Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аудиофилы есть на форуме?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня в машине DTS есть, DTS диски прекрасно звучат и разница с обычным стерео весьма ощутима)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, почему "были"? :)

 

Раньше, это было частью моей профессии. Настройка звука в тракте - хобби. 18 лет совмещал и основную должность, и эту профессию. Потому, что был слух. Теперь качественный звук никому ни нужен - ни в концертном зале, ни на радио, никому... Пережатый МР3-пердёж устраивает всех, также как и усилитель вкуса в еде. :zombobox:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень громкости на концертах:

 

1. всегда завышен

2. Усреднен для всех слушателей

 

Поэтому аудиофилу некомфортно.

Зато у меня это единственное место (концерты) где басы я ощущаю не только ушами, но и всем телом. И да, под колонками лучше не стоять. Но больший кайф это живые симфонические, духовые оркестры (но слушал их мало и редко). Вот тут записи ну нисколько не впечатляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у меня это единственное место (концерты) где басы я ощущаю не только ушами, но и всем телом. И да, под колонками лучше не стоять. Но больший кайф это живые симфонические, духовые оркестры (но слушал их мало и редко). Вот тут записи ну нисколько не впечатляют.

 

Симфонические да. Незабываемое впечатление в Партените местный оркестр играл Аббу, а мы лежали на пляже и смотрели в вечернее небо.

 

В последнее время научились и рок-коцерты делать достойно. Без перегрузов. Ставят массивы колонок равномерно посылающих звук.

 

Но для аудиофила все равно это не то.

Нет виниловых ноток и ламповой мягкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, это было частью моей профессии. Настройка звука в тракте - хобби. 18 лет совмещал и основную должность, и эту профессию. Потому, что был слух. Теперь качественный звук никому ни нужен - ни в концертном зале, ни на радио, никому... Пережатый МР3-пердёж устраивает всех, также как и усилитель вкуса в еде. :zombobox:

 

Усилитель вкуса, это такой вкус, называется "вкус умами" )))

 

 

А насчёт звука. Можно разрабатывать свои аудиосистемы и впаривать как "авторский звук"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель вкуса, это такой вкус, называется "вкус умами" )))

 

А насчёт звука. Можно разрабатывать свои аудиосистемы и впаривать как "авторский звук"

Про "авторский звук" уже проходили в 80-90-х...

На заре кооперативного движения мой товарищ Иосиф организовывал такой гешефт: делал для сельских Домов Культуры музыкальные центры, то есть покупал у моряков клавишную Yamacha, другие делали "фирменные колонки" "Peavey", один человек паял усилитель, микшерский пульт и т.д., я из всего этого делал "фирму" (красил самодельным металликом и подписывал типа - "Megatonics ZX-003") и это всё аж улетало! За каждую разукрашенную "фирму" мне отваливали 200 рублей советских денег.

Потом он уехал в Германию и "авторский звук" закончился.

Но затем наступили другие времена, другие запросы. Пора было заниматься уже серьёзными делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель вкуса, это такой вкус, называется "вкус умами" )))

 

 

А насчёт звука. Можно разрабатывать свои аудиосистемы и впаривать как "авторский звук"

Онкены надо делать!

https://plastinka-rip.org/uploads/posts/2013-02/1360840050_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель вкуса, это такой вкус, называется "вкус умами"

Это глутамат натрия.

 

Пережатый МР3-пердёж

Я мп3 320 кбит от лосслес тупо не отличаю... вот ниже 256 уже порой заметна разница =)

 

Кстати, господа аудиофилы, посоветуйте, плиз, что-то из проводных наушников для прослушивания портативного плеера. Мои соньки поломались, родные давно потеряны. Нужны вакуумные втыкалки (у них порой вполне кошерный звук), а то с полноразмерными маршаллами на голове, гуляя по улице, я смотрюсь как идиот. Блютус фтопку, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что я тоже

Я мп3 320 кбит от лосслес тупо не отличаю... вот ниже 256 уже порой заметна разница =)

 

то я бы не был так категоричен по блутузу. Настоящие TWS без проводов это чистый кайф. Удобство сильно превышает какие-то огрехи со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное а наушниках - чтобы они излучали звук не только в уши слушателя,

но и на пару метров вокруг, все окружающие должны оценить звонкое "пщщ, тсс, цык, цык".

И в этом отношении блютус лучше - его можно заглушить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глутамат натрия.

 

 

Я мп3 320 кбит от лосслес тупо не отличаю... вот ниже 256 уже порой заметна разница =)

 

Кстати, господа аудиофилы, посоветуйте, плиз, что-то из проводных наушников для прослушивания портативного плеера. Мои соньки поломались, родные давно потеряны. Нужны вакуумные втыкалки (у них порой вполне кошерный звук), а то с полноразмерными маршаллами на голове, гуляя по улице, я смотрюсь как идиот. Блютус фтопку, разумеется.

