Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ищу мастера


reverse

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени уважаемые, подскажите пожалуйста куда или кому можно отдать на починку (за вменяемые деньги и качественный ремонт) старенький усилитель Амфитон у-002. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать "лишь бы работало" много ума не надо.

 

А так чтобы был класс надо делать примерно так https://mysku.ru/blog/diy/83902.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать "лишь бы работало" много ума не надо.

 

А так чтобы был класс надо делать примерно так https://mysku.ru/blog/diy/83902.html

 

Вопрос в цене за такие доработки? И есть ли смысл в них... Акустика подключенная к нему: две обычные S-90. В целом хотелось что бы просто работало. У Вас есть контакт человека который сможет помочь с ремонтом?

Изменено пользователем reverse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не возьмутся.

 

Сейчас никто не будет тратить время и разбираться со схемотехникой. Это рабочее время стоит дороже чем купить готовую плату усилителя и встроить её вместо оригинальных плат, оставив ручку громкости и блок питания.

 

Был у меня инженер, который мог бы ради искусства старую схему восстановить недорого, но осложнения короновируса его отправили на пенсию.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня инженер, который мог бы ради искусства старую схему восстановить недорого, но осложнения короновируса его отправили на пенсию.

Дык может он на пенсии скучает? И возьмется.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возьмется.

Не возьмется. не до этого.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локально по Крыму проблематично будет найти.

На Авито можно найти старую грамотную гвардию мастеров в Краснодаре и дальше...)

 

Если кто-нибудь найдется не сильно перегруженный подобными ремонтами локально - дайте знать, буду призателен...)

Когда-то сам творил подобно, знаю и умею, но, сейчас чуть не доходят руки до этого самостоятельно, другие задачи..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит такой-же в гараже. Пытался найти мастера. Тщетно.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел мастера, сегодня отвез ему усилитель, если будет всё ок, и мастер против не будет оставлю его контакт здесь Изменено пользователем reverse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени, усилитель починили в тот же день, +7 (978) 888-62-49 Денис

 

Распишите подробнее, возраст мастера, аккуратность в работе (если удалось оценить), где территориально, что делал и сколько денег взял?)

Сложить общую картинку.

И где нашли его - тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем ! Так, флуд - не к чему и не о чем. Недавно друг попросил посмотреть (очень емкое русское слово :rolleyes: ) Радиотехнику У101. Ну думал - чего там, раз так - понастольгирую. В итоге удовольствия от работы - не получил. Модель какая то переходная к началу перестройки и в ней сотворилась слишком вольная трактовка принципиальной схемы с довольно странной заменой комплектующих. Скорее всего поставок уже не было заводских и лепили из того что могли найти. С кондерами - понятно, под замену и не вопрос, а вот с транзисторами ... Применять импортные не хотелось - были мысли сохранить аутентичность некую. Так вот с тучи приходилось брать десятками, что бы подобрать более мене параметры, благо живу недалеко. Все уже перебрано у продавцов за 30 лет и не по одному разу. Сильно расстроила пайка этого всего. Даже с температурой на грани плавления на паяльной станции - дорожки на гетинаксе отрывались мгновенно. Некрасиво. На "Бриге" помню был классный военный текстолит. Раздолбанные разъемы как пятиштырьковые так и на колонки, под уставшие переключатели с окислинкой и хрипотцой соответственно. Ну и как писал выще -удовольствия я не получил. Делать хорошо - долго дорого и хлопотно. И возник вопрос - зачем ? Когда то этот усилок стоял в стойке аппаратуры от радиотехники. Стойка куда то подиспарилось за ненужностью. Остались какие то колонни - я уже не вдавался. Итогом стало установка платки блютуза по просьбе товарища, что привело меня вообще в унылое настроение. Всему свое время и технике тоже. Да, человеческое ухо остается таким же как сотни лет назад, и улучшить что то в звуке сложно, но можно сильно улучшить в удобстве пользования. Струны канифолью уже протирать не нужно :rolleyes: Можно просто сказать - Алиса включи Девида Гаррета.

 

Да, и хочу извиниться у автора темы, клиент всегда прав и я рад что Вам все починили. Хотел поговорить о в принципе, а не о Вас. Дай бог что бы Ваш усилитель больше не ломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишите подробнее, возраст мастера, аккуратность в работе (если удалось оценить), где территориально, что делал и сколько денег взял?)

Сложить общую картинку.

И где нашли его - тоже интересно.

Обычный парень, нашел на авито, территориально Симферополь, ул. Луговая, по поводу аккуратности.. ни чего нового не сломано (: поставленная задача, была выполнена, качество ремонта покажет время и условия эксплуатации (;. Мне ремонт обошелся 1500р, но полагаю это всё индивидуально.

 

Да, и хочу извиниться у автора темы, клиент всегда прав и я рад что Вам все починили. Хотел поговорить о в принципе, а не о Вас. Дай бог что бы Ваш усилитель больше не ломался.

Извинятся не за что, всё хорошо и спасибо за пожелания (: Как говорят каждому - своё. (;

Изменено пользователем reverse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...