Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор посудомоечной машины


Рекомендуемые сообщения

можно,можно....только недавно устраивали дома гулянку по случаю крестин дочки...и это совсем не трудно...т.е. не требует посудомоечной машины..поверьте..не из жадности...и есть куда поставить...и даже денежка есть и я прекрасно знаю как она работает и все функции,но...не нужна :)....

один очень близкий мне человек тоже так говорил, даже еще более жестко, но машинко стоит, работает и радует, всему своё время ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один очень близкий мне человек тоже так говорил, даже еще более жестко, но машинко стоит, работает и радует, всему своё время ;).

 

эээээээ...чей-то я не понял гротЭск Ваш....

 

П.С. вроде бы и не жестко написал :blush: как бы даже пожелал машинке долгой работы...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээээ...чей-то я не понял гротЭск Ваш....

 

П.С. вроде бы и не жестко написал :blush:. как бы даже пожелал машинке долгой работы...

Какой гроэск-шмотеск :D, много лет подряд один человек говорил нам - никогда, никогда не будет у меня машинки, но уже вророй год активно работает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да ,все продвинутые ,с посудомойками - а биде у кого стоит то ?:). :blush:..

конечно стоит. без него никак. есть еще и душ гигиенический . но он курит, биде лучше :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что цивильней? вода или бумага?

ракушка

 

©Сильвестер Сталоне в фильме "Разрушитель"

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ракушка

 

©Сильвестер Сталоне в фильме "Разрушитель"

хз. не смотрел.

но чаши Генуи считаю лучшим вариком в общественных заведениях Украины.

до унитазов, и как ими пользоваться наши люди еще не доросли. придет время и мы научимся :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема индикатор.

что цивильней? вода или бумага?

 

тема про посудомойку.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой гроэск-шмотеск :D., много лет подряд один человек говорил нам - никогда, никогда не будет у меня машинки, но уже вророй год активно работает :).

 

ну это не я,правда?

:blush:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не я,правда?

:blush:.

Не, вреднюга-сестрюга, а на днях пылесос с аквафильтром первой взяла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Апнем топик.

Тоже озаботился данным агрегатом. Вопросы к имеющим и пользующимся есть:

1) Нужна невстраиваемая полногабаритная, но хотелось бы таки запихать под столешницу. Есть такие машинки, у которых можно что-нибудь открутить снизу или снять сверху, чтобы выиграть сантиметра три?

2) Желательны минимальные эксплуатационные расходы - скажем, не таблетки по десять рублей на один раз, а порошок или еще какая химия. Как вариант - какая-нибудь всеядная машинка, куда можно сунуть не только рекомендованное производителем средство.

3) Бренд по барабану, ненужные функции типа "мойка богемского стекла" или "сушка алюминиевых мисочек" фтопку. А вот полезности типа защиты от утечки будут в тему.

4) обязательно - складные растопырки для тарелок, чтоб можно было их убрать и запихать сковороду или кастрюлю.

5) Нечувствительная к перебоям с водой или электричеством. В идеале - продолжающая мойку после восстановления подачи.

6) Ну и цена поменьше чем непонятные пять-шесть тысяч.

 

Какие еще нюансы могут быть? Из списка характеристик они не очень понятны.

Например, вот такие две машинки одного модельного ряда: http://bt.rozetka.com.ua/bigbt/dishwashers/60/comparison/ids=248871%2C248872/

Стоят ли отличия между моделями разницы в килогривну? Что есть такого в старшей модели, чего нет в младшей и при этом оно жизненно необходимо?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Желательны минимальные эксплуатационные расходы - скажем, не таблетки по десять рублей на один раз, а порошок или еще какая химия. Как вариант - какая-нибудь всеядная машинка, куда можно сунуть не только рекомендованное производителем средство.
С порошочками возиться не рекомендую, возьмите таблетки от того, же Somat, будут раза в 3 дешевле чем Colgonit. А так отдельно соль, отдельно ополаскиватель, отдельно порошочек многие машинки умеют, это вообще не проблема.

