Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Что я думаю за дворец? Как написали выше насрать. Я за себя скажу за других не буду.

Я родилась при Брежневе жила при Андропове, Устинове, Черненко Горбачеве этот период мне сложно обозначить т.к. у меня было детство. Потом я жила при Ельцине, При Назарбаеве тогда мама дошла до гемаглобина 23 ( в больнице сказали, что у трупа 40) А я научилась готовить 500 блюд из картошки, а уж жареную я могу пожарить на чем угодно от рассола огуречного до простой воды и будет офигенно. Потом я жила при Кучме, Ющенко, Янукувиче. Этот период особенно запомнился тем при Кучме на один из НГ мама сказала а давайте каждому по окорочку запечем? мы дружно сказали давай, а потом мама покрошила один окорочок, говорит еще надо жить завтра и т.д. а сама нам эти клочки которые ужарились кладет а себе картоху пустую я говорю эй, так нельзя а мама в ответ я курицу не люблю. При Ющенко поставили мне диагноз сказали ехать лечиться в Киев взяла я направление и наивная поехала в нии урологии до сих пор адрес помню Коцюбинского 9 а через дорогу американское посольство. Съездила сказали, что операция будет стоить около 5 тыс. у.е может чуть дороже. Приехала домой плачу дед сказал дачу продаем лечимся. Дачу продали за 4 тыс. заняла еще тысячу поехала говорят где вы милочка полгода шастали надо будет 7-8 тыс. и так всегда и везде.

Последние 6+ лет живу при Путине за медицину в Крыму билась насчет операции 4 года ( я как то описывала) поехала нахрапом к доктору приняли по вмп все сделали от " спасибо " в конверте отказались доктор забрал только съедобные сувениры крымские чай, лукум, орешки. операции мне сделали 2 БЕСПЛАТНО по платному прайсу каждая стоит 700000.

Муж у меня заболел Ковидом лекарства на дом привезли ценник в районе 20000.

Весной на карантине сидели я человек честный сама ип плачу все налоги и у меня все оформлены даже если муж подменяет меня иногда и невестка когда я за 2 работников и за себя получила 72000 помощи от государства рядом соседка тоже возмутилась как так, обьясняю оформила бы продавцов получила бы на всех.

Муж у него отдельное ИП тоже получил компенсацию.

Кредит который отдавать не надо у государства получила.

детей у меня нет но у кого есть тоже летом получили по двадцатке и 5 малыши под НГ.

Когда Украина отрезала свет я видела под Севастополем МГТС и примерно знаю сколько обходился киловат обычному потребителю и сколько он стоил Государству.

Я пользовалась субсидированными билетами и летала в Москву по 2000-2500 рублей.

Я вижу как меняется Крым столько сколько сейчас строится дорог я не видела нигде и никогда, о строительстве развязки в районе мирного-богдановки разговор был еще в конце 70х (!) мама у меня заканчивала техникум они должны были проектировать, но отдали другой группе а они проектировали крематорий (который кстати тоже открылся только сейчас, но там вроде частники)

Я вижу мост, я вижу Тавриду, я вижу поезда в Крым, я вижу что чистят Салгир, что облагораживают скверы, парки, во дворах где никогда не асфальтировали идет благоустройство, я вижу детские площадки по городу современные на Залесской на Гресе, меня как то занесло в старый город и там на каком то пятачке сделана спорт площадка я честно скажу офигела. Я вижу электростанции. Я вижу как всем плохо живется и именно поэтому негде припарковаться, я вижу как строится жилье даже вот недавний разговор про двухэтажные дома.

и именно поэтому мне плевать на дворцы у кого-то я за собой смотрю мне стало жить легче.

и именно поэтому мне пофиг на дворцы и.т.д.

П.С. Самое главное мы вернулись домой.

