Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автомат с водой


Рекомендуемые сообщения

У нас на Ракетной заменили киоск с Андреевской на автомат...

и я в ступоре... потому как понять по той инструкции, что налеплена на него, как пользоваться, просто невозможно...

я смотрю народ, который подходил после меня тоже обуревал от удивления... чето он слишком сложный

кто понимает?? объясните неспециалисту как им пользоваться!!!!!!

я обычно с торговыми автоматами на Вы, да и че там сложного, внес деньги и нажал кнопку товара, все... а туууут!!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, без фотографии автомата ответить в условиях отсутствия телепатии никто не сможет, а ехать и смотреть его к вам вживую - не захочет. Фото, свое или из интернета, марку автомата, больше, в общем, данных надо.

У нас на магазине тоже автомат. Вставить баклажку, вставить деньги, нажать кнопку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите осмос и думать прекратите.

Мертвая-то водичка из под осмоса выходит, стремно что-то такое пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бизнесмены, которые воду из скважины набирают у Красных пещер.

 

Из точно неосмос и без вопросов к происхождению - это доставку воды заказывать на пивзаводе. Они со своей артезианской развозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, и есть уверенность, что они артезианскую воду не доочищают осмосом? Насколько я помню, в Крыму даже в артезианской воде сильно превышено содержание известняковых пород
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другой вопрос. По крайней мере они показывают сертификаты на воду

https://voda-krym.ru/o-vode/sertifikaty

 

На одном из сканов есть химсостав: жесткость до 2.5

Сухой остаток до 250 мг на литр.

 

Имхо льют как есть из скважины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так плох осмос?

 

Тем же ,чем и дистиллировка - вымывание солей из организма. И, да, минерализаторы компенсируют не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, приходится выбирать: вымывание солей (частично компенсированное минерализатором + посоленой едой О_о) или накипь везде и на всём + камни в почках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже поставили фильтр с обратным осмосом, использую для готовки, пить не могу никакая, для питья заказываем привозную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накипь везде и на всём + камни в почках

Накипь - это да. А вот камни в почках с этим не связаны. Во всяком случае, не напрямую. Я всю жизнь пил воду из колодца, накипь от неё жуткая. Когда несколько лет назад привёз воды в офис (случилась проблема с поставкой питьевой), все ужасались: что же в твоих почках творится?!

Через год, наверное, первый раз проходил диспансеризацию, обследование показало, что как раз в почках всё нормально, никакой геологии не обнаружено :pardon:

Необходимые "стройматериалы" есть в любой пище, а вот как они преобразовываются, в каком виде они будут выводиться и станут ли концентрироваться где-то - зависит от обмена веществ конкретного организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвая-то водичка из под осмоса выходит, стремно что-то такое пить...

 

Эти сказки для детей. Просто чистая вода без солей и примесей. С пищей получаем 99% минералов, что вы за 1% вцепились то? Более 10 лет пользуюсь чистые почки и посуда без налёта. Хотите витамины- купите в аптеке, это лучше реминерализатора, от которого тоже толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же ,чем и дистиллировка - вымывание солей из организма. И, да, минерализаторы компенсируют не всё.

 

и как быть? у меня на общий вход в квартиру стоит фильтр тонкой очистки и угольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, менял префильтры в обратном осмосе. В этот раз было необычно - первый фильтр 5 микрон забит глиной, стакан заполненный глинистой жидкостью. Никогда такого не было. А дальше в угольном и 1 микрон - чисто. 1 микрон вообще чистейший, как только из магазина, только местами пятна от угля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти сказки для детей. Просто чистая вода без солей и примесей

То-то и оно. Что реминерализирует реминерализатор? По идее, должен добавлять солей, чтобы состав воды стал похож на "естественный". Но что такое этот естественный состав? В каждом источнике, в каждом кране, в каждом колодце и речке он разный, иногда очень-очень. И к какому "эталону" стремимся?

А вымывания солей легко добиться и "минерализованной" водой, если пить её достаточно много.

