Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Крыму забили девушку камнями - по закону шариата


Рекомендуемые сообщения

Аум Синрикё запретили после того, как они попытались отравить половину Токио. Десятки жертв. Хотя тоталитарная сущность секты была ясна и идиоту. У нас тем более шевелиться никто не станет.

Лёх, насчёт Аум ты зря... я когда в армии служил по ночам на сменах их по радио слушал... вменяему человеку это тот же камэди-клаб был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вменяему человеку это тот же камэди-клаб был...

Так большинство сект вменяемому человеку неопасны. А невменяемому? :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так большинство сект вменяемому человеку неопасны. А невменяемому? :|

а невменяемому и в вину не вменяют.

вся надежда на справедливое принудительное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько еще нужно убить детей, чтобы этих "верующих" наконец-то запретили??

у меня такое ощущение, что это прекратится только если запрещение будет происходить подобным же образом - методом отправления в валхаллу, откуда уже никакая амнистия и хороводы общин вокруг администрации не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так большинство сект вменяемому человеку неопасны. А невменяемому? :|

невменяемыми их делают проповедники ))

Если человек достаточно туп, что войдет в контакт, и достаточно слаб, чтоб подпасть под влияние.

Как-то писал, в юности иезуиты вербовать пытались, а я развлекался тем, что мозги им трахал. В итоге отстали, забыв всю свою макулатуру ))

Да и прочих ходило по домам много.. В шкафу бхагават гита, наука самоосознания, книга мормона, тора, какие-то прочие книги и брошюрки вперемешку пылятся... Всё с тех же середины 90-х..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек достаточно туп, что войдет в контакт, и достаточно слаб, чтоб подпасть под влияние.

А я это и называю невменяемостью, возможно, достаточно резко, но если человек верит всему, что ему говорят, и подпадает под первое попавшееся влияние (а некоторые секты настолько тупую пропаганду ведут, что действительно смешно, но последователей и у таких достаточно) - то разве можно, положа руку на сердце, считать его вменяемым и дееспособным? Дети, кстати, не зря юридически недееспособны - потому что не могут принимать осмысленные решения. Не хватает ни опыта, ни знаний. А секты этим успешно пользуются. Заметьте:

С 13 лет Газиев ... находится под плотным влиянием крымских ваххабитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция: Убийство девушки в лесополосе в Крыму – абсолютно стандартное преступление

В случившемся нет религиозной подоплеки

Симферополь, Май 31 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Милиция Крыма не рассматривает версию ритуального характера убийства 19-летней студентки, найденной в лесополосе в Советском районе с проломленной головой. По данным следствия, имел место обычный грабеж. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления МВД в Крыму Сергей Резников.

«Это абсолютно стандартное криминальное преступление. Совершил его студент, убив свою однокурсницу. Нет там никакой подоплеки – ни религиозной, ни какой-либо другой, связанной с межнациональными конфликтами», – отметил Резников.

По его словам, главной целью преступника было завладение личными вещами убитой.

«Он ее обманным путем завез на мотоцикле или мопеде в лесополосу и совершил данное преступление, завладев ее личными вещами», – сказал начальник главка.

Кроме того, Резников добавил, что у девушки были приспущены штаны, поэтому следствие отрабатывает версию убийства на сексуальной почве.

Напомним, в селе Ильичево Советского района Крыма была зверски убита 19-летняя студентка техникума.

«В лесополосе возле железнодорожной ветки в Советском районе, – сообщил «Новому Региону» атаман Совета атаманов Крыма, депутат Бахчисарайского горсовета Сергей Юрченко, – девушке ударами камней размозжили голову. Вину за убийство первоначально взял на себя ее 15-летний однокурсник Билял Газиев, по нашей информации, русский подросток из детдома, принявший Ислам и воспитанный в крымско-татарской семье. Мальчик был «звездочкой» в районе, в 13 лет окончил экстерном школу и поступил в один из техникумов Советского района. Односельчане говорят, что подросток был неравнодушен к убитой, но она не обращала на него особого внимания, в том числе – из-за разницы в возрасте. Парень ей угрожал, но никто своевременно на это не отреагировал».

На сегодняшний день следователи работают над сбором доказательной базы причастности подозреваемого к смерти девушки. Возбуждено уголовное дело по обвинению в умышленном убийстве (ст. 115 ч.1 УК).

Новый регион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crimea.vgorode.net:

Представители Меджлиса уже высказали свое менее по поводу обвинений парня в «ваххабизме».