Пэтро к вам вопрос а вам какое дело вы ж вроде не в России живете? Вот самый последний вопрос который бы я стала задавать людям "что люди думают про дворец Филипа?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 391
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы знаете я немного побаиваюсь времени, когда в РФ не будут собирать деньги СМСками. Это уже будет другая страна и другие люди. Мне будет с ними неуютно. Будут работать специальные фонды, государство будет лучше обеспечивать и каждый подумает: "Беда у тебя? Так обратись в специальную организацию и не свети здесь своей бедой!". Не хочу так!

Оффтопик:

Извините, это я немного в сторону...

 

Я немного побаиваюсь вас сейчас. Вы считаете нормальным собирать? И боитесь , что , если собирать не будут, то это = нельзя светить своей бедой? О..ть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я думаю за дворец? Как написали выше насрать. Я за себя скажу за других не буду.

Я родилась при Брежневе жила при Андропове, Устинове, Черненко Горбачеве этот период мне сложно обозначить т.к. у меня было детство. Потом я жила при Ельцине, При Назарбаеве тогда мама дошла до гемаглобина 23 ( в больнице сказали, что у трупа 40) А я научилась готовить 500 блюд из картошки, а уж жареную я могу пожарить на чем угодно от рассола огуречного до простой воды и будет офигенно. Потом я жила при Кучме, Ющенко, Янукувиче. Этот период особенно запомнился тем при Кучме на один из НГ мама сказала а давайте каждому по окорочку запечем? мы дружно сказали давай, а потом мама покрошила один окорочок, говорит еще надо жить завтра и т.д. а сама нам эти клочки которые ужарились кладет а себе картоху пустую я говорю эй, так нельзя а мама в ответ я курицу не люблю. При Ющенко поставили мне диагноз сказали ехать лечиться в Киев взяла я направление и наивная поехала в нии урологии до сих пор адрес помню Коцюбинского 9 а через дорогу американское посольство. Съездила сказали, что операция будет стоить около 5 тыс. у.е может чуть дороже. Приехала домой плачу дед сказал дачу продаем лечимся. Дачу продали за 4 тыс. заняла еще тысячу поехала говорят где вы милочка полгода шастали надо будет 7-8 тыс. и так всегда и везде.

Последние 6+ лет живу при Путине за медицину в Крыму билась насчет операции 4 года ( я как то описывала) поехала нахрапом к доктору приняли по вмп все сделали от " спасибо " в конверте отказались доктор забрал только съедобные сувениры крымские чай, лукум, орешки. операции мне сделали 2 БЕСПЛАТНО по платному прайсу каждая стоит 700000.

Муж у меня заболел Ковидом лекарства на дом привезли ценник в районе 20000.

Весной на карантине сидели я человек честный сама ип плачу все налоги и у меня все оформлены даже если муж подменяет меня иногда и невестка когда я за 2 работников и за себя получила 72000 помощи от государства рядом соседка тоже возмутилась как так, обьясняю оформила бы продавцов получила бы на всех.

Муж у него отдельное ИП тоже получил компенсацию.

Кредит который отдавать не надо у государства получила.

детей у меня нет но у кого есть тоже летом получили по двадцатке и 5 малыши под НГ.

Когда Украина отрезала свет я видела под Севастополем МГТС и примерно знаю сколько обходился киловат обычному потребителю и сколько он стоил Государству.

Я пользовалась субсидированными билетами и летала в Москву по 2000-2500 рублей.

Я вижу как меняется Крым столько сколько сейчас строится дорог я не видела нигде и никогда, о строительстве развязки в районе мирного-богдановки разговор был еще в конце 70х (!) мама у меня заканчивала техникум они должны были проектировать, но отдали другой группе а они проектировали крематорий (который кстати тоже открылся только сейчас, но там вроде частники)

Я вижу мост, я вижу Тавриду, я вижу поезда в Крым, я вижу что чистят Салгир, что облагораживают скверы, парки, во дворах где никогда не асфальтировали идет благоустройство, я вижу детские площадки по городу современные на Залесской на Гресе, меня как то занесло в старый город и там на каком то пятачке сделана спорт площадка я честно скажу офигела. Я вижу электростанции. Я вижу как всем плохо живется и именно поэтому негде припарковаться, я вижу как строится жилье даже вот недавний разговор про двухэтажные дома.

