Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Без деревьев остается улица Горького


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

19 июля – Наша Держава. «Небесную линию» крымской столицы продолжают уродовать точечные застройки многоэтажных комплексов в одноэтажной исторической застройке города и парках. Две высотки уже построены практически на границе с главным парком города – Гагаринским. По некоторым данным, толстосумы хотят уничтожить Симферопольский троллейбусный парк (он также граничит с Гагаринским парком) и теннисные корты, всё с той же целью – застройки.

 

Завтра на заседании Совета министров Крыма решается судьба 15 отделения Первой психиатрической больнице Симферополя, старейшего лечебного заведения Юга России.

В интересах влиятельной строительной фирмы главврач пытается закрыть больницу расположенную на берегу Салгира, также граничащую с Гагаринским парком. Врачи удивляются как вообще могла прийти безумная мысль закрыть главное и единственное в Крыму отделение стационарной экспертизы.

 

Петля вокруг парка продолжает сжиматься. Посмотрим, что завтра решат слуги народа.

http://www.monarchism.info/2016/07/blog-post_71.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже опять Консоль и эти руки ничего не крали


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж! Эта группа "абсолютно не коррумпированных граждан" давно уже приватизировала и Гагаринский парк и его окрестности. Ая-яй :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Уважаемые журналисты электронных и бумажных СМИ! Ваш профессиональный долг сейчас - проинформировать жителей города о том, что липы на Пушкинской всё-таки будут вырублены, вопреки всем вчерашним обещаниям городских властей.

https://www.facebook.com/groups/1396506793999935/permalink/1671712006479411/

Контора по спилу деревьев должна получить бабло и сделать откат!!!


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление,что кем то поставлена цель сделать из Крыма и Симферополя в частности, одну большую стоянку с выходом прямо на Чатыр-Даг,где тоже ВСЕ !!! залить бетоном,по пути соответственно вырубая все что еще зеленое осталось.Или я ошибаюсь ?

Если ошибаюсь,то аргументируйте происходящее и обещания Бахарева по поводу ситуации на Жуковского и не только -слова реально разошлись с имеющейся картиной...

 

Где ОКО прокурорское ???

 

P.S. Против сноса тополиного сухостоя и прочего "отжившего" я категорически не против

Изменено пользователем ТУТ Я 64

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, а что прокурор вам ответил? Вон по ссылке товарищи активные, у них видел их обращения в прокуратуру и в горсовет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. ссылка

https://m.facebook.com/groups/1396506793999935?view=permalink&id=1671771069806838&refid=8&_ft_=qid.6332821127873904109%3Amf_story_key.2636454304165498910&__tn__=%2As

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СПАСТИ ЛИПЫ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, ОТПРАВЬТЕ ПИСЬМО В ПРОКУРАТУРУ, РАСПЕЧАТАВ ТЕКСТ, КОТОРЫЙ НАПЕЧАТАН НИЖЕ)))

 

 

Вот ссылка на сайт ПРОКУРАТУРЫ КРЫМА, куда Вы можете отправить свое обращение))) -

http://rkproc.ru/ru/page/napisat-obrashchenie

Текст обращения:

Общественность Симферополя взволнована грядущей реконструкцией центра города (улиц Пушкина и Карла Маркса). Проект реконструкции вызывает ряд вопросов, которые пока остаются без ответа:

Почему за основу реконструкции был взят проект 2013 года? На что в таком случае использовано 16 миллионов рублей (средства, выделенные на проектирование)?

Почему конкурс проектов был закрыт для общественности и СМИ?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, а что прокурор вам ответил? Вон по ссылке товарищи активные, у них видел их обращения в прокуратуру и в горсовет.

 

Я пока по этому вопросу не обращался,а потому, по которому обращался,/установить лежачего полицейского/ в горсовете ответили традиционно-денег нету...И когда дадут не знаем.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему рабочую группу по реконструкции центра возглавляет глава бюджетного комитета Госсовета Игорь Лукашев? Почему рабочую группу не возглавляет главный архитектор города Эрнст Мавлютов?" -

 