Другое дело, что пить абсолютно чистую воду непривычно, оттого может быть неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс минералов, мне кажется никакие минерализаторы, тем более узконаправленные, и таблетки не заменят...

Отец родственника ходил по полгода на судне, от бортового опреснителя вода была такая что зубы начинались крошится через пару месяцев, не спасали никакие таблетки и прочие "искусственности"... Все таки даже самая чистая природная вода имеет свой баланс минералов, и это для организма самое лучшее...

Я тут еще подумал - забавно, когда говорят о вреде от будущей воды из опреснителей, которые еще будут или нет непонятно, как -то забывают о возможном выходе, не подавать эту воду в сети напрямую, а сначала выдержать в водохранилищах, дать смешаться с природной водой, пройти через природный "фильтр" так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для питья заказываем привозную

Привозная тоже очищается осмосом.

Что касается вкуса, то когда после многих лет покупки привозной воды мы перешли на самостоятельную фильтрацию - разница была очевидной. Наша была вкуснее.

 

к слову, менял префильтры в обратном осмосе. В этот раз было необычно - первый фильтр 5 микрон забит глиной, стакан заполненный глинистой жидкостью. Никогда такого не было. А дальше в угольном и 1 микрон - чисто. 1 микрон вообще чистейший, как только из магазина, только местами пятна от угля.

Rumlin, тоже самое заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камни в почках

Попробуй пить осмотическую водичку, но кушать много щавеля, ревеня, киноа... Можно заодно запивать этиленгликолем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как быть? у меня на общий вход в квартиру стоит фильтр тонкой очистки и угольный

А они при чем тут к осмотическому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Ракетной заменили киоск с Андреевской на автомат...

и я в ступоре... потому как понять по той инструкции, что налеплена на него, как пользоваться, просто невозможно...

я смотрю народ, который подходил после меня тоже обуревал от удивления... чето он слишком сложный

кто понимает?? объясните неспециалисту как им пользоваться!!!!!!

я обычно с торговыми автоматами на Вы, да и че там сложного, внес деньги и нажал кнопку товара, все... а туууут!!!!????

Я им пользуюсь уже год. Что там неясного? ТОже не специалист , со второго раза поняла , у вас в чем затык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс минералов, мне кажется никакие минерализаторы, тем более узконаправленные, и таблетки не заменят...

Отец родственника ходил по полгода на судне, от бортового опреснителя вода была такая что зубы начинались крошится через пару месяцев, не спасали никакие таблетки и прочие "искусственности"... Все таки даже самая чистая природная вода имеет свой баланс минералов, и это для организма самое лучшее...

Я тут еще подумал - забавно, когда говорят о вреде от будущей воды из опреснителей, которые еще будут или нет непонятно, как -то забывают о возможном выходе, не подавать эту воду в сети напрямую, а сначала выдержать в водохранилищах, дать смешаться с природной водой, пройти через природный "фильтр" так сказать...

 

Не от воды зубы крошатся, а от отсутствия говядины в рационе), вода просто триггер. Мясо должно быть в рационе полноценно,тогда и с зубами проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, менял префильтры в обратном осмосе. В этот раз было необычно - первый фильтр 5 микрон забит глиной, стакан заполненный глинистой жидкостью. Никогда такого не было. А дальше в угольном и 1 микрон - чисто. 1 микрон вообще чистейший, как только из магазина, только местами пятна от угля.

Монтировал сам по схеме с 4 прозрачными колбами (2+2). 1 - механика 5 мк, 2- механика 1 (или 5) мк, выход

эмалированное ведро 10 л - 2 шт. (отстой хлорки сутки) + мембранный насос подает на

3 - активированный уголь насыпной. 4 - актив. уголь прессованный. + мембрана + ограничитель 350 единиц.

БЕЗ НАКОПИТЕЛЬНОГО БАКА - сразу в ёмкость.

 

На входе примерно 550 усл. единиц (по ТДS), на выходе 40 - 45. Из 20 литров на входе 7 на выходе чистой.

По времени 25 мин. Насос включаю тумблером.

 

Без мембранного насоса - это пародия на осмос. Почти вся вода идет в канализацию, производительность крайне низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...