 

- Убийство 19-летней девушки, совершенное, по версии некоторых СМИ, исламистами, является открытой провокацией, - рассказали в пресс-службе Меджилиса. - Семья Биляла даже не посещала мечеть.

"всё хорошо прекрасная маркиза"...

"Любимая народная" власть + "мудрый, белый и пушистый" меджилис.....

 

Статья полностью:

 

Напомним, в Крыму до смерти забили декушку камнями, так как она "не оправдала доверия и нарушила законы шариата".

 

Жестокая расправа, учиненная в лесополосе близ пгт. Советское, в некоторых СМИ получила религиозную окраску. Заговорили о том, что девушку, мол, убили «по законам шариата» - забили камнями. Милиция задержала 16-летнего Биляла, которого обвиняют в расправе над своей сокурсницей, 19-летней Екатериной Корень. Тело девушки случайно обнаружили в лесополосе, спустя неделю после того, как она пропала. Родственники парня считают, что их сын не совершал преступления. В то же время Катина мама, Лариса Корень, уверена - убил ее дочь именно Билял, но точно не из-за религиозных убеждений. В семье Корень считают, что он хотел изнасиловать девушку.

 

- Мне рассказали, что следствие собрало достаточное количество доказательств, чтобы посадить Биляла в тюрьму минимум на 8 лет, - рассказала мать погибшей девушки Лариса Петровна. - Семья убийцы моей дочери выставила на продажу свой дом, соответствующее объявление недавно появилось в местной газете. Я думаю, что они надеются, что сына выпустят и тогда им удастся уехать из страны. Мне сказали, что я имею право на компенсацию морального ущерба, но никто не вернет мне моего ребенка обратно.

 

Представители Меджлиса уже высказали свое менее по поводу обвинений парня в «ваххабизме».

 

- Убийство 19-летней девушки, совершенное, по версии некоторых СМИ, исламистами, является открытой провокацией, - рассказали в пресс-службе Меджилиса. - Семья Биляла даже не посещала мечеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья Биляла даже не посещала мечеть.

Я не эксперт в исламе, но часто не посещение храма (христианского, мусульманского и т.п.) может быть вызвано не атеистическими убеждениями, а чрезмерным радикализмом секты. В прошлом году были конфликты в разных местах Крыма между "прихожанами" (не знаю, как правильно :) ) мечетей в некоторых селах и сектантами (то ли Хизб-ут-Тахрир, то ли еще что-то радикальное), вплоть до физических столкновений. Один из мазхабов ислама придерживается мнения, что недостаточно стойкий в вере мусульманин опасней для веры, чем 100% неверные и с такими надо быть еще жестче.

Так что довод, я бы сказал, амбивалентный B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любимая народная" власть + "мудрый, белый и пушистый" меджилис.

- А почему на четверых? Мне что, этого Василия Алибабаевича - с собой таскать??

- Придется... Если его сейчас арестовать, у тех двоих будет лишний повод для подозрений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Милиция официально заявила, что мотив убийства - ограбление, а религиозной и национальной составляющий там и близко нет.

 

2. Меджлис привел факты - семья, в которой воспитывался убийца - никакие не "исламские радикалы", а обычные люди, которые даже в мечеть никогда не ходят. Кроме этого, семья, как я понимаю, смешанная - приемный отец крымский татарин (мусульманин), приемная мать - славянка (православная христианка). Интересная "исламская радикальная семья" получается? Кроме этого, сам убийца несколько странный для "исламского радикала" - по национальности русский, экстерном в 13 лет закончил школу (обычную, не духовную), учится в техникуме (также обычном).

Возражения о том, что представители радикальных сект не ходят в мечети, потому-что у них какие-то свои правила - не соответсвует действительности. В Исламе для любого мусульманина посещение мечети обязательно, особенно участие в общей пятничной молитве. Все мечети в Крыму (да и в мире) - общие, в них могут приходить и молиться и сунниты, и шииты, и вахаббиты, хабашиты и т.д. Именно поэтому, как уже вспоминали в этой теме, в ряде мечетей Крыма произошли столкновения между мусульманами, которые поддерживают Духовное управление мусульман Крыма, и хизбами. Причем отстоять мечети помог именно Меджлис, а не СБУ и государственные органы, а то сидели бы там уже имамы от хизбов и вахаббитов.

 

3. Мать убитой девушки также не видит в этом убийстве никакой религиозной или национальной подоплеки. А она наверняка знает семью, в которой воспитывался убийца, да и его самого возможно знала (с одного села, однокурсник ее дочери).