пропали липы.... Да и центр пропал... Погуглите про Лукаша....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше держать общак, а теперь быть главой бюджетного комитета Госсовета. Чуете сходство занимаемой должности:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы все равно сказали все то что хотели сказать. Мы обьяснили членам комиссии, что администрация отклонил московский более интересный проект за меньшие деньги и выбрали более дорогой и более безвкусный проект; не провела конкурс архитектурных проектов, не было общественных слушаний, специальсты агрономы говорят, что нет необходимости рубить все деревья по улице Пушкина, более того эти липы в прекрасном состоянии, очень молоды и еще могут простоять лет 70 а то и 100. Нуждаются некоторые липы лишь в санитарной обрезке. Липы практически идеально подходят для городского озеленения, корневая система резко уходит в глубь почвы и не разрушает фундаменты. Липы выделяют фитонциды и дают много благоприятной прохлады! Предлагаемые же проектом клёны вобще не пригодны для городских посадок! Они плохо приживаются, почти не дают тени, ни о каких фитонцидах нет и речи! (( А еще если вспомним что садить их будут практически ноябрь - декабрь - наврятли они вобще примутся. .. около 60 штук...!!! На мой взгляд присутствующие члены комиссии задумались ...я хочу верить в хорошее и мы будем приближать это хорошее...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1320818917952600&set=a.451654138202420.118161.100000735137970&type=3&theater

14435222_1404044132942363_5018632320818409265_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЕЩЁ ПРО "ЛЕСОПОВАЛ" в центре Симферополя. Итак, из всей комиссии по обследованию зелёных насаждений НЕ ПОДПИСАЛИ согласие на снос деревьев (60 шт., большая часть - липы) только мы с Севастьяновым В.Е.(Студенты могут гордиться своим преподавателем!) При отсутствии ВСЕХ подписей Госстройэкспертиза не должна была давать заключения по проекту, но...

подверглась мощному давлению в Госсовете, после чего прогнулась! Кто и как и ПОЧЕМУ оказывал давление, пусть каждый догадывается сам. Всё.

https://m.facebook.com/groups/1396506793999935?view=permalink&id=1672481026402509&refid=18&_ft_=qid.6333408958572982678%3Amf_story_key.1698380623815315%3Atl_objid.1698380623815315&__tn__=C

 

Комментарий - будут доказывать, что деревья заболели на основании симптома - листья осенью начали желтеть и облетать


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Севастопольской тоже рубят во имя расширения?
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Севастопольской тоже рубят во имя расширения?

 

Я вот не понимаю,они на своём протяжении улицы будут расширять или как на Свободе?Или от какого-то участка будут обьездные?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё течет, всё изменяется". Лично я согласен, чтобы Симферополь расширялся и преображался, даже, за счет деревьев. НО, спилить липы в центре Симферополя является запущенным идиотизмом и кретинизмом.

Запущенный идиотизм и кретинизм всем нам известно откуда тянется и никак не вытянется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не вразумит наши власти, можно попробовать ночью "зашиповать" липы.

"Последний способ спасти дерево от вырубки-забить в него гвозди ( зашиповать дерево) чтобы сломалась бензопила."

post-7837-071384400 1474640469_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

с ФБ

 

Любовь Маркина Сейчас существует коллективная ответственность за принятие решения о сносе зелёных насаждений. Ну да, порубочный билет подписывает начальник департамента городского хозяйства, но - на основании представленных комиссией по обследованию зел. насаждений протоколов, подписанных всем её составом. То есть, персональную ответственность не несёт никто! А надо, чтоб каждый ОТВЕЧАЛ ЗА СВОЮ ПОДПИСЬ! Чтоб КАЖДЫЙ аргументированно мог доказать, ПОЧЕМУ данное дерево НЕОБХОДИМО уничтожить! Но вот беда: подавляющее большинство членов комиссии этих проблемных деревьев и в глаза не видело! На обследование выходит, обычно, кто-то один, реже - вдвоём. Остальные раз в неделю подписывают целую пачку протоколов, обычно, не интересуясь даже фотографиями деревьев, которым подписывают смертный протокол...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФБ

Деревья на Франко пилят. Здоровые деревья.

Надо Бахареву памятник поставить. В окружении бобров. Родственники.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешмоб на ФБ

14657362_1150195598390393_6919312602913279422_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешмоб на ФБ

14657362_1150195598390393_6919312602913279422_n.jpg

Поклонская спросит у Бахарева о срубленных деревьях в центре Симферополя: "Я спросил у ясеня, я спросил у тополя. Ясень не ответил мне, качая головой..."

http://www.kianews24.ru/news/poklonskaya-sprosit-u-bahareva-o-srublennyh-derevyah-v-centre-simferopolya

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем: В Симферополе продолжают пилить деревья

на ул. Шполянской, где безжалостно уничтожают акации и другие виды деревьев.

http://www.kianews24.ru/news/v-simferopole-prodolzhayut-pilit-derevya

 

Господа, я не могу понять - откуда такая ненависть к деревьям?! Что Бахарева или кого-то из его окружения в детстве ударили бревном по башке?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...