Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Без деревьев остается улица Горького


Рекомендуемые сообщения

зы.зы. исходя из того, что тополя эти вряд ли старше Гагаринского парка, попиленные тополя были в стадии своего активного роста.

Гагаринскому парку уже 50 лет. Это как раз срок активной жизни тополя - я уже писал об этом выше. Тополя садили там, потому что на месте парка до начала 1960-х было болото. Его осушили и посадили кучу тополей, потому что тополь благодаря тому, что он быстрорастущее дерево, очень активно впитывает воду. Но это же тополь и губит: вода делает его древесину (особенно сердцевину) очень подверженной гнилостным процессам.

зы. срок жизни тополя = бесконечность, шучу, если короновать, то он долго еще жить будет. Но проще снести, да.

Если машину подшпаклевать, подкрасить, то она тоже ещё ничего вроде смотрится, несмотря на то, что под капотом у неё мотор - хлам и ходовая разбита в г..... Так и тут: короновать можно, но ствол и корневая всё равно больные. Еще лет 10 протянут, а потом, не дай Бог, оно упадет на кого-нибудь и будут говорить, что "мер Агеев виноват, потому что 10 лет назад вместо того, чтобы спилить это дерево, сделал только "косметическую обрезку", а "основное бабло попилил". И теперь (через 10 лет) люди пострадали!"

имхо тут не от места проживания зависит, а от ретивости и способов исполнения.

Тут зависит от воспитания людей: как воспитаны засранцами, так и делают.

100% уверен, что Вы бы, независимо от "ретивости исполнения", не стали бросать хлам в реку . И я бы не стал, ибо воспитаны по-нормальному.

 

ЗЫ. Про МЧС ничего говорить не буду, кроме того, что там тоже иногда нормальные люди попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тополя садили там, потому что на месте парка до начала 1960-х было болото. Его осушили и посадили кучу тополей, потому что тополь благодаря тому, что он быстрорастущее дерево, очень активно впитывает воду.

угу, а еще активно впитывает всякое гавно, и один из лидеров по производству кислорода, поэтому в промзонах и сажают.

Ну собственно о тополях, йолках, бобрах и порядке:

 

как можно сделать

05022013172.jpg

 

бобры

05022013175.jpg

 

05022013184.jpg

 

вход парк со стороны набережной, аварийные деревья в игноре

05022013180.jpg

 

на это не было разнарядки наверное

05022013182.jpg

 

05022013185.jpg

 

и в 10 метрах изживший себя орех, наверное тоже аварийный был

05022013187.jpg

 

забитые йолки якобы среди тополей

05022013189.jpg

 

05022013186.jpg

 

Ну а так безопасность граждан обеспечена после попила/проверки деревьев на аварийность и недавнего ветра

05022013195.jpg

 

партизанская засада

05022013190.jpg

 

зы. остальное скидывать надоело

зы.зы. сори за качество, мучал мобило вместо фотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, да, там. Снято именно в тот день, когда разговаривали о Варламове и его заметке о Симферополе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, а еще активно впитывает всякое гавно, и один из лидеров по производству кислорода, поэтому в промзонах и сажают.

Ну собственно о тополях, йолках, бобрах и порядке:

как можно сделать

post-24-078090100 1360087199_thumb.jpg

Согласен, тополь хороший осенизатор, потому и болеет так сильно что г.... всякое перерабатывает. Я уже говорил, что так делать как вы показали в парке бессмысленно. тем деревьям что вы показали около 30 лет, а в парке им 50! Понимаете разницу? Тем ещё лет 20 рости, а у этих уже вышел срок эксплуатации.

 

бобры

post-24-089168600 1360087224_thumb.jpg

 

Это не бобры, а долбо**ы малолетние или не очень. Или вы думаете что это коммунальщики сами такие чурбаки в реку катали, чтобы их потом оттуда самим и вытаскивать? Ага, а перед этим сами коммунальщики и ограждения чугунные, а вслед за ними и пластмассовые с набережной повыламывали и в реку побросали, чтобы легче было чурбаки в реку закатывать...

post-24-036062300 1360087256_thumb.jpg

А вот это работа коммунальщиков, но извините: 4 человека + 1 машина не могут за неделю выпилить и вывезти то, что 20 лет не пилилось и не вывозилось!!! "Вы даете нереальные планы! Это как его, волюнтаризм" (с) Бывалый, Трус, Балбес

