Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Модульный дачный дом, где в Крыму?


Zosim

Рекомендуемые сообщения

Ну а что глобально поменяется, если построить из камня, потом утеплить, а потом, опять же, красить?

Краска то говно, так же? Она с таким же успехом сотрётся и с камня и с пенопласта и с прочего. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самая большая глупость, которую может совершить человек - это сделать что-либо из дерева во дворе))

У меня есть некоторая, скажем так, садовая мебель. Скамейки, стол. Есть что-то из палет, есть из бруса скамейка, есть что-то из фанеры.

Яхтенный лак, паркетный, водостойкий, лак на водной основе, просто дерево - итог один: сезон. Летом зачистил, залачил в два слоя, три слоя, сорок три слоя)) Весной все это дело торжественно облезло. Не все. Местами. Забьешь на это дело, почернеет, шкурить будешь в десять раз дольше. Манал я))

Краска сейчас - говно. Выгорает моментом. Если начинает облазить, потом красишь все эти бугры, слои... Гадость, короче.

Пы.Сы. Может эти все мои замечания из-за моей дотошности. Другой мимо пройдет и не заметит, а мне косяки эти глаз режут.

Короче, стройте из чего хотите. Через 10 лет скинете фотки.

 

в домах из дерева постройки 1863 года живут до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в домах из дерева постройки 1863 года живут до сих пор...

 

В Крыму?)))

И там соооооооооооовсем другие технологии консервации древесины. Вот соооооооооовсем другие. Те технологии давно утеряны, да и если не утеряны никто уже так заморачиваться не будет.

Это как крыша из черепицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за детский сад?Никакое крыльцо не сотрется...

 

Не убеждай сектанта, он уверовал!)))

По стенам никто не мешает использовать металло-профиль под дерево, выше в теме показывали реальный такой дом/цвет/качество, в реале это удешевит проект, лиственница дороже.

По крыльцу, можно любое покрытие использовать, не обязательно дерево, может быть вечный садовый пластик (из такого икеевская садовая мебель, которая единственная у меня переживает зимы с морозом и снегом и хоть бы хны).

Знающие пусть поправят, как панели такие называются, запамятовал.

Но суть этой темы не в этом, тут видно, что реально построить дом до миллиона под ключ, с возможностями круглогодичной дачи выходного дня - и как говорит уважаемая НеБарби - придется купить Керхер и мыть его иногда с наружи и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что глобально поменяется, если построить из камня, потом утеплить, а потом, опять же, красить? Краска то говно, так же? Она с таким же успехом сотрётся и с камня и с пенопласта и с прочего. Не?

 

блин... Так какой дурак порог\не тот через который переступают, разумеется\ и крыльцо краской красит?))))

плитка, хер с ним ламинат \но дурость та ещё\, бетон,

не красит никто тропинки, дорожки, там где грязными ногами в ботинках ходят краска не работает.

ну что вы, блин, не понимаете о чём я говорю что ли?

Я бетонный порог с крыльцом и две ступеньки покрасил \молодой был, дурной, горячий\ - мать, это на неделю. Ужас как оно потом выглядит. Пусть лучше благородный цвет цемента, краска стирается от ног, с "песочком" на ботинках, в момент.

А еще бабушка пришла с огорода и так смачно перед дверями галошами с грязюкой шорк-шорк, шорк-шорк))

Ну чё вы в самом деле, прикалываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму?)))

И там соооооооооооовсем другие технологии консервации древесины. Вот соооооооооовсем другие. Те технологии давно утеряны, да и если не утеряны никто уже так заморачиваться не будет.

Это как крыша из черепицы.

 

нет,не в Крыму..в Швейцарии,но все не так плохо в Крыму,как Вы описываете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убеждай сектанта, он уверовал!)))По стенам никто не мешает использовать металло-профиль под дерево, .

 

тю ептыть!

 

Я конкретно про дом с АВИТО говорю. С приведённой ссылки. НА ТЕХ ФОТО!!!!

 

Вот про этот дом, про этот теневой навес, про эту "Доска строгонная 100*50", про эти стены, про это крашенное коричневым крыльцо, про эту крышу, про эту обработку натуральным)) маслом.

post-7837-025234600 1614626786_thumb.jpg

 

я хер занет что вы там ЛИЧНО будете использовать!

Всё.

 

Пы. Сы. Спешл фо a mad tea-party!?. Не про такой дом:

 

post-7837-007275800 1614628087_thumb.jpg

 

и обратите внимание на ВЫЛЕТ крыши! Там метра полтора! Водостоки, отвод воды. Там стены НИКОГДА не намокнут! Ступеньки бетонные! Некрашенные!

 

Пы. Пы. Сы. И ведь хотел как лучше. Посоветовать. Основываясь на свой опыт, а не на красивые красочные рекламные буклетики.

Да в жопу это всё. Спорю ещё и доказываю что-то.

Зачем? Зачем я трачу на всё это СВОЁ ВРЕМЯ ЖИЗНИ? Идиот!

Пополз гамать в генералов, а не это вот всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче.. Вчера в перерыве от доделки того домика, что я показывал, я делал решётки на забор из лиственницы.. Лиственница сухая (ну по крайней мере та что у нас была) Г.... ещё то как по мне.., колится на ура, даже попадаются планки в пачке заранее раколотые. Саморезы, даже тонкие, без сверления раскалывают планку мигом, да и со сверление, если см 5 от края крутить, то 1 из 5 досок всёравно рэпнет...

По поводу масла, у нас было явно не дешовое, скажу так как написано на банке, а там написано, что обрабатывать минимум в три слоя и повторная обработка через год. Ну тоже не вижу смысла цэплять дерево наружу, кто полезет например на решётку, как на картинке выше, через год её перекрашивать..?Террассу тоже не вижу, чтоб по ней в обуви шнырять, если в носочках тогда да..., как в "Любовь и Голуби", ну а зимой?..

Балкона моего из дерева, вскрытого 2 слоями яхтенного, хватило на 2 года внизу, там где вода попадала и на 5лет в верху, там где воды небыло. И это северная сторона, там солца нет вобще, выгорать нечему... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как по мне вроде быб Нерукожопы, ну и цена 20-25 тр за м2 https://www.avito.ru/taman/remont_i_stroitelstvo/modulnyy_dom_s_terrasoy_i_tenevym_navesom_2064663230

 

как по мне несколько облагороженных строительных вагончика составленных вместе...

ну хоть не много вариативности в планировке, кроме террасы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двухэтажный дом 500 м от моря в Западном Крыму снаружи весь облицован деревянным блок хаусом. Только углы дома обрамлены камнем. Ему уже 6 лет. Позапрошлым летом ещё раз покрыли морилкой из краскопульта. И всё. Никаких проблем с деревом нет. На верандах уложена террасная доска. Практично и удобно. Забор нижняя половина декоративные плиты. Сверху деревянные дощечки. Материал-сосна. Обработка - пропитка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пы. Сы. Спешл фо a mad tea-party!?. Не про такой дом:

 

дом.jpg

 

 

 

нет...это классика с рекламной фотки.Я постараюсь седня фотку найти..но не уверен.Там совершенно простой дом,без всяких этих цветочковых изысков )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче.. Вчера в перерыве от доделки того домика, что я показывал, я делал решётки на забор из лиственницы.. Лиственница сухая (ну по крайней мере та что у нас была) Г.... ещё то как по мне.., колится на ура, даже попадаются планки в пачке заранее раколотые. Саморезы, даже тонкие, без сверления раскалывают планку мигом, да и со сверление, если см 5 от края крутить, то 1 из 5 досок всёравно рэпнет...

По поводу масла, у нас было явно не дешовое, скажу так как написано на банке, а там написано, что обрабатывать минимум в три слоя и повторная обработка через год. Ну тоже не вижу смысла цэплять дерево наружу, кто полезет например на решётку, как на картинке выше, через год её перекрашивать..?Террассу тоже не вижу, чтоб по ней в обуви шнырять, если в носочках тогда да..., как в "Любовь и Голуби", ну а зимой?..

Балкона моего из дерева, вскрытого 2 слоями яхтенного, хватило на 2 года внизу, там где вода попадала и на 5лет в верху, там где воды небыло. И это северная сторона, там солца нет вобще, выгорать нечему... :pardon:

 

странно...у моих друзей и стена и терраса ваще без проблем уже не один год.И снег забивает на террасу и дождь и все нормально.И прям там..в носочках...что за небылицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело в качестве. Я больше 10 лет вижу деревянный домик, привезенный из ЕС - он как новый, в прошлом году хозяин обновил выцветшую краску. А есть домики из РФ - они через год начали облазить и растрескиваться. Спустя четыре года выглядят ужасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

И мне больше "стишок" "Иван Иванович умер" нравится:

 

Я весь — скрученный нерв

Моя глотка — бикфордов шнур,

Которая рвётся от натиска сфер,

Тех, что я развернул.

Я — поэт заходящего дня,

Слишком многого не люблю.

Если ты, судьба, оскорбишь меня

Я просто тебя убью!

Я опасный, я — красный волк

Дрессировке не поддаюсь.

Пасу беззубых словечек полк

И, конечно, на них женюсь.

Я, я — электрический стул

Слишком долго не посидишь.

Я Вселенной вчера между глаз звезданул,

Подняв свой земной престиж.

 

Я весь живой человек

Я падал тысячи раз.

Сотни — проклят, сотни — воспет

И снова встаю сейчас.

Я обожаю красивую жизнь

И нашу великую грязь.

Кого трясёт — тот может пройтись,

Кто трус — из телеги вылазь!

Я называю плохое — дерьмом

А хорошее — красотой.

И если что не разрежу умом,

Распакую своей душой.

К чёрту слезы — от них тоска

Наше время не терпит соплей

Посмотри, старина, на любого щенка

Он резвее тебя и злей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно...у моих друзей и стена и терраса ваще без проблем уже не один год.И снег забивает на террасу и дождь и все нормально.И прям там..в носочках...что за небылицы?

Да при чём здесь небылицы? Я из личного опыта.., у меня может лак не тот.. Я дерево обычно накрываю чем-то, а если не накрываю, то оно не контактирует с водой напрямую, только с влагой окружающей среды разве что.. Я даже с подложкой под мауэрлат рубероида спорю, потому что ещё не разу не видел при демонтажах кровель, что если его нет (рубероида) там, то он (мауэрлат) сгнил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

И мне больше "стишок" "Иван Иванович умер" нравится:

 

Я

я давно-давно был в Питере на концерте только начинающих ДДТ.Шевчук эту песню очень яростно пел.Но был явно выпивший )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём здесь небылицы? Я из личного опыта.., у меня может лак не тот.. Я дерево обычно накрываю чем-то, а если не накрываю, то оно не контактирует с водой напрямую, только с влагой окружающей среды разве что.. Я даже с подложкой под мауэрлат рубероида спорю, потому что ещё не разу не видел при демонтажах кровель, что если его нет (рубероида) там, то он (мауэрлат) сгнил..

 

даже не знаю что сказать.У них обычная террасная доска...и не гниет.Снег,дождь,солнце...все высыхает и как новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет право быть..! Я ж за свои наблюдения, а они меняются со временем и увиденным лично моими глазами, я им доверяю.., ну ещё немного людям..., ну то такое... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кстате в тему. У нас крыльцо из доски, заманались падлу красить! За пол года все слезает, даже супер пупер краска неубиваемая собаченькиными когтями и ботинками людей (троих) стерта уже напрочь. Предстоит делать террасу (или настил), я уже не знаю просто из чего, но ТОЧНО НЕ КРАШЕНОЕ ДЕРЕВО. Игорь, что за террасная доска там у ваших друзей жива здорова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, что за террасная доска там у ваших друзей жива здорова?

 

Правильная террасная доска делается из лиственницы, пропитанной насквозь чем-о нужным.

Совсем правильная - из древесно-полимерного композита.

 

https://leroymerlin.ru/catalogue/terrasnaya-doska/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы еще купить не по цене крыла от Боинга...

 

Предстоит делать террасу

Пропитка для древесины тонирующая. Террасное масло. В 2-3 слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кстате в тему. У нас крыльцо из доски, заманались падлу красить! За пол года все слезает, даже супер пупер краска неубиваемая собаченькиными когтями и ботинками людей (троих) стерта уже напрочь. Предстоит делать террасу (или настил), я уже не знаю просто из чего, но ТОЧНО НЕ КРАШЕНОЕ ДЕРЕВО. Игорь, что за террасная доска там у ваших друзей жива здорова?

 

Постараюсь узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...