Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Грыжа позвоночника


Рекомендуемые сообщения

Походила я месяц на занятия с домой Евминова.

 

Увы, мне как мёртвому припарка..(

Видимо, не всем это помогает.

А вы что-то ещё пробовали, кроме доски? А куда ходили? Прям ни капельки не легче? А ЛФК делаете? Я просто думаю оно всё в комплексе помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал при грыже нужна операция и не иначе. И что всем поставлен этот диагноз? Может у многих невралгия, защемление, или ещё что?

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что-то ещё пробовали, кроме доски? А куда ходили? Прям ни капельки не легче? А ЛФК делаете? Я просто думаю оно всё в комплексе помогает.

Ортопед посоветовал реабилитолога.

Хожу к нему раз в неделю.

 

Полчаса массаж спины, полчаса занятия ЛФК.

Эти же упражнения сама дома делаю каждый день.

 

Не могу к сожалению сказать что легче.

Но хоть не хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал при грыже нужна операция и не иначе. И что всем поставлен этот диагноз?

Здоровых людей нет, есть неообследованные..

 

Как сказал нейрохирург из Семашко: любому человеку после 30 лет сделай МРТ позвоночника- будут там и грыжи, и протрузии и прочие прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал при грыже нужна операция и не иначе. И что всем поставлен этот диагноз? Может у многих невралгия, защемление, или ещё что?

Та не, всё зависит от размеров и самочувствия. У меня да, диагноз, я МРТ делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортопед посоветовал реабилитолога.

Хожу к нему раз в неделю.

 

Полчаса массаж спины, полчаса занятия ЛФК.

Эти же упражнения сама дома делаю каждый день.

 

Не могу к сожалению сказать что легче.

Но хоть не хуже..

Я тут уже вроде писала, я и на электрофорез ходила, и на магнито-резонансную терапию (в Семашко делала) и на массажи, и после уже доска Евминова. Может оно всё в куче помогло-хз.

Ходила ещё на ударно-волновую терапию, однако после пары сеансов опять нога стала болеть-и я перестала. Хотя то, что она начала болеть в начале терапии-это нормально.

познакомилась с девочкой из Симфа, оказывается у нас есть клиника, где лечат, как в КТЕ, т.е. считают, что резорбция грыжи возможна. Те же процедуры-уколы, иглотерапия и колят плазму. Она пойдёт на повторное МРТ в начале июля-посмотрим, что с её грыжей случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она пойдёт на повторное МРТ в начале июля-посмотрим, что с её грыжей случится.

 

И нам расскажите, пожалуйста

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, уважаемые) Однозначно кто-то сталкивался в своей жизни с такой проблемой, как грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника. И меня эта гадость не обошла стороной (L5 S1). Уже год мучаюсь. Чего только не перепробовала: стандартное лечение (уколы, мази, таблетки), массажи ,мануалщики, электрофорез, магнитно-резонансная терапия. Бесконечная череда неврологов-ортопедов. И ладно бы болела только поясница. Болит нога левая. Иногда сильнее, иногда отпускает. Иногда тянет, иногда немеет.

Может у кого есть опыт лечения? Может невролог какой грамотный?

Советовали мне упражнения на доске Евминова, вроде есть хороший реабилитолог Фроль Е.Н. Может у кого есть её контакты?

Блокады не хочу, хз как оно у меня пройдёт и поможет ли. Судя по отзывам кому на три года помогает, кому на год, а кому и на три дня.

В общем помогите-посоветуйте)

 

Обращайтесь -помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обращайтесь -помогу.

Так вы тут всем расскажите, видите, нас не мало страждующих. Что конкретно предлагаете? Где принимаете? Цена вопроса? Может сайт у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Там можно пройти консультацию у прекрасного специалиста Брехова Александра Николаевича

 

Сходил к нему, он дал мне направление на рентген и на анализ крови.

На повторный приём не успел. Умер Александр Николаевич :(

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По грыжам я не спец. У меня вроде сдвиг межпозвоночного диска. Но вот месяц назад у соседа диагностировали грыжу позвоночника. И сразу порекомендовали только резать. Ну его жена добилась, чтобы резали бесплатно по медстраховке без очереди. Но не успели - у него инсульт. Теперь операция переносится минимум на три месяца.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот кажись у меня тоже защемление, похоже на межрёберную неврологию, держится зараза уже более пол месяца. Давно делал рентген позвоночника, сказали есть изменения нужно показать врачу, так и не дошёл. Жду, может само пройдёт.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня была грыжа, мрт показало 14мм. Мучался сильно. Помогли занятия в реабилитационном центре Здоровье нации в Симферополе на Дм. Ульянова, было это в 14 году. Там были занятия на тренажерах направленные на поясничный отдел позвоночника, растяжение с физ нагрузкой, вначале немного, потом по нарастающей, еще позже - гимнастика. Дорого было, но не жалею, здоровье дороже. Потом еще с пол-года -год восстанавливался дома. Больше мрт не делал и новых данных нет.

Сейчас не беспокоит. Но каждое утро делаю минут на 5 упражнения для поясницы в положении лежа. Кроме того почти полностью исключил нагрузки на позвоночник, например, перенос тяжестей в руках, подъем тяжестей. Но рюкзак туристический носить могу за счет поясного ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это неплохо, конечно, но как вот, например, тяжести не носить? Вроде ограничиваешь себя, но всё равно приходится. Огород этот еще дибильный. И упражнения не могу себя заставить делать. Ну не моё это.

Хотя, тьфу-тьфу-тьфу, спина не беспокоит уже больше полугода. Но моя спина ещё болела по причине, связанной с психосоматикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году отказался помогать тарировать весы, обычно одна гиря 20 кг. в одну руку и вторая в другую и попёр на второй этаж, после верёвкой через блочёк на третий. Итого 40 кг. + сам 125 кг.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это неплохо, конечно, но как вот, например, тяжести не носить?

Вспомнить, что ты у себя одна? Я тоже раньше думала, что невозможно не тащить тяжести надо и в магазин, и на привоз, и работа у меня хоть и красивая с украшениями, но эти украшения камни. Сейчас тяжести не поднимаю уже пять месяцев. От слова совсем даже кастрюлю с борщом, и ведро с водой для мытья полов, ничего никто не умер, да жалко сегодня племяшку на руках держала сидя, а встать с ней нельзя ограничения по здоровью. вот реально единственное неудобство, ну и кот обижается что я его на руки брать перестала, остальное все решаемо.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...