 

 

3) Бренд по барабану, ненужные функции типа "мойка богемского стекла" или "сушка алюминиевых мисочек" фтопку. А вот полезности типа защиты от утечки будут в тему.

6) Ну и цена поменьше чем непонятные пять-шесть тысяч.

http://foxmart.ua/posudomoechnye-mashiny/delfa-ddw-4510wqp8-7202.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не:

Нужна невстраиваемая полногабаритная

И "Delfa" - не слышал ващпе. Не окажется откровенный китай?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну степень полногабаритности тут не скажу. А по поводу бренда, у меня Delfa без нареканий полтора года, покупали из принципа понять нужно ли оно нам вообще, так и прижилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну степень полногабаритности тут не скажу. А по поводу бренда, у меня Delfa без нареканий полтора года, покупали из принципа понять нужно ли оно нам вообще, так и прижилось.

 

Ок, спасибо. Полногабаритная - 60 см. в ширину. По вашей ссылке 45 см.

 

Какими режимами/программами пользуетесь, как часто, чем кормите?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим один стандартный, всякие сокращенные/удлиненные не потребовались, ну может удлиненные пару раз. Кормим соматом, при покупке большой пачки выходит 2 грн. на мойку, достаточно дешево, чтобы не возиться с раздельными компонентами/порошками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше таблетки домол. Продаются в ватсонс (бывший ДЦ).

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше таблетки домол. Продаются в ватсонс (бывший ДЦ).

плюсуюсь, 100гр 60 штук, моют хорошо, без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fotomag.com.ua/beko-beko-dfn-6833-info.html

 

Это примерно. У меня ВЕКО уже 7 лет. Турки давали гарантию на пять. Буду менять- опять возьму такую же. Работает в режиме 2 раза в день. Верхняя крышка снимается- машинка влезает под столешницу. Мою все- сковородки, кастрюли, казаны. Сыпала как-то порошок - ерунда, на отмывает, не блестит, таблетки 3 в 1- самое то. Из 7-программ реально использую три- получасовое ополаскивание, и две проги на 60градусов ( 1ч 05 мин)- стандартный набор посуды и на 75 ( около двух часов) -если нужно отмыть одновременно и тарелки и сковородки. Остальные не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в метро тоже неплохие таблетки их бренда " хорека" 100 штук 68 грн на мойку полтаблетки, любимка 2 пачки взял все никак не заканчиваются хочу по здешнему совету домол попробовать.,

порошок/опаласкиватель/соль не рекомендую, остается белый налет на посуде там надо отрегулировать, я пока отрегулировала банку опаласкивателя и полпачки порошка извела. а соль засыпала сразу почти кг.

по функциям лично у меня в ходу 2 программы первая сокращенка, и вторая интенсив. как показало время почти 9 месяцев эксплуатации функция хрусталь использовалась 1 раз. 1/2 загрузка 1 раз. споласкивание 3 раза. еще какие-то 2 программы ( лень идти смотреть) ниразу.

по размеру 45 не берите. у меня 60-ка и то в нижний ящик 2-3 кастрюли запихнешь и все.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

пол таблетки - самое то. Отмывает отлично.

Соль - в обязательном порядке. Тоже брали в ватсонсе дешёвую. Налёта не было.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показало время почти 9 месяцев эксплуатации функция хрусталь использовалась 1 раз.

Аналогично. Зато , когда покупала, специально выбирала с этой функцией, что цену , пусть и не критически, но увеличило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая -супер

 

не знаю у нас 45-тка на 2 взросл + 1 реб и нам с головой хватает, мою один раз в два дня бывает, или раз в день, но уже запихиваю все. едим мы нормально, не в ресторанах) мою все одновременно на интенсиве (если есть кастрюли и сковородки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...