Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Посоветуйте толкового автомастера, срочно


Рекомендуемые сообщения

Калина еле заводится на холодную. Подхватывает - и тут же глохнет. Если педалью сможешь поймать обороты, чтобы удержать - счастье. Сидишь, держишь ногой, греешь до рабочей температуры - всё, пока прогрета, проблем нет. Развлечение минут на 15 каждый раз, из них минут 10 - дрочь стартером. А с моей покалеченной ногой без машины, как без рук. Хочется, чтобы быстро разобрались.

Похоже на подсос воздуха где-то в топливной, но совсем не факт. Кучу всего поменял и переделал за неделю - не помогло. Спасите :( :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помнится ты недавно бензонасос менял? Он погружной на Калине?

Давление в рампе мерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то на Сенсе менял бензонасос. Продавец при продаже сказал, что его нужно обучить. Что это такое я сильно тогда не вдавался в подробности, но сделал как он сказал, а что он сказал я за давностью лет уже забыл.

Так вот без "обучения" симптомы были точь в точь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только на холодную проявляется?

В теории, если машина холодная, то смесь в цилиндры должна подаваться обогащённая. По мере прогрева она доходит до уровня нормальной. Ну и обороты должны быть выше холостых.

На карбюраторных за это отвечал подсос, на инжекторах - это какой-то датчик смотрит. Может в нём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос воздуха. На горячую зазор уменьшается или перекрывается совсем. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже после самостоятельной замены бензонасоса появились проблемы, которые связываю именно с топливной. Сам лезть уже не хочу - геморно весьма, а гарантии, что получится не только хуже - никакой. Но, кажется, к этому все идет, т.к. топливной никто не хочет заниматься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут немного не так, проблема появилась ДО замены бензонасоса. В общем, на завтра договорился, посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не факт, что подсос воздуха. датчик температуры так же может выделываться. мозг думает, что двиг горячий. или рхх

проверить легко. берем аэрозольный очиститель какой-нибудь(форсунок, тормозов, карба...) и дуем туда, где кажется, что подсасывает. если работа двигателя меняется, то подсос. если везде попшикали, а работа двигателя не меняется, то подсоса нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кум перелопатил пол машины, ланос шевроле, только у него обратная хрень была обороты не падали, трёха на тахометре и всё.. Заменил почти все датчики, патрубки и нифига.. Поехал к одному кулибину, тот страстей нарисовал ему, потом к другому, там вобще ужасы чуть ли не движок менять.. ,потом кого-то нашёл, тот тоже лазил, лазил, а потом нашёл какой-то проводок (его и не видно было с верху), подёргал его и говорит - "так он у тебя отпал".. Корче, прицепил проводок и всё прошло, даже денег не взял..Вот долбаная современная техника, со своими датчиками, я по механике да, а датчики и электроника для меня тёмный лес..

 

Это я к тому, что главное не встрять на чтонибудь, на замену чегонибудь ненужного, проблемма то вроде не глобальная.. У меня так на москвиче было, пока до рабочей не прогрееш ехать не хотел.., но то космич и карбюратор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не факт, что подсос воздуха. датчик температуры так же может выделываться. мозг думает, что двиг горячий. или рхх

 

ДТОЖ проверил, РХХ заменил. Думаешь, я бы плакался, если б было легко найти? Неделю мудохаюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте, плиз, где/почем сделать бампер? Товарищ интересуется, фолькс поло седан свеженький серебристый, тычок в задний бампер, в итоге трещина в эмали длиной с ладонь. шпакленуть ее, подобрать на компьютере краску, покрасить бампер и проверить заодно, не погнулось ли чего под ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калина еле заводится на холодную. Подхватывает - и тут же глохнет. Если педалью сможешь поймать обороты, чтобы удержать - счастье. Сидишь, держишь ногой, греешь до рабочей температуры - всё, пока прогрета, проблем нет. Развлечение минут на 15 каждый раз, из них минут 10 - дрочь стартером. А с моей покалеченной ногой без машины, как без рук. Хочется, чтобы быстро разобрались.

Похоже на подсос воздуха где-то в топливной, но совсем не факт. Кучу всего поменял и переделал за неделю - не помогло. Спасите :( :sorry:

Сервис на Беспалова , если ехать в от гост."Москва" вверх по Беспалова с левой стороны сразу после Т-образного перекрестка. Хонду делают нам всегда и без косяков, переделывали и за материковыми . Один раз, когда вытекло что-то там ,и я встала на Севастопольской- прислали моментально эвакуатор, утерли мне слезки))) и сделали за час. Счет, накладные, старые з.ч выдют, чтобы не было сомнений. Пока не накосячили ни разу.

СТО Движ. +7-978-215-48-98, +7-978-833-26-69. Какой-то из них домашний, какой-то рабочий . Хозяина зовут Николай, цены адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТО движ один раз мне еще на Сенсе бокануло.

Делал я промывку форсунок. Мало того, что копеечные резинки не поменяли (уточнял входит ли это в услугу), так еще и 2 из 4 криво поставили и они ссались.

Приехал - предьявил.

Ответ убил: ну я ж не знаю как ты там ездишь, вот форсунка и выскочила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТО движ один раз мне еще на Сенсе бокануло.

Делал я промывку форсунок. Мало того, что копеечные резинки не поменяли (уточнял входит ли это в услугу), так еще и 2 из 4 криво поставили и они ссались.

Приехал - предьявил.

Ответ убил: ну я ж не знаю как ты там ездишь, вот форсунка и выскочила

Подразумеваю, что у каждого свой опыт. Нет идеальных мастеров и нет идеальных СТО. И уникальных Кулибиных точно уже нет. Моей машинке 16 лет. я пользовалась разными СТО ( начиная от моднейшей хонды-сервис с кофе в кресло) Симферополя, про каждую из них могу написать отдельную историю, вплоть до заказа дорогущей " гранаты", которую и менять и не нужно было, раз, а ее и не поменяли, рассказав, что " да, поменяли" это два, и это была отдельная разборка. И про еще кучу " интересных предложений" от 300 до 400 у.е. обслужить машину в тех местах, в которых она и не страдала . Два года я ездила к себе в Керчь, чтобы лохом себя не чувствовать . Но вот с ними срослось уже последние 3 года. Я не знаю стопроцентно идеальных мастеров , мне подходит. Порекомендуете " еще более лучших", с радостью проверю. Меня устраивает скорость, наличие зп на мою машину не под заказ , документы, оплата безналом, спокойное отношение без облизывания , а с точным раскладом, что и как нужно по деньгам. Вероятно, где-то есть " свои",но у меня " свои" -это , пока, вот эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Симферополе вот такую херовину - https://aliexpress.ru/item/32975472944.html можно найти и зашить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Симферополе вот такую херовину - https://aliexpress.ru/item/32975472944.html можно найти и зашить ?

попробуйте спросить тут 44.940465, 34.096187 мастера Женя зовут тел номер его утерян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - сделали. По крайней мере, забирал в 18 часов, машина была холодная, завелась с пол-оборота. Хрен бы я сам поборол эту проблему, 100%. Оказалось - сдох датчик коленвала. Который я, мля, менял прошлой осенью. Капец...

Так что ребята молодцы. И цена вполне-вполне норм. Рекомендую.

Они же мне полгода назад меняли прокладку ГБЦ по очень адекватной цене.

 

cb8c55a82032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, даа)) знакомая проблема

у меня он тоже частенько выделывается.

но есть нюанс. снял его, поставил новый. через пол года-год опять выделывается. поставил старый - работает))

у меня их сейчас 3 штуки, меняю по кругу. и работают))

хз от чего зависит, но у них магнит какой-то "самовосстанавливающийся"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...