Симферопольский Форум: Альтернатива бытовой химии - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Альтернатива бытовой химии

#41 Пользователь офлайн   catarinka 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 23 мая 11

Отправлено 25 мая 2011 - 13:05

Просмотр сообщенияdwor (25 мая 2011 - 12:39) писал:

Жирный +1. И одежда у нас вся без капли синтетики, и колодки на обуви деревянные аки в древнем Китае.
Сумки исключительно из натуральной кожи, мыло варим сами, зубной порошок только из яичной скорлупы.
Продолжать можно долго... :)


Кожаная обувь, кожаные сумки, натуральные ткани - это по карману не всем! слава Богу, что меня это не касается )) лучше стремиться к этому, а не хихикать ))


#42 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 533
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 мая 2011 - 13:19

Кожа тоже обрабатывается весьма "полезными" веществами при изготовлении одежды ;)
А если серьезно, то стремиться к оздоровлению среды надо с главного. Максимум вреда приносит не стиральный порошок и даже не зубная паста, а воздух. Мы им дышим постоянно. Нужно:
- заменить мебель в помещениях, где находимся, особенно спим, на экологически чистую;
- оснастить эти помещения очистителями воздуха;
- не бывать в городе в час пик, а лучше вообще поменьше в нем бывать;
- в идеале - переселиться повыше в горы.
Вот после этого можно и на хозяйственное мыло переходить :)
(про отказ от общения с курильщиками и питание только "органическими" продуктами пока молчу :) )

Или что-то случилось, или одно из двух.

#43 Пользователь офлайн   catarinka 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 23 мая 11

Отправлено 25 мая 2011 - 13:23

Просмотр сообщенияFreeLSD (25 мая 2011 - 13:19) писал:

Кожа тоже обрабатывается весьма "полезными" веществами при изготовлении одежды ;)
А если серьезно, то стремиться к оздоровлению среды надо с главного. Максимум вреда приносит не стиральный порошок и даже не зубная паста, а воздух. Мы им дышим постоянно. Нужно:
- заменить мебель в помещениях, где находимся, особенно спим, на экологически чистую;
- оснастить эти помещения очистителями воздуха;
- не бывать в городе в час пик, а лучше вообще поменьше в нем бывать;
- в идеале - переселиться повыше в горы.
Вот после этого можно и на хозяйственное мыло переходить :)
(про отказ от общения с курильщиками и питание только "органическими" продуктами пока молчу :) )


:bravo:
просто мечта!


#44 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 744
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 мая 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияcatarinka (25 мая 2011 - 13:03) писал:

вы так переживаете ))) а знаете в чем суть? мыльные орехи - это можно сказать первая ступень, и люди, которые выбрали природные средства будут двигаться дальше ))) конечно от моих любимых духов Lancome я вряд ли смогу отказаться, но вот натуральные маски для волос и лица - это реальность.
Я честно говоря не могу понять одного: почему все так радикально настроены против натуральных средств и "стебутся" над этой темой? :unsure:
Почему мы не можем попробывать нечто давно забытое старое?


Я?Переживаю за Ваши мыльные орехи?Мдя....как бы корректно ответить???? Я НЕ ПЕРЕЖИВАЮ!(уфффф...еле получилось) :lol: :lol:
Мыльные орехи не первая ступень.Эти самые орехи только производное от Ваших мыслей об экологичности и....какой-то (какой???) защите,причем от того,что уже давно с Вами.А про людей которые "могут двигаться дальше" мне не рассказывайте.Я видел очень много таких людей.Обратный путь найти не могут.И не там и не здесь...
Когда у меня подрастал малой,всегда поражался некоторым мамочкам,которые клеймили себе подобных на форумах...Тех,кто кормит своих деток консервами..Типа Хуманы и прочее..Думаю.понятно.."Вот мы,-говорили они-не ленимся и покупаем фрукты на рынке и делаем им сами пюре...а вы все лошары и ничего не понимаете..." Хочется спросить,как же "хорошо" будет ребятёнку от такого пюре,если меня,взрослого,я извиняюсь,проносит на эти яблочки?Которые даже не чернеют на срезе.Турецкие,польские..хрен знает какие...Зато сами сделали!!!!!
И попробЫвать мы,конечно,можем.Вопрос-зачем?И еще-почему все не катаются на электромобилях?Ведь это так "чисто"...Может есть факторы,которые препятствуют широкому производству этих машин?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#45 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 мая 2011 - 14:25

Соглашусь, что эти орехи можно использовать в случае альтернативы стиральным порошкам, если на них аллергия, а руками мылом стирать не охота, ну по крайней мере я в стиралку мыло не пихал.
А так да, защитой окружающей среды тут не пахнет. Максимум - относительная "мода на экологичность" :pardon:

Орда и время Орды пришло

#46 Пользователь офлайн   catarinka 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 23 мая 11

Отправлено 25 мая 2011 - 14:40

У каждого есть право на свое мнение ) говоря о мыльных орехах мы слегка отклонились от темы )) начали приплетать в канву разговора одежду, сумки, обувь, электромобили, фрукты... но суть орехов в том, чтобы обезопасить себя и своих детей от аллергии. насчет яблок, которые не чернеют - так нужно думать, что ты покупаешь )) не все поупают такие яблоки, точно так же как овощи и остальные фрукты.

Если говорить об электомобилях, то мне кажется ответ лежит на поверхности: если бы вы или ваши близкие владели хотябы маленькой нефтяной скважиной, вы бы не ставили палки в колеса тем, кто пытается лишить вас заработка?


#47 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 533
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 мая 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияcatarinka сказал:

обезопасить себя и своих детей от аллергии

Это далеко не единственная и даже не главная причина аллергии, увы.
А про электромобили не все так просто. Во-первых, до создания достаточно практичного и универсального электромобиля еще очень далеко, во-вторых, окружающую среду это не спасет: электричество тоже не от Святого Духа происходит. Учитывая потери на доставку электроэнергии к потребителю, да плюс создание инфраструктуры "автозарядочных станций" - как бы не вышел баланс в пользу бензина :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#48 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 744
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 мая 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияcatarinka (25 мая 2011 - 14:40) писал:

У каждого есть право на свое мнение ) говоря о мыльных орехах мы слегка отклонились от темы )) начали приплетать в канву разговора одежду, сумки, обувь, электромобили, фрукты... но суть орехов в том, чтобы обезопасить себя и своих детей от аллергии. насчет яблок, которые не чернеют - так нужно думать, что ты покупаешь )) не все поупают такие яблоки, точно так же как овощи и остальные фрукты.

Если говорить об электомобилях, то мне кажется ответ лежит на поверхности: если бы вы или ваши близкие владели хотябы маленькой нефтяной скважиной, вы бы не ставили палки в колеса тем, кто пытается лишить вас заработка?


Согласен,что есть право на свое мнение.И об орехах тоже.И никто от темы не отклонялся.Разговор был о "но суть орехов в том, чтобы обезопасить себя и своих детей от аллергии" Вам ответили,что аллергию вызывает не только (не столько) стирка одежды химическими средствами (кстати,вполне возможна и аллергия на орех мыльный).Постирайте синтетику экологичным орехом.Она станет чище,но не менее аллерголо(вредной).
Про яблоки понял-Вы решили меня укусить.Я дам Вам эту возможность,ничего не ответив :shifty:
..и даже не в нефтяных скважинах дело.

П.С. Слава Богу у тещи свой огромный сад и хозяйство.В пору урожая мы естественно едим только это.Замораживаем много на зиму.Опять же яйца уже забыли когда покупали в магазине.Молочное...Но и домашнее не гарантирует безопасности,хотя во многом снижает риск.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#49 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 мая 2011 - 15:02

Просмотр сообщенияcatarinka сказал:

Если говорить об электомобилях, то мне кажется ответ лежит на поверхности: если бы вы или ваши близкие владели хотябы маленькой нефтяной скважиной, вы бы не ставили палки в колеса тем, кто пытается лишить вас заработка?

В настоящее время в мире порядка 750 млн автомобилей, это число постоянно увеличивается. Так как точной статистики вроде как нет, то не могу сказать это всего или вместе с грузовыми. Объемы электроэнергии, КПД электродвигателя и негативные факторы при производстве электроэнергии учитываете?
Орешки только как средство от аллергии на стиральные порошки. При производстве Вашей стиральной машины в небо было выпущено столько дряни, что даже если все начнут юзать эти орехи, то экологию Вы тем самым не исправите.

Орда и время Орды пришло

#50 Пользователь офлайн   catarinka 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 23 мая 11

Отправлено 25 мая 2011 - 15:06

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (25 мая 2011 - 14:54) писал:


Про яблоки понял-Вы решили меня укусить.Я дам Вам эту возможность,ничего не ответив :shifty:


П.С. Слава Богу у тещи свой огромный сад и хозяйство.В пору урожая мы естественно едим только это.Замораживаем много на зиму.Опять же яйца уже забыли когда покупали в магазине.Молочное...Но и домашнее не гарантирует безопасности,хотя во многом снижает риск.


я не хотела Вас укусить ))) мой кусь предназначался мамочкам-которые-покупают-странные-яблоки :rolleyes:


#51 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 мая 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияcatarinka сказал:

Кожаная обувь, кожаные сумки, натуральные ткани - это по карману не всем! слава Богу, что меня это не касается )) лучше стремиться к этому, а не хихикать ))

К сожалению, вы вот так вот сходу загнали мою самооценку под плинтус :sorry:

С другой стороны, вы настолько хорошо себя ощущает в жизни, чтобы известные бренды для вас делали отдельную линию обуви, не обрабатывая кожу красящими и дубильными веществами?
Собственно, как и кожаные сумки у вас наверное все не крашенные и не выделанные, естественного бледно-розового цвета свежеободранной буренки :whistle:


#52 Пользователь офлайн   catarinka 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 23 мая 11

Отправлено 25 мая 2011 - 15:26

Просмотр сообщенияdwor (25 мая 2011 - 15:20) писал:

К сожалению, вы вот так вот сходу загнали мою самооценку под плинтус :sorry:

С другой стороны, вы настолько хорошо себя ощущает в жизни, чтобы известные бренды для вас делали отдельную линию обуви, не обрабатывая кожу красящими и дубильными веществами?
Собственно, как и кожаные сумки у вас наверное все не крашенные и не выделанные, естественного бледно-розового цвета свежеободранной буренки :whistle:


уверена, ваша самооценка зависит не от этого )

насчет моего замечания о натуральных тканях и коже - это ответ на немного издевательское сообщение о вещах из натуральной ткани и т. д. (посмотрите выше и вы поймете). конечно же я понимаю, что кожа обрабатывается )))


#53 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 мая 2011 - 15:52

catarinka, если мое сообщение показалось вам "немного издевательским", то прошу пардона, не хотел быть так понятым :)
Если по теме, то пока (тьфу-тьфу) проблем аллергического либо иного характера с порошками не возникало.


#54 Пользователь офлайн   catarinka 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 23 мая 11

Отправлено 26 мая 2011 - 14:12

Просмотр сообщенияdwor (25 мая 2011 - 15:52) писал:

catarinka, если мое сообщение показалось вам "немного издевательским", то прошу пардона, не хотел быть так понятым :)
Если по теме, то пока (тьфу-тьфу) проблем аллергического либо иного характера с порошками не возникало.


я искренне рада за вас ) потому что аллергия в разных своих проявлениях доставляет мне неприятности с самого детства (( и самое неприятное, что проявляется она в заболевании бронхов ((


#55 Пользователь офлайн   catarinka 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 23 мая 11

Отправлено 31 мая 2011 - 14:53

покупала кота отваром из орехов )))
не сопротивлялся (запаха нет синтетического) :bravo:


#56 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 744
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 мая 2011 - 15:47

Просмотр сообщенияcatarinka (31 мая 2011 - 14:53) писал:

покупала кота отваром из орехов )))
не сопротивлялся (запаха нет синтетического) :bravo:


а чем кота усыпляли?
И еще...воду после купания коня..ой...кота,куда дели?С пользой употребили?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#57 Пользователь офлайн   catarinka 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 23 мая 11

Отправлено 01 июня 2011 - 13:13

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (31 мая 2011 - 15:47) писал:

а чем кота усыпляли?
И еще...воду после купания коня..ой...кота,куда дели?С пользой употребили?


весьма глупая шутка.
наш кот привык купаться, и если мы его мыли просто водой - он не сопротивлялся, а если брали шампуни - вырывался и мяукал. но в целях профилктики его нужно купать не просто водой, особенно если на улице побывает. так что орехи подошли отлично.
я делюсь своим опытом, что люди, которым это интресно, могли попробывать, а также, чтобы те "кому очень хочется пошутить" открыли глаза чуть шире.


#58 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2011 - 13:16

Котов вообще не рекомендуют купать, только если сильно-сильно испачкаются где-то.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#59 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 744
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияLisaAlisa (01 июня 2011 - 13:16) писал:

Котов вообще не рекомендуют купать, только если сильно-сильно испачкаются где-то.


согласен...котов моют только после обтирки ими танкеров с нефтью...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#60 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 744
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2011 - 14:32

Просмотр сообщенияcatarinka (01 июня 2011 - 13:13) писал:

весьма глупая шутка.
наш кот привык купаться, и если мы его мыли просто водой - он не сопротивлялся, а если брали шампуни - вырывался и мяукал. но в целях профилктики его нужно купать не просто водой, особенно если на улице побывает. так что орехи подошли отлично.
я делюсь своим опытом, что люди, которым это интресно, могли попробывать, а также, чтобы те "кому очень хочется пошутить" открыли глаза чуть шире.


спасибо за Ваш опыт..осталось купить кота...ну и,соответственно,орехи магические.

И прекращайте обижать котов...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей