Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Власти планируют вынести центральный рынок на окраину Симферополя


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Lara Kroft' post='59828']
Автовокзал и всякое Марьино если нужно - тушкой метется до Киевского.
[/quote]
Эх... по мелочи, конечно, да. Но если хочется нормального сыра, или купить одновременно и пищи, и не-пищи, или просто чего_нибудь_дешевле_раза_в_полтора, то едем на Центральный. Он удобен своей универсальностью. Плюс развалка на Субхи. Плюс птичий рынок. Плюс рассада и саженцы. Плюс рядом еще два с половиной рынка - строительный, вещевой, и Красные Сараи (который "Светофор" вроде).

Куйбышатник давно уже не торт, так как оккупирован ох(прошу прощения)евшими вусмерть барыгами. Максимум, что там можно ловить - несколько человек, стихийно торгующих с рук на улочке сбоку. И то они тоже не шибко в ценах стесняются. Единственное, ради чего стоит пилить на "Кубышку" - мясо. На "Киевском" оно представлено небольшим количеством хренядины, а Центральный скурвился уже давно и купить там что-то хорошее можно или по знакомству или задорого. Вторым среди общегородских рынков в смысле мяса идет Москольцо.

Что же до пробок на Центральном, то перенос рынка мало что изменит. Сейчас площадь перед Досаафом заняли машины продавцов и покупателей - будут стоять тачки работников запроектированного центра и посетителей, ибо собственной парковки ему не хватит. Маршрутки останавливаются в три ряда - и будут останавливаться, так как маршруты один хрен будут проходить через центр. Просто будет влазить-вылазить меньше людей... и то не факт.


Я лично думаю, что надо сделать чуток иначе:

* Вещевой рынок у стадиона: снести нахрен ангары, вычистить территорию от вонючих ларьков и построить там огромный многоэтажный копмлекс. А в нем уже пихать вещевые бутики. С учетом цен на аренду мест в ангаре сейчас, после такой перестройки мы особой разницы не заметим - будет все так же дорого. Зато "бутиков" и торговых мест будет вчетверо больше и туда можно будет перенести торговцев из "Светофора". А этот гнидник кирпичный снести нахрен, расширить прилегающую улицу и запилить нормальную остановку. Еще и нехилое место останется, там отгрохать большое помещение, куда перенести продуктовый рынок: ряды под единой крышей, или недорогие бутики. Туда вполне влезут все мясорыбоколбасомолочные продавцы с центрального и для овощей место останется. Пару столиков - для бабулек с травами; но не более пары.

* Строительный рынок в той части, где продают железяки оставить как есть - аналога ему нет в городе, не исключая все эти "новые линии", а ту часть, где продают конфеты и консервы - в экс-Светофор. Продавцов непродовольственных канцтоваров - в "Лабиринт". На освободившееся место - вещевиков с центрального (которые возят вещи подешевле и не могут платить сотни нефти за аренду сральника в ангаре).

* Толкучку на Субхи не трогать ни в коем случае. В любом городе должен быть такой развал. Оттуда выгнать барыг с мобильниками и переместить туда рассаду-цветы-саженцы.

Правда, не знаю, куда заткнуть продавцов птичек-рыбок и кормов. Но это, думаю, тоже решабельно.

А уж на месте ЦР отгрохать Новую_Гордость_Симферополя - шестисотметровый двухсотэтажный торгово-бизнесовый центр в виде синего стеклянного фаллоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

помойка, помойка... а скока народа останеться без места зароботка? я там не торгую, но людей мне будет жалко :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Инквизитор[/b]
Рациональное в вашем предложении есть, не спорю. Однако и реализовать это будет труднее — значительно больше движений потребуется... ну и денег :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Lara Kroft[/b], Я и есть та центральная часть города, когда живу в центре, которой придется телепать до Куйбышатника и из за лени Куйбышатник не уважаю :) Насколько знаю, большая часть округи с утра по выходным ходит тоже именно на Центральный и таких "живущих через дорогу" вагон и тележка. Так что немного мимо, на счет центральной части города.
[quote name='Lara Kroft' post='59828']
Центральный рынок - это вечная пробка, маршрутки, цыгане, мешочники, грязища и ужас.
[/quote]
Возле "сверхнового" и модного Пассажа картина сильно отличается? Скопление машин, таже грязь и ямы ведушие в Бог знает какие недра земли.
Раньше, насколько помню возле рынка все было чисто и аккуратно, пока не грянула волна свободной торговли. Почему нельзя просто навести порядок?
Напаркуа в городе еще один полупустой офисный/торговый центр?
[quote name='Lara Kroft' post='59828']
Какая вам нах разница, куда и как она переходит? Что за плебейские рассуждения о высоком?
[/quote]
Нет не пох, это мой город и хочется что бы было хорошо его жителям, а не арендаторам имущества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ростислав' post='59858']
помойка, помойка... а скока народа останеться без места зароботка? я там не торгую, но людей мне будет жалко
[/quote]

будут торговать просто в другом месте, не вижу причины для скорби.

[quote name='Odin' post='59869']
и есть та центральная часть города, когда живу в центре, которой придется телепать до Куйбышатника и из за лени Куйбышатник не уважаю :) Насколько знаю, большая часть округи с утра по выходным ходит тоже именно на Центральный и таких "живущих через дорогу" вагон и тележка. Так что немного мимо, на счет центральной части города.
[/quote]

Я за 11 лет жила во всех районах Симферополя, и насчет мимо - думаю, вы не правы.

[quote name='Odin' post='59869']
Нет не пох, это мой город и хочется что бы было хорошо его жителям, а не арендаторам имущества.
[/quote]


ну так иди в депутаты и сделай что-то иначе, хуле скорбеть? И разве арендаторы не жители?
К слову, каким образом хорошо жителям зависит от переноса рынка, я так и не поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1306424244' post='59828']
...
Центральная часть города как раз центральный рынок никогда не уважала и не ленилась дотопать до Куйбышатника, так как там дешевле и свежее обычно.
...
[/quote]

Ох, красивая, неправда твоя.
3,14159265359... число твоё сегодня...
я, живущий в 3 кварталах от центрального, могу на ЛИЧНОМ опыте человека, долгое время затаривавшегося и там и там, сообщить, что куйбышатник отнюдь не дешевле... :draznilka:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' post='59883']
Я за 11 лет жила во всех районах Симферополя, и насчет мимо - думаю, вы не правы.
[/quote]
Ну а я почти 32 в Центре так что о посещении центрального рынка тоже знаю не по наслышке.
[quote name='Lara Kroft' post='59883']
К слову, каким образом хорошо жителям зависит от переноса рынка, я так и не поняла.
[/quote]
удобство и оптимальный альтернативный выбор места закупки продовольствия.
[quote name='Lara Kroft' post='59883']
И разве арендаторы не жители?
[/quote]
А сколько фактических арендаторов той же территории рынка и сколько жителей с субарендаторами на чье мнение при этом, как и с общественным транспортом забили?
[quote name='Lara Kroft' post='59883']
ну так иди в депутаты и сделай что-то иначе, хуле скорбеть?
[/quote]
Боюсь мой голос не был бы решающим. Да и денег жалко на это гиблое дело :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]bormaley[/b], по сути речь шла о том, что на расстоянии трех кварталов альтернатива есть. И вынос рынка за пределы, даже объединяя его с привозом, да пусть сделают оптовый как на Кубанской. Пользы больше.

[b]Odin[/b], [quote name='Odin' post='59894']
Боюсь мой голос не был бы решающим. Да и денег жалко на это гиблое дело
[/quote]
значит вам пох и не надо изображать героя :)) извините, я цинична. Или ты что-то делаешь, или тухнешь в тряпку. Если совсем не пох - делаешь. Если что-то жалко - не надо говорить, что вам не пох. Обывателей и так хватает, работать некому.


[quote name='Odin' post='59869']
Возле "сверхнового" и модного Пассажа картина сильно отличается? Скопление машин, таже грязь и ямы ведушие в Бог знает какие недра земли.
Раньше, насколько помню возле рынка все было чисто и аккуратно, пока не грянула волна свободной торговли. Почему нельзя просто навести порядок?
Напаркуа в городе еще один полупустой офисный/торговый центр?
[/quote]


Если там будет построен торгово-развлекательный центр по принципу того же Муссона в Севасте, не будет ни грязи, ни маршруток с выходящими. Застройщиков обязуют облагораживать территорию, это раз. Во-вторых, публика будет другая. Не маршруточно-колхозная. Площади там достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1306438684' post='59897']
[b]bormaley[/b], по сути речь шла о том, что на расстоянии трех кварталов альтернатива есть. И вынос рынка за пределы, даже объединяя его с привозом, да пусть сделают оптовый как на Кубанской. Пользы больше.
[/quote]

ну, если по СУТИ, то давай всё-таки понимать ЧТО конкретно мы понимаем под словосочетанием центральный рынок и что собираются убирать...

Если брать прилегающие к центральному крымпотребсоюзовскому (экс-КОЛХОЗНОМУ) (и не понятно под чьим контролем находящиеся - мне во всяком случае) ГНИДНИКИ, то моё мнение - не место им в центре города: ни рядам с .уйнёй всякой под навесиками ни ср.аным "бутикам".
А вот овощно-продуктовый аккуратный (кстати, вы замечали что на самом рынке относительно чисто и убрано?) рыночек не помешал бы несмотря на наличие куйбышатника и подобных ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' post='59897']
значит вам пох и не надо изображать героя :)) извините, я цинична. Или ты что-то делаешь, или тухнешь в тряпку.
[/quote]
В данном случае про депутатство это не был бы героизм, а было бы глупостью. Делать что то полезное для общества, можно и без мандата ;)
[quote name='Lara Kroft' post='59897']
Застройщиков обязуют облагораживать территорию
[/quote]
Что мешает обязать облагораживать прилегающую территорию владельцев уже существующих зданий?
Зы. На счет аналога Муссона, было бы прекрасное место в Гагаринском парке на месте перестроенного "будущего" ледового дворца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил приАтличнейший пример - [b][url="http://bigpicture.ru/?p=47950"]рынок Бокерия[/url][/b] (не поленитесь, посмотрите на фотки) на центральной туристической Рамбла в Барселоне ... лично мне там ОЧЕНЬ понравилось, нет мусорного ОЩУЩЕНИЯ, по размеру, как мне показалось не больше куйбышатника (и архитектурно куйбышатник - просто дворец).

вот ТАКОМУ рыночку самое место, а тому что у нас - нафик-нафик, все эти гнидники времен разрухи, столики с цыганскими джинсами, продуктовые картонки прямо в луже за спиной мусорные баки ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Инквизитор[/b], насчет Субхи согласен - знатнейшее место :) Но думаю, что оно либо останется пока где было, либо постепенно переедет куда-то - просто в никуда они не спрячутся. Там букинистический уголок с реально копеечными ценами! А книги порой попадаются долгожданные :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двумя руками и четырьмя колесами ЗА! Давно пора эту свалку снести с центра города куда-нибудь на окраину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den' post='60127']
Двумя руками и четырьмя колесами ЗА! Давно пора эту свалку снести с центра города куда-нибудь на окраину.
[/quote]
абсолютно согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю как обычно не ограничиваться простейшими вполне ожидаемыми сентенциями, оставим их бабушкам на скамейках.
Давайте взглянем несколько глубже... :)

Говорят, что 60 га на окраине города уже определены и определены для структуры, аффилированной с товарищем Аксеновым.
Теперь проводим некоторую параллель к событиям, связанным с задержанием Файнгольда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='snegovik' post='60293']
А что Аксенову нечего вспомнить из 90-х? :whistle:
[/quote]
Ему и в двухтысячных есть что припомнить. Но товарищ вовремя сориентировался в нужном направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куйбышатник - не вариант для ежедневных покупок.
Начнем с того, что он работает только до 6 часов ...
Это ОЧЕНЬ неудобно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я сегодня на центральном рынке... Ну что могу сказать. Чистеньких рядов не увидела. Даже в вещевых рядах колхозного рынка устойчивая вонь тухлой селедки. Между людьми снуют продавцы чего ни попадя, вряд ли имея даже санитарные книжки. Внешний ряд забит ужасными ларьками с шаурмой и сомнительного качества шашлыком, которые готовят люди с грязью под ногтями.
Если все это как-то сказывается на удобстве граждан - гражданам пора задуматься на своими требованиями к качеству жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это только сан-состояние. А о пожарных нормах даже и речь не идет. Ролеты с ацетоном-растворителями. краской, другими легкогорючими. Нездоровых головой нынче хватает, а вот возьми да и кинь такой болезный че-нибудь в толпу в базарный день? Представьте - толпа в панике ломанулась к выходам по узким проходам, вспомните Минск, например. По базару, особенно ближе к выходам, часто и без всякой паники - пройти сложно.
Но еще другая проблема: ряды на Козлова, как ни старались - убрать не удалось. И старались - не один раз.
И это, по-моему, единственные случаи, когда народ, протестуя против решений власти, чего-то добился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня была на ЦР, от вони гнилой рыбы чуть не стошнило, пришлось быстро и позорно ретироваться оттуда. Гадюшник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Simfosaur[/b], просто там же рядом рынок "Таврия", ангары - там чисто. И не слишком заметно, чтобы они сильно ради этой чистоты напрягались. Хотя условия там не намного лучше, чем через дорогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Lara Kroft[/b], Таврию и Светофор из-за несоответствия пожарным нормам тоже нужно убирать. Лет -дцать тому нормально и вполне удобно работал вещевой на Свободе, у самой трассы перед поворотом ко Второму троллейбусному парку.
Но я немного о другом. Ту власть - торгующим на Козлова не единожды удалось заставить прислушаться к своим требованиям.
Мне просто интересно, как будет в этот раз. Если, конечно, вообще что-то будет, но о переносе рынка я слышал еще лет пять назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...