Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где найти обогреватели для аквариумов?


Рекомендуемые сообщения

Как бы вопрос в самой теме. Но...... Хотел купить на Вайлбересе, но вот незадача: овальные жалобы на такие погружные обогреватели как ТМ BARBUS. Кто в теме? Где можно взять пару нормальных работающих обогревателя в Симферополе на литров 100 и какой ТМ марки? (рынок не предлагать). Буду признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТМ BARBUS - фу. Покупал фильтр от этой торговой марки. Дрянь.

 

P.S. Я бы спросил у 333 где искать оборудование. У меня была мысль пойти на центральный рынок и спросить у продавцов, но мне удобно на ЦРынок ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный Сусанин,

 

Дык магазин "Аквалайф" и сеть "Багира" никто не отменял. Бери хотя бы Атманы.

Или вот, вполне отличная штукенция: https://bagira-zoo.club/catalog/rybki/oborudovanie/nagrevatel/akvael_nagrev_platinium_heater_150vt_akv_90_150l_.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigert,

 

У меня в комнате с аквариумом температура ниже 25 вообще не падает )))

Вообще грелку не пользую. Вынул и валяется где-то в шкафу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем купил AQUAEL в Багире. Дело в том, что пока не столкнешься в плотную - кажется что этих обогревателей как мусора на улице. А при ближайшем рассмотрении - БАРБУСы есть откровенное говно и та еще лотерея. Какие-то непонятные фирмы - продаваны даже в глаза не смотрят покупателю) В одном месте на вопрос "сколько гарантия" - вообще сделали вид что не слышат. Да же с четвертого раза сделали вид что не услышали. ПОнимаю, что влял дороговато - но там хоть чек и два года гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный Сусанин,

 

Дык магазин "Аквалайф" и сеть "Багира" никто не отменял. Бери хотя бы Атманы.

Или вот, вполне отличная штукенция: https://bagira-zoo.c...v_90_150l_.html

 

 

Кстати, именно эту модель и купил)))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный Сусанин,

 

Ну и правильно сделал. Отличная грелка. Барбус - лютая китайская дичь, а все что иное китайское, всемирно известной марки "Ноунейм", дичь, даже по сравнению с Барбусом. Руки бы поотрубать тем мудакам, которые это говно в страну завозят вагонными нормами. Из китайского реально неплохие вещи - это Джебо и Атман. Но там и ценник соответствующий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный Сусанин,

 

Ну и правильно сделал. Отличная грелка. Барбус - лютая китайская дичь, а все что иное китайское, всемирно известной марки "Ноунейм", дичь, даже по сравнению с Барбусом. Руки бы поотрубать тем мудакам, которые это говно в страну завозят вагонными нормами. Из китайского реально неплохие вещи - это Джебо и Атман. Но там и ценник соответствующий.

 

 

И самое интересное что отзывы процентов 80 негативные по этому Барбусу, но Вайлберрис и подобные продает это гаво давно и много.

Да у меня все проще) Нечем греть брагу))))) Но для таких дел надо выбрать безотказный обогреватель) Взял пока один одну бочку. На выходных протестю. Если все ОК - возьму для других бочек пару грелок.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ё-моё... я тут за мерзнущих рыб душу рву на лоскуты, а дело, оказывается, в браге!

Хотя брага тоже дело хорошее ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазины зоо, рынок, китай. В разных одни и те же могут стоить двукратно. Ещё авито, проверять нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу со2, берите сразу баллон на 5 л. и всё остальное, выйдет до 5 к если самом делать. Продадите за более , если завязать захотите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Нечем греть брагу)))))......

 

 

200 руб. цифровой термостат с Aliexpress + 100 руб. Блок питания 12v 0.5А + 50 руб. лампочка накаливания 100 Вт + кусок трубы с заваренным торцом. Труба, вертикально в бочку. Верхний край трубы, выше уровня бочки. Лампочка в трубу (на самое дно). Датчик, в брагу. Точность 0.1 градуса.

5b36b276b847t.jpg

 

Вот мой. В корпус собирал сам. :)

 

Термостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айболит, в обогревателе эта схема м регулятором и термореле размером с помаду, зачем мудрить? Этот термостат для десятка одинаковых аквариумов в которых стоят обгреватели без термореле одинаковой мощности, правда ранее покупались польские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на кухне так холодно? Может посоветовать обратный клапан для браг, который не шумит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айболит......зачем мудрить?.....

 

 

Та, шо ж тут мудреного? Да и интересное это дело - мастерить... Покупал два штуки, аквариумных, стеклянных. Оба разбил. Купил третий :) , после очередного падения, раскололось несколько внутренних стеклянных трубочек (в которых спиральки намотаны). Вот, не везёт мне с ними...Впрочем, как и с мерными цилиндрами - ареометрами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на кухне так холодно?....

 

Кто говорил про кухню? У меня, например, завсегда в мастерской булькает. А там прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ё-моё... я тут за мерзнущих рыб душу рву на лоскуты, а дело, оказывается, в браге!

Хотя брага тоже дело хорошее ))

 

 

Ну там то же живе существа как бы) Дрожжи )))) О них то же надо заботитьсяpardon.gif Звиняюсь что разочаровалrofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, шо ж тут мудреного? Да и интересное это дело - мастерить... Покупал два штуки, аквариумных, стеклянных. Оба разбил. Купил третий smile.gif , после очередного падения, раскололось несколько внутренних стеклянных трубочек (в которых спиральки намотаны). Вот, не везёт мне с ними...Впрочем, как и с мерными цилиндрами - ареометрами. smile.gif

 

Есть первый закон подлости - то что может разбиться (из стекла) - обязательно разобьется. Вопрос времени и терпения. Из него вытекает второй закон подлости - если это разбилось, то в самый ответственный и не подходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айболит, тогда металлические обогреватели и есть защищённые от удара. У меня всё в квартире, потому проблем нет таких, а наоборот были с охлаждением аквариумов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, до сегодняшнего дня, не знал о существовании металлических... Может, со временем и куплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...