Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Без деревьев остается улица Горького


Рекомендуемые сообщения

За "Продмашем" на Евпаторийской, разве не "Эпицентр" строят?

 

Не ЗА Продмашем, а вместо СКБ и части цехов, а будет что-то типа FM.

 

А с другой стороны ОЛДИ расширяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs11478.vk.com/u1184980/-14/z_060cbee7.jpg

 

По-моему, очень красиво получилось. Понятно, что и разворовали, и много еще чего. Но главное, что улица теперь хорошо выглядит. Заходя на Горького, чувствую себя где-то в Берлине.

Хотя наверняка большинство со мной не согласится, но мне все нравится.

 

P.S. хотя все-таки от вырубки целой кучи деревьев можно было бы и отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заезжали туда посмотреть как идут работы. Так вот, они действительно идут! В ночь кладут плитку, асфальт, моют улицу, деятельность кипит! Что мешало работать в таком темпе начиная ещё с лета - вопрос открытый. Но улица действительно преобразилась, приятно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jour, без вырубки целой кучи деревьев это можно было бы только приветствовать. А так это будет хорошо только в межсезонье. Зимой по улице свободно гуляет ветер, летом прохладнее гулять на сковородке :pardon: Проходили уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что и разворовали, и много еще чего.

По самым скромным прикидкам - половину. Почитайте материалы Центра журналистских расследований. От названий фирм "строителей" любому, кто занимается бизнесом, становится все понятно, даже не надо доставать калькулятор. Вчера наблюдали укладку газона - укладывали рулонами, как линолеум, покупную траву, интересно, как она приживется - посмотрим на результат через пару месяцев.

 

Заходя на Горького, чувствую себя где-то в Берлине.

Не надо Берлина, побывайте во Львове :) Дешевая плитка и трава рулонами не имеют никакого отношения к городской архитектурной культуре.

Если следовать вашим канонам красоты, то в центре плиточную улицу Карла Маркса без деревьев можно смело считать Баден-Баденом :)

 

Из плюсов отмечу лишь снос летних площадок у ресторанов, если они, конечно, чудесным образом не воскреснут к следующему лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снос летних площадок у ресторанов, если они, конечно, чудесным образом не воскреснут к следующему лету.

Куда ж они денутся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, Роман, не 50%, много меньше. А результат мы конечно увидим по весне, когда вода, снег и мороз покажут кто где нагадил :) Покамест жильцы ул. Горького писают кипятком, после развороченых катакомб, и только те из них, кто строители скептически улыбаются :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый американец Кларк сказал мне, что у Вас в Симферополе не стройка, а настоящая война. Я с ним согласен. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, очень красиво получилось. Понятно, что и разворовали, и много еще чего. Но главное, что улица теперь хорошо выглядит. Заходя на Горького, чувствую себя где-то в Берлине.

я хз чего там красивого, я не эстет. Но мля даже в своих гавнодавах сегодня чуствовал как криво и херово положена плитка на Горького от перекрестка с Жуковского до пр. Кирова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jour, без вырубки целой кучи деревьев это можно было бы только приветствовать. А так это будет хорошо только в межсезонье. Зимой по улице свободно гуляет ветер, летом прохладнее гулять на сковородке :pardon: Проходили уже.

Ну, все-таки отличий от "реконструкции" Карла Маркса достаточно. Плитка более интересная, высадили не карликовые деревья, оставили газон (надеюсь, не засохнет), на проезжую часть положили не плитку, а асфальт (не стали заморачиваться с пешеходностью) - причем вроде неплохой, насколько я могу судить.

 

По самым скромным прикидкам - половину. Почитайте материалы Центра журналистских расследований. От названий фирм "строителей" любому, кто занимается бизнесом, становится все понятно, даже не надо доставать калькулятор. Вчера наблюдали укладку газона - укладывали рулонами, как линолеум, покупную траву, интересно, как она приживется - посмотрим на результат через пару месяцев.

Да, весна покажет. Я за траву больше всего и беспокоюсь.

 

Не надо Берлина, побывайте во Львове :) Дешевая плитка и трава рулонами не имеют никакого отношения к городской архитектурной культуре.

