Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Российский автопром, ваще российский.


Рекомендуемые сообщения

разъясни

Ну, тот же поход - всегрязючный вездеход, полный привод, высокий клиренс, сделан там же и теми же, с теми же самыми преимуществами и недостатками =)

Правда, запчасти уже подороже - сварочными электродами, проволокой и изолентой уже не обойтись =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

посмотрим через год )))

 

Посмотрим на что?, как мне внешний дизайн разонравится? Это возможно, но маловероятно.

 

я его даже себе хотела, пока не проехалась)) Какой-то удивительно жесткий пепелац оказался, даже в городе на ямках позвоночник перетряхивает. Ну и водитель рассказал про расход бензина, так что я быстро передумала и теперь со стороны любуюсь.

Да у меня покупка получилась полуспонтанная. Я же ездил на служебных патриотах, видел проблемы их, это и отпугивало от покупки. А тут зашел в салон, посмотрел, посидел в новой уазке и понял, хочу.

Кстати это первая машина, где за 1300 км перегона у меня не заболела спина. Обычно приезжаю скрюченный.

 

 

Хотел себе купить УАЗ Патриот. Попросил друзей выйти на производителя и что бы он повнимательней отнёсся к моей просьбе. Выслушав их мнение ( производителя) о качестве сборки данного автомобиля и не желании его мне продавать Понял что лучше воздержаться от покупки УАЗ Патриот.

Так я как владелец чуда и сейчас смотрю со страхом в будущее. :) Раньше была самая худшая сборка из всех отечественных. А еще я смотрю на недавно закупленные буханки служебные и ужасаюсь, неужели и меня это ждет. :)

 

Странно, я думал такие истории прерогатива исключительно б\ушек. Тоже новый уаз, второй год, патриот автомат - все нормально. Недавно читал новость, как мужику б\у продали вместо новой, вы все проверили? Мошенников много нынче

 

Да не, новье. "УАЗ- неизменное качество". :) Я слегка лукавлю, дверь открывается, просто надо нажать в район замка и подрочить ручку. Но сам понимаешь, это ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, объективные и субъективные впечатления, пока не стерлись:

Расход по трассе: Трейл- 7.8 дизель Патриот- 12.8 бензин

Цена дизеля у нас 54,25 бензина 95 50,45 Роснефть

Бак у патриота больше на 8 литров, но как же печально смотреть на убывающее топливо.

Когда сел с пузотерки на трейл, было ах, как высоко сижу, после Патриота трейл воспринимается

как пузотерка.

Управляемость у трейла безусловно лучше. Комфортная скорость у Патриота 110, можно ехать на 120 и спокойно,

но уже надо постоянно подруливать немного. Для трейла это просто комфортная скорость.

Трейл старенький, у него нет бортового компьютера, но такой, какой на патриоте, ему и нахрен не нужен, убожество.

Климатическая установка: на автомате работают на обоих по идиотски. В ручном режиме мне на патриоте еще непонятно,

но возникают вопросы. Типа, схера ты задул теплым воздухом при выставлении 22 градуса и внешней температурой 28?

 

Пока впечатления от управляемости и обладания Патриотом только положительные, я ожидал худшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что млять такое "трейл" ?

 

Chevrolet TrailBlazer ?

Nissan X-Trail, первое, что мне привели в пример, что я мог бы купить, года 17, за цену Патриота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нет-нет, да и посматриваю на "буханки". И вездеход, и вместительно. Кемпинг-машина для жопеней =)

 

 

 

Смело. Глупо.

Пы.Сы. владелец 15летней таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец Vesta SW с салона. Жалоб нет.

Ну разве что проходимость хуже, чем у прошлой шевинивы... один раз не рассчитал :)

Зато вместимость и комфорт гораздо выше.

 

Отечественный автопром - это не только нивы и УАЗы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати это первая машина, где за 1300 км перегона у меня не заболела спина. Обычно приезжаю скрюченный.

А раньше на каких спина болела? Остальные сто вопросов даже не задаю .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше на каких спина болела? Остальные сто вопросов даже не задаю .)))

