Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Модульный дачный дом, где в Крыму?


Zosim

Рекомендуемые сообщения

Возможно кто-то сталкивался, в Крыму никто модульные садовые домики современного дизайна не делает?

Все с чем здесь сталкиваюсь, каки-то рукожопы и сплошные уродские стройбытовки.

Ближайшее к нам в адекватный дизайн/цену производство на уровне Воронежа начинается, фото ниже - 30м2 стоит 500тр.

В Симферополе предлагают быть бэта-тестером, но я склоняюсь к предприятию, где реально реализованные Проекты, а не журнал "Веселые картинки".

Буду признателен за любую информацию, уже и мозг сломал и клавиатуру на компе протер...

 

 

80c58951c7f3.jpg

 

aec875cbdc83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробуйте обратиться в "Профильдрев-Крым" на Бородина, ворота сразу за территорией "Консоль". Мы там все деревянные беседки для проектов заказываем. К тому же, на территории стоит несколько готовых симпатичных домиков, сотрудники сами в таких клиентов принимают.

https://xn----otbdfcjicfkdeho0a6ji.xn--p1ai/karkasnye-doma/

https://xn----otbdfcjicfkdeho0a6ji.xn--p1ai/minibrus/

Как зайдете в ворота, идите все прямо и прямо, пока не увидите по правую руку два деревянных домика с террасами. Вам в ближний.

У фирмы довольно большая загрузка, так что с могут быть задержки с корректировкой проекта на пару-тройку дней. С поставкой вроде все четче.

Если надо, у меня на работе визитки менеджера Виктории с телефонами валяются. Ну или же на сайте тоже телефоны есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профильстрой-крым.рф

мне дачный домик построили.

А можно фотки в личку и комментарии, как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле "Метро" куча каких-то домиков стоит, может там что-то подходящее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения если не по теме в тему лезу, но может знает кто контакт какой либо тех кто лиственницей торгует у нас, интересует что-то по типу террасной доски, ну или просто доски чтоб пол на террасе изготовить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фотки в личку и комментарии, как оно?

 

Ну чо сразу в личку то? Мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле "Метро" куча каких-то домиков стоит, может там что-то подходящее?

 

Смотрел, это все или брус или каркасники, ни то ни то меня не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что на фотках выше, разве не каркасник?

Каркасник и есть, "облагороженный" большими окнами и обшивкой из блок-хауса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркасник и есть, "облагороженный" большими окнами и обшивкой из блок-хауса

 

Каркасник каркаснику рознь, то что на МЭТРо это или брус или OSB с минватой, что миши/крыси да и сама конструкция с постоянными скрипами дерева о дерево доставляет неудобства.

Ну и посеревшее дерево на втором/третьем году не айс совсем.

Но со всем этим можно мириться, ключевое всеже это "садовые домики современного дизайна" - а по месту парят некий бабушкастайл, причем задорого.

Посему и ищу современные решения. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosim, на счет каркасников согласен, но вопрос не совсем корректный, т.к. это никакой не модульный домик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosim, на счет каркасников согласен, но вопрос не совсем корректный, т.к. это никакой не модульный домик

 

На приведенных фото, реализованный Воронежской фирмой Модульстрой, модульный домик на винтовых сваях, собранный и скрученный из трех модулей Комната+Кухня+Терраса (доставляется и устанавливается в течение дня манипулятором) - что именно некоректного в моем вопросе по его сути?

 

З.Ы. За Профильдрев спасибо, поеду посмотрю на их решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что внутри этих модулей? Фирма, в которой я когда-то работал, заказывала украинские модули unitfab.com - там внутри по сути всё тот же каркасник, просто собранный в цеху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, это все или брус или каркасники, ни то ни то меня не интересует.

на ул. Ярославская, 2 (там магазин "мото-турист" https://moto-tourist.ru/, не реклама) рядом с магазином стоял образец как раз модульного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что внутри этих модулей? Фирма, в которой я когда-то работал, заказывала украинские модули unitfab.com - там внутри по сути всё тот же каркасник, просто собранный в цеху.