и именно поэтому мне плевать на дворцы у кого-то я за собой смотрю мне стало жить легче.

и именно поэтому мне пофиг на дворцы и.т.д.

П.С. Самое главное мы вернулись домой.

Пэтро к вам вопрос а вам какое дело вы ж вроде не в России живете? Вот самый последний вопрос который бы я стала задавать людям "что люди думают про дворец Филипа?"

А можно, я в контрафазе- прошу вернуть мне аэропорт международный Симферополь,мой нормальный паспорт, мой нормальный международный банк и мою предыдущую жизнь с поездками на Украину по моему желанию на моей машине с моими номерами по всей Европе . И нет, Таврида не закрывает мне этот запрос.Как и все остальное . И можно отменить дерибан крымской земли ?) И это не про, что я не понимаю плюсов, но мне это- не плюсы, совершенно. Я просто смирилась .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного побаиваюсь вас сейчас. Вы считаете нормальным собирать? И боитесь , что , если собирать не будут, то это = нельзя светить своей бедой? О..ть .

Не забивайте голову. Тут или понятно или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, я в контрафазе- прошу вернуть мне аэропорт международный Симферополь,мой нормальный паспорт, мой нормальный международный банк и мою предыдущую жизнь с поездками на Украину по моему желанию на моей машине с моими номерами по всей Европе . И нет, Таврида не закрывает мне этот запрос.Как и все остальное . И можно отменить дерибан крымской земли ?) И это не про, что я не понимаю плюсов, но мне это- не плюсы, совершенно. Я просто смирилась .)

 

О, я могу тоже долго перечислять чего мне не хватает, но как я написала выше я написала за себя. И я например не уверена, что если уйдет Путин то аэропорт станет международным, паспорт нормальным и т.д. Про дерибан Крымской земли это ужасно, честно я не знаю какой должен прийти Сталин сколько надо расстрелов, чтоб это остановить.

Вон даже Путину не досталось пришлось в Геленджике строить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я могу тоже долго перечислять чего мне не хватает, но как я написала выше я написала за себя. И я например не уверена, что если уйдет Путин то аэропорт станет международным, паспорт нормальным и т.д. Про дерибан Крымской земли это ужасно, честно я не знаю какой должен прийти Сталин сколько надо расстрелов, чтоб это остановить.

Вон даже Путину не досталось пришлось в Геленджике строить :lol:

Ну так после Сталина ,Брежнева , и последнего Царя осталась архитектура , на которой до сих пор основаны турбизнесы Абхазии, Грузии и Крыма . И эта архитектура составляет основную программу любопытства . А после этого только юмористический сериал останется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после этого только юмористический сериал останется .

Сериал - это в сопредельном государстве! :facepalm:

 

Зы

Брежневский Батуми - это что-то !

А вот после Михо - :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно, я в контрафазе- прошу вернуть мне аэропорт международный Симферополь,мой нормальный паспорт, мой нормальный международный банк и мою предыдущую жизнь с поездками на Украину по моему желанию на моей машине с моими номерами по всей Европе .

А мне - мои детские санки, и чтобы попа в них влезала.

Ради всего этого вами перечисленного вы готовы иметь в героях Бандеру и тотальную украинизацию всего и вся? Но вообще, это уже тема другой темы на форуме.

И меня устраивает мой загранпаспорт, мой нормальный международный банк, и моя машина - она теперь хотя бы есть. А по Европам я один фиг предпочитаю кататься на общественном транспорте, чтобы не напрягаться.

Это была контраконтрафаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - забейте. Весь плач только от зависти тех, кто не может себе такое позволить. Каждый джип, проезжающий по улице мимо, тоже обссыкаете, как пёсики?

