Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто что пьёт?


ЛАМ

Рекомендуемые сообщения

Из газированного такое

 

 

 

 

100026647271b0.jpeg

 

 

 

Иногда в него добавляю водку, лайм и мяту со льдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иногда в него добавляю водку

Плюсую :)..

Я бывает в водку швепс ..

З.Ы. Не смяшно. Есть такое 7 чпоков при том как правильно разводить спирт с водой замороженной.

З.Ы. Газы выйдут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в него добавляю водку, лайм и мяту со льдом

А кто-то бы сказал: "Иногда в него НЕ добавляю водку..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из газированного такое

100026647271b0.jpeg

 

Иногда в него добавляю водку, лайм и мяту со льдом

Есть можжевеловая водка, вот она хорошо с этим швепсом заходит, 1 к 3 - водка к швепсу!

1546184_89388652.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский джин?)))

 

Вот джин с тоником самое то, да! На новый год под йолочкой.

Не пьянства окаянного ради, а малярии предупреждения для!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и есть главное что и куда добавлять ! :) По инструкции (рецепту) .. Главное не перепутать !

Скажем - спирт в воду или воду в спирт - это совсем другое получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский джин?)))

 

Вот джин с тоником самое то, да! На новый год под йолочкой.

Не пьянства окаянного ради, а малярии предупреждения для!

Водка !!! Ишшо такая есть!

Сущность изобретения: Композиция ингредиентов для водки крепостью 40% об. содержит, кг/1000 дол: хвою можжевельника - 0,4-0,6, сахар - 9-11, водно-спиртовую жидкость - остальное. (Патент РФ N 2081158)

186058657.0.208x208.jpg

И какие малярийных комары под ёлочку !!! Вот летом, холодненькую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в него добавляю водку, лайм и мяту со льдом

 

А если добавить брют и Апероль, то получится коктейль апероль-шприц. Тоже очень вкусно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если смешать всё, что здесь перечислили: водку, Швепс, кефир, виски, кофе, травяные чаи, сок томатный и сок вишнёвый, нефть, колу, пиво, то получится Напиток Здоровья, так мы, в детстве, называли смесь из всего, что было дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кисель нравится. Лучше всего клюквенный, но можно и из других кислых ягод - черной и красной смородины, крыжовника, брусники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиток Здоровья, так мы, в детстве, называли смесь из всего, что было дома.

У меня один так загустел, а второй взорвался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один так загустел, а второй взорвался...

У нас Напиток Здоровья так вспенился, что пенообразование невозможно было остановить и он залил всю кухню, а затем комната заполнилась каким-то газом - мы испугались и убежали, но до прихода родителей успели всё убрать. С тех пор, я коктейли не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю веточку тархуна в бутылку водовки или самогона, очень такое вкусное получается изделие :) .

 

P.s. Как то на уроке химии нам дали кучу бутылочек для лабораторной работы, мы решили похимичить и стали всё перемешивать, а оно как бахнет и дым коричневый . Никто не пострадал, нас выгнали из класса :) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если добавить брют и Апероль, то получится коктейль апероль-шприц. Тоже очень вкусно. :)

 

Брют не надо никуда добавлять, он и так хорошо идёт, особенно если он Новый Свет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк вы, батенька, хватили - Новый свет! Откуда у них там в Италии такое хорошее шампанское? Сапог же сапогом. Они свое просекко в этот коктейль добавляют, а его не жалко. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кисель нравится.

Помню как-то на автовокзале в Переславле-Залесском в обычном кофе-автомате на одной из кнопок был кисель :) Несколько химозный, конечно, но вполне вкусным показался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын иногда спрашивает "а что такое кисель?", я все обещаю его приготовить... никак не куплю крахмал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа, кисель - это любовь всей жизни, начиная с детского садика. Как и творожная запеканка и сырники, сколько готовлю - не могу повторить ТОТ вкус. А кисель вполне получается, только современные дети не разделяют восторгов по киселю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось, кстати, по поводу шампанского. Я его не пью даже дорогой, выше писала, что умираю, голова раскалывается даже от полбокала, следующий день после шампанского - просто вычеркнутый из жизни. Уж лучше водки выпить. А вот в наших краях у баб популярен напиток Санта Стефано, бутылки по форме напоминают шампанское, оно тоже с газиками. 150-300 рублей за бутылку. И так его нахваливают, так нахваливают... :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в наших краях у баб популярен напиток Санта Стефано, бутылки по форме напоминают шампанское, оно тоже с газиками. 150-300 рублей за бутылку. И так его нахваливают, так нахваливают... :facepalm:

О производителе

 

ЗАО "НПО Агросервис" (до 2012 года ООО "Винэкспорт") — крупный российский производитель виноградного вина, винных напитков, а также сидров. Располагается завод в г. Раменское Московской области.

Продукцию предприятия можно встретить на всей территории страны.

Каждый бренд компании разрабатывался по уникальной технологии, и все напитки отличаются стабильно высоким качеством.

 

Коллектив "НПО Агросервис" — это более 300 сотрудников, являющихся профессионалами своего дела.

Завод выпускает 750 тысяч дал продукции в месяц.

Оборудование предприятия позволяет выпускать напитки в разных упаковках: Тетра Призма (Тетра Пак Премиум), Bag In Box и стеклянных бутылках для тихих, игристых и газированных напитков.

 

Подробнее: https://winestyle.ru/products/Santo-Stefano-Rose-Amabile.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кисель вполне получается, только современные дети не разделяют восторгов по киселю.

 

Я, будучи дитем глубоко давно, не только не разделял восторгов - тошнило от одного взгляда на кисель. Он, конечно, был детсадовский, но отвращение получилось настолько устойчивым, что домашним киселем не переборолось. Так и остался он где-то на третьем месте по противности после какао и соплей из винограда "Изабелла"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын иногда спрашивает "а что такое кисель?", я все обещаю его приготовить... никак не куплю крахмал...

Крахмал не обязательно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось, кстати, по поводу шампанского. Я его не пью даже дорогой, выше писала, что умираю, голова раскалывается даже от полбокала, следующий день после шампанского - просто вычеркнутый из жизни. Уж лучше водки выпить. А вот в наших краях у баб популярен напиток Санта Стефано, бутылки по форме напоминают шампанское, оно тоже с газиками. 150-300 рублей за бутылку. И так его нахваливают, так нахваливают... :facepalm:

 

Мне как-то подарили бутылочку этого Санта Стефано. Попыталась это пить, но ничего не вышло, вылила. Редкостная гадость! По гадостности можно сравнить только с кофе из парижского Макдональдса. :D

 

Крахмал не обязательно нужен.

 

А что вместо крахмала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например рецепты:

кисель, приготовленный из рисовой муки.

https://povar.ru/recipes/kisel_bez_krahmala-79225.html

Льняной кисель без крахмала

https://www.maggi.ru/recipe/lnyanoy-kisel-bez-krahmala

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например рецепты:

кисель, приготовленный из рисовой муки.

https://povar.ru/recipes/kisel_bez_krahmala-79225.html

Льняной кисель без крахмала

https://www.maggi.ru/recipe/lnyanoy-kisel-bez-krahmala

 

Ну да, можно и так, конечно. Но я не уверена, что рисовая мука намного полезнее картофельного крахмала, как утверждается в первом рецепте.

Кисель с льняными семенами - это для ЗОЖа хорошо подойдет, но соплеобразная субстанция, которая получится из льна, вряд ли понравится ребенку. Кисель из крахмала хоть и представляет из себя гелеобразную массу, но на сопли всё же не так похож.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...