Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто какими маркетплейсами пользуется?


Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно фильтры в ВБ были гораздо адекватнее. Я так понимаю, адекватность закончилась, когда ВБ перешел от просто магазина к модели маркетплейса и параметры товаров стали заполнять отдельные продавцы кто во что горазд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ нерентабельно раздувать штат программистов

Там не нужно раздувать штат. Там нужен один (!) нормальный программист, он же админ на техподдержке, пара помощников-обзьянок для разгребания заявок и разовые консультации профессиональных товароведов по каждой категории товаров. Чтобы вот этого:

 

параметры товаров стали заполнять отдельные продавцы кто во что горазд

не могло быть, но при этом запросы продавцов на добавление новой категории, подкатегории или значения в список выполнялись или отклонялись оперативно.

 

Озону почему-то рентабельно поддерживать порядок в этой сфере, а цены у него чаще всего ниже, чем на WB.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

NeBarbi, мы просто по-разному ищем. Ваш запрос с футболками как раз таки предельно конкретен. Мой предполагает сотни результатов. Я, пожалуй, добьюсь релевантной выдачи, но за время, потраченное на фильтрацию, я, скорее, напишу собственный интернет-магазин =)

Твой способ я проходила, он отнимает много времени. У меня теперь другой алгоритм . Я набираю без фильтров и агрегату приходится показывать мне все варианты по одному из каждой ценовой, цветной, гендерной и других категорий. Дальше я упираюсь во что-то , что похоже на то, что мне нужно, и , открыв, иду в " похожие товары" , в которых нахожу сразу или опускаюсь на уровень ниже , опять в " похожие товары".

Но я прекрасно понимаю, что такое выбор мужской сумки и вообще, выбор для мужчины. Поэтому, у нас выбираю я))). Я, все равно, выбираю быстрее и " лучше знаю". Так и с сумкой было- пошла и купила adidas 4CMTE mega portable. Муж долго возмущался, что она " нетакая, как нужно". Второй год носит , не снимая, а в WB только показывает мне примерно, что ему нужно. В ообщем, там алгоритм не для слабонервных, но я именно такой покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прямоугольную.

Фильтра по форме или фасону нет. Ладно, бог с ним, мужские крайне редко бывают иной формы, чем прямоугольная, скошенная и напузник.

 

Легкую. Небольшую.

Фильтра по весу нет. Фильтра по размеру нет.

 

Через плечо.

Фильтра по фасону нет. Есть фильтры "модель сумки", "особенности сумки" и "назначение". Все три забиты таким разнообразием - от более-менее подходящего по смыслу, до откровенного бреда - что проще их вообще не открывать. Причем бред там примерно одинаковый, так что непонятно почему вообще три фильтра, а не один. Да, "botega" и "без принта" - это "модель сумки", "визитница" и "для мужчин" - это "особенности", а "бананка мужская" и "женская одежда" - это "назначение".

 

С карманами на молнии.

Без комментариев.

Точно , алгоритм WB составлял мой клон. Никогда так не ищу, вообще не поняла, зачем столько движений). И, да, я могу в поисковике написать " манго в полоску" и сразу найду нужное платье и юбку. Или " ботинки белые трактор шнуровка" и агрегат опять меня моментально понимает.))) А твой поиск-это поиск математика))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный поиск в имагах встречается ещё реже, чем нормальные мужские сумки в природе.

Исключение (и то не всегда) - магазины техники. Но там сам товар проще систематизируется, такая его особенность.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твой поиск-это поиск математика

 

У тебя именно классический поиск - по запросу выдается гора результатов, в которых ты выбираешь подходящее. Точно так же, как женщины покупают платья в бутиках =)

 

А я писал не совсем про это, у меня вовсе не поиск, а фильтрация. Разные в принципе вещи. И вот именно на WB жёппа, через которую это реализовано, попадает в книгу рекордов если не Гиннесса, то России точно. Причем сразу в трех номинациях "глубина", "темнота" и "извилистость".

 

Возможно, какие-то другие товары будут найдены поиском нормально. Но в большинстве случаев мне простой поиск выдает слишком много вариантов, из которых слишком много настолько не имеют отношения к запросу, что становится непонятно, как они вообще туда попали. Например, ищешь перчатки, а в выдаче - садовая лопата. Заходишь полюбопытствовать - оказывается, какой-то хрен в описании указал, что ручка шершавая и работать надо в садовых перчатках. Хлоп же ж вашу плешь, господа погромисты!

Еще в поиске на WB бесит, ВОТ ПРОСТО АЖ ДО НАПИСАНИЯ С ЗАЖАТЫМ ШИФТОМ КАК БЕСИТ то, что если переходишь на страницу товара из результатов поиска, нет указания на то, в каком разделе и в какой категории этот товар находится. Вот убил бы, поднял в виде зомби, заставил отгрызть собственные ноги, и снова убил, на этот раз уже окончательно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя именно классический поиск - по запросу выдается гора результатов, в которых ты выбираешь подходящее. Точно так же, как женщины покупают платья в бутиках =)

Вот убил бы, поднял в виде зомби, заставил отгрызть собственные ноги, и снова убил, на этот раз уже окончательно.

