Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Подтверждение стажа до 2014 года


Рекомендуемые сообщения

Odin, живые. хоть и переименовывались кучу раз. Но справки-то и так были и подавались. Вот только ни на что это не повлияло.

UPD.Ошибся, не с 86, а с 82. Но не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Odin, живые. хоть и переименовывались кучу раз. Но справки-то и так были и подавались. Вот только ни на что это не повлияло.

UPD.Ошибся, не с 86, а с 82. Но не суть.

 

Тады только в суд. При украх была директива с какого то периода, когда пенсионеры начали дрюкать ПФУ, иски не удовлетворять. Сейчас в судах такое не прокатит. Только обратно справки соберите и найдите путевого адвоката/юриста по пенсионным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам через госуслуги добавил недостающий стаж, заполнив данными из трудовой.

 

А как вы это сделали? Где это на гос. услугах? Все там облазили - не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на Госуслугах видно с какого года идет расчет. У меня пока 6 лет с 2015 года. Все данные ДО 2014 пока не проявились, хотя кадровик всё сдала в прошлом году, в апреле.

А где на госуслугах стаж посмотреть, если ты не ИП? Это надо какой-то запрос отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serggg, https://www.gosuslugi.ru/structure/10000002796

 

Раздел

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации - Пенсионный фонд Российской Федерации

 

Раздел

"Прием от застрахованных лиц заявлений о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учета и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет"

 

 

post-12156-074593100 1629780231_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria, по той же ссылке в той же строке, только первый столбец - "Извещение о состоянии лицевого счёта в ПФР"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Второй вариант - сведения из базы персонифицированного учета Украины. В душе не предполагаю, как их получить... Есть идеи?

Если выездной, с паспортом в ближайшее отделение ПФУ. За распечаткой из системы персонифицировнного учета.Там есть форма заявления, она такая же, как и была до 2014, если требовалась такая справка. К слову, не так страшен ПФУ, як его малюют. И конечно, главный аргумент- квитанции , даже если декларации не сохранились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в рамках дружеской поддержки. Кому нужно- сформулируйте вопросы поточнее, имея " легкий блат" в ПФ, я их задам. Без воды, желательно, вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в рамках дружеской поддержки. Кому нужно- сформулируйте вопросы поточнее, имея " легкий блат" в ПФ, я их задам. Без воды, желательно, вопросы.

 

как обычному "вольнонаёмному" активировать свой стаж до 2015 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выездной, с паспортом в ближайшее отделение ПФУ. За распечаткой из системы персонифицировнного учета.Там есть форма заявления, она такая же, как и была до 2014, если требовалась такая справка. К слову, не так страшен ПФУ, як его малюют. И конечно, главный аргумент- квитанции , даже если декларации не сохранились .

Спасибо. А долгая это процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если кто-то пройдёт этот квест, отпишитесь. Пока не сказать, чтобы стало сильно понятней. В простейшем случае, когда работал и работаешь на одном и том же предприятии - тут всё ясно. А обычный вариант, когда сменил несколько мест работы, и часть из них давно не существует как юридическое лицо - кто там что подтверждать будет? Некому просто. Осталась только трудовая и где-то там, за горизонтом, данные ПФ Украины.

С юрлицами, чтобы не происходило- ликвидация или банкротство , им это не могли закрыть без справки из архива о приеме документов о ЗП. Срок хранения , могу ошибиться, 25+ лет. Справку из архива с выпиской ЗП и СЗВ получают по заявлению в архив. В Симферополе на Павленко , вроде, не утверждаю. Если юрлицо по суду как-то пропетляло в закат, сложнее будет, могли и не сдать ничего, но, обычно, с архивом всегда было очень строго, без этого ликвидироваться было невозможно. Данные ПФУ получают запросом от специалиста ПФР или личным выездом в НЕньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А долгая это процедура?

Обычно было в день приема заявления, нужно звонить в отделение ПФУ и разговаривать. На моей памяти, упоротых в Херсонской области не встречалось, спокойно все выдавали нашим. Дальше про Киев и пр. не скажу. ИНН украинский должен быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычному "вольнонаёмному" активировать свой стаж до 2015 года?

Смотрите, меня сразу переспросят о статусе " вольнонаемного". Я , поэтому, и прошу конкретнее, нет такого понятия. Не знаю, давайте отдельную тему с вопросами сделаем. Я все отредактирую и пойду душить списком. Сразу скажу, зря злятся на сотрудников ПФ, вы просто не представляете , какие у них инструкции, и какой дурдом там творится. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ещё в сентябре 2020. Мой расчет нынешний появился, одно не понятно, учтены там данные до 2014 или нет. Там бесовские формулы расчета. Но цифра меня пока устраивает.

С другой стороны угу, запросы на Украину я знаю что бывает подают, другой вопрос, как те отвечают

Они не просто подают, это одна из основных частей работы. Если пенсионер не согласен- топаем в суд.Часто ПФ проигрывает , а пенсионер выигрывает, суды для пенсионного - положняк, так, что , не стейсняйтесь судиться. Если все устраивает- не могут быть не учтены данные до 2014, иначе, баллы бы стремились к минимуму, а вы пишите, что все устраивает. Но у вас, предполагаю, льготная пенсия, там все грамотнее по специалистам , на эти пенсии садят соображающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, меня сразу переспросят о статусе " вольнонаемного". Я , поэтому, и прошу конкретнее, нет такого понятия. Не знаю, давайте отдельную тему с вопросами сделаем. Я все отредактирую и пойду душить списком. Сразу скажу, зря злятся на сотрудников ПФ, вы просто не представляете , какие у них инструкции, и какой дурдом там творится. .

обычная работа по трудовому договору. Сама трудовая украинская в наличии и на руках, трудовые договора, скорее всего тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на госуслугах стаж посмотреть, если ты не ИП? Это надо какой-то запрос отправлять?

 

У меня тут

2021-08-24_19-52-28.png

А если зайти в "Пенсионные накопления", то там подробно всё можно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в рамках дружеской поддержки. Кому нужно- сформулируйте вопросы поточнее, имея " легкий блат" в ПФ, я их задам. Без воды, желательно, вопросы.

ЧП без сотрудников с 2008 по конец 2014. Квитанций нет Все отчеты квартальные, все декларации, все ярлыки из пф и персонификация вся есть оригиналы, свидетельство и последний патент в наличии. квитанций нет платила онлайн. Куда и как пойти сдаваться? Если есть человек который все сделает готова быть благодарной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

до 2014 года - наёмный сотрудник в разных организациях (всего 5 мест работы, от госслужбы до трудового договора с ЧП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, вот у меня практически аналогично. с 2001 года официальный стаж. В том числе и пед.стаж (3 года), и госслужба со всякими рангами и присягами (2 года), и различные коммерческие организации. Всего 6 организаций. 13 лет стажа с белыми зарплатами и отчислениями. И как не бывало.

 

Да, трудовая сейчас в отделе кадров на текущем месте работы. Вроде бы в отделе кадров подавали данные (говорят), но в выгрузках с госуслуг пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть человек который все сделает готова быть благодарной.

Сразу скажу, при РФ эти варианты исключены . Личный прием , запись на камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, при РФ эти варианты исключены . Личный прием , запись на камеру.

 

Ну дык я могу прийти с документами корона не упадет. Я реально год не могу попасть в ПФ один раз записалась через ГУ в сентябре выбрав приближенную причину. Все торчали на улице, выходила барышня и вызывала уточняя причину, так вот меня даже не пустили в ПФ " вы указали не ту причину для посещения" Звоните сюда зовите имяотчество вам к ней, утром звоню на городской как и сказали слушаю музыку потом общаюсь по кругу со всем пф в итоге выясняется что данный специалист на карантине. Через месяц повторяю процедуру даже за два звонков попадаю на нужного специалиста, ой вы знаете я сейчас после карантина вышла надо дела разгребсти сейчас вами некогда заниматься, ок через месяц опять звонок дозвон ой а имя фамилия в отпуске. Через месяц звоню ой да вы что тут комиисия должна быть, заседания и сдача ГТО в этом году не успеем звоните в январе. Январь ой мы сейчас годовые отчеты сводим, Февраль ой а имя фамилия на больничном. и каждый раз я когда звоню у меня рублей триста улетает. и каждый раз расспрашивают дотошно а какие документы у вас есть? А за какие года? и т.д. Я говорю я принесу покажу ой нет вы скажите что у вас есть вдруг чего то нет и по кругу.. а потом в конце в отпуске, на карантине, не больничном, нужное подчеркнуть, а вы прозвоните через пару недель или чтоб наверняка через месяц. Я готова на личный прием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная работа по трудовому договору. Сама трудовая украинская в наличии и на руках, трудовые договора, скорее всего тоже.

Это трудовые на 20 % на не основное место работы с регистрацией в Фонде Занятости? Или другое ? Сразу спрошу в трудовой печати ФЗ стоят? Их две должно быть -когда принимали по договору , и когда договор заканчивался и расторгался в ФЗ, у нмх оставался третий экземпляр. И на вас тоже должно было подано СЗВ в любом случае,только по другому списку . Я к ому, если в трудовой нет факта , то в электронном виде в ПФУ все должно быть , что за вас платили взносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык я могу прийти с документами корона не упадет. Я реально год не могу попасть в ПФ один раз записалась через ГУ в сентябре выбрав приближенную причину. Все торчали на улице, выходила барышня и вызывала уточняя причину, так вот меня даже не пустили в ПФ " вы указали не ту причину для посещения" Звоните сюда зовите имяотчество вам к ней, утром звоню на городской как и сказали слушаю музыку потом общаюсь по кругу со всем пф в итоге выясняется что данный специалист на карантине. Через месяц повторяю процедуру даже за два звонков попадаю на нужного специалиста, ой вы знаете я сейчас после карантина вышла надо дела разгребсти сейчас вами некогда заниматься, ок через месяц опять звонок дозвон ой а имя фамилия в отпуске. Через месяц звоню ой да вы что тут комиисия должна быть, заседания и сдача ГТО в этом году не успеем звоните в январе. Январь ой мы сейчас годовые отчеты сводим, Февраль ой а имя фамилия на больничном. и каждый раз я когда звоню у меня рублей триста улетает. и каждый раз расспрашивают дотошно а какие документы у вас есть? А за какие года? и т.д. Я говорю я принесу покажу ой нет вы скажите что у вас есть вдруг чего то нет и по кругу.. а потом в конце в отпуске, на карантине, не больничном, нужное подчеркнуть, а вы прозвоните через пару недель или чтоб наверняка через месяц. Я готова на личный прием.

В Симферополе? Потому, что в Керчи нет такого беспредела. ТОлько что приехала моя подруга из Италии , ей необходимо было получить документ о соглашении по пенсиям между странами. Пошла вживую- респешен- специалист - все заняло 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧП без сотрудников с 2008 по конец 2014. Квитанций нет Все отчеты квартальные, все декларации, все ярлыки из пф и персонификация вся есть оригиналы, свидетельство и последний патент в наличии. квитанций нет платила онлайн. Куда и как пойти сдаваться? Если есть человек который все сделает готова быть благодарной.

Все узнаю. Но раньше , если есть персонификация , но нет подтверждения оплат- это только выписка из ПФУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...