Симферопольский Форум: Изучаю вопрос " кухни на заказ" . - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Изучаю вопрос " кухни на заказ" . Офигеваю.

#41 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 13 июня 2021 - 21:41

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

А ещё мне удивляет , как , не жившие ни разу в режиме плотной готовки мужчины рассказывают , как будет удобнее.

Это моя головная боль. Я переехала к мужу на все готовенькое, и я не знаю, что за злой дизайнер ему ее нарисовал, нет выглядит она круто, но пользоваться ей не возможно. жду когда куплю дом и закажу себе сама кухню.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#42 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 июня 2021 - 21:45

Просмотр сообщенияMamaMia (13 июня 2021 - 20:36) писал:

угу :sorry: есть такая проблема. Кухня у меня первая, и как-то не было представлений о том, какая она должна быть. Сделали под потолок. Я с моим 1м60см до верхних полок не достаю, прыгаю на табуретке. И только вот сейчас, спустя 5 лет меня осенило: а нахрена мы сделали её такую высокую??? Столешница, как мне сказали "стандартной высоты" - высоковата для меня. Шкафы высоко. Как-то пришла к свекрови, у неё старая, ещё советская кухня, открыла шкаф и достала чашку, не напрягаясь, и меня как будто током прошибло. Едрить, мы отвалили столько денег и я напрягаюсь каждый раз. А тут - открыла, руку протянула, достала. :facepalm:

Тоже - производитель топил "за гараж".

Сколько кухонь вижу-одно и то же . Верхние полки или пустые или мертворожденные. Никто никогда туда за посудой не полезет . Кухня должна делаться под хозяйку. Я встала - вытянула руку -это высота максимальная .Столешница 83 см , максимум техники ,минимум беготни


Поблагодарили: 1

#43 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 июня 2021 - 21:47

Просмотр сообщенияMillionova (13 июня 2021 - 21:41) писал:

Это моя головная боль. Я переехала к мужу на все готовенькое, и я не знаю, что за злой дизайнер ему ее нарисовал, нет выглядит она круто, но пользоваться ей не возможно. жду когда куплю дом и закажу себе сама кухню.

Зато на картинке , не сомневаюсь, офигенно смотрится. Я , поэтому , никак не пойму , за что такие деньги . Мне рассказали , что высокие шкафы - красиво , встроенная техника - ты не лох , но не смогли ответить на вопрос , где будет ледогенератор у моего холодильника и как пятилетка разогреет еду в свч, если она выше духовки и его роста . А так все красиво , картинка мне очень нравится .


#44 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 13 июня 2021 - 21:55

Просмотр сообщенияMillionova сказал:

А не проще 6 пачек хранить в кладовке? И приносить одну для использования?

Мне не проще


#45 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 13 июня 2021 - 22:37

Верхние полки на кухне не имеют отношения к кухне =)
Это филиал кладовки, склад долговременного хранения. Кэш таблеток для посудомойки/круп/специй и т.д. находится где положено, но еще пять пачек таблеток, соль, полкилошки специй из Метро, шампуры, набор для пикника, запас салфеток и прочее - все это нужно редко и вполне годится для верхних этажей кухни. Никто же не заставляет пользоваться ими в текущих делах стряпни ;)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 8 :

#46 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 13 июня 2021 - 23:37

Кстати а вот для кого какая кухня лучше всех?
Мне первое что пришло на ум в идеальной кухне никаких распашных шкафчиков внизу, только выдвижные, никаких радиусных дверей. В топку шкафчики со стеклами, карго-даром ненужная хрень. Это первое что пришло на ум. А как думаете вы?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 1

#47 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 13 июня 2021 - 23:41

Millionova, как-то так и есть, у меня снизу только с выдвижными ящиками


#48 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2021 - 08:05

Ну, та кухня которую рисовала я, когда ещё жила с мамой тоже с выдвижными ящиками, а мужу проектировал какой то злой дизайнер, налепил радиусных шкафов которые физически не сделать выдвижными.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#49 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2021 - 08:30

а чем карго не угодил? тот же выдвижной ящик, только узкий.

ИМХО: основной недостаток любой кухни - шкафчики или слишком низко или слишком высоко. я бы предпочел доставать кастрюли с высоты "напротив груди", но именно там их и нельзя наделать =)

у нас нормальная кухня, если стряпает один человек. Но мы с женой часто готовим вдвоем и тогда очень не хватает еще одной разделочной поверхности с другой стороны от мойки.