Моветон считать чужие деньги, посвятите это время зарабатыванию своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому мне пофиг на дворцы и.т.д.

Этот контраст еще больше виден когда приезжаешь в регион периодически и смотришь на перемены от года к году.

 

У меня знакомая попала в тяжелую автокатастрофу. Муж скончался на месте, а ей сделали 7 или 8 операций. Вначале в Симферополе. Не получилось - отправили в Питер. Не получилось и там - отправили в Курган. Оказывается в Кургане делают что-то лучше, чем в Москве и Питере. В конце-концов дали инвалидность и заказали индивидуальный протез в Германии. По другому не получалось никак. И за всё это она не заплатила ни копейки. Бумажки собирать - да, пришлось. Но она сказала, что если бы на это то сошла бы сума.

 

Татарин знакомый в Старом Крыму после 14го года всё кричал "я украинец". Как попугай повторял "дорогу строят, но для людей вообще ничего не делают". Летом смотрю - крышу в доме перестилает. Оказывается материнский капитал получил. Жена его на работу устроилась, стала домой больше приносить, чем он. Оно и понятно. Сидя в мечетях как-то не особо зарабатываешь. Спрашиваю его "ну ты как"? А ему и сказать нечего ибо жена рядом сидит, врать не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - в Симферополе был митинг за Навального? Кто-либо видел сколько там было людей? Или вообще никого не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новостям всероссийским показывали. Пришли одни копы и журнализды :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли одни копы и журнализды :)

Я вот подумал - почему у Путина до сих пор нет дворца? Не пойми у кого он есть, а у него нет. Надо официально оформить на него или построить второй, в два раза больший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2021 16:55

Социальные сети будут привлечены к ответственности за вовлечение подростков в противоправную деятельность

 

За неисполнение требований о пресечении распространения призывов к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных митингах 23 января будут оштрафованы социальные сети Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники», а также видеохостинг YouTube.

 

Несмотря на требование Генпрокуратуры и уведомление Роскомнадзора эти интернет-платформы не удалили своевременно в общей сложности 170 противоправных призывов.

 

Согласно нормам ст. 13.41 КоАП РФ, вступившим в силу с 10.01.2021 (Федеральный закон от 30.12.2020 № 511-ФЗ), нарушение порядка ограничения доступа к запрещенной информации владельцем сайта или информационного ресурса в сети Интернет влечет наложение судом административного штрафа на юридических лиц в размере от 800 тыс. до 4 млн рублей.

 

Напоминаем администрациям социальных сетей, что в случае повторного правонарушения сумма штрафа может быть увеличена до одной десятой совокупного размера суммы годовой выручки.

 

Просим руководство интернет-платформ воздержаться от распространения призывов к участию в несанкционированных публичных мероприятиях.

 

Роскомнадзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю(раз уж тема ушла в сторону от заглавия), почему постоянно звучит рефрен "Есть Путин=есть Россия, нет Путина=нет России"? Вы точно патриоты России, а не фанаты конкретного человека? Мне даже обидно за Родину. Я-то уверена, что она очень даже может рожать "быстрых разумом" в количестве больше одного человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю(раз уж тема ушла в сторону от заглавия), почему постоянно звучит рефрен "Есть Путин=есть Россия, нет Путина=нет России"? Вы точно патриоты России, а не фанаты конкретного человека? Мне даже обидно за Родину. Я-то уверена, что она очень даже может рожать "быстрых разумом" в количестве больше одного человека.

 

Потому что без Путина мы бы эту Россию по-прежнему смотрели из состава Украины. Ну, а Навальный... Наверное, он должен быть, пусть и карманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что без Путина мы бы эту Россию по-прежнему смотрели из состава Украины. Ну, а Навальный... Наверное, он должен быть, пусть и карманный.

Ну тогда она выглядела более прекрасной.. Даже очень.. Я всё понять не мог никак, почему мои друзья из России были всё время чем-то недовольны..

Теперь и я многим не доволен..., но никаких перемен не хочу больше, возраст у меня не тот ужо, мне покоя хочется.. И альтэрнативы Путину не вижу, да и вобще считаю, что если человек(и окружающие его силы) в силах держать такую огромную страну, значит он нормальный хозяин, а то что отдельные овцы недовольны выпасом., это их (наши) проблеммы! За Беларусь так же скажу, я вобще от Батьки фанатею.., но если бы мы "перешли" туда, может быть(а скорее 100%)был бы тоже не в восторге.. Но все майданы, митинги, пикеты и востания нужно разгонять сразу, никакой демократии и свободы народу не нужно, иначе беспорядок и хаос..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рая на Земле нет и не будет! Хорошо не будет нигде и никогда! В любой стране, при любой власти, в любое время!

Нужно мыслить не категориями хорошо - плохо (к этому призывает Навальный), а лучше - хуже. Каждый год немножко лучше чем предыдущий - вот и славно. Причем по чуть-чуть лучше, если обещают глобальные улучшения, да еще и во всех аспектах - лохотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так после Сталина ,Брежнева , и последнего Царя осталась архитектура , на которой до сих пор основаны турбизнесы Абхазии, Грузии и Крыма . И эта архитектура составляет основную программу любопытства . А после этого только юмористический сериал останется .

Не согласна. Мост до сих пор вызывает кучу любопытства, и многим кто еще не был очень хочется по нему проехать тоже туробьект. А архитектура оно конечно хорошо, но электростанции, дороги, развязки, спорт площадки, бесплатные лекарства, в моей пирамиде более базовые чем архитектура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А архитектура оно конечно хорошо, но электростанции, дороги, развязки, спорт площадки, бесплатные лекарства, в моей пирамиде более базовые чем архитектура.

 

угу, а после царя так кроме архитектуры (заметьте: ЧАСТНОЙ архитектуры) ничего и не осталось. Что тогда простые люди видели? Медицину? Образование? Дулю с маком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что тогда простые люди видели? Медицину? Образование? Дулю с маком.

Ну... с 1913 годом сравнивать это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... с 1913 годом сравнивать это уже перебор.

Хорошо... сяду и сравню с периодом 1993-2000... что видел лично я... так подумаем: огонь, кровь, смерть. Знаю ли что будет в случае переворота... да отлично знаю, хочу ли я повторить сам - нет, хочу ли я что бы мои дети и внуки повторили мой путь - нет.

Когда у нас навалята выступали, я в кофейне сидел рядом с площадью, и через окно наблюдал за происходящим, почему то вспомнилось:

https://youtu.be/iLWzc81F9Zk

Нет уж. Пускай все у нас идет потихоньку и трансферт власти будет спокойным и понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо... сяду и сравню с периодом 1993-2000... что видел лично я... так подумаем: огонь, кровь, смерть. Знаю ли что будет в случае переворота... да отлично знаю, хочу ли я повторить сам - нет, хочу ли я что бы мои дети и внуки повторили мой путь - нет.

 

Нет уж. Пускай все у нас идет потихоньку и трансферт власти будет спокойным и понятным.

 

Это потому что вы эгоист! Думаете только о себе и своих близких!!! А между тем у нас коррупция (где-то, лично не помню когда взятку давал), бабушкам на дрова собирают (не моим, и сам я не видел, но где-то), зарплат на еду не хватает (не у меня, но у кого-то) и т.д. Вы всё про себя да про себя, а о стране и думать забыли! Стыдно вам хотя бы?! Мне нет, я такой же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не категориями хорошо - плохо (к этому призывает Навальный), а лучше - хуже

Навальный:

- Я лучше, чем Путин!

- Чем ты лучше?

- Чем Путин!

 

как-то так пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...