Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор шуруповерта


kosmos

Рекомендуемые сообщения

вопрос в качестве аккумуляторов.

в первый раз я повелся на не буду показывать пальцем чью фразу "любое бюджетное китайское вертело" и взял. И аккумулятор сдох через пологода.

Само собой, предварительно надо обойти пару магазинов и посмотреть что советует каждый из продавцов. Далее делается вывод о благосклонности и адекватности продавца = адекватность его советов. И приобретается инструмент. Шаг первый уже не делаю, т.к. есть парочка проверенных временем продавцов. Далее шаг 2 - пришел, спросил что есть адекватное за недорого, выбрал из пары вариантов, работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5коп.

 

да. нужно определиться с целями покупки.

 

если только сверлить и крутить шурупы (небольшие), то выбираем аккумуляторный. чем больше сверлить/крутить по количеству, тем больше емкость нужна

 

если крутить шурупы надо большие и много, то однозначно импакт (не путать с ударными дрелями). и либо аккум очень большой емкости, либо сетевой

 

по месту покупки. авито идет лесом. там всё дешевое - лютая дичь, не инструмент вообще. лучше купить в больших сетевых магазах. там подделки не будет. рисковать из-за 5-10% нет смысла

 

ударные (не импакты) дрели и шуруповерты не рассматривать вообще. на них "удар" - маркетинговая и абсолютно бесполезная хрень

 

по фирме - здесь уже каждому свое. если жаба давит брать макиту - можно рассмотреть что-то подешевле. тот же зубр или интерскол. ну einchell вполне тоже норм

 

если есть возможность взять что-то дорогое, но не знаете что и зачем - значит оно вам не нужно

 

себе взял макиту аккумуляторную и макиту импакт сетевой. и тем и другим очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я машину быстрее покупал))

Блин. Я вам завидую. У вас, судя по всему, дохера свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть разбавлю тему.

У меня нет и никогда не было "Шурика". Но, я, постоянно и очень много кручу винтики и маленькие саморезы.

Мой выбор - электроотвертка!

Вот уже на протяжении 17 лет, я, пользователь электроотверток.

В среднем, отвертка "живёт" год - полтора. Она очень компактна, легка, и её мощности, вполне достаточно, для очень многих видов работ.

За эти годы, поработал отвертками разных производителей. Мой выбор - BLACK&DEСKER.

Если, читаете эту тему и не уверены в том, нужен ли Вам "Шурик" - значит электроотвертка для Вас! :)

Кстати - электроотвертка, отличный подарок на 23 февраля ;)

 

9d13fc99a616t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть отвёртка - для мелочи и сверлить ею не получится :)

Не только сверлить, но и, например, вкрутить в брус 60 мм. саморез наврядли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть отвёртка - для мелочи и сверлить ею не получится

 

 

разъем под биты. часто в комплекте есть сверла с битой на конце по 2-3 мм

 

у меня мелкий шурик einhell и его вполне как отвертку удобно пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем, отвертка "живёт" год - полтора.

И тут я поспорю - отвёртка "правильная" вещь ценная я такой уже много лет работаю - https://proskit-shop.ru/catalog/screwdrivers/screw-soft/89414b-detail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе такой

https://www.dns-shop.ru/product/58f24961d8083330/drel-surupovert-metabo-powermaxx-bs-600079550/

 

С учётом оплаты половины суммы бонусами яндекс.денег - вообще супер получилось.

Шурик, 2 аккума, маленькая удобная сумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...