 

Согласен с Вами, это небольшое, но чертовски важное отличие. Чем оно подкупает лично меня, это возможность как в автосалоне, сначала своей задницей посидеть в авто, оценить удобство и фишки и профессионализм производителя и только потом возможно купить, а возможно и не купить.

И возможность НЕ купить, согласитесь дорогого стоит, в отличие от строительства на участке, когда стройка в самом разгаре и рукожопость вылезла наружу - а впереди осень/дожди/сроки/смежники/отпуск и прочая невовремя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться в "Профильдрев-Крым" на Бородина.... визитки менеджера Виктории с телефонами ....

 

Был, посмотрел, именно Виктория, выслушала меня, посмотрела мои картинки..."....не буду тратить Ваше время, сказала она, мы не будем конкурентны желаемым Вами модульным домам, собираемым в цеху, ищите готовые решения на материке..."

И показала Баню, довольно не плохого качества - цельнодеревянную от 1,2 млн

Данные решения напоминают капстрой ракушка/бетон, то есть вся стройка и все материалы - происходят на участке, разве что работа с деревом в отличие от бетонных работ чище....спасибо Вам, по дереву фирма хорошая, но пока мимо того, что я хочу(((((

 

 

ca4ca685e495.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня с ними не взлетело. А уже плотно так заинтересовался, ездил наблюдал процесс стройки дома в Живописном. Ну как бы всё меня устраивало, до того момента когда разговор со строителями начал принимать дружеский оборот и я начал понимать, что к чему по деньгам, ну и аппетиты руководства))

 

Да и дом который наблюдал, по итогу вышел очень далеко за пределы озвученного ранее. Это конечно частое явление, тем более там заказчик вносил корректировки на ходу, но всё же. Я смотрел на каркасник, потому как дёшево, а потом понял, что за эти деньги легко стала бы ракушка и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баню, довольно не плохого качества - цельнодеревянную от 1,2 млн

Это дохера за небольшую коробочку. Сравнимо по цене с квартирой в современном доме (в пересчете на квадрат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой дом смотрел. Заказчик изменил планировку на втором этаже, по наружке металлом зашил, ещё там чот меняли, кажись. Вот не вспомню цифру, но от цифры на сайте знатно отличалась. Да и сейчас смотрю сайт, там цена тоже хорошо так вверх ушла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... ещё там чот меняли, кажись. Вот не вспомню цифру, но от цифры на сайте знатно отличалась. Да и сейчас смотрю сайт, там цена тоже хорошо так вверх ушла

 

Да у меня те же мысли, как думаю у всех людей из реального сектора экономики, поэтому и привлекает некое заводское решение, которое по затратам и качеству можно оценить еще до этапа начала стройки.

Я в свое время на уровне 15 года, в Стамбул ездил и там у них готовые каркасники смотрел, те которые на заводе изготавливаются, а потом разбираются и в морской контейнер складываются вместе с душевой кабиной и унитазом, дошел до Новороссийской порта и таможенного брокера фирмы Дело, которая там заправляет - интересный скажу опыт, но там домиков надо было около 50-ти, сейчас такие движения не совсем оправданы, но если турки приедут местным строителям гаплык...

....Но эти все размышления все не отвечают на вопрос, что же блин мне делать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если турки приедут местным строителям гаплык

Я вам по секрету скажу, они тут третий год уже. Пока ЮБК строят, скоро и до города доберутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дохера за небольшую коробочку. Сравнимо по цене с квартирой в современном доме (в пересчете на квадрат)

 

И снова вынужден с Вами согласиться! :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам по секрету скажу, они тут третий год уже. Пока ЮБК строят, скоро и до города доберутся

 

Я не про живую силу, я про возможность растаможить и привезти оттуда в Крым строительные решения, качество и комплектность при тех же 20000 р\м2 - это просто смерть рукожопам.

А внутренний рынок изделий для околоСтамбула вполне подходит п своим ТТХ для Крыма безо всяких модернизация и дополнительных утеплений.

Но это все фантазии, хоть в Воронеж едь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...