Если следовать вашим канонам красоты, то в центре плиточную улицу Карла Маркса без деревьев можно смело считать Баден-Баденом :)

 

Из плюсов отмечу лишь снос летних площадок у ресторанов, если они, конечно, чудесным образом не воскреснут к следующему лету.

Во Львове не был, но очень хочу.

На счет городской архитектурной культуры... Сегодня о ней говорить, к сожалению, уже поздно - во-первых. Так что нужно приводить город в порядок хотя бы доступными методами Во-вторых, улица Горького выглядела сильно неряшливо. Приведение ее к единому стилю - очень верное решение. Другое дело, что сегодня принято не ремонтировать старое, а ломать и строить новое, что в градостроительстве часто больше вредно, чем полезно. Особенно, когда речь идет о городах с какой-никакой историей. И в этом ошибка городских властей. Хотя, какая тут ошибка - абсолютно осознанный поступок.

Но опять же - с другой стороны, вспоминаем Бабенко и радуемся, что хоть что-то делают. Вспоминаем Ермака и радуемся, что не карликовые клены.

 

Мой знакомый американец Кларк сказал мне, что у Вас в Симферополе не стройка, а настоящая война. Я с ним согласен. =)

В парке Тренева нечего ремонтировать: там все раздолбанное до невозможности было. Потому снятие плитки - единственный выход. А пока больше ничего и не сделали.

 

я хз чего там красивого, я не эстет. Но мля даже в своих гавнодавах сегодня чуствовал как криво и херово положена плитка на Горького от перекрестка с Жуковского до пр. Кирова.

Сегодня еще не везде щели песком просыпали. А там, где просыпали, я ничего плохого не увидел. Может, смотрел плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jour,

Сегодня еще не везде щели песком просыпали

вы знаете, при укладке плитки (в наглии ружья кирпичём не чистют) - нет необходимости просыпать ЩЕЛИ, блядь, ЩЕЛИ мать их за ногу, между забитой плиткой, блядь :angry:

ой пойду я баиньки, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый американец Кларк сказал мне, что у Вас в Симферополе не стройка, а настоящая война.

У нас любая стройка - стихийное бедствие :shiftyninja:

Ну, все-таки отличий от "реконструкции" Карла Маркса достаточно.

О да, еще пять-семь исковерканных улиц, и научатся-таки делать как положено :D

Во-вторых, улица Горького выглядела сильно неряшливо.

Лично мне казалось - уютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и научатся-таки делать как положено

Кто ж научится - это всё разные люди. Да и профессионалам надо платить другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "научатся" я понимаю руководство города. Пусть и другие люди, может, будет желание делать как минимум не хуже. Хотя, конечно,

профессионалам надо платить другие деньги.

:pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня радует в этой реконструкции одна деталь: что теперь стали видны уродливые и не ухоженные, ешё с советских времён, фасады домов и их оббосса$$е подворотни. Не говоря уже о том безобразии из проводов которое царило в кронах деревьев. И с этим придётся что-то делать :) ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проходит торжественное открытие. Не заметил ни одной урны, а так конечно всё красиво, только в жару уже прохлады не будет :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сфотографировал табличку на новеньком фонарном столбе на Горького.

Image(119).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим на что эта улица будет похожа, когда зима пройдёт и настанет весна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Карла Маркса летом - ад.

 

А что деревья там сразу большие садили в давние времена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гоголя были большие деревья, которые давали тень. Есть опасения что свежевысаженные саженцы не выживут там. И будет такой же ад как на Маркса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на Горького пешком мало бывал :) За всю мою жизнь в Симферополе и десятка раз не наберётся ч.б. я её насквозь пешком прошёл. Я имею ввиду от Жуковского до Толстого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, Роман, не 50%, много меньше. А результат мы конечно увидим по весне, когда вода, снег и мороз покажут кто где нагадил :) Покамест жильцы ул. Горького писают кипятком, после развороченых катакомб, и только те из них, кто строители скептически улыбаются :pardon:

И вы мне это будете рассказывать (произносится с одесским акцентом) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...