Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Модульный дачный дом, где в Крыму?


Zosim

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А можно фотки в личку и комментарии, как оно?

Я заказывал садовый, из 50мм бруса. 6х5 м общими габаритами.

https://disk.yandex.ru/a/67xYiYm0Ls9AHw

Вот такой. Сосна. Потом уже сам его красил.

350к, емнип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал садовый, из 50мм бруса. 6х5 м общими габаритами.https://disk.yandex.ru/a/67xYiYm0Ls9AHw Вот такой. Сосна. Потом уже сам его красил.350к, емнип.

 

и комментарии, как оно?

 

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения если не по теме в тему лезу, но может знает кто контакт какой либо тех кто лиственницей торгует у нас, интересует что-то по типу террасной доски, ну или просто доски чтоб пол на террасе изготовить?

Посмотрите ДПК как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и комментарии

Да норм. Вполне себе садовый домик. Есть пара-тройка мелких косяков, типа пазов, замазанных опилками на ПВА (просчитались на пару мм при подгонке-сборке).

Но не критично. Соответствует затратам. Крыша не течет, нигде не дует, не свистит. Древесина требует максимально скорейшей покраски после сборки.

Но еще раз уточню - это садовый дом, поспать в полдень, вечером шашлычки.

Для жить - надо более серьезную теплоизоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не строил бы я у нас в Крыму ничего деревянного.

Сыро у нас, тепло и влажно.

В опу. Плесень и гниль заколебёт.

Олифа, лаки яхтенные, какие-то новомодные покрытия с противоплесневым эффектом... Всё это до лампочки!

 

Есть на ул. Лескова дом - замок, такий соби малэсэнький, но замок, башня смотровая для лучника наверху)) Так вот у них балкон(?? длинная хрень по периметру, на 2 и 3 этаже фиг знает как оно называется) обшит снаружи доской. Лак-шмак, все дела. Посмотрите что с ней сейчас. Лет 5 прошло как они его обшили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что я сейчас делаю, вполне нормальный дачный домик получается, осталось террассу и внутрянку доделать.. 0c10776a5fea.jpgb0111bd4dbbd.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полимерную планирую.

Ну мы тоже делали полимерную раньше, а тут заказщик захотел именно лиственницу..Я тырнэт покошмарил и понял что всё как обычно под заказ, а хотелось бы посмотреть и пощупать, вот и спрашивал может кто знает где в наличии есть.. Говорят где-то за городом, на 11км. есть подобное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения если не по теме в тему лезу, но может знает кто контакт какой либо тех кто лиственницей торгует у нас, интересует что-то по типу террасной доски, ну или просто доски чтоб пол на террасе изготовить?

 

Вот здесь находятся. Не знаю, что там и к чему, позвоните им

20210225_201929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что я сейчас делаю, вполне нормальный дачный домик получается, осталось террассу и внутрянку доделать..

 

Вы себе делаете или на заказ?

Можно приехать посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе делаете или на заказ?

Можно приехать посмотреть?

Не, не себе, себе я чёт никак не заработаю.. Посмотреть конечно можна, я не скрываюсь ни от кого.. Это кстати металлосайдинг, не дерево и не пвх.Находится правда в ипенях, СТ "Шельф", там где карьеры за Украинкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТ "Шельф",

то-то мне эта крыша показалась знакомой. Бродил рядом год назад и обратил внимание на эту странную крышу.

P.S. вроде этот:

2019-09-29 12.03.20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати металлосайдинг

 

Ну это же эффективно защищает, вот только не ясно как скоро потребуется покраска? Еще мне говорили о какой-то "пробковой" защите. Фиг знает, что оно такое.

 

А металлосайдинг, вроде и хорошо, но как-то грустно, как по мне.

И был случай на ЮБК, ребёнок получил ожог плеча, облокотившись на тёмную стену такого дома :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-то мне эта крыша показалась знакомой. Бродил рядом год назад и обратил внимание на эту странную крышу.

P.S. вроде этот:

post-79-005315900 1614281436_thumb.jpg

Нет это не оно. Год назад его ещё и быть не могло, да и сейчас он пока без окон, без дверей, и "золотой дуб", а на фото тёмный какой-то. Но ландшафт тот! Это где-то выше и в центре, возле перекрёстной улицы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же эффективно защищает, вот только не ясно как скоро потребуется покраска? Еще мне говорили о какой-то "пробковой" защите. Фиг знает, что оно такое.

 

А металлосайдинг, вроде и хорошо, но как-то грустно, как по мне.

И был случай на ЮБК, ребёнок получил ожог плеча, облокотившись на тёмную стену такого дома :pardon:

Металл тот же что и металлопрофиль, есть корейский, есть российский.. За 6 лет знакомства с ним (именно того что под дерево) я не наблюдал никаких прблем с ним.. По поводу других качеств, а в частности эстэтики, ну мне кажется это не письменный разговор, да и не в чужой теме.. Как по мне, смотрится классно и если не знать о том, что это не дерево, то выглядит оно прям как дерево. Были даже случаи когда мне люди доказывали, что дерево это, а я пытался доказать, что это я делал.. Единственное что мне не нравится, я бы сделал тёмные углы и наличники именно на этом варианте.., но может ещё уговорю и поменяем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.instagram.com/elmi.prefab/ - вот нашел в Краснодаре, есть 2-3 реализованных решения, буду пробовать)

 

Как по мне вроде быб Нерукожопы, ну и цена 20-25 тр за м2 https://www.avito.ru/taman/remont_i_stroitelstvo/modulnyy_dom_s_terrasoy_i_tenevym_navesom_2064663230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.instagram.com/elmi.prefab/ - вот нашел в Краснодаре, есть 2-3 реализованных решения, буду пробовать)

 

Как по мне вроде быб Нерукожопы, ну и цена 20-25 тр за м2 https://www.avito.ru/taman/remont_i_stroitelstvo/modulnyy_dom_s_terrasoy_i_tenevym_navesom_2064663230

Это реальная цена без внутреннего. 23 тыр. И в Крыму такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внемлите голосу разума моего)))

 

Этот навес теневой через пару лет в такую какаху превратится... вы упаритесь его шкурить, красить опять шкурить и красить.

Вылета крыши нет. А это значит стены эти деревянные будут постоянно мокрыми от малейшего дождичка с ветерком. А у нас всегда так))) Привет плесенюха!

С полика этого из коричневых досточек красочка эта коричневенькая через неделю шорканья ножками пооблезет.

Железяка вся эта летом нагреется.

Крыша нагреется.

Это туфта.

Вы запаритесь с домом этим.

Впрочем, стоп. Может это вы не для себя?)))

 

"Внешняя отделка: Планкен лиственница сорт А, обработка натуральным маслом..." Каким-каким маслом?))) :facepalm: Это на одну зиму. Потом снизу все это дело облезет, дерево начнёт темнеть, осенью-зимой-весной гнить, а летом рассыхаться...

 

Пы. Сы. Да, я конечно, могу ошибаться в чём-то.

А есть фотки ТАКИХ домов, скажем, после 10 лет эксплуатации в нашем климате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкните где есть? Я найти не могу.

Воронежские тут . Фирму не тыкну , могу тыкнуть аккаунт ФБ. Подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.." Каким-каким маслом?))) :facepalm: Это на одну зиму. Потом снизу все это дело облезет, дерево начнёт темнеть, осенью-зимой-весной гнить, а летом рассыхаться...

 

Пы. Сы. Да, я конечно, могу ошибаться в чём-то.

А есть фотки ТАКИХ домов, скажем, после 10 лет эксплуатации в нашем климате?

Таракан, давно строили? Сейчас такие материалы, что ничего нигде не облезает и не поедается никем.

В смысле " вылета крыши нет" - там другая конструкция обслуживания, у меня тоже плоская крыша. По поводу - шкурить - и красить- это все смывается паром под большим давлением( грязь), не нужно там ничего шкурить и ,тем более, красить. Оно ПРОСТО ОБСЛУЖИВАЕТСЯ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Сейчас такие материалы, что ничего нигде не облезает и не поедается никем. В смысле " вылета крыши нет" - там другая конструкция обслуживания, у меня тоже плоская крыша.

 

Я говорю о том материале, который что тогда, что сейчас. О дереве))

Под вылетом крыши я подразумевал выступ крыши относительно стены. На фото крыша заканчивается почти вровень со стеной. Значит в случае осадков вся стена будет мокрой. Сверху донизу. Отмостки нет. Значит низ стены, кроме того, будет постоянно заляпываться грязью. Грязь попадет в поры, удерживается влага, гниение, разрушение, сырость, плесень, мох, грибок и прочие прелести.

Никакая современная краска не выдержит долго, если по ней ходить в грязной обуви. Наждачка. Ламинат и тот облезет. Это коричневенькое крыльцо сотрется в первую же зиму. Тропиночкой с огорода до двери. И каждую весну красить, красить, красить.

Дом - это такая, сука, гадость)) с ним постоянно что-то приключается. Там отвалилось, тут покосилось... Если уж строить, то подходить к этому вопросу со стороны максимальной надежности и практичности. Бо заколебет))

Пы. Сы. Буду на Лескова - сфоткаю че там с этой деревянной стеной стало за пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том материале, который что тогда, что сейчас. О дереве))

Под вылетом крыши я подразумевал выступ крыши относительно стены. На фото крыша заканчивается почти вровень со стеной. Значит в случае осадков вся стена будет мокрой. Сверху донизу. Отмостки нет. Значит низ стены, кроме того, будет постоянно заляпываться грязью. Грязь попадет в поры, удерживается влага, гниение, разрушение, сырость, плесень, мох, грибок и прочие прелести.

Никакая современная краска не выдержит долго, если по ней ходить в грязной обуви. Наждачка. Ламинат и тот облезет. Это коричневенькое крыльцо сотрется в первую же зиму. Тропиночкой с огорода до двери. И каждую весну красть, красить, красить.

Дом - это такая, сука, гадость)) с ним постоянно что-то приключается. Там отвалилось, тут покосилось... Если уж строить, то подходить к этому вопросу со стороны максимальной надежности и практичности. Бо заколебет))

Пы. Сы. Буду на Лескова - сфоткаю че там с этой деревянной стеной стало за пять лет.

 

ну что за детский сад?Никакое крыльцо не сотрется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за детский сад?Никакое крыльцо не сотрется...

 

Ну то есть линолеум в троллейбусах истирается от ног, специальное резиновое покрытие истирается, а краска с досок не облезет?

Че за краска-то такая?))

Посмотрите что стало с нарисованными полосками соблюдения социальной дистанции в магазинах. Сколько они выглядели свежими? Месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая глупость, которую может совершить человек - это сделать что-либо из дерева во дворе))

У меня есть некоторая, скажем так, садовая мебель. Скамейки, стол. Есть что-то из палет, есть из бруса скамейка, есть что-то из фанеры.

Яхтенный лак, паркетный, водостойкий, лак на водной основе, просто дерево - итог один: сезон. Летом зачистил, залачил в два слоя, три слоя, сорок три слоя)) Весной все это дело торжественно облезло. Не все. Местами. Забьешь на это дело, почернеет, шкурить будешь в десять раз дольше. Манал я))

Краска сейчас - говно. Выгорает моментом. Если начинает облазить, потом красишь все эти бугры, слои... Гадость, короче.

Пы.Сы. Может эти все мои замечания из-за моей дотошности. Другой мимо пройдет и не заметит, а мне косяки эти глаз режут.

Короче, стройте из чего хотите. Через 10 лет скинете фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...