Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Делитесь рецептами вкусных куличей


Steisi

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот и приближается светлый праздник. Раньше пекла куличи по бабушкиному рецепту. Но при переезде утерян блокнот с рецептами. Очень жаль. На память не помню. Поделитесь вкусными и проверенными рецептами пасхальных куличей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот и приближается светлый праздник. Раньше пекла куличи по бабушкиному рецепту. Но при переезде утерян блокнот с рецептами. Очень жаль. На память не помню. Поделитесь вкусными и проверенными рецептами пасхальных куличей.

 

мы делаем бриошь на Пасху.И считаем его куличами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное опарное дрожжевое тесто, только яиц, сахара и масла побольше. Изюма еще добавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь вкусными и проверенными рецептами пасхальных куличей.

 

Ингредиенты:

Коробка картонная 35*35см - 1 шт.

Пакет, в который коробка поместится горизонтально - 1шт.

Деньги на проезд туда-обратно: 44 рубля (400 если на такси). Вариант - свой транспорт.

Деньги на покупку: 1420 рублей.

Выход готовых куличей: 4 шт * 500г, всего 2 кг.

 

---

 

https://www.instagram.com/territoria.vkusa/

 

Белоглинка Сквозная 16 с 7.00 до 22.00

 

+79787548189, +79787548288

 

Ярмарка с 8.00 до 13.00

️29 апреля возле Дома профсоюзов ул Сергеева-Ценского,

️30 апреля Павленко1,

️1 мая Ярмарка Заводское.

 

---

 

Третий год у них беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингредиенты:

 

Деньги

Деньги

 

Третий год у них беру.

 

Моя мне тоже расказала, что к пасхе паски заказала...

Печально всё это..., никакого ощущения праздников не осталось.. И даже в церквях уже давно пора сменить иконы с ликами святых на денежные знаки и их же и святить... Про печь я писал, повторяться не буду, вот то и была настоящая атмосфера праздника... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Печально всё это..., никакого ощущения праздников не осталось.. И даже в церквях уже давно пора сменить иконы с ликами святых на денежные знаки и их же и святить... :blink:

 

 

 

РПЦ добилась запрета продажи неосвященных куличей

Согласно постановлению, все куличи, поступающие в розничную продажу, должны быть освящены в соответствии с рекомендациями Русской православной церкви (РПЦ).

Для контроля факта освящения разработана система маркировки продукции.

На каждом куличе также будет размещен QR-код с данными о месте и времени освящения.

 

© ИА Панорама.

"Опережая события.

С 1822 года."

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мне тоже расказала, что к пасхе паски заказала...

Печально всё это..., никакого ощущения праздников не осталось..

 

Что за праздник? Чему посвящён? Мнения разные

 

https://ok.ru/video/1226545828275

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за праздник? Чему посвящён? Мнения разные

 

https://ok.ru/video/1226545828275

Да какая разница чему он посвящён..! 1 мая тоже сейчас молодёжи не понять. Дело в другом же, как это было когда духом этого праздника было пропитано всё вокруг, пасками пахло на всю деревню, дети лупились яйцами, на кладбищах накрывали поляны и там встречались люди которые не видели друг дружку порой многие годы.., детей засыпали конфетами, пасками, яйцами... и никогда у нас в детстве небыло прикола с могилок собирать и так всего валом было...

А сейчас так.., фикция.., как и всё вокруг.. На кладбище все приезжают, паски побросали каждый себе и тикать, даже родственники в разные дни стараются приехать..

А дядю с видео выдержал минуты три..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница чему он посвящён..! 1 мая тоже сейчас молодёжи не понять. Дело в другом же, как это было когда духом этого праздника было пропитано всё вокруг, пасками пахло на всю деревню, дети лупились яйцами, на кладбищах накрывали поляны и там встречались люди которые не видели друг дружку порой многие годы.., детей засыпали конфетами, пасками, яйцами... и никогда у нас в детстве небыло прикола с могилок собирать и так всего валом было...

А сейчас так.., фикция.., как и всё вокруг.. На кладбище все приезжают, паски побросали каждый себе и тикать, даже родственники в разные дни стараются приехать..

А дядю с видео выдержал минуты три..

 

Ну тока не надо путать мух и котлету.Праздник Пасхи это вовсе не поминальные дни.И поляна на кладбище это канешна интересно.Это как пир горой в крематории?У нас ваще никакой поляны на кладбище не помню.Родители пришли,накатило,вспомнили...прибрались на могилке и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздничные дни в 2021 г.

 

1 января – Новый Год

7 января – Рождество Христово

23 февраля – День Защитника Отечества

8 марта – Международный Женский День

1 мая – Праздник весны

9 мая – День Победы

12 июня – День России

4 ноября – День Народного Единства

 

Пасха, Троица - мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все праздники и традиции коммерциализировались.

На массовости отлично рубится бабло.

 

В нашем долбанном современном мире не осталось ничего бесплатного, искреннего, альтруистического и некоммерческого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздничные дни в 2021 г.1 января – Новый Год7 января – Рождество Христово23 февраля – День Защитника Отечества8 марта – Международный Женский День1 мая – Праздник весны9 мая – День Победы12 июня – День России4 ноября – День Народного ЕдинстваПасха, Троица - мимо.

 

Хм... И мой день рождения мимо. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пасха, Троица - мимо.

а как же это?

https://rk.gov.ru/ru/document/show/27664

 

Согласно Указу нерабочими праздничными днями в 2021 году объявлены 14 мая 2021 года в связи с празднованием Ораза-байрама, 21 июня 2021 года в связи с празднованием Дня Святой Троицы и 20 июля 2021года в связи с празднованием Курбан-байрама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильный первомайский кулич.

 

неправильный.

 

Ты что, СССР не застал, не знаешь, как выглядят и расположены серп, молот и звезда? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, СССР не застал, не знаешь, как выглядят и расположены серп, молот и звезда? =)

 

 

я же не написал СССРовский кулич?

 

Я художник, я так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПЦ добилась запрета продажи неосвященных куличей

 

 

© ИА Панорама.

"Опережая события.

С 1822 года."

:pardon:

 

В "Яблоке" освящёнными куличамии торгуют !

IMG_20210501_190101.jpg

:pardon:

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильный первомайский кулич.

Кулич не может быть первомайским, он бывает только пасхальный, и это не мое дело,но если вы хотели украсить кулич нужно было выбрать немного другие символы.

А так получилось из серии " я хотел выпендрится, посмотрите как получилось" получилось не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я художник, я так вижу

это отмазка всех тех, у кого не хватает вкуса и/или умения. ну и 1% - у кого нарушение зрения и/или психики.

 

ты нормальный, так что не катит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так получилось из серии " я хотел выпендрится, посмотрите как получилось" получилось не смешно.

 

 

Вы вкладываете в "Куличи" какой-то тайный смысл? Зачем?

 

 

это отмазка всех тех, у кого не хватает вкуса и/или умения. ну и 1% - у кого нарушение зрения и/или психики.ты нормальный, так что не катит =)

 

Карочи.

Мой личный серп и молот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...