кстати, у нас внизу распашной шкафчик. я из него убрал полки и зад, и вставил туда посудомойку. при этом сбоку от нее получилось узкое (~20 см) пространство (как раз под карго можно было бы выделить), в которое стали большие плоские вещи, бывшие до этого неприкаянными - решетка и лопата для хлеба, пекарский камень и поднос. Очень удобно получилось.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#50 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2021 - 08:53

Потому что я не знаю кто проектировал мое карго, все что я придумала так это храню там кухонные полотенца, потому как снизу там большое расстояние и все вываливается надо дополнительно мудрить с контейнерами, органайзерами, а сверху наоборот мало места и бутылку к примеру с маслом не поставишь.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 1

#51 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 июня 2021 - 20:08

Просмотр сообщенияИнквизитор (13 июня 2021 - 22:37) писал:

Верхние полки на кухне не имеют отношения к кухне =)
Это филиал кладовки, склад долговременного хранения. Кэш таблеток для посудомойки/круп/специй и т.д. находится где положено, но еще пять пачек таблеток, соль, полкилошки специй из Метро, шампуры, набор для пикника, запас салфеток и прочее - все это нужно редко и вполне годится для верхних этажей кухни. Никто же не заставляет пользоваться ими в текущих делах стряпни ;)

Поверь, я тот еще хомяк, хомяк премиум-сегмента и все это проходила. И больше вообще никаких запасов не делаю. Это записывать нужно где что лежит, или экономку иметь.Весь хлам выкинула. А моя нынешняя кухня будет без верхних шкафов. Нижние - выдвижные ящики-шкафы и один распашной , пенал со встроенными ( холодильник, свч , духовка_) и там же " кастрюли на уровне груди" , как ты говоришь. Хороша вытяжка, понятно, что придется потратиться, ее не закроешь шкафом И верхняя простая неоткрытая узкая полка над всей столешницей. Для хрустальных бокалов и хороших тарелок. И все. А на полке будут стоят лампы для уюта, картины и вазы с цветами.


Поблагодарили: 1

#52 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 июня 2021 - 23:31

Просмотр сообщенияMillionova (13 июня 2021 - 23:37) писал:

Кстати а вот ....какая кухня


Заказываю прямо сейчас 7ю в своей жизни кухню, основное требование это ее цена, а не карго/высота шкафов и прочее.
По рекомендации нашел ангар на рынке, торгующий Пензенским фабричными кухнями, к базовым шкафам которых 100/500 разновидностей под любой угол и радиус добавили толстую столешницу + фасады "бетон" которые.
К ним сменили фурнитуру с бюджетной, на среднюю китайскую - Итого 4.5 метра угловая кухня = 45 000 рублей, я удовлетворен (получается 5000 погонный метр, верно?)))). При этом рекомендовала ТАК сделать жена, ей нравились фасады и столешница, она их и выбрала и купила.
По наполнению сгонял пирожком в Икею, купил и себе и матери, и соседу Вытяжку/Духовку/Варочную = 20 000 рублей/комплект, все бюджетного белого цвета, производитель Духовка Вирпул Польский, остальное внутри написано Мэйд ЕU мне норм.
Так и живём.


Поблагодарили: 2 :

#53 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2021 - 09:10

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

И больше вообще никаких запасов не делаю. Это записывать нужно где что лежит, или экономку иметь.

да лан, не так уж это и сложно =)

у нас так:
как показывает практика, самое главное в запасах - класть их в шкафчик поперечными рядами, чтобы от наружной стороны к внутренней шло что-то одно (например, ряд пачек таблеток или бутылок масла) или одного типа (например, полкилошки сушеных трав - тмин, тимьян, прованские травы, укроп, лук). там же прибамбасы для пряников - формы, сухая глазурь, краски. еще очень помогают длинные прозрачные контейнеры - с торца видно что там, достать легко.

а, да, тазики. нужны нечасто и их просто больше некуда засунуть.

другой вопрос, что не хватает имеющихся верхних шкафов =))

Просмотр сообщенияZosim сказал:

получается 5000 погонный метр, верно?

10000

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#54 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2021 - 19:48

Просмотр сообщенияZosim (15 июня 2021 - 23:31) писал:

Заказываю прямо сейчас 7ю в своей жизни кухню, основное требование это ее цена, а не карго/высота шкафов и прочее.
По рекомендации нашел ангар на рынке, торгующий Пензенским фабричными кухнями, к базовым шкафам которых 100/500 разновидностей под любой угол и радиус добавили толстую столешницу + фасады "бетон" которые.
К ним сменили фурнитуру с бюджетной, на среднюю китайскую - Итого 4.5 метра угловая кухня = 45 000 рублей, я удовлетворен (получается 5000 погонный метр, верно?)))). При этом рекомендовала ТАК сделать жена, ей нравились фасады и столешница, она их и выбрала и купила.
По наполнению сгонял пирожком в Икею, купил и себе и матери, и соседу Вытяжку/Духовку/Варочную = 20 000 рублей/комплект, все бюджетного белого цвета, производитель Духовка Вирпул Польский, остальное внутри написано Мэйд ЕU мне норм.
Так и живём.

