Симферопольский Форум: Духовка, пеки! - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Духовка, пеки! блюда для нашей дорогой и любимой духовки

#1 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 27 мая 2011 - 11:43

Ну, люблю я в ней готовить!

из последнего приготовленного:

СВИНЫЕ АНТРЕКОТЫ В РУКАВЕ
Памятуя об опыте камрадов, антрекоты приготовила в купе с картошкой и луком.
мясо маринуем в луке с приправами (на ваше усмотрение, я кладу все, что есть дома) и солью. Картошку режем крупными кусками, тоже добавляем соль, приправы всякие и сметану (у меня ушло примерно грамм 150-200). закидываем мясо к картошке, хорошо перемешиваем, чтоб мясу тоже сметанки досталось, ну и чтоб все так равномерно перемешалось. все это добро запихиваем в рукав (это самое сложное во всем процессе приготовления, потому как надо умудриться не порвать сие хлипкое вместилище), на противень и в духовку. пекла при температуре 180-150. под конец, когда разрываем рукав, чтоб корочка пропеклась, можно увеличить до 200-250 градусов.

Между прочим, мясо отлично маринуется в луке и без всяких там майонезов, томатов, уксусов и прочих. Можно смело обойтись только луком. :bravo: но надо дать ему полежать часика три хотя бы. И будет таять во рту!


КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С ФАРШЕМ

Может, это блюдо и имеет название в мировой кулинарии, но я его вчера придумала сама из того, что было. Но на вопрос: что это? - у меня нашелся один ответ - наверное, запеканка :pardon: вот такой велосипед.
Картофель чистим, режем кружками не очень тонко. Я резала комбайном, получилось примерно по 3-4 мм толщиной. мешаем со специями, сметаной и солью. Сметаны у меня был пакет 400 грамм 15% жирности, на картошку у меня ушло примерно 2/3 пакета.
Мясо пропускаем через крупную мясорубку (хотя интересней будет рубленное сделать - мелко-мелко порезать), туда же в мясорубку добавляем лук. Фарш перчим-солим, добавляем яйцо, оставшуюся сметану, вымешиваем.
Противень символически смазываем чем-нибудь (смальцем, маслом сливочным или подсолнечным), выкладываем картошку слоем, как ей захочется, сверху ровным слоем фарш. На фарш кладем тоненькие помидорки (как в пицце). Все это добро - в духовку, у меня пеклось около часа, даже чуть больше (не очень быстро) при температуре 200 градусов. когда уже почти готово, посыпаем тертым сыром и еще минут на 5-10 в духовку, чтоб сыр растаял. Хорошо употреблять под коньячок и хорошую компанию ;)
Очень вкусно выходит, скажу я вам :bravo: ну и плюс ко всему экономно - мяса уходит немного, зато картошки дофига :D и вкусно, и не жалко гостям скормить :D

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#2 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 27 мая 2011 - 15:10

оу, вот последнее просто бомба! Я раньше делала такое мясо, чуть иначе - картошку тоже на низ, сверху любое мясо, кусками, курицу, свинину, все равно. Сверху кольцами лук и крупно тертая морковь, сверху майонез и в духовку на час.


#3 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 мая 2011 - 15:26

А я вот думала куда бы фарш пустить :)
Спасибо!

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#4 Пользователь офлайн   Туся 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 31 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 11 марта 2012 - 23:28

Очень хочется весны и ярких красок.Да и просто вкусно кушать:whistle:
Решила изваять хлебушек необычный,именно в духовке,а не в хлебобечке,ибо не очень люблю я всё это"басурманское":)
Сразу скажу,что посуды перепачкала немало,но результат того стоил!
Прикрепленное изображение: 0108655162224a.jpg
Это на расстойке,а вот готовый вариант
Прикрепленное изображение: 0109655160012a.jpg
Прикрепленное изображение: 0109655160029a.jpg
Если кого заинтересует-поделюсь рецептом.

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!

Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 11 марта 2012 - 23:30

Туся, красота))
Пиши сразу рецепт, мож стеснительные есть, побоятся спросить и останутся без рецепта.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#6 Пользователь офлайн   Туся 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 31 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 11 марта 2012 - 23:46

Пишу:
Надо по 100 гр сока
1.Свекольного
2.Томатного
3.Морковного
4.Сока из шпината(я брала замороженый шпинат+вода)
5.ну и 100гр воды.
В каждую посудину с соком(тёпленьким) 1ч.ложку сахара+1/2ч.л.соли+3/4ч.л дрожжей сухих(или 10 гр живых)+1ст.ложку масла растительного.Муки -сколько возьмёт,только не слишком круто замешивать!
Все пять видов теста накрыть плёнкой или влажным полотенцем минут на 40-50.Форму(у меня обычная сковородка чугунная)смазать маслом и присыпать мукой.Тесто обмять,сделать "колбаски" и уложить в форму,как подскажет фантазия.
Дать расстояться минут 20 и печь минут 40-час,в зависимости от духовки.Мой крематорий справился за 40 минут)
Аромат по кухне просто обалденный!Приятного аппетита.

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!

Поблагодарили: 3 :

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей