Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Посоветуйте телефон для пожилого человека


salievan

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте телефон для пожилого человека))

У неё сейчас есть старенький бабушкофон, дышащий на ладан, нужно подобрать новый, колеблется в выборе между таким же бабушкофоном и сенсорным. Хочет Вотсапп для звонков племянникам за границу, но у нее нет ВайФая, т.е. это еще и роутер нужно будет установить... затраты... Кто, что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно зависит от самого пожилого человека.

У моей бабушки самый простой Maxvi. Так если он ломается, то на замену только точно такой же!)) Переучить к другому расположению кнопок - это просто нереально. Про сенсор - вообще молчу))

Могу только сказать, что если будете покупать сенсорный, то покупайте хороший. Плохие вечно глючат, то беззвучный включается, то при перезагрузке зависнет. А ездить каждый раз разбираться со всем этим придется вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил маме 80+ itel - it5606 .

Хорошее:

Цена :) ..

Мощный аккум .. ( на неделю, родная зарядка гамно :) ) Есть аналоги - можно ставить от нокиа ..

Фонарик ( прожектор - ночью ходить в туалет )..

Недостатки :

Первое время всегда включала радио .. ( еле научил его не включать :) )

Смарт с ватцапом - упираетесь в версию андройда .. тут самая цена только в магазе где цена ниже, или в разделах уценка ( Я в Питере покупаю .. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще и роутер нужно будет установить... затраты..

Роутер бывает 3-4G в виде модема с вайфаем Хуавей .. Тут зависит сильно какой тариф в месяц - считайте сами что Вам удобнее ..

Я кординально решил вопрос - дома сип шлюз и обычный радиотелефон панасоник .. Все звонки на халяву ( бывает платные SIPNET ). Я очень доволен мама с обычной радио трубой спит рядом и купил ей стакан для заряда в спальню :) . Более детально в Л.С. ( Я фанат инет телефонии, да и простой тоже ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смартфон и симку с интернетом не варик?

Не потянет, пенсионерка все таки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Просьба подсказать какого крымского оператора приобрести сим карту для кнопочного телефона. Интернет не надо. Только звонки на материк и по КРЫМУ. И какой выгоден тарифный план. Звонков много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigert

При беглом сравнении вроде бы это самый оптимальный вариант для звонков. У «Волны» есть пакеты минут для звонков по России, где стоимость минуты ниже 2 руб., но как-то не очень эта опция сочетается с другими, чтобы в сумме выходило недорого. Возможно, кто-то подскажет более оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба подсказать какого крымского оператора приобрести сим карту для кнопочного телефона. Интернет не надо. Только звонки на материк и по КРЫМУ. И какой выгоден тарифный план. Звонков много.

У меня папа на винмобайле, есть и мтс у него. Стоимость зависит от того, кто что пользует.Он всегда мне звонит, чтобы я не тратила.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...