Симферопольский Форум: Власти планируют вынести центральный рынок на окраину Симферополя - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Власти планируют вынести центральный рынок на окраину Симферополя

#21 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 мая 2011 - 15:55

Просмотр сообщенияNikolas (26 мая 2011 - 15:45) писал:

Schwein, про центральный рынок не знаю, но на Привозе хоть есть из чего выбрать. Та и дешевле чем в фуршете.

Кроме того, жирный + Привозу за то, что можно не только заехать на территорию, но и подъехать прямо к мешку картошки, муки, сахара и т.п.
А от центрального рынка приходится иногда за пару кварталов парковаться, и я не вижу адекватного решения этой проблемы.


#22 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 544
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 мая 2011 - 16:15

Это одна из причин того, что рынки рано или поздно по мере развития перезжают на окраины. Транспортная проблема в старых городах - отдельная песня...

Или что-то случилось, или одно из двух.

#23 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 26 мая 2011 - 18:37

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Теперь жителям Центрального района придется телепать на Куйбышатник :(



да ну чушь какая.
Итак, пройдемся все же некоторым беспристрастным взглядом.
Берем Центральный рынок. Туда ездят товарищи с Севастопольской, верха Кирова, немного с Маяковского, и тихого центра - Желябова, Гоголя и т.д.
Западная часть города вполне себе отлично закупается хорошими овощами реально колхозного происхождения на прекрасном рынке на Дм.Ульянова, Пневматика имеет свой рынок, равно как и район Залесской - 7 горбольницы.
Центральная часть города как раз центральный рынок никогда не уважала и не ленилась дотопать до Куйбышатника, так как там дешевле и свежее обычно. Все кто выше по пр.Победы и Лермонтовский массив, включая часть Кечкеметской и Куйбышева радостно тарится на Буденновском. Бородинский рынок кормит Загородный и Свободу. На Москольце кроме привоза есть свой рынок. Автовокзал и всякое Марьино если нужно - тушкой метется до Киевского. Маршала Жукова имеет небольшой рыночек в конечной маршрутки, но вот им пожалуй не особо айс, вместо Фуршета им бы не помешал маленький Привоз.

Иными словами, на Центральный рынок люди едут (за редким исключением несущественной части населения. просто живущей через дорогу) закупиться как следует, и вообще там толпа не из-за продуктового, он там испокон веков никакой, а из-за вещевого. Что будут делать с Таврией - это вопрос. И куда ее будут переносить.
А так как люди едут на Центральный - так какая им разница, что на Привоз, что туда. Только привоз почти за городом и весь этот срач остается за кадром, а Центральный рынок - это вечная пробка, маршрутки, цыгане, мешочники, грязища и ужас.
А то что наш народ привык вонять по каждому случаю перехождения "землицы нашей родной кровинушки" из рук в руки, так она, земля, извините, не ваша. Какая вам нах разница, куда и как она переходит? Что за плебейские рассуждения о высоком?


#24 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 мая 2011 - 18:58

Ты как всегда неподражаема... :bravo:


#25 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 26 мая 2011 - 20:11

Просмотр сообщенияRumlin (25 мая 2011 - 21:27) писал:

вот и за Файнгольда взялись совершенно случайно.
Разговор о строительстве на месте Центрального рынка крупного торгового центра я слышал еще при Ермаке.
История развивается по спирали. В 19 веке городские власти пытались выдавить из города базар - он мешал торговле магазинам. Владельцы, которых в полном составе сидели в городской думе.


ну да, а я бы еще вспомнил дикое желание Бабенко наоткрывать рынков для фермеров чуть ли не в каждом дворе. Но перенос целого рынка - это целая история... В том, что землю из-под него куда-то быстро прихапают, я даже не сомневаюсь.
По факту Центральный рынок продуктами почти не обеспечивает, это разве что на соседний оптовый топать.
Да и потом - согласиться ли руководство Симферопольского района, чтобы гадюшник был уже у них?


#26 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 мая 2011 - 20:36

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Автовокзал и всякое Марьино если нужно - тушкой метется до Киевского.

Эх... по мелочи, конечно, да. Но если хочется нормального сыра, или купить одновременно и пищи, и не-пищи, или просто чего_нибудь_дешевле_раза_в_полтора, то едем на Центральный. Он удобен своей универсальностью. Плюс развалка на Субхи. Плюс птичий рынок. Плюс рассада и саженцы. Плюс рядом еще два с половиной рынка - строительный, вещевой, и Красные Сараи (который "Светофор" вроде).

Куйбышатник давно уже не торт, так как оккупирован ох(прошу прощения)евшими вусмерть барыгами. Максимум, что там можно ловить - несколько человек, стихийно торгующих с рук на улочке сбоку. И то они тоже не шибко в ценах стесняются. Единственное, ради чего стоит пилить на "Кубышку" - мясо. На "Киевском" оно представлено небольшим количеством хренядины, а Центральный скурвился уже давно и купить там что-то хорошее можно или по знакомству или задорого. Вторым среди общегородских рынков в смысле мяса идет Москольцо.

Что же до пробок на Центральном, то перенос рынка мало что изменит. Сейчас площадь перед Досаафом заняли машины продавцов и покупателей - будут стоять тачки работников запроектированного центра и посетителей, ибо собственной парковки ему не хватит. Маршрутки останавливаются в три ряда - и будут останавливаться, так как маршруты один хрен будут проходить через центр. Просто будет влазить-вылазить меньше людей... и то не факт.


Я лично думаю, что надо сделать чуток иначе:

* Вещевой рынок у стадиона: снести нахрен ангары, вычистить территорию от вонючих ларьков и построить там огромный многоэтажный копмлекс. А в нем уже пихать вещевые бутики. С учетом цен на аренду мест в ангаре сейчас, после такой перестройки мы особой разницы не заметим - будет все так же дорого. Зато "бутиков" и торговых мест будет вчетверо больше и туда можно будет перенести торговцев из "Светофора". А этот гнидник кирпичный снести нахрен, расширить прилегающую улицу и запилить нормальную остановку. Еще и нехилое место останется, там отгрохать большое помещение, куда перенести продуктовый рынок: ряды под единой крышей, или недорогие бутики. Туда вполне влезут все мясорыбоколбасомолочные продавцы с центрального и для овощей место останется. Пару столиков - для бабулек с травами; но не более пары.

* Строительный рынок в той части, где продают железяки оставить как есть - аналога ему нет в городе, не исключая все эти "новые линии", а ту часть, где продают конфеты и консервы - в экс-Светофор. Продавцов непродовольственных канцтоваров - в "Лабиринт". На освободившееся место - вещевиков с центрального (которые возят вещи подешевле и не могут платить сотни нефти за аренду сральника в ангаре).

* Толкучку на Субхи не трогать ни в коем случае. В любом городе должен быть такой развал. Оттуда выгнать барыг с мобильниками и переместить туда рассаду-цветы-саженцы.

Правда, не знаю, куда заткнуть продавцов птичек-рыбок и кормов. Но это, думаю, тоже решабельно.

А уж на месте ЦР отгрохать Новую_Гордость_Симферополя - шестисотметровый двухсотэтажный торгово-бизнесовый центр в виде синего стеклянного фаллоса.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#27 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 мая 2011 - 20:45

помойка, помойка... а скока народа останеться без места зароботка? я там не торгую, но людей мне будет жалко :sorry:


#28 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 483
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 26 мая 2011 - 21:29

Инквизитор
Рациональное в вашем предложении есть, не спорю. Однако и реализовать это будет труднее — значительно больше движений потребуется... ну и денег :)


#29 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 мая 2011 - 21:33

Lara Kroft, Я и есть та центральная часть города, когда живу в центре, которой придется телепать до Куйбышатника и из за лени Куйбышатник не уважаю :) Насколько знаю, большая часть округи с утра по выходным ходит тоже именно на Центральный и таких "живущих через дорогу" вагон и тележка. Так что немного мимо, на счет центральной части города.

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Центральный рынок - это вечная пробка, маршрутки, цыгане, мешочники, грязища и ужас.

Возле "сверхнового" и модного Пассажа картина сильно отличается? Скопление машин, таже грязь и ямы ведушие в Бог знает какие недра земли.
Раньше, насколько помню возле рынка все было чисто и аккуратно, пока не грянула волна свободной торговли. Почему нельзя просто навести порядок?
Напаркуа в городе еще один полупустой офисный/торговый центр?

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Какая вам нах разница, куда и как она переходит? Что за плебейские рассуждения о высоком?

Нет не пох, это мой город и хочется что бы было хорошо его жителям, а не арендаторам имущества.

Орда и время Орды пришло

#30 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 26 мая 2011 - 21:58

Просмотр сообщенияРостислав сказал:

помойка, помойка... а скока народа останеться без места зароботка? я там не торгую, но людей мне будет жалко


будут торговать просто в другом месте, не вижу причины для скорби.

Просмотр сообщенияOdin сказал:

и есть та центральная часть города, когда живу в центре, которой придется телепать до Куйбышатника и из за лени Куйбышатник не уважаю :) Насколько знаю, большая часть округи с утра по выходным ходит тоже именно на Центральный и таких "живущих через дорогу" вагон и тележка. Так что немного мимо, на счет центральной части города.


Я за 11 лет жила во всех районах Симферополя, и насчет мимо - думаю, вы не правы.

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Нет не пох, это мой город и хочется что бы было хорошо его жителям, а не арендаторам имущества.



ну так иди в депутаты и сделай что-то иначе, хуле скорбеть? И разве арендаторы не жители?
К слову, каким образом хорошо жителям зависит от переноса рынка, я так и не поняла.


#31 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 26 мая 2011 - 22:12

Просмотр сообщенияLara Kroft (26 мая 2011 - 18:37) писал:

...
Центральная часть города как раз центральный рынок никогда не уважала и не ленилась дотопать до Куйбышатника, так как там дешевле и свежее обычно.
...


Ох, красивая, неправда твоя.
3,14159265359... число твоё сегодня...
я, живущий в 3 кварталах от центрального, могу на ЛИЧНОМ опыте человека, долгое время затаривавшегося и там и там, сообщить, что куйбышатник отнюдь не дешевле... :draznilka:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#32 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 мая 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Я за 11 лет жила во всех районах Симферополя, и насчет мимо - думаю, вы не правы.

Ну а я почти 32 в Центре так что о посещении центрального рынка тоже знаю не по наслышке.

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

К слову, каким образом хорошо жителям зависит от переноса рынка, я так и не поняла.

удобство и оптимальный альтернативный выбор места закупки продовольствия.

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

И разве арендаторы не жители?

А сколько фактических арендаторов той же территории рынка и сколько жителей с субарендаторами на чье мнение при этом, как и с общественным транспортом забили?

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

ну так иди в депутаты и сделай что-то иначе, хуле скорбеть?

Боюсь мой голос не был бы решающим. Да и денег жалко на это гиблое дело :pardon:

Орда и время Орды пришло

#33 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 26 мая 2011 - 22:38

bormaley, по сути речь шла о том, что на расстоянии трех кварталов альтернатива есть. И вынос рынка за пределы, даже объединяя его с привозом, да пусть сделают оптовый как на Кубанской. Пользы больше.

Odin,

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Боюсь мой голос не был бы решающим. Да и денег жалко на это гиблое дело

значит вам пох и не надо изображать героя :)) извините, я цинична. Или ты что-то делаешь, или тухнешь в тряпку. Если совсем не пох - делаешь. Если что-то жалко - не надо говорить, что вам не пох. Обывателей и так хватает, работать некому.


Просмотр сообщенияOdin сказал:

Возле "сверхнового" и модного Пассажа картина сильно отличается? Скопление машин, таже грязь и ямы ведушие в Бог знает какие недра земли.
Раньше, насколько помню возле рынка все было чисто и аккуратно, пока не грянула волна свободной торговли. Почему нельзя просто навести порядок?
Напаркуа в городе еще один полупустой офисный/торговый центр?



Если там будет построен торгово-развлекательный центр по принципу того же Муссона в Севасте, не будет ни грязи, ни маршруток с выходящими. Застройщиков обязуют облагораживать территорию, это раз. Во-вторых, публика будет другая. Не маршруточно-колхозная. Площади там достаточно.


#34 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 26 мая 2011 - 22:49

Просмотр сообщенияLara Kroft (26 мая 2011 - 22:38) писал:

bormaley, по сути речь шла о том, что на расстоянии трех кварталов альтернатива есть. И вынос рынка за пределы, даже объединяя его с привозом, да пусть сделают оптовый как на Кубанской. Пользы больше.


ну, если по СУТИ, то давай всё-таки понимать ЧТО конкретно мы понимаем под словосочетанием центральный рынок и что собираются убирать...

Если брать прилегающие к центральному крымпотребсоюзовскому (экс-КОЛХОЗНОМУ) (и не понятно под чьим контролем находящиеся - мне во всяком случае) ГНИДНИКИ, то моё мнение - не место им в центре города: ни рядам с .уйнёй всякой под навесиками ни ср.аным "бутикам".
А вот овощно-продуктовый аккуратный (кстати, вы замечали что на самом рынке относительно чисто и убрано?) рыночек не помешал бы несмотря на наличие куйбышатника и подобных ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#35 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 мая 2011 - 23:07

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

значит вам пох и не надо изображать героя :)) извините, я цинична. Или ты что-то делаешь, или тухнешь в тряпку.

В данном случае про депутатство это не был бы героизм, а было бы глупостью. Делать что то полезное для общества, можно и без мандата ;)

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Застройщиков обязуют облагораживать территорию

Что мешает обязать облагораживать прилегающую территорию владельцев уже существующих зданий?
Зы. На счет аналога Муссона, было бы прекрасное место в Гагаринском парке на месте перестроенного "будущего" ледового дворца.

Орда и время Орды пришло

#36 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 27 мая 2011 - 08:11

Вспомнил приАтличнейший пример - рынок Бокерия (не поленитесь, посмотрите на фотки) на центральной туристической Рамбла в Барселоне ... лично мне там ОЧЕНЬ понравилось, нет мусорного ОЩУЩЕНИЯ, по размеру, как мне показалось не больше куйбышатника (и архитектурно куйбышатник - просто дворец).

вот ТАКОМУ рыночку самое место, а тому что у нас - нафик-нафик, все эти гнидники времен разрухи, столики с цыганскими джинсами, продуктовые картонки прямо в луже за спиной мусорные баки ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#37 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 544
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 мая 2011 - 08:19

Инквизитор, насчет Субхи согласен - знатнейшее место :) Но думаю, что оно либо останется пока где было, либо постепенно переедет куда-то - просто в никуда они не спрячутся. Там букинистический уголок с реально копеечными ценами! А книги порой попадаются долгожданные :rolleyes:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#38 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 27 мая 2011 - 20:22

ну его вообще-то не так давно обещались прикрыть


#39 Пользователь офлайн   Den 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 мая 2011 - 21:44

Двумя руками и четырьмя колесами ЗА! Давно пора эту свалку снести с центра города куда-нибудь на окраину.


#40 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 27 мая 2011 - 22:55

Просмотр сообщенияDen сказал:

Двумя руками и четырьмя колесами ЗА! Давно пора эту свалку снести с центра города куда-нибудь на окраину.

абсолютно согласен

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей