Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сумка для водителя - что где и как?


Рекомендуемые сообщения

Друзья-автолюбители и автопрофессионалы! А вот созрела важная автомобильная тема, присоединяйтесь к обсуждению!

----------------------------------

У кого какая сумка водителя? В чем носите Основные Реквизиты Себя и Своего Автомобиля? Какие достоинства и недостатки? Как долго служит? Что в ней носите, и в каком виде?

 

Я вот, не имея опыта, обзавелся сумкой U.S. Polo Assn:

L50193119VR046-1_medium.jpg

 

Плюсы:


  •  
  • не стыдно носить
  • кожаная
  • небольшая, помещается в паз для мелочей в машине между передними креслами

 

Минусы:


  •  
  • неудобные передние карманы - пока ключи достанешь, все пальцы о молнию обдерешь
  • маловата для смартфона (мой сяоми 9 в чехле выпирает на сантиметр)
  • долго открывать основное отделение (чтоб достать кошелек, нужно полностью открыть П-образную молнию)
  • при вроде бы нормальной толщине вся она приходится на основное отделение, из-за чего все остальные карманы выглядят набитыми
  • тяжеленная, пустая сумка весит добрых полкило

 

В общем, края уже потертые, подкладка кармана оторвалась, неудобная... хочу что-то другое.

 

Начинка:


  •  
  • ключ от машины
  • кошелек (как любой мужской заслуженный бумажник - три сантиметра толщиной =) )
  • паспорт в обложке
  • автодокументы в прозрачной обложке-книжке
  • связка ключей от квартиры
  • ключи от гаража
  • ключи от дачи
  • смартфон
  • шариковая ручка
  • пара масок

дополнительно (т.к. в основном отделении много неиспользуемого кошельком места):


  •  
  • ножик Лезерман (размером с большой палец)
  • крохотный тканевый рюкзачок на 10 литров (сворачивается до размеров среднего голубца)

 

 

А у вас как? Чем вы довольны, что бы заменили?

 

П.С. Дамские ридикюли не рассматриваем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальная штука чтобы спереть.

 

я использую в качестве кошелька вот такую штуку

 

img1325_21807_big.jpg

 

 

 

ключи от квартиры мизерная связка с колечком в джинсах в кармане для зажигалки.

ключ от машины отдельно.

 

все это лежит в джинсах и не парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влазит дофига всего нужного, а ключи карабином за ручку цепляю.

Tatonka Check In XT

post-1482-015460500 1626786503_thumb.jpg

 

http://www.tatonka.ru/tatonka-sumki-city-check-xt-clip-DI.2967/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это лежит в джинсах и не парит.

Задолбаюсь перекладывать между разными джинсами и шортами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не держу никогда в карманах ничего между надеваниями. Будь то пиНжак с карманАми или джинсы с дырами. Выхожу из дома - разложил по карманам, пришёл - выложил. Даже если завтра то же пальто надевать. Иначе оно всё теряется потом :rofl: но вообще набивать карманы не люблю, разные мелочи разве что там таскаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В левом кармане любых штанов/шортов наличика, в правом в/у и пара банк карт (в небльшой кожаной фигне), в правом заднем телефон.

 

Ключи от квартиры (очень редко пользуюсь) и гаража всегда в машине, да и СТС со страховкой тоже в машине.

Много лет уже так.

 

Не могу пользовать всякие сумки, не удобно мне её таскать, да и бывает в день на трёх машинах езжу, по работе

 

За много лет может раза три, пять забывал взять с собой в/у, ерунда вобщем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не держу никогда в карманах ничего между надеваниями. Будь то пиНжак с карманАми или джинсы с дырами. Выхожу из дома - разложил по карманам, пришёл - выложил. Даже если завтра то же пальто надевать. Иначе оно всё теряется потом :rofl: но вообще набивать карманы не люблю, разные мелочи разве что там таскаю.

У меня дома так же есть полочка, где лежат только мои вещи.

Выхожу - все по карманам, прихожу - все выкладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюкзак от дойтера. В нем и суды и доки с ноутом. Если выйти без рюка, сумка на пузо от татонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого это своя привычка, у меня сумочка через плечо уходя из дома одела и только придя домой сняла. Никогда не оставляю документы в машине. Даже когда жила у мамы дома и машину парковала в гараж за воротами. С машиной не дай бог может случиться все что угодно, потом бегай доказывай. Права+страховка+техпаспорт все в аккуратной обложке я туда ещё и паспорт запихнула мне практически постоянно нужен. Муж предпочитает бананку если быстро выскочить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,наверное, самая безалаберная. документы всегда в бардачке , за 20 лет никогда их не убирала, кроме поездок на море. И то- не я, муж . Ключи всегда в том, с чем я хожу, могут и в хозсумке ИКЕЯ находиться, самая удобная вещь, кстати))), могут в любой другой, которая под руку утром. А чаще всего- просто в руке. У ключей есть везде специальное место в любом жилье и офисе-это мой пунктик, ттт, никогда не теряла. Обычно это отдельная ниша стеллажа, а в ней специальная декоративная талерка или поднос. В эту тарелку вся семья сбрасывает вечером то, что ни в коем случае нельзя не взять утром или забыть сделать. Специально не договаривались, просто так устроилось само.

P/S - специальная дорогая сумка- идеальный объект для воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,наверное, самая безалаберная. документы всегда в бардачке , за 20 лет никогда их не убирала, кроме поездок на море. И то- не я, муж . Ключи всегда в том, с чем я хожу, могут и в хозсумке ИКЕЯ находиться, самая удобная вещь, кстати))), могут в любой другой, которая под руку утром. А чаще всего- просто в руке. У ключей есть везде специальное место в любом жилье и офисе-это мой пунктик, ттт, никогда не теряла. Обычно это отдельная ниша стеллажа, а в ней специальная декоративная талерка или поднос. В эту тарелку вся семья сбрасывает вечером то, что ни в коем случае нельзя не взять утром или забыть сделать. Специально не договаривались, просто так устроилось само.

P/S - специальная дорогая сумка- идеальный объект для воровства.

 

Ну у меня в руке точно не вариант, сейчас может так и будет, но больше 20 лет в торговле приучили, руки должны быть свободны, у меня даже зеркала прибиты были на работе, соседи уже глядя на меня тоже такого плана сделали.

Дома да как пришла у меня тазик обычный пластиковый стоит в него по приходу едут ключи. В бардачке я когда первую машину купила, решила оставить меня дед чуть не убил, у него был случай он в совхозе работал и погнали его в советские времена в Ленинград продукцию вести, он отвез все в порядке все документы в бардачке, приехал в Крым ставить машину в гараж а документов нет 70 какой то год. Какому дураку они понадобились в то время? неясно, но деда чуть не посадили. Спорить в этом вопросе было бесполезно проще было приучиться. Так же спор на тему на хрена мне девочке категория С, замечательный ответ а вдруг война, а ты даже полуторку водить не умеешь какой с тебя толк будет.

Сейчас написала и вспомнила как с дедом летом на работу ездила в его газ-53 а уборку жарко, пыль и пахнет хлебом настоящим сейчас таких запахов в моей жизни нет, к обеду дед газетку развернет, а там яйцо вареное домашнее желток аж оранжевый, помидор сочный спелый и соль в бардачке в спичечном коробке, и бабушка заботливо мне компота наварила заморозила к обеду еще прохладный. Дед компот не пил предпочитал воду. Там же в поле и водить меня научил в 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в руке точно не вариант, сейчас может так и будет, но больше 20 лет в торговле приучили, руки должны быть свободны, у меня даже зеркала прибиты были на работе, соседи уже глядя на меня тоже такого плана сделали.

Дома да как пришла у меня тазик обычный пластиковый стоит в него по приходу едут ключи. В бардачке я когда первую машину купила, решила оставить меня дед чуть не убил, у него был случай он в совхозе работал и погнали его в советские времена в Ленинград продукцию вести, он отвез все в порядке все документы в бардачке, приехал в Крым ставить машину в гараж а документов нет 70 какой то год. Какому дураку они понадобились в то время? неясно, но деда чуть не посадили. Спорить в этом вопросе было бесполезно проще было приучиться. Так же спор на тему на хрена мне девочке категория С, замечательный ответ а вдруг война, а ты даже полуторку водить не умеешь какой с тебя толк будет.

Сейчас написала и вспомнила как с дедом летом на работу ездила в его газ-53 а уборку жарко, пыль и пахнет хлебом настоящим сейчас таких запахов в моей жизни нет, к обеду дед газетку развернет, а там яйцо вареное домашнее желток аж оранжевый, помидор сочный спелый и соль в бардачке в спичечном коробке, и бабушка заботливо мне компота наварила заморозила к обеду еще прохладный. Дед компот не пил предпочитал воду. Там же в поле и водить меня научил в 12 лет.

