Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Заклеить капот и фары пленкой?


Рекомендуемые сообщения

это когда камни в колее выше порога или ветки прошкрибаютдо грунта и мнут металл. Зосим то "джипер"

Ну, хз, может есть вторая машина. А может, джип с исцарапанным пузиком тоже заслужил защитить от гравия мордочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В случае оклейки пленкой - как угадать качество? Пленка Китай, оклейка ПТУшники..., у официалов пофиг качество лишьбы быстрее и дешевле!)))

Вот именно - а стоит оно как минимум не дешевле покраски соотв. детали. Плюс плёнку приходится отклеивать при ДТП, притёрлись бампером к столбу, плёнка порвалась/отклеилась - всё, на выброс. Да и дороги сейчас не как при Украине и камни практически не прилетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и дороги сейчас не как при Украине и камни практически не прилетают.

Во! Точно!!! А я все это время в задумчивости, почему у нас никто о таком чудачестве, как оклеивание пленкой, даже не слышал! Не... может и слышали, но чтобы оклеивать?! Деньги не лишние даже у богатых.

Zosim уж простите меня, убогую, за такие крамольные речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., а еще люди в космос летают.

 

Люди новые машины в круг затягивают и ничего. При хорошей работе и материале никто и не видит.

 

Керамику наносят на ЛКП особенно на японцев, но это совсем другая история.

 

Морду, фары, пороги, передние стойки это нормальная практика, тем более с нынешним ЛКП.

 

Вот такой вот кракелюр из плёнки образовался на капоте Шкоды. Образовался резко, за пару месяцев летом прошлого года, когда я отдал машину отцу на работу и там она стояла целыми днями на солнце. Но сколов нет - это да ) Клеил в салоне Шкода на Киевской, сразу после покупки в 2013 г., тогда оно стоило порядка 600 долларов за фары+капот+бампер. Моё мнение сейчас - стоит клеить только фары.

 

 

Не знаю как в 2013, но в прошлом году под видом брони на Шкоде предлагали толстый винил!!! и заклеить по ценнику качественного полиуретана.

 

В Вашем случае что-то подобное, либо полиуретан кетайский.

 

Пленка Китай, оклейка ПТУшники..., у официалов пофиг качество лишьбы быстрее и дешевле!)))

 

Неистово плюсую

 

Плюс плёнку приходится отклеивать при ДТП, притёрлись бампером к столбу, плёнка порвалась/отклеилась - всё, на выброс.

 

Хороший мастер сохранит большую часть и сделает часть новой вставкой, а не срубит бабло и обдерет пол машины.

Опять таки, если не сильно теранулись, по опыту, ЛКП не страдает вообще.

 

На машине пленка с 2008 года - мойки, солнце, луна, все на месте и работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и дороги сейчас не как при Украине и камни практически не прилетают.

 

Разве я спорю?

 

P.S. Имею сношение с двумя машинами 15 и 16 года, одна оклеена, вторая нет.

Сейчас решил одну не продавать а оставить еще на один 4х летий период, переполировал и обслужил всю вкруг - кое что пришло в негодность посеченное абразивом в хлам.

Расклеил, во дворе машины стоят рядом я вижу неприкрытым взглядом что незаклеенная выглядит как посеченное говно, в частности фары/бампер вообще капец - то ли полировать/то ли красить ХЕЗ...

Расклеенная блестит заводским лаком, клеить/неклеить у меня вопрос не стоит вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Точно!!! А я все это время в задумчивости, почему у нас...

 

...не питайте иллюзий, задумчивость свойственна думающим людям...у Вас это другое)))), это категоричность и Гордыня как следствие - Не благодарите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы?! Не благодарю! Оскорбить - много ума не надо.

 

Мдаааа...ну не може быть чтоб прям такого случая на столь малочисленном форуме, ещё и в профильной авто-ветке, а оказывается очень даже может...занёс себе в мемориз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...