тиса? За что его так изуродовали?

Дураки все же на первом месте. Дороги нервно курят в сторонке.

29261182_1485090411613064_6029182026773430272_n.jpg?oh=54f3f134a8ea73fbaa53984fe421a882&oe=5B32E88F


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В воскресенье прошелся на набережной и центру - похожие впечатление. Везде древесный мусор, в центре города торговля с пола. Китайцы или кто- то в этом роде.

 

https://primechaniya.ru/home/news/aprel-2018/obstrel-simferopolya/

На днях я прошелся симферопольской набережной вдоль Салгира. Если любите эстетический мазохизм, пройдитесь и вы.

Ощущение такое, словно вчера закончилась война. И по Симферополю стреляли крупнокалиберными.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Написала эту статью для интернет-издания, но опубликую и тут.

 

Бойня на набережной

 

Примерно с месяц назад я прочитала в сводке новостей: «Симферопольские власти решают, с чего начать реконструкцию города» и обрадовалась: наконец-то нормально отремонтируют дороги, уберут мусор или избавятся от каракулей на стенах домов. Но я ошибалась. Крымские чиновники решили уничтожить главное украшение Симферополя — набережную Салгира.

 

Будучи самой длинной в Крыму, Салгир все же совсем небольшая река, чье русло редко где превышает в ширину 10 метров, и тем не менее, он всегда был невероятно живописен, благодаря плакучим ивам, растущим по его берегам. Под их ветвями выводили птенцов дикие утки, а в кронах гнездились совы и певчие птицы. Вдоль реки прогуливались люди и фотографировались на фоне прекрасной набережной влюбленные пары. Да, случалось, что под действием непогоды ветки падали, но исключительно в воду…

Думаю, ни для кого не секрет, что крымским чиновникам нет никакого дела до города и его жителей, а имеет значение только величина откатов — этим и определяется направление дел «на благо Симферополя». Все мы помним скандальную вырубку каштанов по ул. Горького, которая сейчас полностью лишена столь ценной в жарком климате тени и летом представляет собой форменную сковородку. Тогда не помогло ничего: ни шум в прессе, ни протест горожан, которые даже привязывали себя к деревьям, чтобы не дать варварам их вырубать. Жажда наживы оказалась сильнее.

Теперь их загребущие руки добрались и до набережной. От некогда живописных ив остались лишь уродливые обрубки. Не пощадили симферопольские чиновники красоты, впрочем, на их-то виллах садовники все содержат в идеальном порядке — все цветет и зеленеет. Да и чего волноваться за какой-то там Симферополь, когда в любой момент можно уехать за границу и там сокрушаться о трудной и неустроенной жизни в России…

Уже большая часть набережной стала похожей на кладбище, где похоронены воспоминания о красоте, и будто надгробия стоят черные стволы с обрубленными ветвями. При этом на той же набережной отсутствует половина секций чугунного ограждения, а берега давно превращены в помойку. Да и так называемые велосипедные дорожки вдоль реки находятся в таком состоянии, что там могут переломать ноги не только велосипедисты, но и даже прохожие. Но уборка мусора и приведение дорог в порядок, видимо, не приносят таких откатов, как уничтожение деревьев.

Меня угораздило жить в доме у реки, и все прошлые годы я не могла нарадоваться виду из окна: летом это была сплошная зелень, а еще здесь всегда было множество птиц: дятлы, вяхири, всевозможная певчая мелочь, совы и даже цапли. А теперь у меня перед окнами бойня. С самого утра до вечера визжат бензопилы, превращая в опилки всю эту красоту.

А знаете, что самое страшное? Равнодушие людей. Они проходят мимо, поглощенные только собой, и им безразлично все, что не касается лично их. В самом лучшем случае повозмущаются или даже поругаются с рабочими. И пойдут дальше. Да, каштаны в свое время отстоять не смогли, но, может, сейчас получилось бы? Но для этого нужно отвлечься от мыслей о себе и подумать о чем-то и о ком-то еще. А это, увы, сейчас «не в тренде».

Так что бойня на набережной продолжается, оставляя голые берега как памятник людскому равнодушию…

 

ПРОСТО СРАВНИТЕ...

 

2em5bGr4enQ.jpg

 

ibh1mjy3fqE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдогонку.

Все эти наши разговоры - переливание из пустого в порожнее. Властям глубоко плевать на нас, мы для них - быдло. Работает только одно: написать президенту. На сайте kremlin.ru есть такая возможность. Конечно, письма читает не лично Путин, но на них реагируют. На все. И вот, когда нашим чиновникам капают на мозги из Москвы, они начинают шевелиться. Проверено.

Я бы сама это сделала, но уже недавно писала туда, когда у нас отключили отопление. И сработало. Да не просто сработало, а мне потом еще три месяца из гор. администрации приходили письма с отчетом, что отопление подается в полном объеме. Так что, прошу вас, напишите! Это совершенно не трудно и ничего не стоит, но, может, удастся спасти хоть что-то из того, что еще не успели погубить. И не только деревья, но и людей, потому что я, например, скоро умом тронусь - у меня это все под окнами происходит, а я фрилансер, и вынуждена это наблюдать постоянно. А в домах есть маленькие дети, больные и старики, которым нужен покой, а не такое вот зрелище и визг пил под окнами с утра до вечера, включая выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пилили на Киевской и в сквере Шполянской.