 

Да, для справки. По законам шариата даже в средние века "закидывали камнями" в первую очередь женщин-мусульманок, и решали этот вопрос не группа подростков, а шариатский суд. В настоящее время законы шариата в мире в чистом виде нигде не применяются, даже в таких странах, как Саудовская Аравия, ОАЭ и др.

Что до жестокости этого наказания - дейсвительно, очень жестоко. Но в то время (средние века) во всем мире применялись такие жестокие виды казни (четвертование, повешение, сдирание кожи, "ведьм" сжигали живьем, людей сажали на кол и тому подобные).

 

 

Так что недобросовестные журналисты, зацепившись за то, что девушка убита камнем, и фамилия предполагаемого убийцы - мусульманская, нарисовали такую картинку, которую вы все с удовольствием проглотили и пережевываете уже неделю. Правильно, кто будет читать новость, если ее написать объективно, без "красной тряпки" для читателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Милиция официально заявила, что мотив убийства - ограбление, а религиозной и национальной составляющий там и близко нет.

Может быль религиозной составляющей там и нет, но такие официальные заявления звучат менее правдоподобно, чем журналистские версии. Мне лично трудно поверить, что для банального ограбления была выбрана девушка, к которой был неравнодушен подозреваемый, и потребовалась такая жестокая расправа.

(много ль им удалось украсть?)

но следователи профессионалы - им видней. может преступники так заметали следы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню по суду Шариата следует кидаться не слишком крупными камнями, что бы добить не сразу и для того, что жертва правосудия мучалась и осознала. А тут тюкнули камнем по голове, что бы не рассказала об изнасиловании и на память вещички прихватили.

Ему бы дегенерату наоборот кричать о религиозных убеждениях, демонах и голосе Аллаха, авось как и Джанкойского гражданина в дурку закрыли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему бы дегенерату наоборот кричать о религиозных убеждениях, демонах и голосе Аллаха, авось как и Джанкойского гражданина в дурку закрыли бы.

Может быть он так и подумал, когда его поймали.

Вундеркинд, как пишут - школу в 13 лет закончил (наверное, 9 классов, а не 11). Дай, думает, расскажу про "шариатские законы", "демонов" и "голос Аллаха" - авось прокатит как невменяемый + несовершеннолетний.

Однозначно судить на общих основаниях, наказание - по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что байки о шариате лишь повод откосить. По факту тупой бытовой перегруз мозга на почве комплексов.

К сожалению, многие "вундеркинды" не находят места в жизни. Они привыкли считать себя особенными, а на деле они простые люди.

Голову бы отбить их родителям. Видел сам живой пример такого. Можете и погуглить на тему, много узнаете интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство получило огласку в Европе: скандальной историей заинтересовалась старая добрая британская Daily Mail (издается с 1896 года).

Фото убитой Екатерины Корень из статьи:

Екатерина Корень.jpg

 

Источник: http://www.dailymail...st-Ukraine.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство получило огласку в Европе: скандальной историей заинтересовалась старая добрая британская Daily Mail (издается с 1896 года).

Фото убитой Екатерины Корень из статьи:

post-294-056783900 1307371665_thumb.jpg

 

Источник: http://www.dailymail...st-Ukraine.html

Девочка просто красавица! Очень жаль что у нее судьба такой роковой оказалась..Дай Бог терпения ее родителям, пережит это горе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя только по названию статьи, понеслась "журналистская" моча по трубам.

Хотя сам смысл статьи действительно актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целевая Daily Mail: по уверению вики, она сегодня является единственной (в Великобритании?), более 50% читателей которой - женщины.

В 2008 после событий в Южной Осетии газета критиковала британское правительство как за порчу отношений с Россией, так и за двуличие - т.е. одновременное признание Косово, и - критику России за признание Абхазии и Южной Осетии.

Несколько раз издание признавалось ответственным за клевету.

Может быть, Меджлису стоит быренько наконец-то зарегиться и подать на эту Деловую Корреспонденцию в суд? ИМХО дело стоящее - столько плюсов к популярности на скандале - когда еще заработаешь? :rolleyes:

А после - мона и разрегица опять.

Очевидно одно - меджлису просто необходима команда грамотных креативных менеджеров. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Правильно, кто будет читать новость, если ее написать объективно, без "красной тряпки" для читателя?

+1 :acute:

 

Х.ня , это всё,а не ваххабизм какой-нить, политика. По мне, так просто детей жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...