 

У меня jbl t205 за 2000 р. Они вкладные, но не компрессионные. В чем преимущество - я не слышу звука проводов при ходьбе.

И ещё я не люблю полную изоляцию.

 

Мне кажется слушать музыку в накладных наушниках на улице вполне нормально.

В Испании я даже дедов видел в такой конфигурации.

 

У меня audio-technica ath-ava400 и они открытые. Звук прелестный и на улице я слышу что происходит вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, это было частью моей профессии. Настройка звука в тракте - хобби. 18 лет совмещал и основную должность, и эту профессию. Потому, что был слух. Теперь качественный звук никому ни нужен - ни в концертном зале, ни на радио, никому... Пережатый МР3-пердёж устраивает всех, также как и усилитель вкуса в еде. :zombobox:

 

Круто. Ну, любители-ценители всегда есть - достаточно зайти в любую музыкалку - все забито талантами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у меня это единственное место (концерты) где басы я ощущаю не только ушами, но и всем телом. И да, под колонками лучше не стоять. Но больший кайф это живые симфонические, духовые оркестры (но слушал их мало и редко). Вот тут записи ну нисколько не впечатляют.

 

Живой концерт никогда ни с чем не сравнить, это факт, сам играл в оркестре, знаю))

 

Вся аудиофилия - это попытка воссоздать ощущение настоящей сцены перед тобой дома.

Так, чтобы ощущались басы всем телом - тоже можно, это уже просто инфразвук и рядом, технически ничего сложного, с соседями обычно сложности...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель вкуса, это такой вкус, называется "вкус умами" )))

 

 

А насчёт звука. Можно разрабатывать свои аудиосистемы и впаривать как "авторский звук"

 

Если они будут "на уровне" - почему бы и нет, только не впаривать, а реализовывать) За "впаривание" потом догоняют обычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Ну, любители-ценители всегда есть - достаточно зайти в любую музыкалку - все забито талантами ;)

Да, вот с "талантами" нам повезло - их так много, что порой среди них не отличить настоящий талант: всё вылизано, вычищено, оцифровано и зажато в трубу - звук есть, а таланта нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное а наушниках - чтобы они излучали звук не только в уши слушателя,

но и на пару метров вокруг, все окружающие должны оценить звонкое "пщщ, тсс, цык, цык".

И в этом отношении блютус лучше - его можно заглушить ...

 

CIBAS, речь шла о блютус наушниках, а не о колонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял.

В моём сообщении тоже речь шла о наушниках.

 

Существуют наушники, не изолирующие слушателя или имеющие отверстия на

обратной стороне корпуса. Их звучание (искажённое, только верхние составляющие)

прекрасно слышно всем, находящимся поблизости слушателя.

Радиус поражения зависит от конструкции и уровня грмкости ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они будут "на уровне" - почему бы и нет, только не впаривать, а реализовывать) За "впаривание" потом догоняют обычно)))

Впаривать это значит реализовывать то, что человеку совсем не нужно. Но если он это сильно хочет, то почему бы и нет.

 

Я лично двумя руками за кабеля размером с руку. Если "пипл хавает" то надо им впаривать их.

 

Ну и подставки под кабель само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впаривать это значит реализовывать то, что человеку совсем не нужно. Но если он это сильно хочет, то почему бы и нет.Я лично двумя руками за кабеля размером с руку. Если "пипл хавает" то надо им впаривать их.Ну и подставки под кабель само собой.

 

Вот!!

МР3, квадро, flac, hi-res, lossless, биты - килобиты....

Звук начинается с розетки. Если у вас нет сетевого кабеля Analysis-Plus Power Oval 10 за 25 000 рублей, который изготовлен по фирменной технологии Oval, предусматривающей специальную намотку токоведущих проводников для выравнивания фазочастотных характеристик передаваемого сигнала, то о чём вообще можно разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие TWS без проводов это чистый кайф.

Я специально писал про портативный плеер. А в нем нет блютуза =)

Вот только плеер признаю. Со смартфона разок попробовал - это ж пи*дец какой-то. Особенно, когда мне всего-то нужно "вперед, зназад, тише, громче, стоп", но наощупь в кармане.

 

И ещё я не люблю полную изоляцию.

У меня сони вакуумки были. изоляция не полная, как раз то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, когда мне всего-то нужно "вперед, зназад, тише, громче, стоп", но наощупь в кармане.

 

Так уже практически все мало-мальски нормальные наушники имеют кнопки для переключения?

Или уже у каждого пятого есть браслет\часы c которого можно треки переключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...