вход парк со стороны набережной, аварийные деревья в игноре

post-24-003122100 1360087307_thumb.jpg

См выше об волюнтаризме. Давайте везде все попилим сразу и будет оно пол года валятся, пока до него очередь дойдет на вывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это не было разнарядки наверное

post-24-066353200 1360087395_thumb.jpg

Об этом уже говорилось - Москва не вразу строилась. Тем более силами четырех-пяти джумшутов...

post-24-015988600 1360087442_thumb.jpg

и в 10 метрах изживший себя орех, наверное тоже аварийный был

post-24-051974000 1360087496_thumb.jpg

Вы орех внимательно на распил когда нибудь смотрели? у него сердцевина в ветках пустая! У меня перед домом моего брата растут два гр.ореха, которые я сам садил в 1980 году. Ствол в обхвате (не в диаметре) см по 60 у каждого, а еще в 2009 мы с братом почти все ветки крупные у дерева пообрезали, потому что просто не выдерживат собственного веса и обламываются. Так мы за этими орехами ухаживаем ежегодно, а тут орех наверное не сильно моложе тополей...

забитые йолки якобы среди тополей

Тополей не вижу, а кленовые листья - аж бегом. А у клена тень такая, что тополю до неё как раком до Москвы... Хотя конечно надо видеть на месте.

Ну а так безопасность граждан обеспечена после попила/проверки деревьев на аварийность и недавнего ветра

post-24-039508800 1360087645_thumb.jpg

партизанская засада

post-24-003642400 1360087775_thumb.jpg

ИМХО. Не могут 5 человек за полмесяца разгрести дерьмо 20 летнего про*ба. И я бы не смог. Если кто-то сможет - флаг (пилу) ему в руки и вперед. Пиз**** - не мешки ворочать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, по пунктам отвечать с планшета не удобно, т.ч. позже. А вообще когда горит дом, то во время пожара ремонт не начинают. Сначало решают первоочередные задачи, а не перспективные которые настанут может быть потом. В данном случае из всего этого следует, что никакого обследования не проводилось толком, методом тыка чето выбрали и спилили, не решив при этом первоочередной задачи, спилив не то что надо было пилить в первую очередь.

По поводу 3,14здеть не вам решать кто о чем может рассуждать и право имеет на это, интересно сколько лично вы деревьев посадили в том же Гагаринском?

Зы про неделю рсчисток завалов не свистите, процесс как то не идет у наших комунальщиков с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, по пунктам отвечать с планшета не удобно, т.ч. позже. А вообще когда горит дом, то во время пожара ремонт не начинают. Сначало решают первоочередные задачи, а не перспективные которые настанут может быть потом. В данном случае из всего этого следует, что никакого обследования не проводилось толком, методом тыка чето выбрали и спилили, не решив при этом первоочередной задачи, спилив не то что надо было пилить в первую очередь.

По поводу 3,14здеть не вам решать кто о чем может рассуждать и право имеет на это, интересно сколько лично вы деревьев посадили в том же Гагаринском?

Зы про неделю рсчисток завалов не свистите, процесс как то не идет у наших комунальщиков с этим.

Когда горит дом, его тушат, а не рассказывают, что надо было провести его обследование на пожароустойчивость.

Убрать то что опасно - это первоочередная задача. А то что не убрали СРАЗУ ВО ВСЕХ МЕСТАХ, так невозможно объять необъятное. Птичка по зернышку клюёт, и с чего то надо начинать. Начали с того, на что хватило сил 5 человек коммунальщиков, 2 слабосильных мотопил, 500 литров топлива и одного военного Урала.

По поводу пи**** - это не ко мне, а к народу, ибо это народная мудрость. И про права ваши тоже не я а, вы говорить стали.

Я в Гагаринском парке не посадил ни одного дерева, ибо нет там места нормального, подготовленного для посадки деревьев. Все те "сакуры" и "саженцы", которые садили "батькивщины" и "русские единства" - это всё дешевый пиар, не имеющий ничего общего с нормальным планированием "зеленого строительства". Я в таких акциях принципиально не участвую. А вот в лесу я сажал сосенки ежегодно с 2005 по 2009 годы (своими руками совместно с единомышленниками сотен пять точно посадил.) И на территории 36 школы (Пневматика) лет 15 назад сажал деревья. Жаль почва там плохая и из 20 принялись только 12.

