Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор посудомоечной машины


Рекомендуемые сообщения

Привет ВСЕМ

пользуемся встраиваемой машинкой bosch spv43m10 (моет оку***о)

химию Финиш (соль, ополаскиватель, 3 в 1 павербол ) - результат потрясающий!!! bravo.gif рекомендую

 

но, хотим перейти на без фосфатную химию - амвей

немного занимательной химии

http://geektimes.ru/post/263736/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 месяца спустя...
Назрела покупка новой посудомойки.Старая обычная турецкая ВЕКО отпахала в жёстком режиме 12 лет без сбоев. Насколько понимаю,техника сейчас уже не та,мягко говоря, бренд не всегда показатель,да я за ним и не гонюсь. Кто-то может порекомендовать что-то, купленное четыре-пять лет назад? Вероятно,это вопрос больше к жителям материковой России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi,

я когда выбирал, почитал ветку на хоботе

http://forum.ixbt.co...cgi?id=47:12407

выбрал в итоге BOSCH, но там рекомендуют и другие интересные варианты, все зависит от бюджета, рекомендую почитать ветку, хотя бы страниц 10.

зы: да даже то, что было 5 лет назад и то что сейчас - очень сильно отличается, к сожалению, сейчас правят балом не инженеры, а маркетологи sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет 23-25. Больше не хочу, тупо не доверяю нынешним вариантам.Моя стиралка электролюкс отработала 13 -ть лет.В прошлом году поменяли тен. Пришедший на вызов мастер с удивлением узнал, что тены иванофранковских электролюксов и настоящих очень сильно отличаются. Заменил деталь, протестил все и сказал ремонтировать до последнего,но не менять на нынешние модели. Вся электрика гуд и проработает ещё столько же. Нынешние варианты- три, четыре года. Поэтому, я с расчетом , чтобы выбросить и не жалко было. Спасибо, поизучаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла на сайт" днс". Моя ВЕКО родного турецкого производства с двухгодичной гарантией ( раньше давали пять) стоит на четыре тысячи дороже китайской Хансы с годовой гарантией. А 12- ть лет назад я зажала на Хансу денег, это был родной немецкий аппарат ,стоил как два турецких.))) В утешение купила ханса- электропанель, она радует мою кухню уже 11-ть лет.

 

Возьму я проверенных турков. Форум почитала- основной посыл " нас имеют".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму я проверенных турков. Форум почитала- основной посыл " нас имеют".)

Там часто отвечают работники магазинов или сервистники, в недорогом сегменте рекомендуют модели из Икеи

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/20825/

это перелицованные электролюксы(вроде, уже не помню) но с 5-летней гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-ть 11-ть

Мадам, вы меня убиваете прямо...

 

по теме: у меня Бош без наворотов, купленный незадолго до майданздеца. Полет нормальный, но кушать предпочитает порошки/таблетки "Финиш". "Ушастый нянь" и какое-то хз средство для ПМ (то ли Сарма, то ли еще кто) отмывают плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/20825/

это перелицованные электролюксы(вроде, уже не помню) но с 5-летней гарантией.

Икея и есть Электролюкс но с логотипами Икеи - подвтержается как инструкцией где указан завод, так и сравнением моделей (у меня в квартире Whirpool(считай топовый Электролюкс), у дочки с икевской кухней почти такая же ПМ но от Икеи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индезит какой-то там. четвертый год пошел полет нормальный, тоже без наворотов приворотов. Средство отмывает любое заказываю себе порошки для пмм любые самые социально-нищебродские все на ура отмывает, главное чтоб соль и опаласкивалка были иначе разводы. Прочитала что люди стиральный порошок фигарят у меня рука не подымается пусть там сто раз написано, что компоненты идентичны но, нет.

НеБарби не жалей за ханзу была у меня стиралка улетела в мусорку протекала мастера ничего не могли сделать, стирка заключалась в том что, когда идет стирка ты стоишь скрючившись принимаешь позу коленно-локтевую и клизмой собираешь воду из поддона. т.е. машина фронталка под дверью откручена панель там фигарит вода и ты на стреме с инструментом я выдержала две или три стирки. у знакомых пмм ханза потекла через год и честно говоря я разочаровалась в этой марке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда идет стирка ты стоишь скрючившись принимаешь позу коленно-локтевую и клизмой собираешь воду из поддона.

У меня та же история с посудомойкой бош, через 3 года начала подтекать, откачивали воду сами шприцом из поддона, муж подкрутил болты - перестало течь. Потом замкнуло и перестала воду греть, теперь кастрюльками заливаем горячую воду и не теряю надежды найти хорошего мастера. До этого была около 4 лет посудомойка вирпул немецкая, после окончания срока гарантии начала ломаться, после 3 или четырех ремонтов пришлось выкинуть, уж очень накладно, так как мастера меняли "мозги". Думала, куплю Бош и проблем не будет, не тут то было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, вы меня убиваете прямо...

 

по теме: у меня Бош без наворотов, купленный незадолго до майданздеца. Полет нормальный, но кушать предпочитает порошки/таблетки "Финиш". "Ушастый нянь" и какое-то хз средство для ПМ (то ли Сарма, то ли еще кто) отмывают плохо.

Да у меня вся техника куплена в период 1995-2002. Недавно чайник выкинула тефалевский- он двухтысячного, СВЧ самсунг ещё рулит. И тостер филлипс, который сын просил на пятилетие, а " мальчику" уже 21. Из ветеранов- моющий пылесос ровента, он 1995-го, поменяли ему крыльчатку-и все ОК. Зверь, а не машина, просто сейчас уже есть варианты поудобнее и полегче.

Короче, я какой- то динозавр))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же история с посудомойкой бош, через 3 года начала подтекать, откачивали воду сами шприцом из поддона, муж подкрутил болты - перестало течь. Потом замкнуло и перестала воду греть, теперь кастрюльками заливаем горячую воду и не теряю надежды найти хорошего мастера. До этого была около 4 лет посудомойка вирпул немецкая, после окончания срока гарантии начала ломаться, после 3 или четырех ремонтов пришлось выкинуть, уж очень накладно, так как мастера меняли "мозги". Думала, куплю Бош и проблем не будет, не тут то было...

Вирпул абщето США :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Народ! Завтра собираюсь идти брать ПММ. Хотел брать HANSA ZWM 428 IEH, но почитал интернет, там производителя ругают. На BOSH, который хочется не хватает бюджета. Кто вот совсем недавно брал узкую отдельностоящую машинку, поделитесь впечатлениями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch forever good2.gif

 

Ну, если вы мне посоветуете бош до 25 килорублей, то я с удовольствием прислушаюсь к вашему совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не указали количество комплектов. 9 - самый распространенный. А так: http://www.dns-shop.ru/catalog/17a8d22b16404e77/posudomoechnye-mashiny/?brand=brand-bosch&mode=list
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savl, постарайтесь найти место на полноразмерную, иначе будет грустно, когда кроме тарелок надо помыть пару кастрюль, салатников и прочего нестандартного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, а что, в узкую кастрюля не влезет?

 

 

Не каждая.

 

+1 к полноразмерной. В идеале - чтобы еще и штыри на нижней корзине были складывающиеся, тогда с кастрюлями и банками вообще не будет трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, что если человек рукожоп (это существительное, не прилагательное :) ), то это навсегда? Ну кто мне мешал почитать инструкцию по сборке сифона с выводом на слив от посудомойки? Так нет же, "тыжпрограмист"! сломал обратный клапан, думал брак литья прокладки. Это лечится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...