Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Изучаю вопрос " кухни на заказ" .


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

+7 (978) 200-60-90 Сергей

 

делает из всех возможных материалов в том числе массива.

 

https://www.instagram.com/mebel_blackwood/

 

инстаграм

Спасибо. А я вот тут приценилась, но, понимаю, что " пойду другим путем".)

https://www.instagram.com/alexandr_kozha/

 

Точно не помню. Где то около 11

Так это еще нормально получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос- а икеевскую технику кто-нибудь знает в использовании? Мои " водоплавающие загранщики", папа и брат, в оба голоса твердят, что техника , стоящая на судне, а там нет никаких нам известных марок,- неубиваемая и по качеству просто бомба. Особенно, немцы и скандинавы, которые работают на обеспечение судов, но в масс-маркет она не идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ну там практически вся техника это Whirlpool, обычная техника среднего уровня

На ней нет марки, я сама смотрела. То , что немецкая- да . Или они не ставят ? Там заточено не под дизайн, а под выносливость аппарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, есть там всё в документации. Скачивайте на сайте pdf-ку с информацией о товаре, там где-то на последней странице есть рельный производитель. Например, какая-то СВЧ печка - "Вирлпул ЕМЕА С.п.А.Завод Кассинетта - Лoк. Кассинетта - 21024 Биандронно (Варезе) - Италия", а встраиваемый холодильник на самом деле - Индезит, г. Липецк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, есть там всё в документации. Скачивайте на сайте pdf-ку с информацией о товаре, там где-то на последней странице есть рельный производитель. Например, какая-то СВЧ печка - "Вирлпул ЕМЕА С.п.А.Завод Кассинетта - Лoк. Кассинетта - 21024 Биандронно (Варезе) - Италия", а встраиваемый холодильник на самом деле - Индезит, г. Липецк

Мой крестник сейчас ушел в трехмесячную экспедицию на " Палладе", Владивосток.Попросила его промониторить, что у них за техника на паруснике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то у них за техника на паруснике.

Промышленные стиральные машины. Вид сугубо практичный без "дизайна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про высоту - и тогда было " модно и красиво" шкафы до потолка, только я еще не встретила хозяйку, которая использовала бы ту часть, до которой она не дотянется без стремянки. Об этом сказала производителю, но он топил, как вы и сказали ," за гараж" , в этом проблема- готовят в этих пространствах женщины, и у них совершенно другие представления об удобстве- никто не будет ставить стул , чтобы быстро достать предмет, все должно быть на расстоянии руки и роста .

угу :sorry: есть такая проблема. Кухня у меня первая, и как-то не было представлений о том, какая она должна быть. Сделали под потолок. Я с моим 1м60см до верхних полок не достаю, прыгаю на табуретке. И только вот сейчас, спустя 5 лет меня осенило: а нахрена мы сделали её такую высокую??? Столешница, как мне сказали "стандартной высоты" - высоковата для меня. Шкафы высоко. Как-то пришла к свекрови, у неё старая, ещё советская кухня, открыла шкаф и достала чашку, не напрягаясь, и меня как будто током прошибло. Едрить, мы отвалили столько денег и я напрягаюсь каждый раз. А тут - открыла, руку протянула, достала. :facepalm:

 

Тоже - производитель топил "за гараж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся "антресоли" над кухонными шкафами - удобно хранить всякие запасы, типа таблеток для посудомойки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся "антресоли" над кухонными шкафами - удобно хранить всякие запасы, типа таблеток для посудомойки

А на 200 таблеток нужны запасы ? Я пытаюсь понять , кто хозяин на кухне . Есть посудомойка и пачка таблеток , ни разу не держала запасы , главное , чтобы пачка стояла под рукой быстро . Про запасы не понимаю - Вышел и купил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, вышел и купил по 700 р. за пачку, а на Озоне можно купить ящичек с 6-ю пачками по 350-400 за одну, смысл есть. Да и ходить никуда не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу :sorry: есть такая проблема. Кухня у меня первая, и как-то не было представлений о том, какая она должна быть. Сделали под потолок. Я с моим 1м60см до верхних полок не достаю, прыгаю на табуретке. И только вот сейчас, спустя 5 лет меня осенило: а нахрена мы сделали её такую высокую??? Столешница, как мне сказали "стандартной высоты" - высоковата для меня. Шкафы высоко. Как-то пришла к свекрови, у неё старая, ещё советская кухня, открыла шкаф и достала чашку, не напрягаясь, и меня как будто током прошибло. Едрить, мы отвалили столько денег и я напрягаюсь каждый раз. А тут - открыла, руку протянула, достала. :facepalm:

 

Тоже - производитель топил "за гараж".

А ещё мне удивляет , как , не жившие ни разу в режиме плотной готовки мужчины рассказывают , как будет удобнее. . И , когда. Объясняю , что с левой моей руки должно быть длинное пустое пространство столешницы - не понимают. Говорю - приготовил - поставил слева , отдельно от всего кухонного блока . Не, не понимают , эклеры же из холодильника на стол прыгают .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, вышел и купил по 700 р. за пачку, а на Озоне можно купить ящичек с 6-ю пачками по 350-400 за одну, смысл есть. Да и ходить никуда не надо

Соглашусь , но не заморачиваюсь этим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, вышел и купил по 700 р. за пачку, а на Озоне можно купить ящичек с 6-ю пачками по 350-400 за одну, смысл есть. Да и ходить никуда не надо

А не проще 6 пачек хранить в кладовке? И приносить одну для использования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне удивляет , как , не жившие ни разу в режиме плотной готовки мужчины рассказывают , как будет удобнее.

Это моя головная боль. Я переехала к мужу на все готовенькое, и я не знаю, что за злой дизайнер ему ее нарисовал, нет выглядит она круто, но пользоваться ей не возможно. жду когда куплю дом и закажу себе сама кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу :sorry: есть такая проблема. Кухня у меня первая, и как-то не было представлений о том, какая она должна быть. Сделали под потолок. Я с моим 1м60см до верхних полок не достаю, прыгаю на табуретке. И только вот сейчас, спустя 5 лет меня осенило: а нахрена мы сделали её такую высокую??? Столешница, как мне сказали "стандартной высоты" - высоковата для меня. Шкафы высоко. Как-то пришла к свекрови, у неё старая, ещё советская кухня, открыла шкаф и достала чашку, не напрягаясь, и меня как будто током прошибло. Едрить, мы отвалили столько денег и я напрягаюсь каждый раз. А тут - открыла, руку протянула, достала. :facepalm:

 

Тоже - производитель топил "за гараж".

Сколько кухонь вижу-одно и то же . Верхние полки или пустые или мертворожденные. Никто никогда туда за посудой не полезет . Кухня должна делаться под хозяйку. Я встала - вытянула руку -это высота максимальная .Столешница 83 см , максимум техники ,минимум беготни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя головная боль. Я переехала к мужу на все готовенькое, и я не знаю, что за злой дизайнер ему ее нарисовал, нет выглядит она круто, но пользоваться ей не возможно. жду когда куплю дом и закажу себе сама кухню.

Зато на картинке , не сомневаюсь, офигенно смотрится. Я , поэтому , никак не пойму , за что такие деньги . Мне рассказали , что высокие шкафы - красиво , встроенная техника - ты не лох , но не смогли ответить на вопрос , где будет ледогенератор у моего холодильника и как пятилетка разогреет еду в свч, если она выше духовки и его роста . А так все красиво , картинка мне очень нравится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще 6 пачек хранить в кладовке? И приносить одну для использования?

Мне не проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхние полки на кухне не имеют отношения к кухне =)

Это филиал кладовки, склад долговременного хранения. Кэш таблеток для посудомойки/круп/специй и т.д. находится где положено, но еще пять пачек таблеток, соль, полкилошки специй из Метро, шампуры, набор для пикника, запас салфеток и прочее - все это нужно редко и вполне годится для верхних этажей кухни. Никто же не заставляет пользоваться ими в текущих делах стряпни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а вот для кого какая кухня лучше всех?

Мне первое что пришло на ум в идеальной кухне никаких распашных шкафчиков внизу, только выдвижные, никаких радиусных дверей. В топку шкафчики со стеклами, карго-даром ненужная хрень. Это первое что пришло на ум. А как думаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, та кухня которую рисовала я, когда ещё жила с мамой тоже с выдвижными ящиками, а мужу проектировал какой то злой дизайнер, налепил радиусных шкафов которые физически не сделать выдвижными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем карго не угодил? тот же выдвижной ящик, только узкий.

 

ИМХО: основной недостаток любой кухни - шкафчики или слишком низко или слишком высоко. я бы предпочел доставать кастрюли с высоты "напротив груди", но именно там их и нельзя наделать =)

 

у нас нормальная кухня, если стряпает один человек. Но мы с женой часто готовим вдвоем и тогда очень не хватает еще одной разделочной поверхности с другой стороны от мойки.

 

кстати, у нас внизу распашной шкафчик. я из него убрал полки и зад, и вставил туда посудомойку. при этом сбоку от нее получилось узкое (~20 см) пространство (как раз под карго можно было бы выделить), в которое стали большие плоские вещи, бывшие до этого неприкаянными - решетка и лопата для хлеба, пекарский камень и поднос. Очень удобно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я не знаю кто проектировал мое карго, все что я придумала так это храню там кухонные полотенца, потому как снизу там большое расстояние и все вываливается надо дополнительно мудрить с контейнерами, органайзерами, а сверху наоборот мало места и бутылку к примеру с маслом не поставишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...