Ты пишешь, я так жила постоянно летом в деревне с пережившими две оккупацци бабками и одним дедом, все так.Учили выживать, если что случиться. Для них это было - есть любая необработанная еда- нужно обработать и сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбаюсь перекладывать между разными джинсами и шортами =)

 

 

А мне жена подарила вот такую лет 12 назад..Чистая кожа ручной работы.Ну и вот ньшу ее.Сантиметров 30 на 25..небодьшая.Через плечо

16268627873611817655634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумки для женщин. Так уж повелось с ходом цивилизации. Корешки туда класть всякие, листики, грибочки - ягодки.

 

У мужиков - карманы!

Допускается колчан, но колчан с документами и деньгами, согласитесь, как-то оно не то.

 

\просьба отнестить с юмором к данному опусу\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумки для женщин. Так уж повелось с ходом цивилизации. Корешки туда класть всякие, листики, грибочки - ягодки.

 

У мужиков - карманы!

 

\просьба отнестить с юмором к данному опусу\

А у меня еще там рулетка,футляр для очков,телефон,записная,влажные салфетки..Где столько взять карманов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще там рулетка,футляр для очков,телефон,записная,влажные салфетки..Где столько взять карманов?

 

У Вассермана есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,наверное, самая безалаберная. документы всегда в бардачке , за 20 лет никогда их не убирала, кроме поездок на море. И то- не я, муж . Ключи всегда в том, с чем я хожу, могут и в хозсумке ИКЕЯ находиться, самая удобная вещь, кстати))), могут в любой другой, которая под руку утром. А чаще всего- просто в руке. У ключей есть везде специальное место в любом жилье и офисе-это мой пунктик, ттт, никогда не теряла. Обычно это отдельная ниша стеллажа, а в ней специальная декоративная талерка или поднос. В эту тарелку вся семья сбрасывает вечером то, что ни в коем случае нельзя не взять утром или забыть сделать. Специально не договаривались, просто так устроилось само. P/S - специальная дорогая сумка- идеальный объект для воровства.

 

Документы в машине не оставляю \так приучили))\, хотя, как мне кажется, вероятность их пропажи из кармана \из сумки, вместе с сумкой\ гораздо выше, чем из машины или с машиной. У меня в Алуште как-то вытащили из кармана.

Ношу их в кармане всегда, в такой специальной фиговинке для автодокументов, типа кошелька. В последнее время ГАИшнеги отказываются её брать в руки, нужно все вытаскивать. Это неудобно, так как там пластиковый кармашек и права оттедова не хотят доставаться.

Кошельков не приемлю. Ненавижу просто. Деньги в кармане, ключи от машины тоже в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумка через плечо, брал в Кари рублей за 350-400.

18см в ширину, 20 в высоту.

Удобно. Всё в ней: и документы, и кошелёк, и пара связок ключей, и телефон, и куча всякого ещё влезет.

Ремешок длинный, сумка помещается слева между сиденьем и картой двери, совсем не мешает вождению.

 

 

вот такая https://kari.com/product/06506040/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карманов всегда не хватает. Особенно летом, когда даже носовой платок в кармане раздражает ) А оттопыренный карман в любой одежде в любое время выглядит по-идиотски. Сумки через плечо не люблю - портят осанку (мне) и, по ощущениям, ценности в них ещё более доступны злоумышленнику, чем в заднем кармане джинсов :pardon:

Да, на короткий срок (на заправке выйти или в туалет заскочить) телефон/кошелёк падают в карман. Тем более кошелёк специально присмотрел самый миниатюрный - много налички сейчас некуда таскать. Но потом сразу обратно в руку - так я всегда уверен, что они пока принадлежат мне :acute: И форма карманов не страдает. В более сложных случаях - поездка за границу или просто далеко-долго, когда много всего таскать приходится - только клатч или что-то вроде. Самое удобный вариант по опыту, надо только выбрать по себе, чтоб всё помещалось на своё место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карманщики, а как вы выходите из положения, когда нет карманов? В шортах, например, или спортивках - в общем, где карманов или нет, или неудобные и все вываливается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой одежды. Она покупается исходя и из этих требований ;)

Карманщики, гыыыы, почти как карманники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, одежда выбирается под задачу. И не только и не столько по признаку карманов. Если карманов в одежде нет - значит, они не понадобятся :pardon:

Во-вторых, выше написал - не люблю набитые карманы, и тогда клатч. Клатч под пару паспортов + телефон по толщине и посадочный талон по площади вполне вместит и все автодокументы, и ключи (если не от амбара), при этом компактный и не напрягает в использовании. Это больше на крупный лопатник похоже даже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карманов в одежде нет - значит, они не понадобятся

Ну, так не всегда. Запачкал все штаны. Жарко. Хочу вот эти шорты. Вот одежда есть, а карманов нет, и ехать надо =)

 

клатч

и что, в руке носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...