Будет нормальный план посадки зеленых насаждений в Гаграх - обязательно поучаствую (если пригласят).

А процесс у коммунальщиков действительно не идет, потому что они люди, а не бульдозеры. И таскать неделю подряд 100 килограммовые чурбаки да ещё их поднимать на 2 метра над землей, чтобы в кузов закинуть - не гераклы они... Да ещё всякие долбо*** чурбаки в реку кидают.

Организуйте субботник из единомышленников и уберите за день все то, что 20 лет засирали в этом парке. И будет вам честь и почет. А так - это переливание из пустого в порожнее.

 

ЗЫ. Коммунальщики плохие и городские власти ничего хорошего не делают. И закончим этот холивар.

ЗЫ.ЗЫ. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я бы с удовольствием сходила на субботник в гагаринский парк, а лучше даже воскресник - в это воскресенье +14 обещают..

 

давайте сделаем что-то, чтоб не было как в той народной мудрости пару постов выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я бы с удовольствием сходила на субботник в гагаринский парк, а лучше даже воскресник - в это воскресенье +14 обещают..

 

давайте сделаем что-то, чтоб не было как в той народной мудрости пару постов выше.

 

Готов присоединится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все те "сакуры" и "саженцы", которые садили "батькивщины" и "русские единства" - это всё дешевый пиар, не имеющий ничего общего с нормальным планированием "зеленого строительства". Я в таких акциях принципиально не участвую.

Неа, пиара, в отличии от аллеи журналистов & горсовета :whistle: , там как раз чьи уши торчали, избегали любой ценой. Но интересы разных социальных групп иногда пересекаются. И очень хорошо что там не было политического или пиар контекста, а сугубо меркантильный с бонусом для жителей города, так что мимо кассы тут. :P

 

Убрать то что опасно - это первоочередная задача. А то что не убрали СРАЗУ ВО ВСЕХ МЕСТАХ, так невозможно объять необъятное. Птичка по зернышку клюёт, и с чего то надо начинать. Начали с того, на что хватило сил 5 человек коммунальщиков, 2 слабосильных мотопил, 500 литров топлива и одного военного Урала.

Дак в том то и дело, что не убрали и рядом оставили первоочередные, а пилили второстепенные :stena: И это 700к грн.на спил деревьев+бонус от дров. 5 человек это пол взвода грубо говоря. Завалы лежали недели 3 минимум. Времени на выполнение задачи более чем достаточно с учетом смены пилить/грузить//передвижение/перекур/обед. 500 литров для бензинового военного Урала хватит на ~1к км, c потреблением пил ~800км (пусть пилы сожрут 160л за 126 часов безопасной работы) Подразумеваются бытовые пилы, хотя сомневаюсь, что там такие были. Ресурсов не много, но достаточно. Ну ладно, это все лирика годная при планировании и выполнении задачи не теми, с коммунальщиками дисциплина и выполнение точно и аккуратно задачи и расчет не пройдет.

 

лично я бы с удовольствием сходила на субботник в гагаринский парк, а лучше даже воскресник - в это воскресенье +14 обещают..

давайте сделаем что-то, чтоб не было как в той народной мудрости пару постов выше.

Да не вопрос,давайте сходим. Если прям с утра можно часиков 4-5 поработать за бесплатно на благо общества. Хотя уже напрягает фигачить вместо других, особенно когда тем за то платят. Урала нет, так что можно мусор пособирать и в парковый бак выкинуть. Заодно и вокруг форумских скамеек убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто :).

 

значит, в вс в 10 утра, да?

не успела :) в 9 тоже ок.

Изменено пользователем Gvirinko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, пиара, в отличии от аллеи журналистов & горсовета :whistle:.... , там как раз чьи уши торчали, избегали любой ценой. Но интересы разных социальных групп иногда пересекаются. И очень хорошо что там не было политического или пиар контекста, а сугубо меркантильный с бонусом для жителей города, так что мимо кассы тут. :P....

Не буду ничего утверждать, но "аллея сакур", в посадке которой Л. Денисова и КО принимали участие, благополучно помирает ибо посажена как попало и где попало. Та же ситуация с саженцами вдоль Салгира посаженных, если не ошибаюсь, "русским единством".