Да практически любой бюджетный автомобиль типа киа спортридж или тойота корола,

форд фокус, или ниссан х трейл. 400 км проедешь, надо спину разминать.

На остальные сто вопросов отвечу так, по мне, так новый рендж ровер всяко лучше

нового уаз патриот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически любой бюджетный автомобиль типа киа спортридж или тойота корола,

форд фокус, или ниссан х трейл. 400 км проедешь, надо спину разминать.

На остальные сто вопросов отвечу так, по мне, так новый рендж ровер всяко лучше

нового уаз патриот.

Видимо сидение неправильно отрегулировано.

Много раз Мурманск-Симферополь,3580 км за 3 дня,и обратно, ездил на эскорте,99-й,десятке,приоре,ни разу не жаловался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.

 

Я нет-нет, да и посматриваю на "буханки". И вездеход, и вместительно. Кемпинг-машина для жопеней =)

Самый лучший вариант - Mitsubishi Delica, японская буханка за 500 тыс. руб.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=9376454784781887789&text=Mitsubishi+Delica+l300&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DYU1ruaOHfgI

 

https://www.youtube.com/watch?v=S9K_TboNGoE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль нет леворульных, тоже о ней мечтал.. У меня Таун Айс Таёта была, салон бомба, дети в ней и ночевали, палатки игнорировали напрочь..

Кстати никому не нужно? За полтинник отдам на запчасти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец Vesta SW с салона. Жалоб нет.

Ну разве что проходимость хуже, чем у прошлой шевинивы... один раз не рассчитал

Зато вместимость и комфорт гораздо выше.

 

Отечественный автопром - это не только нивы и УАЗы

 

У зятя Веста SW Cross уже 3 года. Никаких претензий. Единственная доработка - замена семидюймового экрана мультимедия на девятидюймовый. Причем никакого напилинга. Рамку и старый экран сняли, новый и новую рамку поставили. Все стало штатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К созданию Весты в хорошо приложили руку французы, а следующее поколение будет уже полностью французским на базе Логана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в базе, УАЗ не за концепцию ругают, а за качество исполнения. Почему на одном заводе наши люди в состоянии собрать машину, чтобы она не развалилась на выезде с завода, а на другом болты молотком забивают? Риторический вопрос, если чё )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собираем Весту из зарубежных запчастей. Нашего в ней очень мало, от того и удачная более-менее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так были же и с ракетами проблемы, датчик там не той стороной закрутили или что-то такое. Если руки кривые ив голове опилки, никакие запчасти не помогают. Конечно, если запчасти тоже делали криворукие специалисты, то проблема нарастает в геометрической прогрессии на каждом этапе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в базе, УАЗ не за концепцию ругают, а за качество исполнения. Почему на одном заводе наши люди в состоянии собрать машину, чтобы она не развалилась на выезде с завода, а на другом болты молотком забивают? Риторический вопрос, если чё )

А в советское время для техники для военных существовала военная приемка. Может поэтому так долго живет еще советская техника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль нет леворульных, тоже о ней мечтал.. У меня Таун Айс Таёта была, салон бомба, дети в ней и ночевали, палатки игнорировали напрочь..

Кстати никому не нужно? За полтинник отдам на запчасти..

Есть леворульные, под маркой L400, поставлялись в Европу. Ещё под названием Mitsubishi Space Gear:

 

https://yandex.ru/video/preview/?text=mitsubishi+l400&path=wizard&parent-reqid=1625830096182186-11564679948850603835-balancer-knoss-search-yp-sas-11-BAL-6131&wiz_type=vital&filmId=14868367325395459899&url=http%3A%2F%2Fok.ru%2Fvideo%2F710935903

 

https://yandex.ru/video/preview/?text=mitsubishi%20l400&path=wizard&parent-reqid=1625830096182186-11564679948850603835-balancer-knoss-search-yp-sas-11-BAL-6131&wiz_type=vital&filmId=9936960812107930831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в советское время для техники для военных существовала военная приемка. Может поэтому так долго живет еще советская техника.

Она и сейчас есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...