 

https://facebook.com/groups/212699185921432?view=permalink&id=318581535333196

29597906_509269926135809_5427979840561332693_n.jpg?_nc_cat=0&oh=3dedb0b8ae32347bbd75df319d9ca3ac&oe=5B666AC8


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazuki, ивы уже обсуждали. Бла-бла-бла, бедные деревья и ничего существенного. А вот в одном из сельских поселений Крыма рискует сесть председатель сельсовета за то, что старое дерево во дворе дома (!) упало и убило 17-летнюю девушку. Мол, знал, что дерево старое и ничего не предпринимал. Дай бог, чтобы вам никогда на голову не свалилась старая ветка от ивы. Или вы не видели разбитые упавшими ивами ограждения набережной? Тогда прогуляйтесь по дорожке здоровья, а не только из окон дома наблюдайте, увидите.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает только одно: написать президенту.

вот такие как вы жаловались президенту на меня. :pardon: Ответ мне пришлось сочинять самой же. ))))) вы говорите, что это работает?

 

Я бы сама это сделала, но уже недавно писала туда, когда у нас отключили отопление. И сработало.

а крымским чиновникам вы сообщали об отоплении для начала? Тому же Аксенову? Если не понимаете механизм таких обращений, то объясню: обычно их и спускают нашим местным разбираться. И контроль только в том, что нашим местным чиновникам надо дать ответ еще и администрации президента, т.е. на одну бумажку больше. Путин лично вашими делами не занимается.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пилили на Киевской и в сквере Шполянской
.

 

Знаю, это у меня перед окнами...

 

А записи выше - это просто ну замечательная иллюстрация к тому, что наши чиновники готовы весь город с землей сравнять, лишь бы не отвечать за свои преступления.

Изменено пользователем Kazuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем президенту письма писать, разобраться бы с этими деревьями. Одни пишут "какой ужас, преступление, город остается без деревьев!", другие пишут, что старые деревья нужнаются в обрезке, и некоторые и вовсе можно только спилить. И время от времени их наужно обновлять, т.е. старые убирать, новые сажать.

На старых фото Симферополя, даже послевоенных еще, набережная Салгира вовсе не такая заросшая деревьями, как теперь. И улица Пушкинская тоже. Но клумбы в городе были.Сейчас клумб нет, а Гагаринский парк превратился в непроходимую чащу.

Возможно рубки проводятся безграмотно, нет специалистов. Интересно, хоть один грамотный специалист предложил свои услуги?

Каштаны в городе все чем-то больны = листья сохнут и скручиваются уже к середине лета. Их очень жалко, но можно ли их вылечить и как - вот в чем вопрос. Или только вырубить.

Что до улицы Горького. Да, летом ее часть, где вырубили деревья, стала менее тенистой, но сделано там всё очень симпатично. Каждый раз, когда там бываю, думаю, почему же весь центр так не сделали. Удивилась, когда узнала, что жители были очень недовольны. Но оказывается, мусор и стихийная торговля под густыми деревьями горожан устраивает больше.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, на старых фото Крыма вообще ОООЧЕНЬ МАЛО деревьев. Не было их. А потом, проклятые коммуняки ЗАСАДИЛИ ВЕСЬ Крым деревьями. С научным, разумеется, подходом. Для оздоровления - хвойными, для того чтобы не было комариков - эвкалиптом, для очистки воздушка - тополями и т.д.

 

К чему это я? Да к тому что ВЫСАЖИВАЛИСЬ эти деревья ДЛЯ НАС С ВАМИ. Для того чтобы они ВЫРОСЛИ, СТАЛИ БОЛЬШИМИ и нам было КОМФОРТНО. И на ул. Пушкина, и на ул. Карла Маркса, чтобы жарким крымским летом было приятно гулять в тени БОЛЬШИХ деревьев. А вовсе не для того чтобы когда они выросли их все спилили и говорили, мол вы же видели раньше в Крыму деревьев не было.

 

Пневматика, водохранка, Залесская, набережная, парк им. Гагарина, Воронцовка... Всё высажено людьми. Вы представляете КАКОЙ объём работ по озеленению был проведён?

Сейчас вся страна даже ОДИН город так не озеленит. Ресурсов не хватит, питомников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, мне почему-то кажется, что людям просто нужен повод повонять, при этом ничем конкретным не обосновывая, а лишь бы поверещать - какие власти злодеи, хотят нас всех спалить/отравить/уничтожить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫРОСЛИ, СТАЛИ БОЛЬШИМИ и нам было КОМФОРТНО.

У меня во дворе пообрезали тополя, которые были высажены 50 лет тому, не представите как же мне стало комфортно, в квартире стало появляться солнышко, тополиный пух перестал заваливать улицу по самое небалуйся ... , крыши машин перестали проминаться под упавшими сучьями во время ураганов ...

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...