 

Дак в том то и дело, что не убрали и рядом оставили первоочередные, а пилили второстепенные :stena:.... И это 700к грн.на спил деревьев+бонус от дров. 5 человек это пол взвода грубо говоря. Завалы лежали недели 3 минимум. Времени на выполнение задачи более чем достаточно с учетом смены пилить/грузить//передвижение/перекур/обед. 500 литров для бензинового военного Урала хватит на ~1к км, c потреблением пил ~800км (пусть пилы сожрут 160л за 126 часов безопасной работы) Подразумеваются бытовые пилы, хотя сомневаюсь, что там такие были. Ресурсов не много, но достаточно. Ну ладно, это все лирика годная при планировании и выполнении задачи не теми, с коммунальщиками дисциплина и выполнение точно и аккуратно задачи и расчет не пройдет.

Коммунальщики - не солдаты. Они не будут работать "отсюда и до вечера". Я на их работу монотонную и неспешную когда смотрел, аж спать хотелось. А пилы были именно бытовые, легкие, которые не для валки деревьев предназначены, а для обрезки веток и сучьев. Этой пилой толстое дерево перепилить и потом еще его на чурбаки распустить не так то легко. Так что теория тут с практикой совсем не совпадают

 

Да не вопрос,давайте сходим. Если прям с утра можно часиков 4-5 поработать за бесплатно на благо общества. Хотя уже напрягает фигачить вместо других, особенно когда тем за то платят. Урала нет, так что можно мусор пособирать и в парковый бак выкинуть. Заодно и вокруг форумских скамеек убрать.

А может стоит всё таки как то организоваться более менее? Определить количество народа, который придет, наметить реальный фронт работ, обговорить какой нужен материал - инструмент, исходя из этого может заявочку в угкх написать, с просьбой подсобить в инструменте. А то неорганизованный субботник-воскресник как по мне это пук в воздух: не субботник, а пикник получится. Хотя пикник - это тоже хорошо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит всё таки как то организоваться более менее? Определить количество народа, который придет, наметить реальный фронт работ, обговорить какой нужен материал - инструмент, исходя из этого может заявочку в угкх написать, с просьбой подсобить в инструменте.

пожалуйста, организуйте нас! а мы подтянемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, организуйте нас! а мы подтянемся :).

Не, я четко указал, что я готов присоединится, но не организовывать процесс. :acute: Организации мне и на работе хватает выше крыши. Так что можете считать меня редиской, но с меня только присоединение. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в воскресенье в 9-00 у скамеек

Если не секрет, что за скамейки такие особенные? Где они конкретно в парке расположены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, что за скамейки такие особенные? Где они конкретно в парке расположены?

Думается мне, что вот эти :)

http://simferopol.in/topic/6230-vopros-o-restavracii-besedki/page__st__420__p__134787__hl__%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8__fromsearch__1#entry134787

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Свежее киевское. Тополь?

 

http://www.youtube.com/watch?v=KUQMY4Iqst8

Он самый. А вроде как бы и не гнилой был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
установка памятника на углу улиц Пушкина и Карла Маркса. Причем, что самое интересное – нет еще никакого точного представления, что это будет за памятник. Журналисты внимательно рассмотрели изображение, и даже увидели какую-то женщину в фигуре, стоящей на высоком столбе.

http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=9687

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Симферопольцам показали, какими будут главные пешеходные улицы крымской столицы (ФОТО)

29.03.13 18:39

http://img.nr2.ru/pict/arts1/43/16/431615.jpgСимферополь, Март 29 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – В Симферопольском горсовете показали план реконструкции пешеходных зон на улицах Карла Маркса и Пушкина. Начать работы планируется уже этим летом, а закончить – к зиме.

 

Свой план градостроительному совету представил архитектор Вячеслав Шалфеев. По его эскизному проекту, самые большие изменения коснутся дорожного покрытия.

 

«В настоящее время плиточное покрытие на многих участках пришло в негодность, потеряло свою актуальность, цветовое решение стало несколько вялым для столь значимой части города, и в проектном решении предлагается прежде всего без изменения планировочной структуры замена тротуарного и дорожного мощения», – прокомментировал он свой эскиз.

 

По словам Шалфеева, всего предполагается замостить 17 тыс. кв. м. улиц. Плитку уложат также и во дворах, а въездные ворота во дворы сделают в едином стиле. Проектом предусмотрено, что на улицах не будет тротуаров – вся их площадь станет единой пешеходной зоной. На каждом перекрёстке предполагаются акценты из узорной плитки трех цветов, а на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина – стела.

 

В свою очередь члены градостроительного совета задумались о необходимости стелы, мнения разделились, так как некоторые архитекторы посчитали, что она не впишется в городской пейзаж.

 

Кроме того, установят новые фонари и по возможности уберут навесные линии проводов. Также отремонтируют фасады зданий.

 

«Сложная ситуация в центральной части, поскольку очень большое количество памятников и памятных зданий. В границах этих улиц находится 5 памятников архитектуры и градостроительства, 3 – истории и монументального искусства, 7 – выявленных объектов культурного наследия и 8 – предлагаемых на постановку как объекты культурного наследия на госучет, один архитектурно-строительный комплекс, семь ценных зданий городовой застройки и 7 менее ценных зданий городовой застройки. Поэтому мы не предусматриваем тотальной реконструкции. Мы предполагаем, что по существующим паспортам эти здания будут приведены в порядок. Единственное, есть предложение выполнить цоколи в одном стиле, чтобы цокольная часть связывала здания, выходящие на эти улицы, в один комплекс», – рассказал автор проекта.

 

Члены градостроительного совета попросили заранее объявить предприятиям общепита, что все летние площадки кафе и ресторанов должны быть созданы в едином стиле, предложить определенные архитектурным обликом города закладные детали и максимальный размер, чтобы новые правила не стали досадной неожиданностью для рестораторов. Общественность в свою очередь отметила отсутствие единого стиля в вывесках.

 

«Летние площадки должны быть обязательно. Они неплохо зарекомендовали себя на улице Горького в летний период. Что же касается рекламы, то она максимально будет убрана, и надписи, обозначающие заведения, будут приводиться в соответствие. Над этим наше управление архитектуры работает», – в свою очередь сказал городской голова Виктор Агеев.

 

Проект реконструкции не предусматривает озеленения улиц, существующие деревья останутся, ни одно из них спилено не будет, но предпринимателям придется озаботиться зелёными элементами около своих заведений.

 

«У нас так сложилось, что Пушкина и Карла Маркса это частный сектор: предприниматели выкупили или арендуют помещения. Я уверен, никто из них не скажет слова против, чтобы около каждого здания, учреждения, были выносные клумбы с цветами, выносные деревья. Главное, чтобы все, кто там будет ходить, не уносили их с собой», – отметил городской голова Виктор Агеев.

 

Бывший главный архитектор Симферополя, член градостроительного комитета Юрий

 

Безуглый добавил, что главное в успехе проекта – полностью исключить движение транспорта по отремонтированным улицам.

 

«Если здесь не будет исключено транспортное движение, то ничего хорошего не выйдет», – сказал Безуглый.

 

В ответ на это мэр заверил, что движения не будет. Обеспечить пешеходный режим – обязанность ГАИ. Этому также поспособствует установка новых автоматизированных блокираторов проезда – боллардов, которые появятся около улицы Ушинского, торгового центра «Берг», ЗАГСа и Верховного Совета Крыма.

 

«Думаю, жители будут благодарны. Исторически сложилось так, что это пешеходная часть города, чтобы люди могли спокойно гулять семьями, чтобы было красиво, доступно и безопасно», – резюмировал Агеев.

 

По его информации, в настоящее время смета проекта находится на экспертизе, через месяц будет объявлен тендер на проведение работ, а закончить реконструкцию пешеходной зоны центра Симферополя предполагается к зиме.

 

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r11/dop1/13/03/154.jpg

Плиточное покрытие центра крымской столицы пришло в полную негодность

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r11/dop1/13/03/155.jpg

Архитектор Шалфеев представил свой проект реконструкции пешеходной зоны

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r11/dop1/13/03/156.jpg

На пересечении улиц Пушкина и Маркса предлагают поставить стелу

http://img.nr2.ru/pict/arts1/r11/dop1/13/03/157.jpg

Тротуары исчезнут – всё покрытие будет сделано на одном уровне

© 2013, «Новый Регион – Крым»

NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/431615.html/print/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я думааю все обратили внимание, что свободные пятачки возле остановок общественного транспорта пошли под покращення. Выборы на носу. Деньга нужна. Свободные пятачки уже заканчиваются - улицы расчищают от деревьев и кустов.

 

было

http://maps.yandex.ua/-/CVb4EHLD

Буфер обмена-1.jpg

и стало

2013-08-18 13.21.32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...