Ага, я в поиске и ищу ,как дебилка, строя изначально неправильно-глупый запрос, а ты ищешь как умный, я так пробовала-это не тот алгоритм. Не знаю, как еще правильнее объяснить. Прекрасно понимаю печаль. При этом, обороты площадки растут, как на дрожжах, последний пункт в Керчи у меня в подъезде и они почти на дом приносят. Для наполнителя кошачьих лотков мне прям суперудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я в поиске и ищу ,как дебилка, строя изначально неправильно-глупый запрос,

Не в интеллекте дело =)

Твой запрос достаточно конкретен, в нем, наверное, есть некие уникальные слова, например, марка/модель, и тебе не приходится перерывать реально пару тысяч результатов. Так поиск во всех нормальных магазинах работает.

Мне нужен товар с определенными свойствами. Тут поиск только мешает - сперва надо сузить круг поиска, задав некоторые фильтры. Ты, думаю, то же самое делаешь, только проще - когда выбираешь категорию, это уже фильтрация.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в условиях, когда сам продавец определяет категории товара, никакой нормальный поиск через фильтрацию невозможен априори.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще один плевок в сторону засирающегося Вайлдберриз.

 

Не так давно они сделали отличную фичу - оплату с привязанной карты после доставки при получении в пункте выдачи. То есть, посмотрел, померял, если все хорошо - тут же спишут оплату, если нет - отбой и не надо ждать возврата. Вот реально отлично.

 

Было.

 

Убрали фичу. Как-то так повелось, что кто сделает что-то реально классное, оно долго не живет. То находится способ монетизировать (обосрав как идею, так и реализацию, заодно оттолкнув больше клиентов, чем привлекши). То просто слишком просто, не по-русски, ибо человек должен страдать, как велел Достоевский, а значит, надо усложнить.

 

Ладно, "не жили хорошо - нефиг и начинать".

 

Но теперь, бл*ть, при оплате картой онлайн комиссия 2% сверху.

Ну вот сх*яли? Продвигают "Мир" (с ней без комиссии)?

 

Взамен почившей в бозе ОПД сделали оплату по QR-коду при получении. Все бы ничего, но теперь либо хер попросишь жену сходить забрать, если сам где-то по делам шастаешь, либо ей надо тоже ставить мобильный банк и логиниться под собой со своей картой, чего делать нежелательно (не из-за недоверия, скорее, вопрос безопасности)...

 

Вайлдберриз основали гомосеки, а теперь захватили пидорасы.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отказалась от Вайлдберриз. Мало того, что цены завышены (порой больше, чем за доставку на других ресурсах), так и оплачивать теперь надо сразу. Я брала там пальто (и мужу, и сыну). Заказывала несколько, дабы выбрать, что лучше подойдет. А сейчас надо оплачивать все заранее. Но это не маечка, и даже не кофточка... И нафига такое щщастье тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, Есть постоплата, просто надо ее выбрать.

Хотя многие поставщики особенно в перегретых нишах, готовы выть от этого.

Но теперь, бл*ть, при оплате картой онлайн комиссия 2% сверху.

Ну вот сх*яли? Продвигают "Мир" (с ней без комиссии)?

В закрытых чатах народ шепчется, что вайлдбериз если выводит деньги поступившие от мир, то от государства идут плюшки, а если выводить с западных систем то свыше по-моему 100 миллионов идет повышенная комиссия на вывод и обслуживание.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть постоплата, просто надо ее выбрать.

Я ж и писал - по куар-коду. Но это не та, я не хочу через жопу там, где ее раньше не было...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и писал - по куар-коду. Но это не та, я не хочу через жопу там, где ее раньше не было...

Хм, может у меня преференции как у поставщика, пошла проверила без куар кода доступна постоплата.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин,где обманывают покупателей,что по цене,что по качеству (подделки,брак - к-й долго не снимают с продажи).

Если и покупать,то осторожно и сравнивая цены.Не раз читал отзывы когда люди получали товар,а там ценник с магазина и в 1,5-2 раза меньше,чем они заплатили Wb.Хотя кое-что с одежды знакомые покупают - довольны.

Единственный плюс,что есть свои пункты.

Но тот же Озон или Яндекс прекрасно работают через Boxberry.На Озоне покупал и с предоплатой,если и не подошло -деньги буквально на следующий день возвращали.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озон или Яндекс прекрасно работают через Boxberry.

Озон - через боксбери? Это что-то новенькое.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин,где обманывают покупателей,что по цене,что по качеству (подделки,брак - к-й долго не снимают с продажи).

WB давно уже маркетплейс, как Ozon/Yandex/Ali/etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один плевок в сторону засирающегося Вайлдберриз.

 

...

 

Ладно, "не жили хорошо - нефиг и начинать".

 

Но теперь, бл*ть, при оплате картой онлайн комиссия 2% сверху.

Ну вот сх*яли? Продвигают "Мир" (с ней без комиссии)?

 

Взамен почившей в бозе ОПД сделали оплату по QR-коду при получении. Все бы ничего, но теперь либо хер попросишь жену сходить забрать, если сам где-то по делам шастаешь, либо ей надо тоже ставить мобильный банк и логиниться под собой со своей картой, чего делать нежелательно (не из-за недоверия, скорее, вопрос безопасности)...

 

Вайлдберриз основали гомосеки, а теперь захватили пидорасы.

 

точка выдачи - это "франшиза", любой "собачий хер" (раз уж ты в такой тональности решил попидорасить оскорбившую твою тонкую душевную насройку контору-сервис) может стать этой точкой выдачи... за каждый выданный товар этот человек получает какую-то маленькую сумму, например в точке выдачи на пролетарской у какого-то маркетплейса типа Вайлдберрис это 10 руб., как сказал мне этот человек.

 

2% - это те деньги, насколько я понимаю логику, которую забирают при безналичной транзакции банки... эквайринг...

то есть с твоей покупки в каку-нить срану 1 (адну) тыщщу фублей чувак при безналичной оплате будет ... в минусах на 10 руб... т.е. не заработает эту десятку, а еще и выложит свою...

 

апд. да, я тоже охуел когда мне пришлось по жаре бегать по окрестностям в поисках банкомата, но спросив чувака я понял в чем дло и теперь - это мой выбор как и чем мне пользоваться или не пользоваться

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, всё немного не так. 99% ПВЗ у них - "родные", франшизных очень мало. Комиссия визы/мастеркарда ПВЗ никак не касается, как и оплата вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тогда могу предположить, что просто схема доп. доходов как у авиакомпаний, которые или увеличивают выручку или компенсируют убытки по какому-то другому направлению (да, у нас никий ценник на полеты, но только если ты совсем без ничего)... хочешь багаж? доплати... гарантированное место? доплати...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь, бл*ть, при оплате картой онлайн комиссия 2% сверху.

Ну вот сх*яли? Продвигают "Мир" (с ней без комиссии)?

вот за это им отдельное спасибо. может МИРов таки станет больше. Похоже, что им кто-то настойчиво рекомендовал так продвинуть МИР за какие-то плюшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оскорбившую твою тонкую душевную насройку

Боря, вот твой данный постик точно подходит под пословицу "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Я где-то слово сказал про ПВЗ? Выдаватели абсолютно не при чем, их задача простая и никак не зависящая от "тонкой душевной насройки" самой платформы ВБ.

 

2% - это те деньги, насколько я понимаю логику, которую забирают при безналичной транзакции банки... эквайринг...

Это понять можно. Правда, они и раньше забирали, т.к. раньше этой комиссии не было - вернее, она уже была включена в цену товара, как и комиссии самого ВБ, и стоимость доставки, и копеечка мальчика-выдавателя. Так что понять можно, но лишь в общих чертах как "что-то поменялось и это теперь переложено на плечи покупателя".

 

то есть с твоей покупки в каку-нить срану 1 (адну) тыщщу фублей чувак при безналичной оплате будет ... в минусах на 10 руб... т.е. не заработает эту десятку, а еще и выложит свою...

А вот это - бред сивой кобылы в лунную ночь.

 

вот за это им отдельное спасибо. может МИРов таки станет больше. Похоже, что им кто-то настойчиво рекомендовал так продвинуть МИР за какие-то плюшки

Спасибо, что, когда ипали, то в ухо забыли? =)

Продвигать Мир - это правильно. Но такие промоушены делаются методом "скидка/кешбек при оплате МИРом", а не путем опускания альтернативных вариантов.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвигать Мир - это правильно. Но такие промоушены делаются методом "скидка/кешбек при оплате МИРом", а не путем опускания альтернативных вариантов.

тут как получится. На общественном транспорте тоже ж по МИРу было дешевле, когда по другому пластику без скидки... а потом финт ушами и пластик по одной цене, нал - по другой =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такие промоушены делаются методом "скидка/кешбек при оплате МИРом"

подозреваю, что манагерам WB таки виднее и реакцию они явно предвидели и очень похоже, что ситуация нацелена как раз на провокацию в адрес visa/mc с последующим если не изгнанием, то, как минимум, некоторым усложнением работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и писал - по куар-коду. Но это не та, я не хочу через жопу там, где ее раньше не было...

Эээ...

"Покажите этот код сотруднику пункта выдачи для получения заказа или назовите ФИО и код ххх. Код обновляется каждые 24 часа".

Вот сейчас специально зашла глянуть, все как и было - можно показать, можно назвать. В чем проблема? 0.о

Вот комиссия бесит, это да. У меня МИР хоть и есть, но основная карта Visa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...