Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Заклеить капот и фары пленкой?


Рекомендуемые сообщения

Миллион мест, ровноруких единицы - кто сталкивался, порекомендуйте мастера?

 

http://gl-tuning.alloy.ru/media/images/2015/04/14/big/1cf16e8f-7a8f-4eeb-8eb0-f864abee6334.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Комета" клеила. Мне нра. Но не дешево. Раньше были на бывшем автосалоне Порше. Сейчас вроде где-то на Лизы Чайкиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., чтобы потом при продаже снять пленку и продавать авто в состоянии как новая.

Краска и фары будут не побиты мелким абразивом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом при продаже снять пленку и продавать авто в состоянии как новая.

Полиэтилен защитит от абразива? Бред какой-то.... А на что при этом будет похожа машина, пока за ее рулем вы? :facepalm: Напомнило мне пульт от телика в целлофановом кулёчке.

Впрочем, "чем бы дитя не тешилось...", для этого даже шнобелевскую премию придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиэтилен защитит от абразива? Бред какой-то...

ну, защищает же. и от царапок.

у меня вон уже на бампере скольчик - где-то на трассе коцнул камешек из-под передней машины.

 

и не обязательно речь о продаже - просто поберечь свою машинку разве плохо?

 

да, на пульт в кульке это не будет похоже, ибо не видно.

 

да2, щас чехлы для пультов в моде, даже в "квартирных вопросах" рекламируют =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион мест, ровноруких единицы - кто сталкивался, порекомендуйте мастера?

 

http://gl-tuning.alloy.ru/media/images/2015/04/14/big/1cf16e8f-7a8f-4eeb-8eb0-f864abee6334.jpeg

910 442

27

62

евгений

знаю его уже 15 лет и все машины клею у него

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то на трассе коцнул камешек из-под передней машины.

Сильно сомневаюсь, что в этом случае помог бы целлофан.

У нас во дворе машинка стояла, тоже под какой-то липучкой капот. В некоторых местах липучка отстала.... вместе с краской. Жалкое зрелище. Не... я не спорю, что сделать можно по-разному... но факт есть налицо (в нашем случае - на капот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой целлофан, там норм плёнка применяется, разной толщины и качества. И всё оно хорошо защищает, и ничего не видно со стороны, при условии норм плёнки. Несколько раз видел, что тонкая плёнка, плохого качества, со временем выгорает и меняет цвет, такое бывает, ага. ни разу не видел, что бы оно где-то, как-то отслоилось/отвалилось и т.д.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сколов оно спасает, да.

Если вы такой вот весь аккуратист во всем, тачка новая и дорогая. Но тогда клеить нужно капот, крылья, бампер передний, стойки крыши и переднюю часть крыши. Ну и фары, если очень дорогие, бронепленкой можно заклеить.

Если сделают качественно, то если не знать, то и не заметишь. Если знать)), то заметен некий перелив.

С точки зрения сохранения остаточной стоимости... Ну, такое. Так как в сложившихся реалиях авторынка даже если машина будет стоять и никуда годами не ездить, то в цене все равно потеряет. Ну, может, будучи в отличнтм состоянии продастся быстрее.

Короче, на новой машине, чисто для себя, при наличии лишних денег почему бы и не заклеить ее всю))

 

Пы.Сы. помнится я тут говорил об износе рулевого, мол, нежелательно крутить руль на месте.. поберечь бы его нужно.. так меня с какахами смешали(( Нафиг беречь, бла бла бла...

Че на человека с пленкой не накинулись? Нахер беречь лакокрасочное покрытие? Колеса же, вон, крутятся и стираются? Может и их пленкой заклеить, ну и типа такого?)))

Или это другое))))))

Кстати, если не ошибаюсь, топикстартер тоже что-то там бузил на меня, мол, нафиг беречь то рулевое)), но кузовок решил пленочкой заклеить. Потому что его видно, да?)))

Люди.... Такие люди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда увидел у знакомого TLC200 весь подранный, я офигел.

Оказалось плёнка поцарапана, а чел реально его весь обклеил и не парится насчёт веток и прочего, гоняет по гомнам, зная, что под плёнкой всё ок

 

На хорошую и работающую плёнку и цена близка к конской :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, прикольно))

Убить тачку в говно гоняя по говнам, а внешне новехонькая. Потом продать лоху со словами:"Бабушка только по воскресеньям выезжала, на заутреннюю".

"Мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем."