Отлично, спасибо.


#55 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2021 - 20:02

Просмотр сообщенияZosim сказал:

По рекомендации нашел ангар на рынке, торгующий Пензенским фабричными кухнями,

Эть хде?

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#56 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2021 - 20:16

Просмотр сообщенияИнквизитор (16 июня 2021 - 09:10) писал:



другой вопрос, что не хватает имеющихся верхних шкафов =))


10000

Понимаю, что это нужно на этом этапе, мне уже не нужно). Плюс, в связи с БГБК диетой младшего, в доме два года нет ничего мучного,молочного, сладкого и дрожжевого. Только мясо и зеленые овощи. И все. Все чувствуют себя прекрасно и задачи по кухни уменьшились. Хранить нечего, и прекрасно.


Поблагодарили: 2 :

#57 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2021 - 21:21

Просмотр сообщенияИнквизитор (16 июня 2021 - 20:02) писал:

Эть хде?


В Севастополе, на Руднева..мне туда кухня нужна. Но по цене затарился у них и матрасом и корпусным шкафом, адекватней их и дешевле не нашел))) Сайт их https://mebelsev.com/ - девушку зовут Наталья, много помогла подобрать.

И ещё по мебели рекомендую обратить внимание на интернет магаз Hoff за 949₽ они доставляют по Крыму любое количество корпусной мебели, мне привезли 2 кровати с подъёмным механизмом, два стола и наборы стульев к ним. Что удобно по каждой позиции на сайте фото мебели от реальных пользователей, не отфотошопленные, а реальные в квартирах человеков)


Поблагодарили: 4 :

#58 Пользователь офлайн   Den 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2021 - 21:49

По кухням очень большой разбег, как в авто, от 100 т. можно ехать и 10 м. не всем хватает.
Я делал сам, года 4-5 назад, 5 метров не полных углом:
столешница кварцит израиль 100 р., бомба
фурнитура вся блюм топы подьемная и низ почти все ящики с доводчиками и пр. (без сенсорных) около 40 + фраже для ложек потом добирал около 8, не жалею...
ручки около 10.
фасады крашеные мдф и верхние сами сделали крашеное стекло на ДСП + корпуса около 50, че-то по мелочи может пропустил.
Это грубо говоря с-сть, в продаже без техники была бы около 400.
техника кухонная (в топсто) вся по кругу 105 и холодильник 100555 как щас помню в новацентре, Beko, наверно самая любимая техника на кухне.
По поводу эргономики тут каждому свое, надо под рост и руку выбирать.
Со встроенной техникой как не пляши ниже 86 см тяжело сделать, 82 техника стандарт + столешница 3-4. Можно технику пониже поискать и столешки вроде как в новых трендах 10 мм есть.

Из того что видел, но сделал бы - мусорное ведро в ящике выкатном типа карго, ИМХО удобно, но пришлось в углу под мойкой как обычно.
Получилось как-то так:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2017-12-21 14.51.55_новый размер.jpg


Поблагодарили: 4 :

#59 Пользователь офлайн   Alex@s 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 22 марта 14
  • ГородСтепной Крым
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2021 - 22:40

Просмотр сообщенияZosim (16 июня 2021 - 21:21) писал:

В Севастополе, на Руднева..мне туда кухня нужна. Но по цене затарился у них и матрасом и корпусным шкафом, адекватней их и дешевле не нашел))) Сайт их https://mebelsev.com/- девушку зовут Наталья, много помогла подобрать.

И ещё по мебели рекомендую обратить внимание на интернет магаз Hoff за 949₽ они доставляют по Крыму любое количество корпусной мебели, мне привезли 2 кровати с подъёмным механизмом, два стола и наборы стульев к ним. Что удобно по каждой позиции на сайте фото мебели от реальных пользователей, не отфотошопленные, а реальные в квартирах человеков)

Ссылку поправьте. Не открывается


Поблагодарили: 1

#60 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2021 - 22:48

Просмотр сообщенияDen (16 июня 2021 - 21:49) писал:

Получилось как-то так:


Как по мне, отлично вышло! Но это уже часть интерьера и домашней среды, это чуть больше чем еду готовить)

Просмотр сообщенияAlex@s (16 июня 2021 - 22:40) писал:

Ссылку поправьте. Не открывается


Ага, спс поправил там тире не туда затесалось....


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей