Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Альтернатива бытовой химии


Рекомендуемые сообщения

А кокосовые орешки в стиралку или посудомойку пойдут? :)

 

:D :D :D давайте вы попробуете и поделитесь опытом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается вопрос автоматизации процесса стирки

для меня автоматизация стирки стала жизненно важным вопросом, ибо руками стирать нельзя по медицинским показаниям. так их можно и в автомат пихать? и на сколько стирок хватает этих орехов? нужно ли перед полосканием их вытаскивать из машины? как они реагируют на отжим ну хотя бы в 600 оборотов? и не будет ли на орехи аллергической реакции?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня автоматизация стирки стала жизненно важным вопросом, ибо руками стирать нельзя по медицинским показаниям. так их можно и в автомат пихать? и на сколько стирок хватает этих орехов? нужно ли перед полосканием их вытаскивать из машины? как они реагируют на отжим ну хотя бы в 600 оборотов? и не будет ли на орехи аллергической реакции?

 

в машинке автомате еще проще стирать ими, чем ручной стиркой. вместе с орехами инструкция продается и там все написано )) есть расчет количества орешков взависимости от температуры воды. вытаскивать перед полосканием не нужно ))

есть сайтик (мне рекомендовали почитать перед покупкой-использованием), надеюсь, администрация разрешит дать ссылку в ознакомительных целях.

http://www.soapnuts.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вам помочь? ))

Спасибо, я уже пробежался по диагонали.

 

Нашел приблизительную цену: 100 грн за 0.5 кг.

Только вот не знаю сколько будут весить 5-6 орешков (которые требуются на одну стирку). Грамм 50?

 

 

нашел мануал на русском

Кстати, да: видел эту страницу.

Посмотрел еще раз: скорлупа 10 целых орехов без косточки весит примерно 25 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите еще пару комментов, и орехи появятся тут в продаже

я заказывала в ecomagic.com.ua

 

Таки да.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорила :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так: поделись с людьми инфой и станешь продавцом (((

 

Барышня,да Вы не расстраивайтесь..Думаю,обычный "Ушастый нянь",хорошая альтернатива мыльным орехам :lol: :bravo:

А еще понравилось про "химия везде".Купив магический орех,постирав белье (подумав про себя..какая я умничка,что так экологически поступила),Вы выльете на себя кучу парфюмерии гадкой,воспользуетесь шампунем противным,почистите зубы прескверной зубной пастой...Но зато воспользуетесь МЫЛЬНЫМ ОРЕХОМ!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барышня,да Вы не расстраивайтесь..Думаю,обычный "Ушастый нянь",хорошая альтернатива мыльным орехам :lol: :bravo:

А еще понравилось про "химия везде".Купив магический орех,постирав белье (подумав про себя..какая я умничка,что так экологически поступила),Вы выльете на себя кучу парфюмерии гадкой,воспользуетесь шампунем противным,почистите зубы прескверной зубной пастой...Но зато воспользуетесь МЫЛЬНЫМ ОРЕХОМ!

Жирный +1. И одежда у нас вся без капли синтетики, и колодки на обуви деревянные аки в древнем Китае.

Сумки исключительно из натуральной кожи, мыло варим сами, зубной порошок только из яичной скорлупы.

Продолжать можно долго... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух в обычном автомобиле - практически газовая камера :) Это еще не говоря о китайских :rofl:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барышня,да Вы не расстраивайтесь..Думаю,обычный "Ушастый нянь",хорошая альтернатива мыльным орехам :lol: :bravo:

А еще понравилось про "химия везде".Купив магический орех,постирав белье (подумав про себя..какая я умничка,что так экологически поступила),Вы выльете на себя кучу парфюмерии гадкой,воспользуетесь шампунем противным,почистите зубы прескверной зубной пастой...Но зато воспользуетесь МЫЛЬНЫМ ОРЕХОМ!

 

вы так переживаете ))) а знаете в чем суть? мыльные орехи - это можно сказать первая ступень, и люди, которые выбрали природные средства будут двигаться дальше ))) конечно от моих любимых духов Lancome я вряд ли смогу отказаться, но вот натуральные маски для волос и лица - это реальность.

Я честно говоря не могу понять одного: почему все так радикально настроены против натуральных средств и "стебутся" над этой темой? :unsure:

Почему мы не можем попробовать нечто давно забытое старое?

Изменено пользователем catarinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирный +1. И одежда у нас вся без капли синтетики, и колодки на обуви деревянные аки в древнем Китае.

Сумки исключительно из натуральной кожи, мыло варим сами, зубной порошок только из яичной скорлупы.

Продолжать можно долго... :)

 

Кожаная обувь, кожаные сумки, натуральные ткани - это по карману не всем! слава Богу, что меня это не касается )) лучше стремиться к этому, а не хихикать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа тоже обрабатывается весьма "полезными" веществами при изготовлении одежды ;)

А если серьезно, то стремиться к оздоровлению среды надо с главного. Максимум вреда приносит не стиральный порошок и даже не зубная паста, а воздух. Мы им дышим постоянно. Нужно:

- заменить мебель в помещениях, где находимся, особенно спим, на экологически чистую;

- оснастить эти помещения очистителями воздуха;

- не бывать в городе в час пик, а лучше вообще поменьше в нем бывать;

- в идеале - переселиться повыше в горы.

Вот после этого можно и на хозяйственное мыло переходить :)

(про отказ от общения с курильщиками и питание только "органическими" продуктами пока молчу :) )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа тоже обрабатывается весьма "полезными" веществами при изготовлении одежды ;)

А если серьезно, то стремиться к оздоровлению среды надо с главного. Максимум вреда приносит не стиральный порошок и даже не зубная паста, а воздух. Мы им дышим постоянно. Нужно:

- заменить мебель в помещениях, где находимся, особенно спим, на экологически чистую;

- оснастить эти помещения очистителями воздуха;

- не бывать в городе в час пик, а лучше вообще поменьше в нем бывать;

- в идеале - переселиться повыше в горы.

Вот после этого можно и на хозяйственное мыло переходить :)

(про отказ от общения с курильщиками и питание только "органическими" продуктами пока молчу :) )

 

:bravo:

просто мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так переживаете ))) а знаете в чем суть? мыльные орехи - это можно сказать первая ступень, и люди, которые выбрали природные средства будут двигаться дальше ))) конечно от моих любимых духов Lancome я вряд ли смогу отказаться, но вот натуральные маски для волос и лица - это реальность.

Я честно говоря не могу понять одного: почему все так радикально настроены против натуральных средств и "стебутся" над этой темой? :unsure:

Почему мы не можем попробывать нечто давно забытое старое?

 

Я?Переживаю за Ваши мыльные орехи?Мдя....как бы корректно ответить???? Я НЕ ПЕРЕЖИВАЮ!(уфффф...еле получилось) :lol: :lol:

Мыльные орехи не первая ступень.Эти самые орехи только производное от Ваших мыслей об экологичности и....какой-то (какой???) защите,причем от того,что уже давно с Вами.А про людей которые "могут двигаться дальше" мне не рассказывайте.Я видел очень много таких людей.Обратный путь найти не могут.И не там и не здесь...

Когда у меня подрастал малой,всегда поражался некоторым мамочкам,которые клеймили себе подобных на форумах...Тех,кто кормит своих деток консервами..Типа Хуманы и прочее..Думаю.понятно.."Вот мы,-говорили они-не ленимся и покупаем фрукты на рынке и делаем им сами пюре...а вы все лошары и ничего не понимаете..." Хочется спросить,как же "хорошо" будет ребятёнку от такого пюре,если меня,взрослого,я извиняюсь,проносит на эти яблочки?Которые даже не чернеют на срезе.Турецкие,польские..хрен знает какие...Зато сами сделали!!!!!

И попробЫвать мы,конечно,можем.Вопрос-зачем?И еще-почему все не катаются на электромобилях?Ведь это так "чисто"...Может есть факторы,которые препятствуют широкому производству этих машин?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что эти орехи можно использовать в случае альтернативы стиральным порошкам, если на них аллергия, а руками мылом стирать не охота, ну по крайней мере я в стиралку мыло не пихал.

А так да, защитой окружающей среды тут не пахнет. Максимум - относительная "мода на экологичность" :pardon:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого есть право на свое мнение ) говоря о мыльных орехах мы слегка отклонились от темы )) начали приплетать в канву разговора одежду, сумки, обувь, электромобили, фрукты... но суть орехов в том, чтобы обезопасить себя и своих детей от аллергии. насчет яблок, которые не чернеют - так нужно думать, что ты покупаешь )) не все поупают такие яблоки, точно так же как овощи и остальные фрукты.

 

Если говорить об электомобилях, то мне кажется ответ лежит на поверхности: если бы вы или ваши близкие владели хотябы маленькой нефтяной скважиной, вы бы не ставили палки в колеса тем, кто пытается лишить вас заработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обезопасить себя и своих детей от аллергии

Это далеко не единственная и даже не главная причина аллергии, увы.

А про электромобили не все так просто. Во-первых, до создания достаточно практичного и универсального электромобиля еще очень далеко, во-вторых, окружающую среду это не спасет: электричество тоже не от Святого Духа происходит. Учитывая потери на доставку электроэнергии к потребителю, да плюс создание инфраструктуры "автозарядочных станций" - как бы не вышел баланс в пользу бензина :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого есть право на свое мнение ) говоря о мыльных орехах мы слегка отклонились от темы )) начали приплетать в канву разговора одежду, сумки, обувь, электромобили, фрукты... но суть орехов в том, чтобы обезопасить себя и своих детей от аллергии. насчет яблок, которые не чернеют - так нужно думать, что ты покупаешь )) не все поупают такие яблоки, точно так же как овощи и остальные фрукты.

 

Если говорить об электомобилях, то мне кажется ответ лежит на поверхности: если бы вы или ваши близкие владели хотябы маленькой нефтяной скважиной, вы бы не ставили палки в колеса тем, кто пытается лишить вас заработка?

 

Согласен,что есть право на свое мнение.И об орехах тоже.И никто от темы не отклонялся.Разговор был о "но суть орехов в том, чтобы обезопасить себя и своих детей от аллергии" Вам ответили,что аллергию вызывает не только (не столько) стирка одежды химическими средствами (кстати,вполне возможна и аллергия на орех мыльный).Постирайте синтетику экологичным орехом.Она станет чище,но не менее аллерголо(вредной).

Про яблоки понял-Вы решили меня укусить.Я дам Вам эту возможность,ничего не ответив :shifty:

..и даже не в нефтяных скважинах дело.

 

П.С. Слава Богу у тещи свой огромный сад и хозяйство.В пору урожая мы естественно едим только это.Замораживаем много на зиму.Опять же яйца уже забыли когда покупали в магазине.Молочное...Но и домашнее не гарантирует безопасности,хотя во многом снижает риск.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить об электомобилях, то мне кажется ответ лежит на поверхности: если бы вы или ваши близкие владели хотябы маленькой нефтяной скважиной, вы бы не ставили палки в колеса тем, кто пытается лишить вас заработка?

В настоящее время в мире порядка 750 млн автомобилей, это число постоянно увеличивается. Так как точной статистики вроде как нет, то не могу сказать это всего или вместе с грузовыми. Объемы электроэнергии, КПД электродвигателя и негативные факторы при производстве электроэнергии учитываете?

Орешки только как средство от аллергии на стиральные порошки. При производстве Вашей стиральной машины в небо было выпущено столько дряни, что даже если все начнут юзать эти орехи, то экологию Вы тем самым не исправите.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про яблоки понял-Вы решили меня укусить.Я дам Вам эту возможность,ничего не ответив :shifty:

 

 

П.С. Слава Богу у тещи свой огромный сад и хозяйство.В пору урожая мы естественно едим только это.Замораживаем много на зиму.Опять же яйца уже забыли когда покупали в магазине.Молочное...Но и домашнее не гарантирует безопасности,хотя во многом снижает риск.

 

я не хотела Вас укусить ))) мой кусь предназначался мамочкам-которые-покупают-странные-яблоки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...