 

Пы.Сы. Это же надо какая дичь!!! Купить тачку чтобы гонять по говнам, ну нравится тебе такое - убивать технику, но при этом заботиться о сохранности ее внешнего вида! Будь мужиком, млять!!! Убивать, так убивать. Всю! Целиком! А так - это пидоросня какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить тачку в говно гоеяя по говнам, а внешне новехонькая

Там не получится так продать. Там и салон в говне :lol:, придётся всё менять на новое.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная оклейка авто под 200к р.

Насчет что гоняет по веткам и не парится - ну это оптимист мне кажется. Пленка не броня. От случайных притертостей защищает чаще всего, но прям лезть в любые говна - никакая пленка не спасет однозначно.

 

 

По поводу фар слышал что дилеры отказывают в гарантии мотивируя тем что фары под пленкой перегреваются. Но слышал что на практике часто когда клеют пленку и греют феном то портят фары. Поэтому часто после оклейки через день два с фарой случается нехорошее. Поэтому будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не получится так продать. Там и салон в говне :lol:, придётся всё менять на новое.

Салон в пленке.

Не благодарите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда увидел у знакомого TLC200 весь подранный, я офигел.

Оказалось плёнка поцарапана

:facepalm:

А я о чем? Сам, как на помойке, но зато продаст дороже.... на три копейки. Инквизитор, так что там про пульт от телевизора в чехольчике? ;) (сарказм)

Люди.... Такие люди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о пультах в пленке. У меня теща...... не очень аккуратная. Возраст, насрать уже на все. В прямом и переносном смысле)) В какой-то степени я ей даже завидую в этом ее таком отношении к окружающей действительности и сам бы хотел так....

Вернемся к пульту. Так вот, пульты засирались у нее в месяц по несколько раз. Заколебался вскрывать и чистить. Переставали работать, внутри какая-то жижа. Бррррррр..... Вспомнил былое и поместил их в пакетики аккуратно заклеив скотчем. И все)) Ноу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все)) Ноу проблем.

Такая же процедура предстоит у старших родственников. Гробят пульты. Причем в последнем случае я не понимаю как два раза жидкость попадает на плату под герметичные кнопки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю как два раза жидкость попадает на плату под герметичные кнопки.

 

Это вообще загадка тысячелетия!!!

Я даже интернет перекапывал, хотел узнать как и откуда оно там!

Но интернету верить...Там некоторые знатоки до такого дописались.. Мол, это специальная токопроводящая жижа с завода)) Ага, самовосстанавливающаяся, я ее два раза в месяц убираю, а она ночью, пока все спят, автоматически поставляется с завода)))

Кстати, причины ее появления я так и не выяснил. Жир с рук? Пот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жир с рук?

Будто сковородку этим пультом почистили, но только под кнопками Канал и Громкость. Снаружи всё чисто. :unsure:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто сковородку этим пультом почистили, но только под кнопками Канал и Громкость. Снаружи всё чисто. :unsure:

 

Да. Наибольшая концентрация жижи возле самых частоиспользуемых кнопок.

Я первый раз когда вскрыл - охренел. И да, даже была мысль, что оно там с завода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой целлофан, там норм плёнка применяется, разной толщины и качества. И всё оно хорошо защищает, и ничего не видно со стороны, при условии норм плёнки. Несколько раз видел, что тонкая плёнка, плохого качества, со временем выгорает и меняет цвет, такое бывает, ага. ни разу не видел, что бы оно где-то, как-то отслоилось/отвалилось и т.д.

 

Да не надо переубеждать, оно сложно догнать, когда не сталкиваешься и ездишь например на автобусе, а оклеиваешь дома вещи только поэтиленом и скотчем.

Однако в отдельных случаях, фара может стоить как у отдельных людей машина в целом.

Например, покупал последний раз девочке фару на 118 БМВ, приехала в бок на куйбышатнике - оказалось фара с поворотным механизмом, это когда глазки машины виляют за рулем в сторону - 94000, заполировать пару 15 000.

Вполне себе ТАЗ какой-нибудь по цене, а если пара фар, то и целый МАтиз....

 

 

У нас во дворе машинка стояла, тоже под какой-то липучкой капот. В некоторых местах

 

Собственно, что и оказалось - угол зрения, вернее кругозор он определяется местом сидения. В данном случае видно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная оклейка авто под 200к р.

 

Фары, Капот, Передний бампер и Крылья передние - где-то 25 - сумма равная полировке только передних фар.

Сейчас у меня время переклеить фары + капот, чтобы убрать мутность и посеченность абразивом, по затратам где-то 6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

910 4422762 евгений знаю его уже 15 лет и все машины клею у него

 

Спасибо, обращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон в пленке.

Не благодарите))

И на педальки всякие - меховые чехольчики...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...